Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.05.2013, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Учитывая,что Вы не знаете ответ на вопрос можно было жечь или нет,то все мое сообщение будет исходить из того,что было нельзя

Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
а запрещено в мае или нет не знаю
Так а может стоило именно с этого начать? Узнать МОЖНО ил НЕТ?

Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Нет, не согласна.Если бы она подошла спокойно и сказала Месье, вы знаете и так далее
А почему она должна вам объяснять законы? Вы не знаете фразы "Незнание законов не освобождает от ответственности?"

Извините,но Вы как-то странно трактуете слово "хамство". Для вас хамство - словесные перепалки. А для многих хамство - это неуважение к соседям,которое выражается в поступках (зажечь костер тогда,когда это делать нельзя). Нахамили именно вы,запалив костер в запрещенное время.

Согласна с Соседка, - Ваш муж поступил правильно. А вам стоит все-таки сначала разбираться в ситуации,а потом махать кулаками.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.05.2013, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Так а может стоило именно с этого начать? Узнать МОЖНО ил НЕТ?
писала о ётом выше
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.05.2013, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
А почему она должна вам объяснять законы? Вы не знаете фразы "Незнание законов не освобождает от ответственности?"
Она не должна объяснять нам законы.Но и разговаривать так не имеет никакого права.Я никогда не позволяла себе сделать замечание чужим детям, ни в школе ни в многоквартирном доме, только милые разговоры с родителями, и при таком раскладе 90% удавалось непонятий решить.Но мне знакомы дамочки, которые сходу могут наорать на чужого ребенка без суда и следствия, потому что свой пожаловался и пр., которые любят придираться к соседям по любому поводу и пр.А так же знакомы те, которые способны подойти и любезно обговорить и постараться найти компромисс. Обоюдно.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.05.2013, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Timoshka, хорошо, не будем продолжать ненужный разговор. Просто позволю процитировать лично для Вас нашего адвоката: "Добро пожаловать в Западную Европу!"
Здесь я тоже с вами не соглашусь.Мы сегодня в резонансе.Это так везде.И у меня на Родине тоже.Кто то орет, кто пытается все решить мирно.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.05.2013, 14:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Timoshka, дался Вам ее тон. Забудьте! Вас тут народ пытается отговорить проблемы себе наживать, а Вы все свою обиду не можете забыть. Да, вы с ней потом еще, может, неразлейвода какими подругами будете. Если подойдете к ней сами, извинитесь, спасибо скажете, что уму-разуму вас с мужем научила. Она растает и обожать вас будет. Ну, услышьте же нас и станьте умнее! Вы не в России.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.05.2013, 14:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Timoshka, вот Вы только подумайте, а, может, неспроста Ваш муж так вежливо с ней разговаривал? Помните: "Это Ж-Ж-Ж неспроста!"?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.05.2013, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Timoshka, вот Вы только подумайте, а, может, неспроста Ваш муж так вежливо с ней разговаривал? Помните: "Это Ж-Ж-Ж неспроста!"?
Здесь возможно вы правы.Но!!! сделать акцент на том, что он не мальчик, и раговаривать в таком тоне с ним не нужно он был обязан после же первых ее слов.Возможно бы пылу и поубавилось, и раговор бы ушел совершенно в другие русло и с другим результатом и я бы не пришла в тему "Соседи "вредные""Тем более муж ее старше. не то чобы в дочки годится, но все же.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.05.2013, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Забудьте!
постараюсь.Но как правило , есть такие люди, которые суют свой нос к соседям по поводу и без. так сказать показать свою значимость.Таких ничто не исправит., но если они не такие, то возможно будет все так, как вы описываете дальше.Я только ЗА.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.05.2013, 14:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
но если они не такие, то возможно будет все так, как вы описываете дальше.Я только ЗА.
Ну, наконец-то! Здесь, как правило, не такие. Встречаются, конечно, мизантропы. Но попробуйте! А вдруг получится?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.05.2013, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Но попробуйте! А вдруг получится?
Вы меня на что агитируете? попробовать кого? чего?

что то разговор уже не туда пошел...нужно прекращать. а то прийдут модераторы и будут ругаться.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 05:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX