Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 08.06.2017, 09:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеBokMarina пишет:
Спасибо , за совет!
Подскажите , если в понедельник заказываешь справки , в среду реально получить ее ?
Вы оплачивали картой или наличными ?
Там все говорят по-русски, так как я буду одна и по-французски я не понимаю )))
Нет, а также рассчитывала получить через два дня, а нет, не получила. ВНИМАНИЕ: консульство отправляет письма только по вторникам и четвергам!
Только картой оплата. В консульстве не видела ни одного француза, даже охранник был русский
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 19.06.2017, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2016
Откуда: Luberon-Kharkiv
Сообщения: 22
Всем привет. Девочки, извините, что ещё раз спрашиваю, но я просто очень переживаю за этот момент. В Украине заявление от нотариуса, что не замужем и не была-перевела и апостилировала. Данный документ будет являться attestation de célibat? Записана на 21.06 в Посольсво Украины в Париже на получение attestation de célibat и не хочется дважды платить за документ и ещё кататься туда-сюда. Но и опасаюсь, что это не тот документ 😔
YuliaUU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 19.06.2017, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
YuliaUU, вам нужен как минимум второй документ - certificat de coutume. Кроме того, далеко не все мэрии принимают только личное заявление , что вы не в браке. Зачастую его берут только вначале, а потом требуют certificat de célibat из консульства. А в консульстве могут выдать обе справки на одном листе ( а могут и порознь). Так что лучше узнавать в вашей мэрии, подойдет ли ваше личное заявление, завереное нотариусом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 20.06.2017, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2017
Сообщения: 50
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли взять справку о незамужестве у нотариуса? Или только в загсе по месту прописки? Нет возможности поехать в свой город. А маме даже по доверенности от нотариуса не выдают.
DrElena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 22.06.2017, 13:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеNataliGl пишет:
Может это уже не актуальная информация для вас. Но всё же может помочь кому-нибудь. Я делала сертификат в России. Делается заявление у нотариуса, есть конечно свои тонкости, кому интересно могу скинуть текст этой справки. Потом на нее ставиться апостиль. И во Франции мы ее переводили, у нас такой документ приняли, как сертификат де кутюм. Но мы уточняли до этого в нашей серии примут или нет, нам говорили, что скорее всего примут. И лействительно приняли. Так что в Париж за сертификатом мне ехать не пришлось.

Добрый день! Я нашла Ваше сообщение двухлетней давности о том, что Вы делали certificat de coutume в России, и что Вы готовы поделиться текстом данной справки. На сегодняшний день предложение действительно?))) Могу ли рассчитывать на вашу помощь?)) Заранее спасибо.
LisitchkaNyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 22.06.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
У меня вообще ноябрь 2016 года.
Приходите в ЗАГС и просите это свидетельство,что вы в данный момент не замужем и прикладываете св-во о браке и разводе с вашим рос.мужем.
Все,через 1 неделю выдают на руки это свидетельство.Отправляете на апостиль или сами едете,проставляете апостиль,если живете не в центре где то.
Привозите во Францию,переводите на фр.язык и св-во и апостиль.Сертификат готов.
Хотя,я их очень просила,звонила им из России,что возьму в Консульстве здесь,ан нет.
У меня именно этот документ просили в мэрии,а не с Парижа,сказали,чтобы этот документ был из России.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 03.07.2017, 07:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Corbonod Ain
Сообщения: 30
[QUOTE=SoftPaw;1061376778]Я предоставляла, брала на этом форуме экземпляр. Не приняли, т.к. не было там главных фраз. Пришлось ехать в консульство.
В кратце: для сертификата де кутюм необходимо, чтобы было написано, что брак в России и во Франции равен, что в россии нет традиции печатать объявления о свадьбе и поэтому это не обязательно и повтор о том, что ничего не препятствует выйти замуж. И еще, что в России свидетельство о рождении действительно всю жизнь.
Могу поделиться фотографией текста документов из консульства - целибат и кутюм, но они на французском.[/QUOTE

SoftPaw, поделитесь, пожалуйста. Особенно интересует certificat de coutume.
Мне очень не хотелось связываться с замечательным консульством в Париже, поэтому, по рекомендации форумчанок, я обзавелать справкой об отсутствии брака в ЗАГСе по месту жительства в России, поставила апостиль, и перевела ее потом через присяжного переводчика. В мэрии с некоторыми оговорками этот документ приняли, но уперлись в вопросе coutume. Якобы в этом документе фигурирует только формулировка célibat , а про coutume - ни слова. Я им пыталась объяснить, что это непросто ввиду сложностей с записью в посольство и дополнительными расходами на поездку в Париж. На что сотрудница мэрии не поленилась провести собственное расследование на франкоязычных форумах и выяснила, что certificat de coutume как раз выдается без предварительной записи. В этом плане ей сейчас бесполезно что-либо доказывать, так что я хочу ей показать реальный текст справки, чтобы она поняла, что личной информации она не содержит. У них в мэрии не было прецедентов с русскими женами, вот она и несет мне какую-то чушь насчет полигамии и сокрытии информации, которая потом может поставить под удар законность моего брака.
Поэтому, если Ваше предложение по-прежнему в силе, я бы очень хотела получить копию такого документа.
Заранее благодарна
Halice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 03.07.2017, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Halice, она все равно должна быть на ваше имя. ЛИчная правка. А не одна на всех французских невест. И она в списке документов, поэтому ее будут требовать обязательно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 30.07.2017, 05:52     Последний раз редактировалось Agent_P; 30.07.2017 в 05:58..
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Цитата:
О гражданском состоянии
(certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat)
Для оформления данной справки необходимо :
....
- действительный внутренний общегражданский паспорт и копию его страницы с фотографией, а также страниц №№ 14-15 «Семейное положение»;
....
- свидетельство о расторжении брака...
Девы, а как думаете, если я в разводе, фамилию не меняла никогда и совместных детей нет, и в паспорте на странице о замужестве у меня пусто (ни о браке, ни о разводе нет штампов),

то надо ли мне вообще свидетельсьво о разводе в консульство предоставлять?

Или они могут ограничиться тем, что в паспорте пусто - значит не замужем?
Agent_P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 30.07.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Пробьют по вашей базе данных.Могут запросить..
Если обманете,то результат непредсказуем.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 08.08.2017, 12:14     Последний раз редактировалось гламурная гнусь; 08.08.2017 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Только что вернулась из консульства в Марселе.
Записывалась через сайт, 01.08 встала на очередь, 03.08 предложили время на сегодня. Приехала пораньше, как здесь писали, но пустили строго по времени, в 9-40. Народу много, но в нотариат особой очереди нет. Когда попадаешь внутрь, очередь живая. Передо мной была одна девушка. Никто не спрашивал о количестве браков, взяли последнее свидетельство о разводе, загранпаспорт, свидетельство о рождении и сказали оплачивать 47 евро и ждать. Через 15 минут выдали две справки. Думается, что никто не пробивает никакие базы, а печатают инфу с того, что вы даете. У меня было два брака. Никаких ксерокопий никто не просил, российский паспорт посмотрели и вернули вместе со свидетельством о рождении. Забрали для написания справок загранпаспорт и свидетельство о разводе. Все вернули вместе со справками.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 08.08.2017, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
гламурная гнусь, нет никаких баз, конечно, справки даются на основании требуемых документов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 08.08.2017, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеHalice пишет:
SoftPaw, поделитесь, пожалуйста. Особенно интересует certificat de coutume.
Мне очень не хотелось связываться с замечательным консульством в Париже, поэтому, по рекомендации форумчанок, я обзавелать справкой об отсутствии брака в ЗАГСе по месту жительства в России, поставила апостиль, и перевела ее потом через присяжного переводчика. В мэрии с некоторыми оговорками этот документ приняли, но уперлись в вопросе coutume. Якобы в этом документе фигурирует только формулировка célibat , а про coutume - ни слова.
Они правы были в вашей мэрии. Вы забыли сделать 2й документ, раз уж предусматривали не ехать в консульство РФ, а делать все в России.
Для того, чтобы не ехать в консульство, и чтобы в мэрии вам не отказали в принятии досье на брак, вам нужно получить в России ДВА документа:
1) CERTIFICAT DE Célibat - вы не замужем и нет препятствий к заключению брака
2) CERTIFICAT DE Coutume - российские обычаи/законодательство, соблюдение которых требуется для заключения брака.
1й документ – это по сути ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ ФАКТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА./форма N°35/+ апостиль
Дополненный вашим СВ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА / при наличии/

2й документ – СПРАВКА ОБ ОБЫЧАЯХ= CERTIFICAT DE COUTUME , в ЗАГС ее вам НЕ ВЫДАДУТ.
Ее нужно запрашивать специально у любого российского АДВОКАТА /не нотариуса/.
Апостилировать ее не нужно.

Примеры текста данного документа уже давали форумчанки на предыдущих страницах.
Если не найдете, пишите, у меня тоже есть.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 11.08.2017, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2017
Откуда: 91
Сообщения: 45
Вот и мою справку консульство в Париже уже несколько дней задерживает Оформляла в четверг 03.08, во вторник должны были отправить по идее, но номер отслеживания не дает результатов. Конверт, который я им оставила, был оформлен наклейкой из почтового терминала - девушка в четвертом окне вначале отказывалась его принимать, потому что не видела таких раньше. Но когда мы с женихом ходили на почту (в дефансе) за нужным конвертом, там сказали, что почта уже вот-вот откажется от бумажных формуляров старого образца для писем с уведомлением, и что, мол, наклейки эти - теперь единственный вариант.
В Консульстве же трубку не берут, вчера мейл написала - не отвечают... Вообще не понимаю, что делать
Может быть, кто-то знает, если консульство не может отправить справку почтой, то можно ли за ней приехать мне или жениху? И в какое время? У меня, правда, никакой квитанции на руках нет, только маленький чек об оплате картой. Или всё, пора записываться за той же справкой заново?
aelitha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 12.08.2017, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеaelitha пишет:
Вот и мою справку консульство в Париже уже несколько дней задерживает Оформляла в четверг 03.08, во вторник должны были отправить по идее, но номер отслеживания не дает результатов. Конверт, который я им оставила, был оформлен наклейкой из почтового терминала - девушка в четвертом окне вначале отказывалась его принимать, потому что не видела таких раньше. Но когда мы с женихом ходили на почту (в дефансе) за нужным конвертом, там сказали, что почта уже вот-вот откажется от бумажных формуляров старого образца для писем с уведомлением, и что, мол, наклейки эти - теперь единственный вариант.
В Консульстве же трубку не берут, вчера мейл написала - не отвечают... Вообще не понимаю, что делать
Может быть, кто-то знает, если консульство не может отправить справку почтой, то можно ли за ней приехать мне или жениху? И в какое время? У меня, правда, никакой квитанции на руках нет, только маленький чек об оплате картой. Или всё, пора записываться за той же справкой заново?
Ждите, мне через две недели прислали. По телефону и почте они редко отвечают, да. Вы им заплатили, значит они обязаны если не отправить справку, то хотя бы сообщить как ее забрать, так что остаётся только ждать.
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 14.08.2017, 12:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2017
Сообщения: 1
расскажу свою историю.
для получения справки я планировала ехать в Париж. почитала на сайте какие документы нужны, приготовила марку и конверт. Зарегистрировалась онлайн, но не было мест, поэтому была в онлайн очереди. Потом решила посмотреть что с очередью в Марселе, зарегистрировалась в очередь.
оказалось, очередь была быстрее в Марселе, я взяла доки и поехала, приезжаю, даю паспорта. А меня спрашивают про свидетельство о рождении. а у меня его с собой не оказалось.
Пришлось ехать второй раз.
Оказалось, что для Парижа нужны только два паспорта и высылают они справку по почте. А в Марселе нужны паспорта и свидетельство о рождении и делают они справку в течении 5 минут.
Вывод: читать внимательнее сайт посольства куда едите.
AntoninaAmway вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 17.08.2017, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2017
Откуда: 91
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеvestibulia пишет:
Ждите, мне через две недели прислали. По телефону и почте они редко отвечают, да. Вы им заплатили, значит они обязаны если не отправить справку, то хотя бы сообщить как ее забрать, так что остаётся только ждать.
Vestibulia, спасибо за поддержку! Вы оказались правы - я сегодня получила почтой свою справку, всего-то 8 дней лишних надо было подождать. Гора с плеч
aelitha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 19.08.2017, 02:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.04.2017
Откуда: Пятигорск
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеNataliGl пишет:
Может это уже не актуальная информация для вас. Но всё же может помочь кому-нибудь. Я делала сертификат в России. Делается заявление у нотариуса, есть конечно свои тонкости, кому интересно могу скинуть текст этой справки. Потом на нее ставиться апостиль. И во Франции мы ее переводили, у нас такой документ приняли, как сертификат де кутюм. Но мы уточняли до этого в нашей серии примут или нет, нам говорили, что скорее всего примут. И лействительно приняли. Так что в Париж за сертификатом мне ехать не пришлось.
Скинь пожалуйста текст что в этом кубик должно быть?
Valeria_gypsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 25.08.2017, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 22
Здравствуйте!

Я сегодня записалась на получение справки coutume et celibate в консульство в Париже. Нужно ли делать перевод этих документов или они сами делают за оплату сразу. Как проходит эта процедура, опишите пожалуйста.
У меня дата свадьбы стоит на 9 сентября, и только сейчас мэрии не понравились мои предоставленные справки из ЗАГС, и они хотят из консульства. Я прочитала, что некоторые ждут по две недели.
Довшаным вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 25.08.2017, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеДовшаным пишет:
Я сегодня записалась на получение справки coutume et celibate в консульство в Париже. Нужно ли делать перевод этих документов или они сами делают за оплату сразу. Как проходит эта процедура, опишите пожалуйста.
У меня дата свадьбы стоит на 9 сентября, и только сейчас мэрии не понравились мои предоставленные справки из ЗАГС, и они хотят из консульства. Я прочитала, что некоторые ждут по две недели.
Справка уже на французском будет. Вообще, ее всегда требуют (помимо справки о браке из ЗАГСа, если вы про нее). Да, я две недели ждала.
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 01.09.2017, 08:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.04.2017
Откуда: Пятигорск
Сообщения: 6
Привет!
Вопрос на миллион. Где получить сертификат кутюм в России. А ещё лучше если кто то знает где его получить в Санкт-Петербурге. Что там должно быть написано и надо ли его апостмлировать ? Времени на получение его в консульстве у меня не будет поэтому мне его пока время есть желательно сделать в России.
Есди кто- то располагает информацией буду бесконечно признательна!
Valeria_gypsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 02.09.2017, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Valeria_gypsy, Прочитайте предыдущие посты данной темы, пожалуйста. Найдете ответы на ваши вопросы.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 07.09.2017, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2017
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеValeria_gypsy пишет:
Привет!
Вопрос на миллион. Где получить сертификат кутюм в России. А ещё лучше если кто то знает где его получить в Санкт-Петербурге. Что там должно быть написано и надо ли его апостмлировать ? Времени на получение его в консульстве у меня не будет поэтому мне его пока время есть желательно сделать в России.
Есди кто- то располагает информацией буду бесконечно признательна!
Я брала у нотариуса про обычаи и в загсе о не замужестве
DrElena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 15.09.2017, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 71
пришлие пожалуйса копию certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat

Добрый день форумчанки! Подскажите, а лучше отправьте,пожалуйста,на почту pkat1@yandex.ru копию certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat. Кто был разведен в РФ до брака во Франции, указывается ли в сертификате девичья фамилия и фамилия бывшего мужа?

Заранее благодарю
co4na9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 15.09.2017, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2015
Сообщения: 57
Кстати вы писали что надо переводить, справку с милиции по утраты паспорта . Я не успел это сделать, вчера успешно сдал всё, так что имейте ввиду, что перевод не нужен
Art77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 15.09.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеco4na9 пишет:
Добрый день форумчанки! Подскажите, а лучше отправьте,пожалуйста,на почту pkat1@yandex.ru копию certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat. Кто был разведен в РФ до брака во Франции, указывается ли в сертификате девичья фамилия и фамилия бывшего мужа?

Заранее благодарю
Насчет девичьей фамилии не скажу- у меня девичья была оставлена в браке. В справке из консульства написано , что брак с таким- то ( ФИО бывшего мужа) прекращен.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 16.09.2017, 02:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Насчет девичьей фамилии не скажу- у меня девичья была оставлена в браке. В справке из консульства написано , что брак с таким- то ( ФИО бывшего мужа) прекращен.
А в мэрии,куда вы подавали документы,с вас попросить ещё свидетельство о разводе или бумаги из консульства было достаточно? Так как в моей мэрии чисто теоретически сказали,что если в сертификате консультации будут указаны все фамилии,в т.ч. бывшего мужа,то вроде как им не нужны свидетельства о браке и разводе. Уж очень не хочется из-за этого ехать в Россию и платить за апостиль
co4na9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 16.09.2017, 06:03
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеco4na9 пишет:
А в мэрии,куда вы подавали документы,с вас попросить ещё свидетельство о разводе или бумаги из консульства было достаточно? Так как в моей мэрии чисто теоретически сказали,что если в сертификате консультации будут указаны все фамилии,в т.ч. бывшего мужа,то вроде как им не нужны свидетельства о браке и разводе. Уж очень не хочется из-за этого ехать в Россию и платить за апостиль
я писала список, по которому в мэрии документы брали: свидетельство о разводе с апостилем и переводом от присяжного переводчика обязательно. Несмотря на то, что в справке из консульства указано. О браке- то вы им как принесете, если вы в разводе?)) вот справку из загса о предыдущем браке мне не надо было, ее не спрашивали нигде.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 16.09.2017, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
я писала список, по которому в мэрии документы брали: свидетельство о разводе с апостилем и переводом от присяжного переводчика обязательно. Несмотря на то, что в справке из консульства указано. О браке- то вы им как принесете, если вы в разводе?)) вот справку из загса о предыдущем браке мне не надо было, ее не спрашивали нигде.
У вас консульство не потребовало справку о браке? Она же в списке обязательных.
Да,у меня сохранилось свидетельство о первом браке, возможно потому что я меняла фамилию.
co4na9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 16.09.2017, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2017
Откуда: Toulon
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Только что вернулась из консульства в Марселе.

Записывалась через сайт, 01.08 встала на очередь, 03.08 предложили время на сегодня. Приехала пораньше, как здесь писали, но пустили строго по времени, в 9-40. Народу много, но в нотариат особой очереди нет. Когда попадаешь внутрь, очередь живая. Передо мной была одна девушка. Никто не спрашивал о количестве браков, взяли последнее свидетельство о разводе, загранпаспорт, свидетельство о рождении и сказали оплачивать 47 евро и ждать. Через 15 минут выдали две справки. Думается, что никто не пробивает никакие базы, а печатают инфу с того, что вы даете. У меня было два брака. Никаких ксерокопий никто не просил, российский паспорт посмотрели и вернули вместе со свидетельством о рождении. Забрали для написания справок загранпаспорт и свидетельство о разводе. Все вернули вместе со справками.






Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Goldenhairgirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
coutume, виза невесты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить "Certificat célibat /coutume" в консульстве Украины lorana Административные и юридические вопросы 493 07.11.2020 15:15
Certificat de célibat/coutume IV Административные и юридические вопросы 3000 26.01.2016 20:53
Certificat de célibat и Certificat de coutume как получить? linda33 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.09.2015 17:59
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Certificat de coutume tatti Административные и юридические вопросы 1 27.01.2007 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 01:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX