Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.11.2014, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Когда на дом - это другое дело. В России тоже могут прислать. Но вот, как описывает
tisha, прийти в банк с чужими картами и производить с ними какие-то манипуляции - это мне как-то сложно представить...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 12.11.2014, 18:16
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
тиша, прийти в банк с чужими картами и производить с ними какие-то манипуляции - это мне как-то сложно представить...
если у жены есть доверенность на такие вещи от мужа, то при предоставлении доверенности + удостоверения личности это вполне возможно. К примеру, когда я лежала на сохранении и не могла двигаться вообще, то я давала подобную доверенность мужу. А что делать?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 12.11.2014, 18:18
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Те люди, у которых мозг сканируют инопланетяне (или КГБ, кому как повезёт), обычно дома алюминиевую кастрюлю на голову надевают и заземляют её к батарее. А на выход - да, шапочку из кулинарной фольги.
ну зачем нам фольга? Есть вон фирмы, которые специализируются на подобных прибамбасах, якобы защищающих от волн и пр. http://www.bellyarmor.fr/comment-ca-marche-_r_6.html
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 12.11.2014, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Не видела эту тему раньше.

У меня тоже была проблема с картой. Карта обычная, Visa Premier ; банк la Poste. Год назад лежу я только после операции в госпитале, отходняк, и звонит муж - дорогая, а ты знаешь, что по твоей карте в Нью-Йорке потратилось 8600 евро - Прада, Гуччи, рестораны?... Пока звонили в банк, пока банк связался с Нью-Йорком - траты более 10 000 евро. Нам все возместили, да, но сам факт... Платили в Нью-Йорке дубликатом моей карты с моим собственным кодом. Где и как я прокололась - ничего не понимаю до сих пор.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 12.11.2014, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Где и как я прокололась - ничего не понимаю до сих пор.
Нигде. Хакеры взламывают базы данных. Поэтому банк вам всё возместил.
Он также ответственен за безопасность.
Тут взаимные усилия должны быть: и клиента, и банка.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 12.11.2014, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нигде. Хакеры взламывают базы данных.
Считается, что пин-код нигде в базах данных не фигурирует. А в моем случае было именно использование моей карты с моим кодом.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 12.11.2014, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Считается, что пин-код нигде в базах данных не фигурирует.
Как же иначе-то. И пин-код, и пароль для входа на сайт банка где-то хранятся обязательно, не в той базе, так в другой. Вопрос лишь в степенях защиты.

Всё везде хранится. Эти коды ведь не генерируются всякий раз, вы используете одни и те же коды. Откуда сайт банка их знает, как думаете?
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 12.11.2014, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Считается, что пин-код нигде в базах данных не фигурирует. А в моем случае было именно использование моей карты с моим кодом.
как получены данные, 4 цифры легко подбирают наверно. намного сложные пароли от соц.сетей взламывают.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 12.11.2014, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Всё везде хранится. Эти коды ведь не генерируются всякий раз, вы используете одни и те же коды. Откуда сайт банка их знает, как думаете?
ОК, может быть. Но сам факт что карта была изготовлена и использовалась без проблем - напрягает.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 12.11.2014, 23:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.11.2014 в 23:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
4 цифры легко подбирают наверно
Много передач было на эту тему по НТВ когда-то.
Сейчас те, кто занимается защитой информации, очень неплохо зарабатывают.

Что ж я училась-то так плохо .

Посмотреть сообщениеViki пишет:
Но сам факт что карта была изготовлена и использовалась без проблем - напрягает.
Муж сказал расслабиться: не там, так в другом месте надуют. Всех воров пока не переловили.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 12.11.2014, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Откуда: Saint-Petersbourg - Lorient (56)
Сообщения: 580
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
как получены данные, 4 цифры легко подбирают наверно. намного сложные пароли от соц.сетей взламывают.
Добрый вечер, наткнулась на эту тему и решила написать про нашу историю.
Мы с мужем в мае 2014 года ездили на несколько дней в город Angers (оглядеться обстоятельно на тему переезда туда после выхода Алена на пенсию). Гуляем, наслаждаемся, зашли в ресторан пообедать и вдруг sms из нашего банка LCL. Ален перезвонил и выяснилось что кто=то пытался с его карты оплатить что=то в США на солидную сумму. Служба безопасности сообразила, что муж не может оплачивать картой и в Анже и в США и сумели предотвратить это. Сейчас мой дорогой боится что=либо оплачивать через интернет...
Я на днях тоже получила новую карту, на вид такая же как раньше. Приложенное письмо внимательно не читала и по=моему выбросила, а сейчас волнуюсь. У мужа в субботу рандеву в банке, наверное стоить спросить что за карту мне прислали: старого образца или новую бесконтактную?
petit oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 13.11.2014, 00:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеpetit oiseau пишет:
наверное стоить спросить что за карту мне прислали: старого образца или новую бесконтактную?
По карте видно.
http://www.visa.fr/je-suis-particuli...e-sans-contact
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 13.11.2014, 16:49
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Но сам факт что карта была изготовлена и использовалась без проблем - напрягает.
Карту могли отсканировать в ресторане например, или на автозаправке, или в магазине, или на банкомате - где угодно вобщем. На автозаправках ставят считывающие устроиства на отверстие, куда вставляете карту для оплаты + дискретной камерой снимают набор пинкода. Потом используют эти данные, чтобы создать новую карту - полный клон вашей. Был репортаж (давненько), особенно меня удивила толстенькая пачка карт, которую продемострировал парень, занимающийся торговлей картами, - cartes de fidélité перепрограммированы на платежные карты (используют магнитную ленту ). Вот тогда хочется вобще от карт отказаться и платить только чеками, хотя их тоже могут украсть..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 13.11.2014, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.548
Посмотреть сообщениеViki пишет:
по твоей карте в Нью-Йорке потратилось 8600 евро
я извиняюсь за нескромный вопрос, а Вы столько денег на счете карты держите или можете на такую сумму в минус уходить?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 13.11.2014, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Считается, что пин-код нигде в базах данных не фигурирует. А в моем случае было именно использование моей карты с моим кодом.
Как вы вводили код сняли на камеру, сделали дубликат карты и сравнили с вводимыми данными, поэтому рекомендуют код закрывать рукой, чтобы никакой скрытой камерой его не засняли. Однако бывают устройства, которым не нужно записывать код - они фиксируют нажатие клавиш и им все равно закрыли ли вы код или нет, но они подороже и посложнее их установить, поэтому не все мошенники их используют.
Посмотреть сообщениеpetit oiseau пишет:
Мы с мужем в мае 2014 года ездили на несколько дней в город Angers (оглядеться обстоятельно на тему переезда туда после выхода Алена на пенсию).
Вот где-то в мае в этом городе Анже мы и заправились на заправке возле интермарше, после чего у нас с карты в Америки сняли 4 раза по 100 с чем-то евро. Служба безопасности увидела это на 2 или 3 день и нам позвонили. Все возместии. Через время в местной газете, наши знакомые, которые там живут (мы не местные) нам показали статью, где написанно, что в течении нескольких выходных, неизвестные устанавливали, только на выходные, на этой заправке считывающее устройство, и сняли данные всех кто заправлялся в эти выходные, потом оплачивали дубликатами карт в разных странах. Выбрали эту заправку, потому что у нее нет видеонаблюдения, а касса не работает на выходных.
Когда кто-то оплачивает в Америки-деньги возвращают, а вот если бы оплатили в этом же городе, то есть шанс, что не вернут.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.11.2014, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
На автозаправках ставят считывающие устроиства на отверстие, куда вставляете карту для оплаты + дискретной камерой снимают набор пинкода. Потом используют эти данные, чтобы создать новую карту - полный клон вашей.
Я знаю про заправки, но дело в том что я плачу на заправках Американ Экспресс. И очень редко, у меня oбычно муж мне машину заправляет.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.11.2014, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Карту могли отсканировать в ресторане например, или на автозаправке, или в магазине, или на банкомате - где угодно вобщем. На автозаправках ставят считывающие устроиства на отверстие, куда вставляете карту для оплаты + дискретной камерой снимают набор пинкода. Потом используют эти данные, чтобы создать новую карту - полный клон вашей.
Жесть.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.02.2015, 22:59
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818


​Bonjour à tous,
Vous risquez de recevoir un mail nommé "on est tous charlie" qui est diffusé à grande échelle depuis ce WE .

Dans ce message une photo de bébé avec un bracelet de naissance où il est écrit "on est tous charlie" vous invitant à cliquer sur la photo.

Ce message contient un malware (virus) qui permet de prendre le contrôle à distance de votre ordinateur et de récupérer toutes vos données et mots de passe."


Source : Service de Cyber Criminalité du Ministère de la Défense.​
--
Bonne danse à vous

Cordialement



DanseProvence
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~!
Note Danse Provence : Aucune demande d'argent ne vous sera faite . Dans le cas contraire il s'agira vraisemblablement d'une escroquerie.
================================================== ======
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.07.2020, 13:49
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Эксперт рассказал о краже денег при помощи дубликатов сим-карт

«Как происходит мошенничество с подменой сим-карт:

аутентификация на каком-либо сервисе, или в банке привязывается к номеру телефона. Мошеннику нужно добраться до этого телефона. Особо изощрённые получают доступ с помощью программного обеспечения. Но большинство преступников сейчас делают «клоны» сим-карт», — цитирует телеканал «Звезда» ведущего специалиста лаборатории компьютерной криминалистики и исследования вредоносного кода Group-IB Артёма Артёмова.

По его словам, преступники приходят к мобильному оператору, дают ему поддельную доверенность от имени «жертвы» на замену сим-карты.

Некоторые банки могут обратить внимание на то, что номер телефона остался прежним, а номер сим-карты сменился.

Частично обезопасить себя можно, по словам специалиста, написав заявление мобильному оператору о смене сим-карты только при личном присутствии.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.07.2020, 14:24
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
«Как происходит мошенничество с подменой сим-карт:

аутентификация на каком-либо сервисе, или в банке привязывается к номеру телефона. Мошеннику нужно добраться до этого телефона. Особо изощрённые получают доступ с помощью программного обеспечения. Но большинство преступников сейчас делают «клоны» сим-карт», — цитирует телеканал «Звезда» ведущего специалиста лаборатории компьютерной криминалистики и исследования вредоносного кода Group-IB Артёма Артёмова.

По его словам, преступники приходят к мобильному оператору, дают ему поддельную доверенность от имени «жертвы» на замену сим-карты.

Некоторые банки могут обратить внимание на то, что номер телефона остался прежним, а номер сим-карты сменился.

Частично обезопасить себя можно, по словам специалиста, написав заявление мобильному оператору о смене сим-карты только при личном присутствии.
Да ясно. Спасибо за инфо. А что поддельную доверенность так несложно сделать?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 23.07.2020, 16:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.837
Есть огромное число способов краж с банковских карт и они постоянно меняются. Как только банки понимают способ, они делают зашиту от него, после чего придумывается новыи способ.

Из наиболее красивых (но не связанных с клиентскими картами): банкомат заражается вирусом, которыи в определенныи момент дает ему установку на выдачу всех денег, которые у него есть. Люди просто подьезжают ночью, и он им выплевывает весь нал.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.07.2020, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Сказочник...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.07.2020, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Есть огромное число способов краж с банковских карт и они постоянно меняются. Как только банки понимают способ, они делают зашиту от него, после чего придумывается новыи способ.

Из наиболее красивых (но не связанных с клиентскими картами): банкомат заражается вирусом, которыи в определенныи момент дает ему установку на выдачу всех денег, которые у него есть. Люди просто подьезжают ночью, и он им выплевывает весь нал.
Енот, самолично знаю нескольких людей которым так свезло. Запросили какую то мелочь типа 20€ а получили каждый очень кругленькую сумму. Только вот вирус тут абсолютно не при чем. Это обычный иныормационный глюк (кстати все эти случаи были уже очень давно - лет 5-8 назад, за последнее время таких историй чтото как раз не слышу - думаю все глюки давно отладили). Глюкалось кстати не ночью а среди бела дня, причем (!) глюк не разовый - в том смымле что не только Иванову глюкнуло НО и всем тем кто пришел вслед за Ивановым (пока деньги в банкомате не кончились).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 24.07.2020, 10:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.837
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Сказочник...
почитаите здесь прежде чем писать:
"Des attaques par malwares dites attaques de « jackpotting », qui sont des piratages qui font cracher de l'argent aux distributeurs automatiques de billets, sont de plus en plus fréquentes dans le monde entier, un signe que les banques sont toujours étonnamment vulnérables à ce genre de cybercriminalité."
https://securite.developpez.com/actu...ort-d-enquete/
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Только вот вирус тут абсолютно не при чем. Это обычный иныормационный глюк (кстати все эти случаи были уже очень давно - лет 5-8 назад, за последнее время таких историй чтото как раз не слышу - думаю все глюки давно отладили).
Просто этот случаи тут не при чем.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.07.2020, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
почитаите здесь прежде чем писать:
"Des attaques par malwares dites attaques de « jackpotting », qui sont des piratages qui font cracher de l'argent aux distributeurs automatiques de billets, sont de plus en plus fréquentes dans le monde entier, un signe que les banques sont toujours étonnamment vulnérables à ce genre de cybercriminalité."
https://securite.developpez.com/actu...ort-d-enquete/
Просто этот случаи тут не при чем.
Енот, я вот думаю что очень даже причем. А все эти piratage это скорее всего выдумки самих банков - то есть речь идет об обычных глюках (обязанных херовым программистам и такому же программному обеспечению - то есть ставят системы которые дают сбой - но кто ведь признает? Гораздо проще же - да и доя имиджа менее затратно - сказать что ах вот на нас напали, спасенья нет, проклчтые бандиты-хакеры - чем прзнать что мы слегка рукожопые да и жадные, жмем денег на высококлассные программы и - главное - на таких же высококлассных программистов и предпочитаем набирать на смик (ну, слегка утрирую, пусть 2 или даже 3 смика) по обьявлению. Кстати - это не один случай. Только соеди моих знакомых получивших прибылЯ несколько - в разное время и в разных банках.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.07.2020, 10:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.837
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А все эти piratage это скорее всего выдумки самих банков
fraude monétique один из сравнительно редких сюжетов, по которым банки во всю обмениваются инфои. Так как, когда встречается какои-то новыи тип в какои-то стране, то потом он идет дальше.

Банкоматы, кстати, вообше программируются не банками.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Только соеди моих знакомых получивших прибылЯ несколько - в разное время и в разных банках.
Соседи знакомых и не такие прибылЯ получают…
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 29.05.2022, 21:05     Последний раз редактировалось Marmotte; 29.05.2022 в 21:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
вчера была передача на М6 про мошенников и их жертв в разных областях, смотрела недолго и не поняла . Дама- фармацевт перечисляет деньги 6000 на присланные мошенником RIB нa E mail , вот далее я не поняла : мужчина , к которому пришли журналисты, действительно не имел понятия об этом счете ? кому и куда ушли деньги ? То есть никто в банке не проверял ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, оранж-мошенники! DNYJ Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.06.2008 19:05
Мошенники с Эйфелевой башни Boris Новости из Франции 0 25.06.2007 15:42
Марсельские мошенники Boris Новости из Франции 5 11.05.2004 13:26
Можно ли подключится к интернету без банковской карты? Finiste Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 15 04.11.2002 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX