Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.09.2008, 22:59
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеmachu-pickchu пишет:
Волнуюсь я за него.
Блин .
Понятно.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.09.2008, 23:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Я уверяю Вас, в стратегической перспективе во Франции с экономикой всё будет замечательно. Потому что от неё слишком многое зависит, и потому что иначе не может быть, в принципе.
Вторая фраза - просто какой-то бред, из серии "этого не может быть потому что не может быть никогда".
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.09.2008, 08:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
потому что иначе не может быть, в принципе
Цитата:
просто какой-то бред
Заметьте, я не называю "бредом" Вашу точку зрения, основанную на популярных изданиях и мнениях POP-экономистов... Меня уже упрекали здесь за то, что я пишу как в учебнике (или научной статье), поэтому я предельно просто попытался объяснить ситуацию. Просто и лаконично. Под фразой "потому что иначе не может быть, в принципе" понималось исключительно то, что в долгосрочных периодах экономика циклична, поэтому Франция скатится вниз даже несколько меньше, чем Великобритания (с большей долей финансовых институов экономике, меньшим реальным сектором), а затем пойдёт вверх.
Цитата:
потому что иначе не может быть, в принципе
Имеется в виду, что ситуация подчиняется неопроржимому закону. Французская экономика - это не биржа (где, кстати, всё равно имеют место некоторые законы ТВ и прогнозирования), это отлаженный механизм. Не надо его недооценивать!
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 14.09.2008, 12:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Эх, не надо путать туризм...Очень часто такое бывает - человек съездил в отпуск, а потом решил, что и в реале с ним будет то же самое, что и в отпуске. А потом начинаются разочарования.
Droopy, я с вами частично согласна. И по правде говоря, я ясно осознаю, что работать и отдыхать - совершенно 2 разным образа жизни. Но решение переехать забугор я давно уже приняла. Когда еще заканчивала институт, мне предложили работать в Альфа-банке, Тройке диалог и БАТ. И я поняла, что мне нужно получить опыт работы в международной компании, для того, чтобы после воспользоваться им для смены страны. Даже моя теперяшняя программа МТ подразумевает поездку на полгода зарубеж. Поэтому я ее и выбрала.
Ну а климат - очень важен для меня. Но и не только...отношение к жизни там совершенно другое.
Я понимаю, что может произойти так, что я вернусь обратно. Но я всегда считала, что лучше попробовать и разочароваться, чем сидеть здесь и ненавидеть себя за мою бездеятельность...


Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
может, человек не хочет писать настоящую причину, справедливо считая её личной?
Хотя это лишь предположение...
Blaume, конечно есть личная причина и я ее не скриваю. И даже могу предположить, что многие со мной согласятся. Все достойные мужчины в России либо вымерли, либо сбежали заграницу. Вы не поверите, по вот уже 5 лет я одна в москве и не могу найти спутника жизни. А ведь я умная, красивая и с психикой все хорошо (себя не похвалишь, никто не похвалит =)). Но знаете, все эти причины (климат, уровень жизни, мужчины......) по мелочам собрались и вынесли мне вердикт =)


Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Конечно, в России с дипломом МГИМО можно вообще ни о чём не думать (что многие и делают ). И зарабатывать, порой, бОльшие деньги, чем в США. Но это временное явление и, если (когда) оно прекратится, поздновато уже будет начинать карьеру в Европе.
МГИМО, это даже не диплом, МГИМО - это диагноз. )))) Знаете, я на работе пытаюсь скрывать наличие диплома из МГИМО. Но все же я считаю, что это образовние дало мне quick wit и умение выживать... Этот диплом - отличный старт, а дальше - все зависит от самого человека...


Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кстати, насчет румына: не хочу обидеть автора, но тут как ни румын, так обязательно либо известный дизайнер, либо бизнесмен, проездом из Монако)))))
хехехехехехе.....спасибо за совет. Но я уже давно приняла решение, что не выду замуж за него. Может быть потом....время покажет... Но только после того, как найду работу...
optimism вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.09.2008, 12:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В России автору, привыкшему вкалывать, будет реально достичь этой цели и в более короткие сроки, а здесь - начинай сначала - платная учёба, к тому же мы не знаем, есть ли у автора сейчас деньги, чтобы её оплатить, или придётся подрабатывать на месте (когда, кем и как ?) и пр. Когда дома у автора то, к чему он будет стремиться во Франции, будет значительно быстрее и меньшей кровью. Вопрос - стоит ли климат таких усилий и денег ?
Стоит...здоровье очень дорого стоит. Ведь жить и наслаждаться каждым дней в своей жизни - удленняет жизнь, ну или по крайней мере не укорачивает ее.
Денег пока что нет на учебу. И учиться планирую только через 5 лет (MBA). Деньги откладывать уже начала, а вот перебраться в Европу пока хочу попробовать так, без учебы... А там, как пойдет...


Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Так что не будем строго судить насчет "любви или как...", тем более, что мы не знаем лично ни автора темы, ни ее избранника.
Спасибо большое...Я считаю, что я судить должна себя саму...
Но во всяком случае, вопрос, заданный A_Karina меня ничуть не ввел в ступор... и мне очень приятно, что она меня поддерживает...Спасибо


Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
Нравиться ли Вам Ваша работа?
Много ли у Вас друзей и родственников в Москве?
Работа мне очень нравится. Каждый день что-то новое, новые проекты, знакомство с новыми людьми.
Родственников у меня много-немного...Брат (но он в скором будущем перебирается работать на Крит; мама - она у меня одна живет без папы (не работает, я оплачиваю все ее расходы). Папа живет в Перми и там же работает...
Друзей - очень много. Но они меня все поддерживают. Многие сами хотят уехать работать и учиться в Европу. Да и в Европе у меня уже сейчас очень много друзей...их разбросало по всему ЕС - англия, франция, германия...........
Мой взгляд на все это - друзья будут всегда (и новый и старые), и если они достойные друзья, они будут всегда со мной на связи...


Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Как забавно. Вы, правда, считаете что единственное отличие между Францией и Москвой (Россию даже в расчёт брать не будем) - это климат?
нет конечно...в москве есть тоже очень много плюсов...И я понимаю, что мне будет очень ее нехватать...Только, бывает, меня от нее частенько воротит (даже не от нее, а от людей, живущих здесь)

Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Droopy, А разные могут быть цели.... Например, доказать самому себе, что можешь пробиться в любых условиях. У меня тоже диплом был не коммерческого ВУЗа "Рога и Копыта" и не по специальности "учитель русского языка".
И ниче, полы мыли, кредиты брали... Зато теперь хорошо себя чувствуем.
Я вообще считаю, да и видела много примеров, что название института не многое говорит о человеке. Даже взять МГИМО - я знаю, какие порой идиоты учатся там (по 5 раз отчисляют)...Но если человек осознанно учится, даже в ВУЗе "Рога и копыта", он может добиться куда больше, чем выпускник МГИМО

Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
ИМХО : Москва - ужасный город. Город молодых, здоровых и несемейных акул. Толпы народа гоняются за деньгами,шмотками и понтами. Постоянный прессинг. Хотите быть похожим на сушеное яблоко - добро пожаловать в Москву, за бабосами.
ПС : Париж - то же самое, только чуть-чуть почеловечней.
ВОт-вот....
optimism вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.09.2008, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Дроопы, вы всё очень правильно пишете с высоты собственного опыта. Но многие, как выясняется, предпочитают набить своих собственных шишек и пройти свою дорогу. У них есть на ето право. Зато теперь знают откуда ждать бед, и то хорошо.
Посмотреть сообщениеoptimism пишет:
мама - она у меня одна живет без папы (не работает, я оплачиваю все ее расходы).
Вот тут мне кажется засада. Ведь удачный расклад даже после переезда не гаранирован.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.09.2008, 16:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
нет конечно...в москве есть тоже очень много плюсов...И я понимаю, что мне будет очень ее нехватать...Только, бывает, меня от нее частенько воротит (даже не от нее, а от людей, живущих здесь)
Я это не Вам писал.
Это о том, что во Франции есть ещё очень много плюсов по сравнению с Москвой, кроме климата.
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.09.2008, 16:20     Последний раз редактировалось Blaume; 14.09.2008 в 16:26..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
Все достойные мужчины в России либо вымерли, либо сбежали заграницу.
Что прямо совсем никого не осталось?

Цитата:
Но я всегда считала, что лучше попробовать и разочароваться, чем сидеть здесь и ненавидеть себя за мою бездеятельность...
Вот именно.

Цитата:
МГИМО, это даже не диплом, МГИМО - это диагноз. ))))
Позволю себе не согласиться. МГИМО - это диплом. Вот МФТИ, если угодно, диагноз (особый подход там, действительно, гарантирован). Я кое-что понимаю в экономических школах и могу сказать, что в МГИМО она не лучшая. Но я всё же очень рад, что Вам понравилось обучение. Если Вам понравилось в МГИМО, то от ESCP-EAP Вы будете в экстазе!
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.09.2008, 16:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
И учиться планирую только через 5 лет (MBA).
В вашей ситуации очень правильное решение. В противном случае карьерный потолок через 5-7 лет Вам обеспечен.
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.09.2008, 16:43     Последний раз редактировалось surepka; 14.09.2008 в 16:46.. Причина: повтор и ошибка
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
....
surepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.09.2008, 16:44     Последний раз редактировалось surepka; 14.09.2008 в 16:46.. Причина: повтор и ошибка
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
....
surepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.09.2008, 16:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
А у меня МархИ. Согласитесь, тоже неплохой диагноз и старт для успешнолй карьеры и денежек .......... Поработала, достигла высот ... и поняла что не хочу жить ЭТИМ всю мою жизнь. Много путешествовала, полюбила Францию. Видела все недостатки-достоинства. Ещё раз поняла, что - нельзя иметь всё! Либо -либо ! И я выбрала личную свободу и жить с удовольствием, а не от "будильника до будильника(карьера!!!)", в одиночестве, в ожидании старости.
Я не имею моих прежних(московских денег), но я ЖИВУУУ и я радуюсь самому процессу жизни ! Вот. Исповедь успешного человека в Москве и бросившего всё это, ради простого, нормального спокойствия и удовольствия. И ещё: мне противно, когда за мою работу я имела ~5тыс евро, а мои начальники МИЛЛИОН! Не хочу. Без меня .
Может моё сообщение даст материал к размышлению ? Буду рада! Успехов и удачи!
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.09.2008, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеoptimism пишет:
Все достойные мужчины в России либо вымерли, либо сбежали заграницу. Вы не поверите, по вот уже 5 лет я одна в москве и не могу найти спутника жизни. А ведь я умная, красивая и с психикой все хорошо (себя не похвалишь, никто не похвалит =)).
Может, с этого и надо начинать ? Т.е. карьера есть, деньги тоже, а родной души рядом нет - отсюда и желание броситься из огня, да в полымя. Я Вам искренне желаю найти достойного Вас человека, полюбить его, может быть, Вы вообще измените кардинально свою жизнь, как сделали большинство присутствующих дам здесь на форуме - нарожаете детишек, будете их воспитывать и пр. ?
По поводу сбежавших заграницу мужчин я не могу согласиться - они есть и в России, но многие уже женаты. Как правило, заграницу "сбегают" те, ( я о мужчинах), в большинстве своём, конечно, далеко не все, кто не может достойно заработать на родине, несмотря на наличие дипломов и пр., например, учёные.
По поводу поехать вот так просто "пожить", без учёбы, не всё так просто в административном плане во Франции. Или Вы хотите поработать о-пэр ? Выбор невелик - рабочая виза (что в нынешние времена редкость), студенческая или брак, ну или "мать гражданина Франции", это, насколько я поняла, тоже отметается. Если работать не зовут, учиться не собираетесь, а замуж и рожать детишек тоже пока рано, как ещё поехать - вот вопрос...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.09.2008, 18:16     Последний раз редактировалось machu-pickchu; 15.09.2008 в 06:10.. Причина: лишние детали
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Можно я добавлю к моему сообщению пару строк? Я хотела бы посоветовать этой юной (несомненно красивой) девушке: сделать карьеру в Москве. Набраться опыта, подустать немного (как я) от всего этого, а уже потом делать выбор!!! А вдруг ей понравится эта карьерная гонка и она станет "железной бизнесженщиной"??? Или: она утвердиться ещё больше в своём желании "жить для себя и семьи"???
Одно совершенно точно : надо попробовать ВСЁ, прежде чем решать что-то . Я попробовала, я преуспела, у меня есть множество проектов). Теперь я понимаю : всё это - СУ-Е-ТА!- Главное - это повседневная счастливая жизнь на южном побережье Франции, с любимым мужчиной!!! К сожалению, любимый ребёнок выбрал Россию, Москву.......... Ждём, когда образумится..............
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.09.2008, 19:38
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеmachu-pickchu пишет:
Теперь я понимаю : всё это - СУ-Е-ТА!- Главное - это повседневная счастливая жизнь на южном побережье Франции, с любимым мужчиной!!! К сожалению, любимый ребёнок выбрал Россию, Москву.......... Ждём, когда образумится ..............
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.09.2008, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Выбор невелик - рабочая виза (что в нынешние времена редкость), студенческая или брак, ну или "мать гражданина Франции", это, насколько я поняла, тоже отметается. Если работать не зовут, учиться не собираетесь, а замуж и рожать детишек тоже пока рано, как ещё поехать - вот вопрос...
Можно поехать учиться со стипендией и на месте найти работу и сменить статус. Это вариант достаточно безболезненный, не требует особых финансовых инвестиций.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.09.2008, 17:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
Можно поехать учиться со стипендией
Ну так её ещё получить надо.
Насколько я понимаю, об университетах речи вообще быть не может, кроме Dauphine. А в коммерческую школу получить стипендию реально можно максимум на покрытие солидной часть расходов на обучение, но никак не на проживание и питание.
Вот и получается, что автору нужны "особые финансовые инвестиции".
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.09.2008, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Насколько я понимаю, об университетах речи вообще быть не может, кроме Dauphine. А в коммерческую школу получить стипендию реально можно максимум на покрытие солидной часть расходов на обучение, но никак не на проживание и питание.
если перебираться ради климата, то можно в любой университет поступить, и на месте найти работу и сменить статус. Это сложно, никто не спорит, но не сложнее, чем добиться перевода из российского офиса во французский, или чем накопить 100 тысяч баксов на хороший MBA.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.09.2008, 18:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Veronique, согласен.
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.09.2008, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmachu-pickchu пишет:
Можно я добавлю к моему сообщению пару строк? Я хотела бы посоветовать этой юной (несомненно красивой) девушке: сделать карьеру в Москве. Набраться опыта, подустать немного (как я) от всего этого, а уже потом делать выбор!!! А вдруг ей понравится эта карьерная гонка и она станет "железной бизнесженщиной"??? Или: она утвердится ещё больше в своём желании "жить для себя и семьи"???
Одно совершенно точно : надо попробовать ВСЁ, прежде чем решать что-то .
Присоединяюсь к советам !
Пишу об этом же, но, увы, так красиво, как у Вас, не получилось. Чтобы потом не было разочарований в стране с прекрасным климатом и великолепной кухней.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сменить климат Alen-r Вопросы и ответы туристов 0 26.03.2010 11:48
Сменить фамилию, паспорта и т.д. Петербурженка Административные и юридические вопросы 3 22.01.2009 19:20
Как сменить специальность оставаясь в том же университете? Knopka1985 Учеба во Франции 7 13.04.2008 21:13
Как сменить профессию __link Работа во Франции 1 28.09.2007 13:11
Как сменить généraliste? masiк Здоровье, медицина и страховки 18 14.07.2007 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 04:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX