Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 22.08.2017, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
У меня изначально был SFR. Не шибко нравилось.

Потом купили freebox и симку сразу тоже.
Пользуюсь уже год, все устраивает идеально.
- цена вопроса 15,99€ в месяц
- звоню на стационарные в Россию бесплатно
- как то пришлось звонить в Россию на мобильный маме, разговор шёл 36 минут, заплатила 8€ дополнительно за это.
- как только выезжаем за границу, сразу присылается смс с тарифами в этой стране (очень нравится! Например на Мальте инет был 25 гб бесплатно, а в Турции все платно )
- живём в Париже, поэтому насчёт покрытия не переживаю, у меня всегда 4G, скорость хорошая, с телефонными разговорами нет проблем
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 22.08.2017, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Сообщения: 78
Мало того, сейчас выходя в роуминг заонки по всей Европе становятся бесплатными ( раньше бесплатные звонки и смс были только внутри той страны где находишься ). Теперь же с Бельгии можешь заонить в Германию итд за 0,0 € !!! ( sms тоже )
saidpaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 22.08.2017, 16:47     Последний раз редактировалось blanca94; 22.08.2017 в 17:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Вопрос решился
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 22.08.2017, 16:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
blanca94, + или 00 в начале набираете?
+7 495 111 22 33 или 007 495 111 22 33
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 22.08.2017, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
blanca94, + или 00 в начале набираете?
+7 495 111 22 33 или 007 495 111 22 33
Спасибо! Нет конечно же, не набираю. Эх, я
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 08.10.2017, 12:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2017
Сообщения: 5
Всем привет. Купил вчера сим-карту Free на 100Гб. Я во Франции на 6 месяцев. Подскажите, как мне потом ее отключать? Или просто не ложить деньги и все? И как пополнять баланс?
sergey_951 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 08.10.2017, 19:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsergey_951 пишет:
Всем привет. Купил вчера сим-карту Free на 100Гб. Я во Франции на 6 месяцев. Подскажите, как мне потом ее отключать? Или просто не ложить деньги и все? И как пополнять баланс?
Зависит от того какой у вас тариф prepaid или оплата по факту с карты (с банк.счета).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 08.10.2017, 20:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2017
Сообщения: 5
Хороший вопрос. Я купил ее в салоне в терминале. Наверное prepaid.... Это можно как-то уточнить?
sergey_951 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 08.10.2017, 23:18     Последний раз редактировалось Irbis; 09.10.2017 в 00:11..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsergey_951 пишет:
Хороший вопрос. Я купил ее в салоне в терминале. Наверное prepaid.... Это можно как-то уточнить?
При оформлении карты в терминале вы должны были ответить на вопрос "вы на 1 месяц берете карту?".
Если ответили да, то это prepaid, и через месяц ваш контракт автоматически будет приостановлен.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 08.10.2017, 23:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2017
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
При оформлении карты в терминале вы должны были ответить на вопрос "вы на 1 месяц берете карту?".
Если ответили да, то это prepaid, и через месяц ваш контакт автоматически будет приостановлен.
Ну я попросил консультанта, что мне нужна карточка на полгода и особо не проследил за выбранными вариантами. Только номер выбрал и оплату произвел.
sergey_951 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 09.10.2017, 08:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsergey_951 пишет:
Ну я попросил консультанта, что мне нужна карточка на полгода и особо не проследил за выбранными вариантами. Только номер выбрал и оплату произвел.
Я предполагаю, что можно проверить в вашем личном кабинете freemobile.
Скорее всего вам оформили тариф как postpaid. Т.е. через 6 месяцев вам надо будет разрывать контракт. В этой теме уже вроде говорили об этом.
Или смотрите на сайте freemobile:
https://mobile.free.fr/assistance/282.html
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 09.10.2017, 16:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2017
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я предполагаю, что можно проверить в вашем личном кабинете freemobile.
Скорее всего вам оформили тариф как postpaid. Т.е. через 6 месяцев вам надо будет разрывать контракт. В этой теме уже вроде говорили об этом.
Или смотрите на сайте freemobile:
https://mobile.free.fr/assistance/282.html
Спасибо, а оплата следующего месяца возможна в таком же терминале или как-то иначе?
sergey_951 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 09.10.2017, 19:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsergey_951 пишет:
Спасибо, а оплата следующего месяца возможна в таком же терминале или как-то иначе?
Я предполагаю freemobile будет снимать с вашей карты деньги. Обычно так у них.
В любом случае, если надо будет заплатить, они 5 раз напомнят
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 02.12.2017, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2017
Сообщения: 12
Ребята, всем привет! Мы недавно переехали во Францию. Я только - только зарегистрировалась на форуме. Пожалуйста, объясните, кто - нибудь, как купить телефон с контрактом во free? Что для этого нужно сделать? Ездили сегодня с мужем по магазинам, но купить так ничего и не удалось, никто не говорил по - английски, а французский мы ещё не знаем
JuliaBird вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 02.12.2017, 22:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2017
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 10
Всем доброго времени суток,кто может помочь с Freemobile,а именно подсказать (рассказать) как приобрести и что нужно нажимать в аппарате (киоске) самообслужевания к огромному своему сожалению французским языком не владею,а приобрести сим карту нужно.Спасибо
Roman_88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 02.12.2017, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoman_88 пишет:
Всем доброго времени суток,кто может помочь с Freemobile,а именно подсказать (рассказать) как приобрести и что нужно нажимать в аппарате (киоске) самообслужевания к огромному своему сожалению французским языком не владею,а приобрести сим карту нужно.Спасибо
У free сейчас есть супер выгодное предложение: обычный абонемент ктторый стоит 19,99€ (где все безлимитное и есть бесплатные звонки в Россию) вы можите купить всего за 0,99€. Но надо обязательно покупать через интернет. Пойдите в соседнюю тему про мобильных операторов там все подробнее написано. Это предложение до 6 декабря. Потом, если не продлят, снова будет полный тариф.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 03.12.2017, 19:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2017
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 10
Кто может помочь приобрести сим карту Free mobile и было бы идеально если есть возможность передать в Украину или почтой отправить в Польшу на адрес.Пол царства за коня отдам)) Само собой все расходы за мой счёт,в качестве благодарности могу Вам бусиками которые ездят из Украины во Францию передать шоколадку, спасибо.
Roman_88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 03.12.2017, 21:11
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoman_88 пишет:
Кто может помочь приобрести сим карту Free mobile и было бы идеально если есть возможность передать в Украину или почтой отправить в Польшу на адрес.Пол царства за коня отдам)) Само собой все расходы за мой счёт,в качестве благодарности могу Вам бусиками которые ездят из Украины во Францию передать шоколадку, спасибо.
Обычно французские операторы связи при покупке через интернет всяких абонементов, карт-сим и т.д., просят документы подтверждающие личность с адресом проживания во Франции и RIB счета к которого будет списываться оплата за обслуживание. Если у вас все это имеется, то вы можете и сами купить или найдите того, кто согласится потом со своего банковского счета оплачивать ваши счета за телефон.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 03.12.2017, 21:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2017
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Обычно французские операторы связи при покупке через интернет всяких абонементов, карт-сим и т.д., просят документы подтверждающие личность с адресом проживания во Франции и RIB счета к которого будет списываться оплата за обслуживание. Если у вас все это имеется, то вы можете и сами купить или найдите того, кто согласится потом со своего банковского счета оплачивать ваши счета за телефон.
Как понял я, что при заказе я оплачу все банковской картой (мастер или виза) и дам согласие на передачу банку своих персональных данных.А вот проблема в том что адрес на который придет сим карта должен быть Французский
Roman_88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 03.12.2017, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoman_88 пишет:
Как понял я, что при заказе я оплачу все банковской картой (мастер или виза) и дам согласие на передачу банку своих персональных данных.А вот проблема в том что адрес на который придет сим карта должен быть Французский
Я честно не понимаю в чем проблема. Вчера в соседней теме вы спрашивали на что нажать в киоске чтобы купить симкарту. Если речь про киоск free значит вы во Франции. А теперь вы вроде как уже не во Франции а на Украине (за ночь телепортировались?) и ищите когото чтобы вым переслали карту. Так где вы и что именно вы хотите? Если вы во Франции значит гдето вы живете, пусть временно но адрес то есть какой то? Вот его и давайте. А карта придет за 2-3 дня.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 03.12.2017, 23:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2017
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я честно не понимаю в чем проблема. Вчера в соседней теме вы спрашивали на что нажать в киоске чтобы купить симкарту. Если речь про киоск free значит вы во Франции. А теперь вы вроде как уже не во Франции а на Украине (за ночь телепортировались?) и ищите когото чтобы вым переслали карту. Так где вы и что именно вы хотите? Если вы во Франции значит гдето вы живете, пусть временно но адрес то есть какой то? Вот его и давайте. А карта придет за 2-3 дня.
Давайте по порядку я Вам все объясню и если у Вас есть возможность мне помочь то, пожалуйста, помогите. В данный момент я нахожусь в Украине до 2-01-2018г.Работаю я в Европе дальнобойщиком, перед отъездом домой на паркинге в Италии коллега подсказал что есть такой Французский оператор который за 19.99 евро дает по Европе 25 гиг интернета,что меня очень заинтересовало потому как 1.3 гига Интернета которые за те же деньги практически дает Польский оператор связи катастрофически мало.Приехав домой я начал интересоваться данной темой,нашел офф сайт Фрее,карту терминалов самообслужования (к сожелению там где я бываю чаще всего их нет((( ) нашол видео на ютюбе (сылку могу скинуть) где человек нажимает по терминалу самообслужования но ничего не обьясняет что и куда нужно нажимать.Вот потому я в соседней теми и спрашивал что куда нужно нажимать,вдруг мне бы попался термал самообслужования и я бы стоял смотрел на него и тупил ))) незная что делать.Собственно поиски сего привели меня на данный форум на котором я и зарегистрировался и кстати очень много узнал о жизни Франции.В теме любезно поделились ссылкой на акцию и я как любой славянский человек офиг"л от того что за 1 евро можно получить то за что нужно раньше заплатить 19.99.Ну а дальше собственно и начались поиски того кто поможет.Если у Вас есть возможность я могу Вам в телефонном разговоре объяснить более подробно.
Roman_88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 03.12.2017, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoman_88 пишет:
Давайте по порядку я Вам все объясню и если у Вас есть возможность мне помочь то, пожалуйста, помогите. В данный момент я нахожусь в Украине до 2-01-2018г.Работаю я в Европе дальнобойщиком, перед отъездом домой на паркинге в Италии коллега подсказал что есть такой Французский оператор который за 19.99 евро дает по Европе 25 гиг интернета,что меня очень заинтересовало потому как 1.3 гига Интернета которые за те же деньги практически дает Польский оператор связи катастрофически мало.Приехав домой я начал интересоваться данной темой,нашел офф сайт Фрее,карту терминалов самообслужования (к сожелению там где я бываю чаще всего их нет((( ) нашол видео на ютюбе (сылку могу скинуть) где человек нажимает по терминалу самообслужования но ничего не обьясняет что и куда нужно нажимать.Вот потому я в соседней теми и спрашивал что куда нужно нажимать,вдруг мне бы попался термал самообслужования и я бы стоял смотрел на него и тупил ))) незная что делать.Собственно поиски сего привели меня на данный форум на котором я и зарегистрировался и кстати очень много узнал о жизни Франции.В теме любезно поделились ссылкой на акцию и я как любой славянский человек офиг"л от того что за 1 евро можно получить то за что нужно раньше заплатить 19.99.Ну а дальше собственно и начались поиски того кто поможет.Если у Вас есть возможность я могу Вам в телефонном разговоре объяснить более подробно.
А сейчас то он вам тогда зачем если вы до начала января остаетесь на Украине? Я понимаю чтт Украина цэ еуропа, по сомневаюсь что free того же мнения. То есть если вы купите сейчас то у вас 1 месяц точно вылетит в трубу. Потом, как вы собираетесь все это оплачивать? Я имею ввиду абонемент. Едва ли французского оператора можно будет подключить к украинскому счету. Да и зачем вам вся эта морока? Вы вот подумайте, во Франции вы не бываете и по французски вы не говорите - а если какие то проблемы? Мы то тут все живем и говорим, поэтому если проблема с оператором то решается она элементарно. А вы что делать будите? Допустим отключат вам по аакой то там причине лирию, или же ошибочно спишут 100€ со счета вместо 1€ - вы же даже в клиентскую службу не сможите ни позвонить ни написать. Зачем вам эта морока? Выгодать вы может и выгодаете пару копеек, но все это хорошо до первой проблемы. Оставте эту затею, по дружески советую.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 03.12.2017, 23:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2017
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А сейчас то он вам тогда зачем если вы до начала января остаетесь на Украине? Я понимаю чтт Украина цэ еуропа, по сомневаюсь что free того же мнения. То есть если вы купите сейчас то у вас 1 месяц точно вылетит в трубу. Потом, как вы собираетесь все это оплачивать? Я имею ввиду абонемент. Едва ли французского оператора можно будет подключить к украинскому счету. Да и зачем вам вся эта морока? Вы вот подумайте, во Франции вы не бываете и по французски вы не говорите - а если какие то проблемы? Мы то тут все живем и говорим, поэтому если проблема с оператором то решается она элементарно. А вы что делать будите? Допустим отключат вам по аакой то там причине лирию, или же ошибочно спишут 100€ со счета вместо 1€ - вы же даже в клиентскую службу не сможите ни позвонить ни написать. Зачем вам эта морока? Выгодать вы может и выгодаете пару копеек, но все это хорошо до первой проблемы. Оставте эту затею, по дружески советую.
Что Украина это Европа я с Вами согласен,но такая Европа что чтобы кормить семью мне нужно работать далеко от дома,во Франции я иногда бываю но всегда в промышленных зонах когда разгружаюсь.Карта у меня не Украинская а Польского банка потому как фирма на которой работаю находиться в Польше.По поводу 1 месяца за который заплатить в пустую я Вас прошу ))))) за последних 3 месяца работы я за Польский ЛукаМобаил заплатил 106 евро так что 20 евро мимо кассы потеря не большая.А насчет отключать линию или спишут со счета деньги так благодаря форуму я прочитал что в личном кабинете нужно включить опцию что бы больше абонентской платы ничего не списывали.
Roman_88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 04.12.2017, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoman_88 пишет:
Что Украина это Европа я с Вами согласен,но такая Европа что чтобы кормить семью мне нужно работать далеко от дома,во Франции я иногда бываю но всегда в промышленных зонах когда разгружаюсь.Карта у меня не Украинская а Польского банка потому как фирма на которой работаю находиться в Польше.По поводу 1 месяца за который заплатить в пустую я Вас прошу ))))) за последних 3 месяца работы я за Польский ЛукаМобаил заплатил 106 евро так что 20 евро мимо кассы потеря не большая.А насчет отключать линию или спишут со счета деньги так благодаря форуму я прочитал что в личном кабинете нужно включить опцию что бы больше абонентской платы ничего не списывали.
То есть вам по сути надо просто найти когото здесь во Франции кто бы на свой адрес получил вашу симку и вам ее передал? Все остальные демарши (заключить договор, вписать данные вашей карты и тп) вы сможите сделать сами, насколько я поняла. Тогда если это так то вам надо пойти в раздел полевая почта и там поискать может ктото от сюда в ближайшее время едет в Кривой Рог, попросить чтобы они получили вашу симку и привезли вам. До нового года уж наверняка ктото в ваши края поедет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 04.12.2017, 00:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2017
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
То есть вам по сути надо просто найти когото здесь во Франции кто бы на свой адрес получил вашу симку и вам ее передал? Все остальные демарши (заключить договор, вписать данные вашей карты и тп) вы сможите сделать сами, насколько я поняла. Тогда если это так то вам надо пойти в раздел полевая почта и там поискать может ктото от сюда в ближайшее время едет в Кривой Рог, попросить чтобы они получили вашу симку и привезли вам. До нового года уж наверняка ктото в ваши края поедет.
Совершенно верно,я на сайте сам введу все данные карты для оплаты и все что там нужно,единственное может что-то будет непонятно можно было бы спросить чтобы подсказали а то гугл криво переводит.Загвоздка только в адресе куда она прейдёт и как попадет мне )))В полевой почте сообщение оставил пообещав пол царства за коня и все что угодно )))))Я расматривал уже и вариант на какой нибуть отель или мотель чтобы прислали но это нереально я незнаю когда я попадаю во Францию и в какой город именно о том куда я еду я узнаю на загрузке
Roman_88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 04.12.2017, 07:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Я не знаю как именно это происходит у Free, но думаю принципиально ничем от Bouygues Telecom не отличается.
Итак, оплата за саму симку происходит банковской карточкой ( которую уважаемый Roman_88) сможет оплатить.

А вот сумма ежемесячного списания будет происходить только по предоставленному французскому RIB (т.е. исключительно банковскому французскому счету), как и все последующие списания ( тариф то будет именно 0,99 только в случае НЕПРЕВЫШЕНИЯ его условий.

И предположу, что никто из форумчан ни за шокололадку ни даже за депозит, переданный наличными ( тут ни иронии, ни зубоскальства), не захочет предоставить данные своего банковского счета с абсолютным списанием, да и еще и помнить, что через год нужно напомнить тому, кому оказана услуга, что нужно отключиться.

Предполагаю, что выход может быть только в поиске именно предоплаченных предложений и покупке их только с банковской карточкой у операторов ( ну и пересылке потом такой симки в Польшу/Украину).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 04.12.2017, 08:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2017
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Я не знаю как именно это происходит у Free, но думаю принципиально ничем от Bouygues Telecom не отличается.
Итак, оплата за саму симку происходит банковской карточкой ( которую уважаемый Roman_88) сможет оплатить.

А вот сумма ежемесячного списания будет происходить только по предоставленному французскому RIB (т.е. исключительно банковскому французскому счету), как и все последующие списания ( тариф то будет именно 0,99 только в случае НЕПРЕВЫШЕНИЯ его условий.

И предположу, что никто из форумчан ни за шокололадку ни даже за депозит, переданный наличными ( тут ни иронии, ни зубоскальства), не захочет предоставить данные своего банковского счета с абсолютным списанием, да и еще и помнить, что через год нужно напомнить тому, кому оказана услуга, что нужно отключиться.

Предполагаю, что выход может быть только в поиске именно предоплаченных предложений и покупке их только с банковской карточкой у операторов ( ну и пересылке потом такой симки в Польшу/Украину).
Спасибо за ответ по делу,как понял я прочитав на офф сайте Фрее что деньги списывать будут с карты Виза,с этой карты и будет предоставлены все мои данные банком для Фрее,а насчёт банковского счёта так я не всех своих родственников к своему подпускаю,не говоря уже о человеке из Интернета )))))
Roman_88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 04.12.2017, 08:25     Последний раз редактировалось Juggernaut; 04.12.2017 в 08:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Подойдет ли Оператору для формирования фактур польский банковский счет и ( вернее поймет ли система код польского банка в международном формате) для ежемесячного списания - не знаю.

Скорей всего у вас он в формате IBAN, и там вначале указан код страны.
Попробуйте, примет ли "система" оплаты IBAN с кодом, к примеру, Польши, но для этого будет нужно ввести меньше символов ( в Польских банках длиннее код, посмотрел только что в Wiki).
Это можно проверить еще до фактической оплаты ( примет-не примет)

p.s. позволю себе предположить, что собственно данные французского счета и заменяют "весь комплект документов", которые требуют при заключении контракта в салоне связи, так как банк "уже" их потребовал на этапе открытия счета (подтверждение адреса, документ, удостоверяющий личность). Отсюда и возможность открытия контракта по "упрощенной" процедуре.

Но видел на сайтах операторов предложения именно по предоплаченному тарифу с лимитированным сроком действия, где возможно хватит для покупки только данных карточки.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 04.12.2017, 09:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Я не знаю как именно это происходит у Free, но думаю принципиально ничем от Bouygues Telecom не отличается.
Итак, оплата за саму симку происходит банковской карточкой ( которую уважаемый Roman_88) сможет оплатить.
А вот сумма ежемесячного списания будет происходить только по предоставленному французскому RIB (т.е. исключительно банковскому французскому счету), как и все последующие списания ( тариф то будет именно 0,99 только в случае НЕПРЕВЫШЕНИЯ его условий.

И предположу, что никто из форумчан ни за шокололадку ни даже за депозит, переданный наличными ( тут ни иронии, ни зубоскальства), не захочет предоставить данные своего банковского счета с абсолютным списанием, да и еще и помнить, что через год нужно напомнить тому, кому оказана услуга, что нужно отключиться.

Предполагаю, что выход может быть только в поиске именно предоплаченных предложений и покупке их только с банковской карточкой у операторов ( ну и пересылке потом такой симки в Польшу/Украину).
У Sosh , например , вы можете платить ежемесячно за тариф postpaid банковской картой, не предоставляя RIB. Но необходимо послать им залоговый чек (caution) на 200€.
Но обычно моб.операторы "не любят" иностранные банк.карты для тарифов postpaid.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 04.12.2017, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Я не знаю как именно это происходит у Фрее, но думаю принципиально ничем от Боуыгуес Телецом не отличается.
Итак, оплата за саму симку происходит банковской карточкой ( которую уважаемый Роман_88) сможет оплатить.

А вот сумма ежемесячного списания будет происходить только по предоставленному французскому РИБ (т.е. исключительно банковскому французскому счету), как и все последующие списания ( тариф то будет именно 0,99 только в случае НЕПРЕВЫШЕНИЯ его условий.
я купила эту sim карту - выбираешь оплата банковской картой и пишут, что потом все списания тоже с этой карты, RIB не предоставляла...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mobile FREE для просителя убежища. 3g интернет kashtan79 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 22 01.02.2018 17:35
Провайдер Free, Free Mobile и 666 KUKULSER Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 19.03.2014 14:30
NRJ Mobile kykyshka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 07.09.2013 15:20
Cofidis Mobile kykyshka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 05.08.2013 18:55
Transatel Mobile t134 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 23.06.2009 03:26


Часовой пояс GMT +2, время: 21:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX