Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 23.11.2020, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Как ваш recours, пока без новостей?
Да, теперь я, кажется понял résidence habituelle. Мне, естественно, не опустились до обьяснения отказа, но я уже и сам догадался. Приехал я сюда к жене, но даже и без визы, просто по австралийскому паспорту. Подал на regroupement familial. Потом еще отпирался от их желания выставить меня для получения visa long séjour назад в Австралию.
В результате получил разрешение на титр только в апреле 2016 и сам титр только в октябре 2016. Вот и получается, что, подавать я смогу только почти через год. А я уже сдал язык и записался на 14 декабря в префектуру...
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
  #302
Старое 23.11.2020, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Да, теперь я, кажется понял résidence habituelle. Мне, естественно, не опустились до обьяснения отказа, но я уже и сам догадался. Приехал я сюда к жене, но даже и без визы, просто по австралийскому паспорту. Подал на regroupement familial. Потом еще отпирался от их желания выставить меня для получения visa long séjour назад в Австралию.
В результате получил разрешение на титр только в апреле 2016 и сам титр только в октябре 2016. Вот и получается, что, подавать я смогу только почти через год. А я уже сдал язык и записался на 14 декабря в префектуру...
Я запуталась - вы получили refus или ajournement ? Закончена ли процедура по recours ?
На 14 декабря - это чтобы подать уже второй раз?
massima вне форумов  
  #303
Старое 23.11.2020, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Я запуталась - вы получили refus или ajournement ? Закончена ли процедура по recours ?
На 14 декабря - это чтобы подать уже второй раз?
У меня в марте исполнилось 5 лет нахождения здесь, и я радостно побежал в префектуру. Все приняли и даже уже прислали письмо, дескать скоро вас пригласим на собеседование. И тут же приходит отказ из-за этих 5 лет. Я не понял, написал протест, приложил бумаги за каждый день прибывания здесь. А в ответ -тишина, что по местным правилам означает отказ. Решил подать снова, но вот теперь добрые люди открыли глаза, что 5 лет означает.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
  #304
Старое 23.11.2020, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
У меня в марте исполнилось 5 лет нахождения здесь, и я радостно побежал в префектуру. Все приняли и даже уже прислали письмо, дескать скоро вас пригласим на собеседование. И тут же приходит отказ из-за этих 5 лет. Я не понял, написал протест, приложил бумаги за каждый день прибывания здесь. А в ответ -тишина, что по местным правилам означает отказ. Решил подать снова, но вот теперь добрые люди открыли глаза, что 5 лет означает.
А как вы собирались переподавать, если у вас recours не закончен? Из ваших сообщений я поняла, что recours вы подали летом. Если вы действительно здесь только с октября 2016, то смысла в recours не было ни малейшего .
Смыслы перепродавать 14 декабря тоже нет. Более того, вы и не смогли бы это сделать - нельзя подать новый запрос, если не окончено рассмотрение recours, которое может занимать до года. (Да,я знаю, что отсутствие ответа в течение какого-то времени равно отказу, но на практике сроки гораздо длиннее).
massima вне форумов  
  #305
Старое 23.11.2020, 20:30     Последний раз редактировалось Оззи; 23.11.2020 в 20:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
А carte vitale не является доказательством?
Я им уже написал, верните мои документы ( оригиналы). Вернули. Значит, отказали.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
  #306
Старое 23.11.2020, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
А carte vitale не является доказательством?
Я им уже написал, верните мои документы ( оригиналы). Вернули. Значит, отказали.
Carte vitale вам вполне могла выдать и по ошибке. Обычно нелегалы получают медицинскую страховку не в виде carte vitale, а в виде аттестации.
Я бы очень не советовала вам подавать в декабре,это прямой путь ко второму случаю irrecevabilité. Они вам а письме не указали, что они считают датой въезда?
massima вне форумов  
  #307
Старое 23.11.2020, 21:38     Последний раз редактировалось Оззи; 23.11.2020 в 21:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
По ошибке??? Пока добился... Приехал в марте, а получил только в октябре.
Насчет 5 лет ничего не обьяснили. Написали: вы не доказали. Т.е. я подумал, может действительно, не доложил каких документов. Даже написал, а что нужно?
А в ответ тишина. Догадайся, мол сам.
Насчет декабря, вы, пожалyй, правы. Оригиналы они вернули, но не все.
Пришлось снова заказывать копии с апостилем, потом переводить.
Опять откажут и не вернут.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
  #308
Старое 29.11.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Небольшие новости с моего "фронта".
Напомню, собеседование в префектуре Rhone было пройдено в начале августа, процедура по браку, длится все уже почти три года.
На прошлой неделе достаю из ящика письмо из Нанта. Дрожащими руками открываю конверт - думаю, неужели уже позитивные новости? Но нет, радость моя была преждевременной Товарищи написали, что "я не предоставила оригинала свидетельства о рождении, а только его перевод, и срочно пришлите оригинал".
Гм, ну это не я не предоставила, а клерк в префектуре почему-то мне его отдал при собеседовании... Я тогда тоже удивилась, но подумала, что не буду же я учить человека работать, и, возможно, что-то изменилось и теперь отдают сразу... Но нет.
Отправила неделю назад заказным с уведомлением... Ждем-с теперь снова.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #309
Старое 29.11.2020, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.782
Arianna, ну всё-таки это уже финишная прямая.
elfine вне форумов  
  #310
Старое 30.11.2020, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Arianna, да, уже почти можно выдохнуть, у вас появился свет в конце тоннеля..

а у меня все тухло, все еще жду собеседования в префектуре. написала им мейл, чтобы напомнить, что я существую и узнать хотя бы получили ли они мое досье, которое я отправляла в феврале. получила стандартную отписку: "Nous avons un an de retard sur les rdv initiaux."
уже прошло ровно два года после моего рдв в пиммс. через полгода уже можно будет подавать по браку.
Dark-ness вне форумов  
  #311
Старое 30.11.2020, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Всем доброго вечера! Собираю доказательства 10 лет пребывания во Франции. Подскажите, attestation de remise, которую выдают в префектуре при получении ВНЖ, является доказательством? Или прикладывать нужно только рабочие контракты, налоговые декларации, дипломы и т.д.?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #312
Старое 08.12.2020, 23:36     Последний раз редактировалось sonatina; 08.12.2020 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, у кого была такая ситуация:
Я на стадии: документы сданы, собеседование в префектуре было. Сегодня получаю письмо из Нанта, что не хватает моего свидетельства о браке с первым мужем, я дала только свидетельство о разводе, потому что о браке у меня забрали при выдаче о разводе.
Неужели нужно запрашивать на родине еще это свидетельство и выдадут ли его без моего присутствия?
Можно ли как то обойти эту "недостачу"?
Спасибо за подсказки заранее.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #313
Старое 09.12.2020, 00:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2020
Сообщения: 20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто нибудь подавал документы на французское гражданство в Тулузе? Спасибо
Ola87 вне форумов  
  #314
Старое 09.12.2020, 11:13     Последний раз редактировалось Lena190275; 09.12.2020 в 11:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, у кого была такая ситуация:
Я на стадии: документы сданы, собеседование в префектуре было. Сегодня получаю письмо из Нанта, что не хватает моего свидетельства о браке с первым мужем, я дала только свидетельство о разводе, потому что о браке у меня забрали при выдаче о разводе.
Неужели нужно запрашивать на родине еще это свидетельство и выдадут ли его без моего присутствия?
Свидетельство о браке уже не получить в любом случае, так как вы разведены. Можно запросить в ЗАГСе справку о браке. Ее можно запросить через Консульство во Франции. Срок ожидания может быть 3-4 месяца. Запрашивать лучше сразу с апостилем. Или может кто-то из ваших родственников получить на Родине по доверенности ?

P.s. Я сама отправляла досье на гражданство только со свидетельством о разводе, приложив письмо-объяснение, что в России свидетельство о разводе выдается в обмен на свидетельство о браке в связи с чем у меня его просто нет. Но потом на собеседовании я донесла справку о браке с переводом и апостилем. На форуме были уже случаи, что потом Нант все рано запрашивал эти документы, даже если Префектура принимала досье без них. Из Нанта я получила письмо с просьбой послать им свидетельства о рождении моих бывших, если есть такая возможность, чтобы дополнить их данные во французском свидетельстве о разводе. " Afin que vos actes français soient les plus complets possible, il conviendra de joindre si possible, une copie des actes de naissance de vos ex-épox. " Написала им письмо, что у меня нет контактов с моими бывшими мужьями и нет возможности достать эти документы.

Прочитайте еще раз письмо из Нанта, в какой форме написан этот запрос. Если без всяких "по возможности" "если возможно", то похоже придется доставать эту справку о браке.
Lena190275 вне форумов  
  #315
Старое 09.12.2020, 11:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеOla87 пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто нибудь подавал документы на французское гражданство в Тулузе? Спасибо
Я подавала, рандеву было в январе 2020
YuliaR вне форумов  
  #316
Старое 09.12.2020, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2020
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
Я подавала, рандеву было в январе 2020
Подскажите пожалуйста, Вы рандеву брали на сайте префектуры? Просто я уже где то полгода пытаюсь взять рандеву, а последние два месяца страница вообще не загружается
Ola87 вне форумов  
  #317
Старое 09.12.2020, 12:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеOla87 пишет:
Подскажите пожалуйста, Вы рандеву брали на сайте префектуры? Просто я уже где то полгода пытаюсь взять рандеву, а последние два месяца страница вообще не загружается
Мне удалось избежать этого, но я знаю, что взять рандеву в Тулузе реально сложно. В фейсбуке есть группа naturalisation Toulouse, там часто пишут, когда появляются даты на сайте.
YuliaR вне форумов  
  #318
Старое 09.12.2020, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
Мне удалось избежать этого, но я знаю, что взять рандеву в Тулузе реально сложно. В фейсбуке есть группа naturalisation Toulouse, там часто пишут, когда появляются даты на сайте.
Это во многих префектурах так. В нашей, например, сайт вообще «умирал» в полночь каждое воскресенье, когда все пытались пробиться.
olena_k вне форумов  
  #319
Старое 09.12.2020, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2020
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
Мне удалось избежать этого, но я знаю, что взять рандеву в Тулузе реально сложно. В фейсбуке есть группа naturalisation Toulouse, там часто пишут, когда появляются даты на сайте.
Ok, спасибо. Подписалась на эту группу уже давно, но ничего нет, будем ждать
Ola87 вне форумов  
  #320
Старое 09.12.2020, 15:41
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:

Прочитайте еще раз письмо из Нанта, в какой форме написан этот запрос. Если без всяких "по возможности" "если возможно", то похоже придется доставать эту справку о браке.
Спасибо за подробности, как то я пропустила этот момент со справкой, без нее не обойтись, судя по всему.
Сейчас ищу возможности как ее достать, к тому же сроки поджимают, у меня есть время до марта. Со всеми праздниками, пролетит быстро.
В консульство обратиться будет долго.

Цитата:
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #321
Старое 09.12.2020, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
Спасибо за подробности, как то я пропустила этот момент со справкой, без нее не обойтись, судя по всему.
Сейчас ищу возможности как ее достать, к тому же сроки поджимают, у меня есть время до марта. Со всеми праздниками, пролетит быстро.
В консульство обратиться будет долго.
Да, по тексту письма видно, что без справки не обойтись, к сожалению. Попробуйте позвонить в ЗАГС, где заключали брак и спросить у них как ваши родные могут получить этот документ и где можно на него поставить апостиль. Похоже, что через Консульство не успеть до 31 марта.
Lena190275 вне форумов  
  #322
Старое 09.12.2020, 16:28
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
Да, по тексту письма видно, что без справки не обойтись, к сожалению. Попробуйте позвонить в ЗАГС, где заключали брак и спросить у них как ваши родные могут получить этот документ и где можно на него поставить апостиль. Похоже, что через Консульство не успеть до 31 марта.

Спасибо, Лена!
Нет никого в родном городе, только в другом конце страны.
У меня несколько вариантов: найти адвоката, который возьмет справку из загса и сделает все демарши.
Второй: через контору в Украине, которая занимается документами, легализацией с переводом и пересылкой.
Нашла одну такую организацию, жду ответа..

Надеюсь, мой опыт послужит тем, кто подает документы и обратят внимание заранее, в отличие от меня...
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #323
Старое 09.12.2020, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
У меня несколько вариантов: найти адвоката, который возьмет справку из загса и сделает все демарши.
Второй: через контору в Украине, которая занимается документами, легализацией с переводом и пересылкой.
Нашла одну такую организацию, жду ответа..
Да, не простая ситуация. Терпения и удачи, пусть все получится ! Все мы не думаем обо всех моментах. Мне в свое время форум и опыт других людей очень помог.

Девочки и мальчки, конечно, все кто готовит досье на гражданство по браку - готовьте СПРАВКИ О РАНЕЕ ЗАКЛЮЧЕННЫХ БРАКАХ ! Даже если Префектура примет без них, потом Нант запросит все равно.
Lena190275 вне форумов  
  #324
Старое 09.12.2020, 17:15     Последний раз редактировалось Ptu; 09.12.2020 в 17:18..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.088
sonatina, вы можете сами лично обратиться за справкой в ЗАГС. Я так делала. Позвонила из Франции в ЗАГС по месту рождения, в моем случае это был вообще Казахстан, но город со статусом федерального значения РФ, и попросила выслать мне свидетельсво о рождении по адресу в Питере, где можно оплатить и получить. Продублировала в электронной почте со всеми моими точными данными, необходимыми для выдачи СОР. По телефону консультировали очень вежливо и детально. Все выслали где-то за месяц, а может даже раньше, но мне было не к спеху и я не торопилась звонить в загс получения документа. Получала сама, у меня все равно запланировала была поездка.

А в вашем случае, уточните, куда они могут выслать. Я предполагаю, что если это платно, а это наверняка, то попросите выслать в ЗАГС по месту жительства вашей мамы, к примеру. А если там потребуют доверенность, разузнайте заранее, напишите ее, заверьте в вашей мэрии во Франции, проставьте апостиль в аппеляционном суде и пошлите маме. Мама получит и вышлет вам. Вот не знаю только нужно ли на эту справку апостиль, если да, то это загс выдающий справку должен сделать.
Ptu сейчас на форумах  
  #325
Старое 09.12.2020, 17:19     Последний раз редактировалось Ptu; 09.12.2020 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.088
Звоните, не тяните. Пока они делают справку и высылают, вы успеете сделать доверенность на маму, проставить на нее апостиль и выслать ее на родину. Может по телефону удастся по человечески убедить сделать срочно.
Вполне реально уложиться в пару месяцев, а может и в полтора, но это уже будет зависеть от работы почты, праздники все таки.. И от человечности сотрудников загса по месту расторженного брака.
Ptu сейчас на форумах  
  #326
Старое 09.12.2020, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Ptu, Всегда очень дельные и своевременные советы ! Мне они тоже помогли на этапе подготовки досье. Спасибо огромное !
Lena190275 вне форумов  
  #327
Старое 09.12.2020, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
Спасибо, Лена!
Нет никого в родном городе, только в другом конце страны.
У меня несколько вариантов: найти адвоката, который возьмет справку из загса и сделает все демарши.
Второй: через контору в Украине, которая занимается документами, легализацией с переводом и пересылкой.
Нашла одну такую организацию, жду ответа..

Надеюсь, мой опыт послужит тем, кто подает документы и обратят внимание заранее, в отличие от меня...
Вам не справку из загса нужно брать, а витяг. Скорее всего, там где заключали брак, возможно и загс, у меня брак был во Дворце бракосочетания, там и витяг брала.
Попробуйте обратиться в Гольфстрим, возможно, они смогут помочь.
olena_k вне форумов  
  #328
Старое 09.12.2020, 23:03
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Lena190275, Ptu, olena_k, спасибо большое за советы!

Напишу тут варианты, выберу какой-то:

Не привлекая родных, оформить все через агентства, насколько это безопасно, оплата -качественная работа?

Нашла фирму которая занимается этими делами, цена около 90 евро с пересылкой. 12-13 дней работа + почта, т.е примерно месяц- полтора учитывая праздники. Т.е идеально по срокам и цене в общем то, если учесть цену доверенности, работы адвоката, апостиля, перевода и пересылки укрпочтой.
Есть несколько моментов, которые мне кажутся немного скользкими.

Завтра узнаю в Гольфстрим ( спасибо за наводку), смогут ли они помочь.

Второй вариант попробовать достать этот Витяг з Реєстру через родных,возможно это сейчас централизованно и могут переслать, вопрос в доверенности, как получить. А дальше апостиль и перевод уже проще.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #329
Старое 09.12.2020, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sonatina, в Гольфстрим я обращалась, они мне брали справку о несудимости. они давно работают, у них репутация.
По поводу доверенности, я не знаю, может Витяг можно и без нее. К сожалению, не подскажу, всегда брала только на себя или ребенка. Но, кстати, для Гольфстрима доверенности не требовалось. Я не рекламирую, просто обращалась к ним, кстати, для перевода тоже один раз обращалась (для работодателя переводила), не обязателен был присяжный, ну вот. Спросите, вдруг как-то решится ваш вопрос. Желаю удачи!
ПС. И апостиль они ставят. На справку о несудимости мне ставили. Вам адже нет особой необходимости делать очень срочно, до конца марта успеете с обычными сроками, все равно получается быстро.
olena_k вне форумов  
  #330
Старое 09.12.2020, 23:44
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
olena_k, да вроде как очень быстро и не получится.
То праздники, то почта подведет.... Я бы хотела отправить им и забыть.
Спасибо за рекомендацию Гольфстрима. Он в Харькове, я правильно поняла?

Совсем не заглядывала в тему, после того, как собрала все документы еще в прошлом году, а об этой справке даже и не слышала раньше. Обидно, что теперь еще на это тратить время...
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 6 Lena Gor Административные и юридические вопросы 3000 30.09.2020 07:19
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 10:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX