Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.08.2005, 20:53
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Поездом из Украины во Францию?

Поделитесь, пожалуйста, опытом (у кого оный имеется ) поездки из Украины во Францию (или наоборот) на поезде.
Интересует оптимальный маршрут с минимальным количеством пересадок.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.08.2005, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
chukcha пишет:
Поделитесь, пожалуйста, опытом (у кого оный имеется :чеесы: ) поездки из Украины во Францию (или наоборот) на поезде.
Интересует оптимальный маршрут с минимальным количеством пересадок.
Есть 2 варианта- с пересадкой в Польше и с пересадкой в Берлине,оба неудобные, так как поезда приходят на разные вокзалы,что-то никто так не ездит,долго,да и выидет дороже самолета,я когда-то себе прикидывала со всеми скидками студенческими,не стоит свеч,плюс переезд между вокзалами и перетаскивание чемоданов и тогда еше и на Варшаву-Киев нельзя было купить билеты по Интернету,хотя может и сейчас нельзя,не в курсе.

Самой интересно-практикует ли кто?
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.08.2005, 01:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Ой,так вы из Харькова,ну вам может тогда и подойдет,можете ведь в прицепные Варшава-Харков и Берлин-Харьков брать.

А по нику,скажешь скорее,что вы из Российской Федерации
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.08.2005, 01:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Я в прошлом году смотрела все варианты и по интернету и в кассе вокзала.Дейстительно получается дорого и не все билеты можно даже заказать.В итоге мы поехали с camping-car, потому что самолетом багаж ограничен,а я с собой привезла "всю мою прошлую жизнь".
paule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.08.2005, 19:43
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Спасибо большое за отклики!

laterne пишет:
А по нику,скажешь скорее,что вы из Российской Федерации
Эт-т-о точно.
Родилась я там, в России, на Да-а-альнем Севере.
Мда, а вариант с поездами действительно, мягко говоря, не удобный.
Все бы ничего, если бы не с вокзала на вокзал с чемоданами...
Ни по-польски, ни по-немецки, ни даже по-английски ни в зуб ногой. Увы!
Ну хоть бы до Брюсселя был бы поезд...
Размечталась.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.08.2005, 19:46
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
paule пишет:
Я в прошлом году смотрела все варианты и по интернету и в кассе вокзала.Дейстительно получается дорого и не все билеты можно даже заказать.В итоге мы поехали с camping-car, потому что самолетом багаж ограничен,а я с собой привезла "всю мою прошлую жизнь".
Вот-вот, придется мне видно свою "прошлую жизнь" частями перетаскивать на автобусе. Хоть медленно и неудобно, зато сразу почти до дома...
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.08.2005, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
paule пишет:
.В итоге мы поехали с camping-car,
Боже,шо ж это за новый сухопутный вид транспорта с элегантым названием camping-car ходит на Украину?

Много ли прошлого можно увезти таким вот караван-сараем?

И главное почем?
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.08.2005, 13:08
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
laterne пишет:
Боже,шо ж это за новый сухопутный вид транспорта с элегантым названием camping-car ходит на Украину?
Как я поняла, camping-car это "домик на колесах", который прицепляют к машине.
Голубая мечта, попутешествовать вот так, как улитка. Не в смысле скорости, в смысле "все свое несу с собой". Где захотел, там остановился. Все, что нужно - под рукой...
Но может я и ошибаюсь на счет camping-car? Будем ждать, когда Рaule нам откроет эту тайну.
laterne, а где еще помимо Харькова говорят "шо"?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.08.2005, 01:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
chukcha пишет:
Как я поняла, цампинг-цар это "домик на колесах", который прицепляют к машине.
И прицеплен этот домик видимо был к собcтвенной машине.
И на рейсовые camping-cary надежды не имеется.
Интересуюсь не праздно,когда придется увозить свое французское прошлое,в 20 лимитных килограммов вряд ли вложусь.Накопилось у меня прошлого,придется наверно здесь бросать.
chukcha пишет:
латерне, а где еще помимо Харькова говорят "шо"?
Да вот и в Париже говорят,в настоящее время,а в Харькове я тоже проживала,на Салтовке,недалеко от Барабашова,если вам эти географические названия о чем-нибудь говорят
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.08.2005, 16:03     Последний раз редактировалось chukcha; 15.08.2005 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
laterne пишет:
Да вот и в Париже говорят,в настоящее время,а в Харькове я тоже проживала,на Салтовке,недалеко от Барабашова,если вам эти географические названия о чем-нибудь говорят
Дак я тоже на Салтовке проживала.
Так что эти географические названия не просто говорят, а нежно шепчут.
А в Париже родное "шо" нажаль (к сожалению) не слышала.
laterne, а вы случайно про автобус на Украину подсказать чего-нибудь можете? Или мне лучше отдельную тему создать?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.08.2005, 17:40
Дебютант
 
Аватара для Malish
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Сообщения: 63
chukcha пишет:
... а вы случайно про автобус на Украину подсказать чего-нибудь можете?...
Обычно, возле многих посольств в Киеве околачиваются граждане с рекламными буклетиками разных транспортных фирм - предлагают поездки автобусами. Цены у них примерно 100-120 евро (это до Амстердама). До Парижа не знаю, но не думаю, что больше. Есть также смутная информация, что на автостанцию "Дачная" в Киеве тоже приходят регулярные автобусы из Европы, может и парижские (про автобусы из Германии - точно знаю, что есть такие).
__________________
Я хочу жениться только на своей жене!
Malish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.08.2005, 17:49
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Malish пишет:
Обычно, возле многих посольств в Киеве околачиваются граждане с рекламными буклетиками разных транспортных фирм - предлагают поездки автобусами. Цены у них примерно 100-120 евро (это до Амстердама). До Парижа не знаю, но не думаю, что больше. Есть также смутная информация, что на автостанцию "Дачная" в Киеве тоже приходят регулярные автобусы из Европы, может и парижские (про автобусы из Германии - точно знаю, что есть такие).
Это я знаю. Меня автобус из Франции в Украину интересует.
Я знаю только одну фирму Тритон-Сервис. Эти автобусы как раз и уходят из Киева с автостанции на ул.Дачной.
Но этот рейс только раз в неделю. Я знаю, что есть и другие. Но у меня нет телефонов, что бы позвонить и забронировать билет. Увы!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.08.2005, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
laterne пишет:
Боже,шо ж это за новый сухопутный вид транспорта с элегантым названием camping-car ходит на Украину?

Много ли прошлого можно увезти таким вот караван-сараем?

И главное почем?


Camping-car это не машина с домиком/караван/ ,а сам домик на колесах.Разница в том,что в караване нельзя находиться во время езды,а в кэмпинге есть подобие комнаты,где можно посидеть,полежать,душ,туалет,подобие кухни/плохо,что холодильник маленький/.
Мы ездили в складчину с друзьями,обошлось нам это стоимостью страховки на Украину и бензин.Получаются те же расстраты,что и на автобус.
Хорошо конечно иметь всех поссажиров с правами,так получается быстрый проезд по Европе.
Конечно потрясаущая вещь на обратном пути,когда есть время останавливаться во всех туристических местах.
А уж провести можно сколько влезет в кэмпинг,один страх,что в Германии на автодорогах есть весы для таких машин и немцы придираются, если вес больше 3,5 т.
paule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.08.2005, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
chukcha пишет:
Это я знаю. Меня автобус из Франции в Украину интересует.
Я знаю только одну фирму Тритон-Сервис. Эти автобусы как раз и уходят из Киева с автостанции на ул.Дачной.
Но этот рейс только раз в неделю. Я знаю, что есть и другие. Но у меня нет телефонов, что бы позвонить и забронировать билет. Увы!
знаиу что в Париэ на вокзале в Галение /метро 3/ ести автобусы в Молдову, так иа думаиу и в Украину долйны быти. У них ести саит в Инете /см. элтые странитсы/
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.08.2005, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Так я и знала,что не рейсовые.

chukcha пишет:
Дак я тоже на Салтовке проживала.
Так что эти географические названия не просто говорят, а нежно шепчут.
А в Париже родное "шо" нажаль (к сожалению) не слышала.
Le monde est petit.А будете в Париже,сигнальте,сходим где-нибудь пропустим по чашке кофию,так сказать -"посидим-пошокаем",а про автобус я вам отвечу в вашу новоиспеченную автобусную тему.

А выходит,так никто и не еzдит поездом?
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.08.2005, 09:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2005
Сообщения: 1
Каждый день с центрального киевского вокзала отправляются десятки поездов. Некоторые из них, пересекая западную границу Украины, доставляют своих пассажиров в европейские города и страны.

Сегодня рынок международных пассажирских перевозок, доступных широким слоям населения, во многом заняли автобусные компании. Но и у железной дороги остается немало поклонников. Люди, отдающие предпочтение путешествиям на поезде, в основном мотивируют это удобством. Разумеется, при поездке, скажем, в Германию разница между тремя сутками, проведенными в сидячем положении в салоне автобуса, и тем же временем, но проведенном в вагонном купе - довольно ощутимая. Многие пассажиры используют "железнодорожное" время просто для того, чтобы отдохнуть, собраться с мыслями.

Из Киева по железной дороге можно добраться во многие страны Европы. Наиболее загруженные - маршруты, ведущие к нашим ближайшим соседям - в Польшу, Венгрию, Румынию, Словакию, Болгарию. Не отстают от них и направления в другие страны бывшего соцлагеря - Чехию, Хорватию и Югославию. Последняя - в меньшей степени, так как из-за недавней войны количество желающих отправится туда, сильно сократилось.

В число государств, с которыми налажено регулярное железнодорожное пассажирское сообщение входит и ряд шенгенских стран - Германия, Бельгия, Голландия, Франция, Италия, Австрия и Греция. Все маршруты, связывающие Украину с этими государствами, обслуживаются шестью поездам киевского формирования: номера 059, 029, 015, 007, 067, 051. Официальные названия их особого значения не имеют, так как каждый поезд имеет определенное количество прицепных вагонов. К примеру, на 029 поезд, именуемый маршрутом "Киев-Берлин" можно купить билет и до Парижа, и до Амстердама.

Кроме того, через Киев проходит несколько московских транзитных поездов, следующих, в основном, в балканские страны и Венгрию. Особенной разницы между киевскими и транзитными поездами не наблюдается - ни в качестве перевозок, ни в цене (например, билет из Киева в Будапешт на киевский или на московский поезд стоит одни и те же 409 гривен).

Наиболее "разработанными" и наиболее популярными можно назвать, пожалуй, польские маршруты. Большинство киевских международных поездов, так или иначе, проходят через Польшу. Благодаря этому, сев на поезд в Киеве, приблизительно через сутки (до Варшавы - 17,5 часов) можно оказаться практически в любом из крупных городов этой страны. Сравнительно большой выбор поездов позволяет выбрать и наиболее удобные условия поездки.

Все поезда, связывающие нас с Польшей - ежедневного отправления. Два из них - 029 и 051 - отправляются по вечерам (23:55 и 19:49 соответственно). Двадцать девятый пересекает весь центр и часть севера соседней страны, проходя через Варшаву, Познань и Щецин, направляясь дальше на запад. Пятьдесят первый обслуживает юг Польши - Краков, Катовице, Вроцлав, Легница. Днем, а именно - в 13:34, - отправляется поезд 067 "Киев-Варшава", проходящий через Люблин. Часть юго-восточной Польши захватывает поезд 015, который также проходит через Люблин на пути в южные страны Европы. Он отправляется каждое утро в 10:40.

Германию охватывают маршруты двух поездов - 007 и фирменный 029 "Каштан". Причем последний, учитывая все прицепные вагоны, обслуживает чуть ли не всю страну - и Берлин на востоке, и Мюнхен на юге, и Кёльн на западе. "Семерка" же пересекает юг Германии (через Мюнхен) и уходит дальше на запад.

Этот же 007 проходит через всю Словакию и Чехию. Его маршрут пролегает через Кошице, Попрад, Братиславу и Прагу. По вторникам, пятницам и воскресеньям к седьмому прикрепляют прицепной вагон до столицы Австрии - Вены.

Поездами 029 и 007 можно добраться еще и до Парижа, а двадцать девятым - до столиц Бельгии и Голландии.

Двумя другими поездами - 015 и 059 - можно воспользоваться, отправляясь на юг Европы. Оба поезда отправляются ежедневно. Первый из них проходит через Будапешт, дальше идет в Югославию - до Белграда, через Новый Сад. Прицепные вагоны этого состава отправляются в Загреб (по четвергам), и в Венецию. Поезд 059 пересекает Балканский полуостров с другой стороны - через Бухарест и Варну он следует в Софию и дальше - в Афины.
Vovan25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.08.2005, 11:54
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
chukcha пишет:
Спасибо большое за отклики!


Эт-т-о точно.
Родилась я там, в России, на Да-а-альнем Севере.
Мда, а вариант с поездами действительно, мягко говоря, не удобный.
Все бы ничего, если бы не с вокзала на вокзал с чемоданами...
Ни по-польски, ни по-немецки, ни даже по-английски ни в зуб ногой. Увы!
Ну хоть бы до Брюсселя был бы поезд...
Размечталась.
Добрый день, а до Брюсселя есть поезд. Ежедневный, до Москвы правда.Стоит около 400 евро. А вот проходит ли он через Украину, я сомневаюсь.
Удачи
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.08.2005, 17:37
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
laterne пишет:
А будете в Париже,сигнальте,сходим где-нибудь пропустим по чашке кофию,так сказать -"посидим-пошокаем"
С огромным удовольствием! :о))) Как только, так и сразу... :о))) Нечасто, правда, у меня случаются наезды в столичный град Париж. Что само по себе огорчительно. :о(

laterne пишет:
...а про автобус я вам отвечу в вашу новоиспеченную автобусную тему.
Спасибо!

laterne пишет:
А выходит,так никто и не еzдит поездом?
А вот смотрите, сколько классной инфы Vovan25 выдал!
Так подробно и все по-полочкам! :о)))

(Ой, чтой-то ни один смайлик вставить в текст не могу. Пришлось обходиться доморощенным вариантом. :о)) )
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.08.2005, 17:42
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Vovan25, FIFInette, Elo, Paule, спасибо большое за помощь. :о))) Надеюсь, информация, которой вы поделились, пригодится не только мне.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.08.2005, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Vovan25 пишет:
Каждый день с центрального киевского вокзала отправляются десятки поездов. Некоторые из них, пересекая западную границу Украины, доставляют своих пассажиров в европейские города и страны.
Ой,а откуда у вас столько разной информации,спасибо конечно,а вы случайно не бывший сотрудник Укрзализницi?Можете,конечно,не признаваться.


Vovan25 пишет:
Поездами 029 и 007 можно добраться еще и до Парижа, а двадцать девятым - до столиц Бельгии и Голландии.
А каким образом можно добраться до Парижа и добрался ли кто-нибудь,интересуют мнения очевидцев,хоть с 029,хоть с 007,а то как-то странно,в расписании поезда Киев-Париж не фигурируют,это что какие-нибудь прицепные вагоны?
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.06.2008, 01:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2008
Сообщения: 4
Те, кто ездил из Киева в Париж на поезде, опишите, пожалуйста, весь процесс:
- время езды;
- цена;
- нужно ли переезжать с вокзала на вокзал;
- билет покупать в обычной ж/д кассе?
К сожалению, сайт Укрзализницы ответов на эти вопросы не дает.

Спасибо!
Pavlo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.05.2017, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Итак, с момента открытия темы прошло 12 лет

Есть ли какие-то новшества в этом нелегком деле - добраться из Украины во Францию на поезде?

Очень интересует маршрут из Киева или Львова в Ниццу или Марсель. Или Милан на краний случай.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.05.2017, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Итак, с момента открытия темы прошло 12 лет

Есть ли какие-то новшества в этом нелегком деле - добраться из Украины во Францию на поезде?

Очень интересует маршрут из Киева или Львова в Ниццу или Марсель. Или Милан на краний случай.
Мне подруга зимой говорила, что планируется пустить поезд, кажется Киев-Париж. Я сама как-то задавалась поиском вариантов, ничего подходящего не нашла. Насколько инфа моей подруги верная, не знаю.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.05.2017, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Мне подруга зимой говорила, что планируется пустить поезд, кажется Киев-Париж. Я сама как-то задавалась поиском вариантов, ничего подходящего не нашла. Насколько инфа моей подруги верная, не знаю.
Да, были такие слухи с осени http://vesti-ukr.com/mir/216873-v-ev...zd-kiev-parizh

Я сейчас пытаюсь на сайте укр. железных дорог посмотреть - там ничего не находится, даже поезда Киев-Перемишль не вижу.
https://uz.gov.ua/passengers/timetable/
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.05.2017, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Silky, будем надеяться, что когда-то сделают.
Но вообще вечно какие-то нововведения. Я зимой ехала, и с удивлением узнала, что мой любимый харьковский Оберiг на зимние праздники пустили до Львова, а не до Киева, как обычно. Очень неудобно.
Ну а тут... я знаю, ранее были какие-то поезда до Софии или Варшавы, но тоже смотрела, ничего не находила.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.05.2017, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Silky, да, в поиске выпадает станция, например, Варна. А потом пишет, ничего не найдено
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перевезти родителей из Украины во Францию? Perry Административные и юридические вопросы 1 11.12.2010 23:56
Из Украины во Францию на поезде Vishivanka Транспорт и таможенные правила 2 25.02.2008 21:25
Иммиграция из Украины во Францию neptun Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 15.12.2006 16:20
Звонки с Украины во Францию PL_Valeriya Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 15 20.11.2006 20:52
Поездом из России во Францию Messanga Транспорт и таможенные правила 24 12.02.2006 21:15


Часовой пояс GMT +2, время: 18:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX