Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 15.07.2014, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmiel_ka пишет:
Как теперь быть?
если совсем никак не найти, не хотите оформить новую справку об отсутствии судимости в консульстве РФ в Париже? Ну и опять копию французского диплома выслать? Процедура затянется, к сожалению, по времени. Слов нет, как можно потерять такие важные документы?
fille77 вне форумов  
  #2162
Старое 15.07.2014, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
если совсем никак не найти, не хотите оформить новую справку об отсутствии судимости в консульстве РФ в Париже? Ну и опять копию французского диплома выслать? Процедура затянется, к сожалению, по времени. Слов нет, как можно потерять такие важные документы?
Спасибо за такой скорый ответ.
У меня есть копия, но не знаю, сгодится ли? если отправить eе заказным, как думаете?
А новую справку, да, за ней надо побегать + апостиль. + все на РОдине надо.
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
  #2163
Старое 15.07.2014, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmiel_ka пишет:
У меня есть копия, но не знаю, сгодится ли? если отправить eе заказным, как думаете?
попробуйте отправить копию справки, приложите письмо с просьбой принять копию, так как оригинал потерян не по вашей вине. Удачи Вам!
fille77 вне форумов  
  #2164
Старое 15.07.2014, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
попробуйте отправить копию справки, приложите письмо с просьбой принять копию, так как оригинал потерян не по вашей вине. Удачи Вам!
Спасибо, fille77, наверное, так и поступлю.
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
  #2165
Старое 16.07.2014, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
miel_ka, вот это они дают.
Marine Saf вне форумов  
  #2166
Старое 16.07.2014, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
миел_ка, вот это они дают.
Я сама в шоке. Вообще не понятно, как такое может быть, ведь по идее все в одной папочке. Документы сами не перемещаются. Вчера отправила им мэйл и сегодня заказное. Жду ответа. надеюсь, не затянется все, а тут еще и август на носу. Спасибо за сочувствие
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
  #2167
Старое 22.07.2014, 01:19     Последний раз редактировалось SvetikM; 22.07.2014 в 01:25..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Добрый день!
Буду очень благодарна за помощь. Заранее извиняюсь если уже есть похожие вопросы и ответы. Хотелось бы получить французское гражданство по браку. В префектуре г. Авиньон мне сказали предоставить среди других доков:
1. Свидетельство о рождении на русском языке, "casier judissier" на русском языке
2. Его перевод на франц. язык
3. Легализация обоих документов в консульс
Через неделю с половиной едим в Россию. Пожалуйста подскажите, подойдет ли им если я в префектуру предоставлю копию свидетельства о рождении, заверенную россииским нотариусом и с апостилем (подлинник свидетельства о рождении не нашла, но нотариус меня помнит и знает, я думаю сделает копию). "casier judissier" я тоже могу сделать и заверить нотариусом и апостилем. Эти документы должны быть сделаны не ранее трех месяцев до подачи досье? Французский диплом CAP Vente для подтверждения знаний франц.я получу на руки самое позднее в декабре,а может и в январе У меня есть копия свид. о рождении заверенная нотариусом и апостилем 2007 года и "casier judissier" с апостилем тожже 2007 года, я уже 7 лет во Франции,они не подойдут?! или снова бегать по русским инстанциям хотя мы всего на три недели в России? Апостиль подойдет вместо легализации? Или проще обратиться в российское консульство в Марселе? У меня голова идет кругом. Большое всем спасибо!
SvetikM вне форумов  
  #2168
Старое 22.07.2014, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Small_birdie, напишу, если актуально Вам еще будет, у меня запись на начало ноября. Я приготовила оригинал с апостилем. Не тяните с записью, может это мне не повезло, но звонила в мае - записали на конец июля, а потом перенесли с июля из-за увольнения сотрудника на ноябрь. Сказали, что документы иностранные должны быть свежие, но срока годности на них нет, февральские проходят и еще мне письменно префектура отвечала, что они не требуют документов о родителях. Я им не поверила и на всякий случай подготовила св-во о браке родителей с апостилем.
Натуся вне форумов  
  #2169
Старое 22.07.2014, 02:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
подойдет ли им если я в префектуру предоставлю копию свидетельства о рождении, заверенную россииским нотариусом и с апостилем (подлинник свидетельства о рождении не нашла, но нотариус меня помнит и знает, я думаю сделает копию).
Вам нужно уточнить именно в вашей Префектуре.
Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
"casier judissier" я тоже могу сделать и заверить нотариусом и апостилем.
справка о несудимости, сделанная в России должна быть с апостилем, во Франции присяжный переводчик сделает перевод на французский язык. В России у нотариуса заверять справку не нужно.

Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
Эти документы должны быть сделаны не ранее трех месяцев до подачи досье?
нет такого требования. Префектуры обычно требуют свежий перевод св-ва о рождении, справка о несудимости с апостилем из России действительна в течение полугода.

Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
У меня есть копия свид. о рождении заверенная нотариусом и апостилем 2007 года и "casier judissier" с апостилем тожже 2007 года, я уже 7 лет во Франции,они не подойдут?!
справка о несудимости от 2007 года не подойдёт. Если ваша Префектура готова взять копию св-ва о рождении, то сделайте всё-таки свежий перевод, так возможно примут.

Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
Апостиль подойдет вместо легализации?
вам нужен именно апостиль, так как между Францией и Россией заключён договор, не требуется иное заверение или легализация документа. Апостиль признается официальными органами всех государств-участников Конвенции.

Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
проще обратиться в российское консульство в Марселе?
консульство РФ во Франции не занимается проставлением апостилей, туда уж точно обращаться не нужно.
fille77 вне форумов  
  #2170
Старое 22.07.2014, 02:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksy20093
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Откуда: CHESSY -PERM
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
Добрый день!
Буду очень благодарна за помощь. Заранее извиняюсь если уже есть похожие вопросы и ответы. Хотелось бы получить французское гражданство по браку. В префектуре г. Авиньон мне сказали предоставить среди других доков:
1. Свидетельство о рождении на русском языке, "casier judissier" на русском языке
2. Его перевод на франц. язык
3. Легализация обоих документов в консульс
Через неделю с половиной едим в Россию. Пожалуйста подскажите, подойдет ли им если я в префектуру предоставлю копию свидетельства о рождении, заверенную россииским нотариусом и с апостилем (подлинник свидетельства о рождении не нашла, но нотариус меня помнит и знает, я думаю сделает копию). "casier judissier" я тоже могу сделать и заверить нотариусом и апостилем. Эти документы должны быть сделаны не ранее трех месяцев до подачи досье? Французский диплом CAP Vente для подтверждения знаний франц.я получу на руки самое позднее в декабре,а может и в январе У меня есть копия свид. о рождении заверенная нотариусом и апостилем 2007 года и "casier judissier" с апостилем тожже 2007 года, я уже 7 лет во Франции,они не подойдут?! или снова бегать по русским инстанциям хотя мы всего на три недели в России? Апостиль подойдет вместо легализации? Или проще обратиться в российское консульство в Марселе? У меня голова идет кругом. Большое всем спасибо!
Надо конечно свежие справки всегда,но апостиль вроде не ставят на копии,только на подлинник.Что касается справки о несудимости-делала в Марселе и там сразу на двух языках выдают ...
__________________
10.04.93
09.03.09
oksy20093 вне форумов  
  #2171
Старое 22.07.2014, 10:07
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
У меня вообще досье полностью теряли!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #2172
Старое 22.07.2014, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
У меня вообще досье полностью теряли!
Ничего себе! Т.е, Вы потом заново все собирали? Раскажите, пожалуйста. Спасибо
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
  #2173
Старое 22.07.2014, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
У меня вообще досье полностью теряли!
Кошмар !
Marine Saf вне форумов  
  #2174
Старое 22.07.2014, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 13
Добрый вечер,

подскажите пожалуйста по теме: консультировалась со знакомой из посольства Франции в Москве по законам и правам во Франции, так она мне сказала что во Франции не примут мои документы на подачу гражданства пока я не выйду из российского гражданства, подскажите на опыте как проходило или проходит у вас?
MARUST вне форумов  
  #2175
Старое 22.07.2014, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеMARUST пишет:
так она мне сказала что во Франции не примут мои документы на подачу гражданства пока я не выйду из российского гражданства, подскажите на опыте как проходило или проходит у вас?
вам дали неверную информацию. Вы имеете право сохранить российское гражданство при запросе гражданства Франции. В России действует закон, позволяющий гражданину России иметь несколько гражданств.
fille77 вне форумов  
  #2176
Старое 22.07.2014, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
вам дали неверную информацию. Вы имеете право сохранить российское гражданство при запросе гражданства Франции. В России действует закон, позволяющий гражданину России иметь несколько гражданств.
Кроме того, из российского гражданства вообще нельзя выйти, пока нет какого-то другого (или доказательств того, что это другое дадут).
upsik вне форумов  
  #2177
Старое 22.07.2014, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 13
согласно закона у Российской Федерации соглашение о двойном гражданстве подписаны с двумя среднеазиатскими государствами Туркменией и Таджикистаном.
согласно нового закона вступившего не давно в действие о двойном гражданстве вводит уголовную ответственность только в случае отсутствия по факту письменного уведомления в ФМС, если иностранное гражданство действительно приобреталось. Если такое уведомление подано не вовремя или с недостоверными данными – здесь уже действует административный штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей.
в префектуре не спрашивали вас вышли ли вы с гражданства? а то она меня уверяет что требуют справку об выходе
MARUST вне форумов  
  #2178
Старое 22.07.2014, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
MARUST, вы не поняли, речь не о двойном гражданстве, а о наличии второго и третьего гражданства. Второе и третье гражданство в России не запрещено Законом. Позиция России в отношении двойного гражданства определяется статьёй 62 Конституции Российской Федерации (с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 N 6-ФКЗ и от 30.12.2008 N 7-ФКЗ)[1]:

Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
и статьёй 6 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года[2], в соответствии с которой:

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
В соответствии с этими положениями, Россия не запрещает двойное гражданство, но в любых юридических вопросах считает человека с двойным гражданством только гражданином РФ, если иное не указано в федеральном законе. Например, при расчете налогов есть разница для резидентов и нерезидентов - в данном случае будет рассчитана как для резидента.

Посмотреть сообщениеMARUST пишет:
в префектуре не спрашивали вас вышли ли вы с гражданства? а то она меня уверяет что требуют справку об выходе
ещё раз говорю, вас вводят в заблуждение и дают неверную информацию. В Префектуре никогда таких вопросов не задают.
fille77 вне форумов  
  #2179
Старое 22.07.2014, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеMARUST пишет:
консультировалась со знакомой из посольства Франции в Москве по законам и правам во Франции, так она мне сказала что во Франции не примут мои документы на подачу гражданства пока я не выйду из российского гражданства
Это уже во второй раз за последний месяц на этом форуме всплывает некая "знакомая из посольства Франции в Москве", которая всем говорит, что нужно выходить из гражданства. Один и тот же человек?
Рыжая вне форумов  
  #2180
Старое 23.07.2014, 01:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Спасибо огромное! Расскажу потом как дела пойдут!
SvetikM вне форумов  
  #2181
Старое 23.07.2014, 10:20
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеmiel_ka пишет:
Ничего себе! Т.е, Вы потом заново все собирали? Раскажите, пожалуйста. Спасибо
Нет, у меня оставались дома отксеренные копии, я их и выслала и их же письмо приложила, где они пишут, что они потеряли досье. Слава Богу, прошло!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #2182
Старое 23.07.2014, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Идет 4 год пребывания во Франции, из них 3 год по браку. Имееться карта на 10 лет, плюс я работаю на Сди уже 1,5 года.. Можно ли мне подавать уже на гражданство по браку? Или необходимо ждать точных 4 лет проживания в браке?
--JORDAN-- вне форумов  
  #2183
Старое 23.07.2014, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Нет, у меня оставались дома отксеренные копии, я их и выслала и их же письмо приложила, где они пишут, что они потеряли досье. Слава Богу, прошло!
pronashko, спасибо большое за ваш ответ. А Вам так и написали, что потеряли? Мне написали ""les pièces n'étaient pas produites"", т.е. написали, что я не предоставила такие-то документы.
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
  #2184
Старое 23.07.2014, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Идет 4 год пребывания во Франции, из них 3 год по браку. Имееться карта на 10 лет, плюс я работаю на Сди уже 1,5 года.. Можно ли мне подавать уже на гражданство по браку? Или необходимо ждать точных 4 лет проживания в браке?
ждать точных 4 года и ни дня меньше.
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
  #2185
Старое 23.07.2014, 13:18
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеmiel_ka пишет:
pronashko, спасибо большое за ваш ответ. А Вам так и написали, что потеряли? Мне написали ""les pièces n'étaient pas produites"", т.е. написали, что я не предоставила такие-то документы.
Да, написано было что-то вроде "introuvable"
После года ожидания я им написала, что мол, там с новостями? Вот тогда и получила от них известие, что досье они найти не могут. Я сразу выслала копии, и сразу же пришёл декрет о натурализации
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #2186
Старое 23.07.2014, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Да, написано было что-то вроде "интроувабле"
После года ожидания я им написала, что мол, там с новостями? Вот тогда и получила от них известие, что досье они найти не могут:еек:. Я сразу выслала копии, и сразу же пришёл декрет о натурализации:роллеыес:
Ясно все. Спасибо. Тоже послала копии, обьясняя, что досье год назад им было отправлено в полном объеме. Жду ответ
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
  #2187
Старое 23.07.2014, 18:17
Бывалый
 
Аватара для Kotenok82
 
Дата рег-ции: 30.04.2011
Сообщения: 145
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Идет 4 год пребывания во Франции, из них 3 год по браку. Имееться карта на 10 лет, плюс я работаю на Сди уже 1,5 года.. Можно ли мне подавать уже на гражданство по браку? Или необходимо ждать точных 4 лет проживания в браке?
Я знаю что нужно быть минимум 4 года в браке и проживать во Франции не меньше 3 лет.
Kotenok82 вне форумов  
  #2188
Старое 23.07.2014, 18:29     Последний раз редактировалось Нюся; 23.07.2014 в 18:36..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Идет 4 год пребывания во Франции, из них 3 год по браку. Имееться карта на 10 лет, плюс я работаю на Сди уже 1,5 года.. Можно ли мне подавать уже на гражданство по браку? Или необходимо ждать точных 4 лет проживания в браке?
пользуйтесь сайтом Service Public... http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2726.xhtml там есть ответы буквально на все администр вопросы Набераете в " Recherche" ключевое слово и сайт вам даст нужные ссылки.. .Например " nationalité" ... выбирете ссылку "Acquisition de la nationalité française" затем, ваш статус " par mariage" и читайте условия ..

Durée du mariage

.....Vous pouvez acquérir la nationalité française par déclaration après un délai de 4 ans à compter de votre mariage....
Нюся вне форумов  
  #2189
Старое 24.07.2014, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеKotenok82 пишет:
Я знаю что нужно быть минимум 4 года в браке и проживать во Франции не меньше 3 лет.
Просто мне дали карту на 10 лет после 2 лет брака, думала,может и на гражданство можно подавать уже сейчас, то есть сейчас идет 4 ый год в браке..плюс работа,налоги плачу..может попробовать?
--JORDAN-- вне форумов  
  #2190
Старое 24.07.2014, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Просто мне дали карту на 10 лет после 2 лет брака, думала,может и на гражданство можно подавать уже сейчас, то есть сейчас идет 4 ый год в браке..плюс работа,налоги плачу..может попробовать?
зачем же пробовать, если по Закону документы принимают к рассмотрению строго, когда вы 4 года прожили в браке. Гражданство - это не вид на жительство, другие причины ждать именно 4 года в браке. Потерпите ещё немного.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 03:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX