Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.08.2015, 07:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Да по браку все ясно. Интересует не по браку, а: 4 года salariė en mission, затем 3 года salarié. Дадут ли 10 летку? Дадут ли гражданство?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.08.2015, 08:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Интересует не по браку, а: 3 года salarié. Дадут ли 10 летку? Дадут ли гражданство?
прям с меня списали и я вот тоже в раздумьях по этому поводу.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.08.2015, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Вы почему-то, цитируя, убрали важный пункт: 4 года salarié en mission. То есть в сумме (4+3) больше 5 лет во Франции, но из них 4 по другому статусу.
Если просто 3 года жизни во Франции по salarié, то этого мало.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.08.2015, 10:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дадут ли гражданство?
Не мне решать, конечно, дадут или нет. Но, если всё остальное в досье в порядке, не вижу причин не дать. При подаче на гражданство нет такого требования - о постоянстве статуса.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.08.2015, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Знаете, здесь на форуме встречается много гордых и всячески независимых :-), которые смеются над сбором нужных бумаг/документов, но вот я в очередной раз посоветую все документы важнее покупки колготок хранить хотя бы в единственном бумажном экземпляре, с копией в электронном виде.
Вот увидите, съэкономите нервы, деньги, а значит, и время.
Чеки и всякое другое на факсовой бумаге лучше сразу сканировать - выгорают быстро.
Места занимает не так уж много.
Вот я категорически согласна! Это вообще важная информация. Я сталкивалась с позицией "зачем заранее заморачиваться, наступит время, займемся". Так вот в данном случае, когда время наступит может оказаться слишком поздно что либо делать! Вот я случайно зашла в тему почитать, а тут такая информация о возможных требованиях копий всех карт!
А так да, согласна, никто никому ничего не должен...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.08.2015, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Не мне решать, конечно, дадут или нет. Но, если всё остальное в досье в порядке, не вижу причин не дать. При подаче на гражданство нет такого требования - о постоянстве статуса.
Значит подам...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.08.2015, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Значит подам...

А почему Вы раньше-то не подавали на гражданство, после 5 или 6 лет проживания в стране?
Вы , такой эрудит, очень много знаете и даете много реально (!) дельных советов людям, отдельное Вам спасибо за это, но все-таки почему не решались?
Смущались что ли ?

О десятилетке в Вашем случае уже надо забыть. Думаю у Вас хороший шанс получить через годик французский паспорт, так что действуйте без всяких колебаний, удачи!
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.08.2015, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
А почему Вы раньше-то не подавали на гражданство, после 5 или 6 лет проживания в стране?
Потому что нужно 3 последних налоговых декларации, а salarié en mission налогов не платят. Я только с 2012 начал платить...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.08.2015, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Печкин, удачи Вам !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.08.2015, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Чего мне желаете, вам вдвойне!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.08.2015, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что нужно 3 последних налоговых декларации, а salarié en mission налогов не платят. Я только с 2012 начал платить...
т.е. вы и декларации во Франции не заполняли?
если подать декларации с нулями, т.е. налог не платился на законных основаниях - шансов нет получить гражданство?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.08.2015, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
т.е. вы и декларации во Франции не заполняли?
если подать декларации с нулями, т.е. налог не платился на законных основаниях - шансов нет получить гражданство?
Может быть шанс и был бы, если с нулями, но лично мне поздно метаться - я не подавал вообще, так как налоговая мне четко сказала, что "salarié en mission/détaché не имеет Францию центром своих экономических интересов", и поэтому подавать не нужно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.08.2015, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если просто 3 года жизни во Франции по salarié, то этого мало
ок понятно,
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.08.2015, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Может быть шанс и был бы, если с нулями, но лично мне поздно метаться - я не подавал вообще, так как налоговая мне четко сказала, что "salarié en mission/détaché не имеет Францию центром своих экономических интересов", и поэтому подавать не нужно.
я тогда не понимаю, почему в оф. бланке CERFA 12753/02 указано
- les avis d'imposition ou de non-imposition
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.08.2015, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Я не вижу, где вы там это нашли... на какой это странице? Бланк CERFA 12753 это анкета, там ничего про налоги не должно быть...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.08.2015, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
https://www.formulaires.modernisatio...laire=12753*02
вот тут, Annex 1, с.4
ccылку взяла отсюда http://vosdroits.service-public.fr/p...s/R16995.xhtml
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.08.2015, 15:45     Последний раз редактировалось Печкин; 05.08.2015 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Я не смотрел этот документ. В Париже вам генерируют персональный список для вашей конкретной ситуации (я давал выше ссылку). Про non-imposition там ничего нет. Нужен бюллетень P237 из налоговой за последние три года. Предполагаю, что там все нужное будет указано. Я платил налоги последние три года. PS: посмотрел, весьма полезно, спасибо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.11.2015, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 760
Я подавала на гражданство в 2009 г. было 6 лет студенческого статуса и 2 года vie privée et familiale ( не по замужеству). Точно помню разговор в Префектуре, когда мне чуть ли не в лоб сказали, что с моим заработком (практически минималкой) мне десятилетка не светит, а вот гражданство без проблем. Так и пришлось делать гражданство, так как по документам это оказалось гораздо проще.
Я тоже была очень удивлена, что гражданство доступнее десятилетки. По замужеству десятилетку быстро дают, но в других случаях нужно соблюдение многих условий.
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.08.2017, 18:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Я думаю, что подача досье легче на гражданство .
Но фишка в том что для гражданства надо пройти собеседование
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.12.2018, 08:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Гражданство или titre de séjour 10 лет?

В общем то вопрос в самом заголовке сейчас нахожусь в том периоде , где я вполне могу запросить либо ВНЖ на десять лет , либо сразу гражданство

Форумчане, что лучше ? Есть ли принципиально разница (кроме права участия в выборах)?

Спасибо!

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.12.2018, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
Lyonka, а какой срок у вас до окончания действующего вида на жительство? Если меньше 2- 3 лет, то вам по любому придется запрашивать вид на жительство, все равно какой. ТАк как гражданство вы просто не успеете получить, а действующий вид на жительство должны иметь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.12.2018, 15:14
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
В общем то вопрос в самом заголовке сейчас нахожусь в том периоде , где я вполне могу запросить либо ВНЖ на десять лет , либо сразу гражданство

Форумчане, что лучше ? Есть ли принципиально разница (кроме права участия в выборах)?

Спасибо!

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
lyonka! Все так, как Ptu Вам ответила. Но есть отличия в том,что ВНЖ на десять лет надо документ на уровень владения языком А2 , а на гражданство В1. На гражданство после 60 лет не требуют диплом (в отличие от титра на 10лет, где не требуют после 65-ти лет). Но и цена вопроса также (269 евро или 55). Удачи!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 13.12.2018, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
lyonka! Все так, как Ptu Вам ответила. Но есть отличия в том,что ВНЖ на десять лет надо документ на уровень владения языком А2 , а на гражданство В1. На гражданство после 60 лет не требуют диплом (в отличие от титра на 10лет, где не требуют после 65-ти лет). Но и цена вопроса также (269 евро или 55). Удачи!
Спасибо, ну чтож) тогда буду сдавать на ВНЖ а там посмотрим)) язык уже Б2)
Недавно пыталась на с1 ,но меня завалили

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.12.2018, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lyonka, а какой срок у вас до окончания действующего вида на жительство? Если меньше 2- 3 лет, то вам по любому придется запрашивать вид на жительство, все равно какой. ТАк как гражданство вы просто не успеете получить, а действующий вид на жительство должны иметь.
Спасибо за ответ!! Буду подавать на ВНЖ!

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.12.2018, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
Lyonka, можно это делать параллельно, вид на жительство обязательно придется, а гражданство факультативно, но обе процедуры параллельно вполне возможно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.12.2018, 14:02     Последний раз редактировалось помпадур; 16.12.2018 в 14:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
На гражданство после 60 лет не требуют диплом (в отличие от титра на 10лет, где не требуют после 65-ти лет). Но и цена вопроса также (269 евро или 55).
Вот нашла ответ на свой тихий вопрос. Мой муж все твердит -гражданство-гражданство ( к тому времени 60 и будет), а я понять не могу, в чем фишка, я так то на 10 летку хотела в будущем...оказывается, всего то в цене ну, и в нервах....так то в РЕ мне поставили на экзамене В1
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.12.2018, 19:02
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Вот нашла ответ на свой тихий вопрос. Мой муж все твердит -гражданство-гражданство ( к тому времени 60 и будет), а я понять не могу, в чем фишка, я так то на 10 летку хотела в будущем...оказывается, всего то в цене ну, и в нервах....так то в РЕ мне поставили на экзамене В1
Нам в префектуре самой это посоветовали что параллельно надо. Там будет видно что быстрее получится. Может придется платить и 55 и 269 евро. Нельзя жить без действительного документа вообще
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.12.2018, 09:16
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Вот нашла ответ на свой тихий вопрос. Мой муж все твердит -гражданство-гражданство ( к тому времени 60 и будет), а я понять не могу, в чем фишка, я так то на 10 летку хотела в будущем...оказывается, всего то в цене ну, и в нервах....так то в РЕ мне поставили на экзамене В1
Нервов у Вас не должно быть при любом раскладе - по браку что ВНЖ, что гражданство - гарантированная штука (если брак не фиктивный, но это легко доказывается).

Мой выбор однозначно гражданство. Досье по сложности плюс-минус одинаковое собирать.
Но если у Вас есть гражданство, то больше вообще никогда не надо думать про сбор досье и возню с подачами на продление (это еще если правила не изменят, а их меняют регулярно и ни разу в сторону упрощения). Если Вы соберетесь путешествовать за пределы Европы, то виза или не нужна или нужна всей семье одинаковая, а не так, что муж паспорт взял и поехал, а Вам надо заранее подумать, подать на визу (опять собрав досье!) и ждать решения. Сколько раз на форуме были вопросы "мне надо по семейным обстоятельствам уехать из страны больше, чем на полгода, что будет с ВНЖ?" - ну вот с гражданством ничего не случится. А если паспорт будет утерян/украден/съеден любимой собакой, больше нет необходимости немедленно ехать в Россию его восстанавливать, а можно потом, при случае, приурочив к очередной поездке, если она вообще планируется.
Ну и куча всяких менее очевидных удобств и мелочей.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.12.2018, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Нервов у Вас не должно быть при любом раскладе - по браку что ВНЖ, что гражданство - гарантированная штука (если брак не фиктивный, но это легко доказывается).

Мой выбор однозначно гражданство.
В большинстве своем на 10-летку все равно подавать приходится, ее могут дать через 3 года брака, иногда дают только через 4. На гражданство вы имеете подавать документы через 4 года брака. Получение гражданства требует времени, в некоторых префектурах только по полгода-год ждут рандеву на собеседование, потом еще ожидание ответа тоже займет от 6 мес. в лучшем случае (допустимо до 18 мес.). Не будете же вы все это время сидеть без документов.
Так что карту все равно оформлять придется.

В других ситуациях, возможно есть другие варианты, не знаю.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.12.2018, 11:10     Последний раз редактировалось Ptu; 17.12.2018 в 11:19..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Мой выбор однозначно гражданство.
А речи и не идет о выборе, выбора нет, что касается десятилетки. Вы по любому сперва должны получить десятилетку, или любую другую карту, что дадут. ТАк как ждать гражданство можно годами. Хотя это в браке и автоматом. ОООООчень медленно все тут двигается. Где-то может быть быстрее, где то года на три рассчитывайте. За это время вы не можете жить без видов на жительство.
Я начала процедуру за 2,5 года до окончания действия десятилетки. И сейчас не уверена, что впишусь в этот срок. Скорее всего придется подать досье на новую десятилетку, чтобы не оказаться без документов на какой-то период. Тем более у меня сразу после окочания моей десятилетки, через три дня по закону подлости, планируется коммандировка.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение французской и российской школьных систем Lilu Dallas Учеба во Франции 239 17.10.2014 18:42
Сравнение времен, учебники Luidmila Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 30.07.2010 18:34
Сравнение операторов ADSL, предоставляющих услуги Интернет/Телефон/ТВ, во Франции Irbis Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 12.10.2006 19:30
Изменен список документов и требований в Посольстве Франции на Украине Lynxy Административные и юридические вопросы 66 25.10.2005 20:12
Ужесточение консульских требований R2D2 Туристическая виза 6 28.01.2004 22:23


Часовой пояс GMT +2, время: 14:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX