Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 22.03.2006, 19:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Yulchatai пишет:
А я сразу вспоминаю Саманту Смит и Катю Лычеву, все политинформации были о них. (Интересно, где сейчас та Катя Лычева?)
По-оффтоплю чуток, простите!

Мне вот кажется, что эта самая Саманта Смит очень уж удобно погибла..... Этакий мощный аккорд в гимне о дружбе девочек двух стран-противниц..... Как вы думаете, а?

Катя Лычева, отзовитесь!!!! АУУУУУУУУУУУУУУУУУУ....
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 22.03.2006, 19:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Zarevna Lebed пишет:
По-оффтоплю чуток, простите!

Kатя Лычева, отзовитесь!!!! АУУУУУУУУУУУУУУУУУУ....
Zarevna Lebed,

из интервью Кати Лычевой:
" ... В 1988 году, когда мне было 13 лет, мама получила стипендию французского президента Франсуа Миттерана, и наша семья уехала в Париж. Там я получила экономическое и юридическое образование. С 1995 года работала в правительственной структуре — в Парижском центре содействия иностранным инвестициям, обеспечивала крупные промышленные проекты.
В 2000 году вернулась в Россию, стала трудиться в министерстве труда и социального развития, курировала социальные проекты. А с февраля 2004 года работаю в федеральном агентстве по наукоемкой промышленности. Семьи пока нет, вот поэтому и путешествую по миру..."

http://forum.privet.com/viewtopic.ph...=asc&&start=50
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 22.03.2006, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Zarevna Lebed пишет:
По-оффтоплю чуток, простите!
И я тоже.
У вас такая аватара, а в теме Врубеля не видно, как же так?
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 23.03.2006, 19:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Димка пишет:
Но в это время как раз появился спирт Royal. Для примусов. В Америке им примусы заправляли. Один знакомый врач объяснил. У нас с этого Ройала много мужиков отравилось.
Ой! А мы его пили..... В кофе добавишь - дух стоит валерианный!!! И даже шутили про Музыкальный фестиваль (Ройал=рояль=пианино=музыка)
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 23.03.2006, 19:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Nina-Luisa пишет:
И я тоже.
У вас такая аватара, а в теме Врубеля не видно, как же так?
Спасибо за инфу о Кате Лычевой! Очень приятно

Меня в той теме не видно, это точно. Мы вчера по телефону эту тему обсуждали - часа 1,5. Коротенько - у меня нет интереса к личностям создателей любимых мною произведений. Принципиально. А уж копья ломать.... Не хочу.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 23.03.2006, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Zarevna Lebed пишет:
А уж копья ломать
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 24.03.2006, 15:59
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 24.03.2006, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Irasweden, спасибо, но на странице 23 мы это уже видели!
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 24.03.2006, 17:02
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Sorry
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 24.03.2006, 22:22     Последний раз редактировалось Metta-Marit; 25.03.2006 в 11:03..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
irasweden пишет:
Sorry
"Все хоккей", как говорили в восьмидесятые, просто еще раз вспомнили все .
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 25.03.2006, 11:41     Последний раз редактировалось Metta-Marit; 25.03.2006 в 17:52..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Совсем недавно был случай вспомнить, каким образом народ ремонтировал "забастовавшую" бытовую технику в прошлом, о котором мы здесь рассказываем.
Обычно хозяин озабоченно говорил: "Опять лампа отошла" и ударял кулаком по "провинившемуся" обьекту. Сила и количество ударов зависели от настроения владельца и ситуации - и в большинстве случаев телевизор начинал показывать снова, а поперхнувшееся радио - говорить.
Если средство не срабатывало, то пробовали ремонтировать сами, обложившись cхемами и инструкциями. В противном случае, тяжело вздыхая, несли в бюро ремонта, что было, как правило, долго и не гарантировало качества.

Несколько дней назад, пытаясь получить заказанные деньги из уличного мини-банка, я вспомнила о этом простом советском способе. Мини-банк вернул, как обычно без проблем, карточку, но потом из заказанных 700 крон выдал только 500 и квитанцию о снятии с банковского счета и выплате 700 крон. Грабеж среди бела дня!
Опустила карточку еще раз и нажала на клавишу 200 кр. Тишина. И долгое томительное ожидание.
Тогда я стукнула пару раз капиталистическую технику по "лицу", вспомнив впечатления детства, - и в "пузике" аппарата что-то задвигалось, застрекотало - и - опа! - "мини" вернул карточку, деньги и даже квитанцию с надписью: "Спасибо! Приходите, пожалуйста, еще!"
Советское - иногда, все-таки, лучшее!
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 26.03.2006, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Metta-Marit пишет:
Обычно хозяин озабоченно говорил: "Опять лампа отошла" и ударял кулаком по "провинившемуся" обьекту. Сила и количество ударов зависели от настроения владельца и ситуации - и в большинстве случаев телевизор начинал показывать снова, а поперхнувшееся радио - говорить
Точно,помню у моей тети такой телевизор был ,раз в 10 минут надо было подойти и стукнуть по нему кулаком сверху, у них еше разборки вечно были,чья очерeдь вставать с дивана,про дистанционки тогда и понятия не было,еше так стучать надо было по автоматам с газировкой,которая была 3 копейки с сиропом и копейка без.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 27.03.2006, 00:24
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
а такое кто-нибудь помнит? :)

L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 27.03.2006, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
А я вспомнила молочные коктейли в граненых стаканах в кафе, где было мороженое. Их через соломку пили.
Мы в детстве часто ходили их пить. Сок из трехлитровых банок- яблочный,сливовый, персиковый... Взбивали с мороженым. Какой был шикарный сок... я когда эту химию из пакетов пью , частенько те соки вспоминаю. Ну и мороженое тоже - просто хоть машину времени изобретай!
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 27.03.2006, 17:54
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
А еще телевизионного мастера можно было вызвать на дом.:-)
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 27.03.2006, 17:57
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Шаурму в палатках у нас в городе начали продавать в начале 90-х. 1р 50коп порция, затем повысилось до 3 рублей.
Немногим ранее можно было сильно погулять на 25 рублей (за четверых) в ресторане Комета при МВД СССР на проспекте Вернадского.
А еще была такая популярная игра "железо" (на деньги). Играли тоже деньгами. Бумажными. Монетками играли в "трясучку".
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 27.03.2006, 18:46     Последний раз редактировалось Димка; 27.03.2006 в 19:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Димка
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Воркута
Сообщения: 214
Metta-Marit пишет:
Совсем недавно был случай вспомнить, каким образом народ ремонтировал "забастовавшую" бытовую технику в прошлом, о котором мы здесь рассказываем.
Обычно хозяин озабоченно говорил: "Опять лампа отошла" и ударял кулаком по "провинившемуся" обьекту. Сила и количество ударов зависели от настроения владельца и ситуации - и в большинстве случаев телевизор начинал показывать снова, а поперхнувшееся радио - говорить.
Недавно слышал историю - один распальцованный но недалекий человек взял ламповый хай-энд-усилок у одной конторки за 2 килобакса. Усилок работал, выдавал звук хай-энд, лампочки горели. Но пришло ему время умирать. Хозяин погоревал и отнес усилок мастерам. А там раскидали усилок и с удивлением узнали, что собственно, лампы-то не были ни к чему подключены. Только подавалось напряжение 6,3 Вольта на нити накала. А усилок работал на транзисторах и микросхемах, родимый.
Димка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 27.03.2006, 18:54     Последний раз редактировалось Димка; 27.03.2006 в 18:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Димка
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Воркута
Сообщения: 214
Кстати, давно пытаюсь найти этакое руководство для произнесения речи партийным работником 70-80-х. В общем, это был листок на бумаге, где было около сорока фраз - в четыре столбца и десять строчек. Выдавался очередному оратору перед выступлением на трибуне. Все эти фразы можно было переставлять так и этак, но при их чтении было ощущение некой осмысленной речи ни о чем. Объяснить толком не смогу, это надо было видеть. В общем, этого листка хватало на произнесение 40 минутной речи. Первым словом в первом столбце и первой строчке стояло "Товарищи!"
Димка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 28.03.2006, 19:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Димка,

Рада, что Вы обьявились на форуме.
К сожалению, не могу Вам помочь с "руководством для произнесения речи"..., хотя искала. Увы!
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 31.03.2006, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Димка
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Воркута
Сообщения: 214
Вопрос к All. А вот интересно, такой вопрос с закавыкой - для Вас ностальгия - это переживания, связанные с воспоминанием своего прошлого, детства или именно советского детства? Ведь между этими двумя явлениями есть много разного. Просто детство и советское детство. Недаром я выписываю через интернет те советские книги и журналы, которые выходили именно ТОГДА. Я знаю, что сейчас жить гораздо интереснее, когда весь мир на ладони и нет железных занавесок на окнах, когда можно узнать все то, что раньше было под запретом, послушать любую музыку, прочесть любую книгу, получить почти любую информацию. Но почему священный трепет вызывают... строки из Техники-молодежи 50-70-х "...советский человек как один, вышел на субботник... с волнением следит за хроникой первых космических полетов... вывел новенькие трактора в поле и т.п...". Недавно я видел, как люди, все, что ни есть в городе, вышли на улицы, чтобы наблюдать астраханское солнечное затмение, эта их сплоченность, единодушие, энтузиазм напомнили мне те времена, когда Мы строили коммунизм, оглашая единодушным воплем красные площадя на демонстрации 1 Мая....
Димка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 31.03.2006, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Перечитала сеичас всю тему.

Прямо раздирает.
Я, кстати, родилась в 80е, а вот дух застала.

Сладкие палочки с орешками внутри называются чурчхела. Обожала их.
И газировка еще была, и многих эстрадных исполнителеи помню, вообще, выросла на советских филмах, маленькая была, так отез все говорил - ну, да тебе не понять, ти этого не помнишь, того не видела. А очень даже и понять... и не хватает етого сеичас. Так что, многие из перестроечных детеи тоже на стыке эпох - одна нога здесь, другая там...
Идеалы-то остались по книжкам про Динку и произведениям Катаева...
Грустно как-то получаетса, когда обо всем этом задумываешся, зато чувствуешь сразу всю красоту и хрупкость прошлого.
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 31.03.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
fanfanchik пишет:
Сладкие палочки с орешками внутри называются чурчхела. Обожала их.
Чурчхела и сейчас существует! Продаётся на побережье Чёрного моря. Мне тоже очень нравится, но не вся. Например, фундук в абрикосовом соке или грецкие орехи в сливовом, ммммммммммм!!!!!!!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 31.03.2006, 20:01     Последний раз редактировалось Metta-Marit; 31.03.2006 в 20:06..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Я пробовала чурчхелу, когда была у родственников в Батуми (Аджария). Там специально готовили плотной консистенции виноградное тесто (рецепт, конечно, не помню) - и орехи, нанизанные на веревочку, опускались в тесто, кажется, кипящее.
Очень вкусно. Первый раз чуть с веревочкой не сьела.
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 31.03.2006, 20:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
fanfanchik,
...."Перечитала сеичас всю тему. Прямо раздирает... "

А меня раздирает по другому поводу: не знаю, куда писать . Есть подобная тема : " Я из СССР..". Так и прыгаю туда-сюда.
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 31.03.2006, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
pronashko пишет:
Чурчхела и сейчас существует! Продаётся на побережье Чёрного моря. Мне тоже очень нравится, но не вся. Например, фундук в абрикосовом соке или грецкие орехи в сливовом, ммммммммммм!!!!!!!
Про чурчхелу на побережье моря помню-помню...
у нас парни потом в корпусе по вечерам прикалывались - голосом этих зазывал кричали : "Чу-урчхела, кто желает...чу-урчхела, кто желает"
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 31.03.2006, 23:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Помнится на пляже в Батуми под субтропическим солнцем ходили местные женщины, одетые во все черное (даже в черных колготках) и монотонным бесцветным голосом повторяли: "Пакеты... Пакеты... Пакеты..."
Обыкновенные заграничные пластиковые пакеты, которые контабандно привозили моряки загранплавания и продавали фарцовщики, стоили тогда 5 рублей; рвались они довольно быстро, часто в тот же день. Но так хотелось выглядеть "позаграничнее".
P.S.: А женщины неплохо зарабатывали, при том что "трудовые" у них спокойно лежали в отделе кадров какого-нибудь завода - и стаж им шел потихоньку.
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 31.03.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
OkSanta, Вы гуляли в Комете , а мы в Звездный ходили а еще когда Кометы не было по-моему даже, мы туда с одним друганом на великах гоняли за эскимо .там палатка была с мороженым, посередине эх!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 31.03.2006, 23:27
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а еще в Горбаческие времена появились жевачки кофеные. кто помнит?! мы их во всех ларьках мороженого выискивали
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 01.04.2006, 05:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Димка
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Воркута
Сообщения: 214
Metta-Marit пишет:
fanfanchik,
...."Перечитала сеичас всю тему. Прямо раздирает... "

А меня раздирает по другому поводу: не знаю, куда писать . Есть подобная тема : " Я из СССР..". Так и прыгаю туда-сюда.
А можно ссылку?
Димка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 01.04.2006, 09:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Димка,
пожалуйста. Давайте прыгать вместе.

https://www.infrance.su/forum/showth...875#post388875.
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обо всем Ron Обо всем 2 15.09.2007 23:16
Всем, всем, всем, кто свободен 4-6 августа Shira Встречи-тусовки во Франции и России 2 27.02.2007 18:52
Спасибо всем! silver579 Обо всем 5 21.09.2005 23:44
"Я свое государство за цивилизованным миром не поведу" Boris Улыбнись! 1 25.07.2004 23:07


Часовой пояс GMT +2, время: 14:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX