Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.01.2016, 21:46     Последний раз редактировалось Sergeskh; 07.01.2016 в 21:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Сообщения: 56
Паспортный контроль и проверка Carte de Sejour

Добрый день,

Вопрос по тому как проверяется carte de sejour при прохождении паспортном контроле.

Ситуация следующая: работал 5 лет в Париже, сейчас переехал в Великобританию. У меня остается на руках Titre de Sejour Salarie en Mission до 2017 года.

Когда я уезжал, префектура мне сказала сдать Titre de Sejour на паспортном контроле. Но на самом контроле (где я полностью обьяснил ситуацию) мне сказали что сдавать не надо, Titre de Sejour будет действовать и дальше - оставь. Оставил.

Ситуация: сейчас надо ехать в Париж, сделать туристическую визу не успеваю.

Вопрос
1. есть ли знатоки: можно и ехать с Titre de Sejour ?
2. проверяют ли Titre de Sejour по компьютеру при паспортном контроле?
3. на Titre de Sejour есть чип: на нем информация зашита и не обновляется? или обновлятся каким то образом что будет ясно что я больше не во франции?

Спасибо.
Sergeskh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.01.2016, 21:51
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Для расширения кругозора: Титр(ы)

Использование слов-калек на форуме запрещено. Спасибо.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.01.2016, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Сообщения: 56
Поправил.
Sergeskh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.01.2016, 22:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеSergeskh пишет:
Поправил.
Спасибо.

По сути вашего вопроса: на мой взгляд, вы ничем не рискуете, продолжая ездить по этому документу. Конечно, это не совсем "комильфо", но крайне сомневаюсь, что на паспортном контроле смогут определить, где вы в действительности живете.

Впрочем, могут задать вам вопрос, будьте к нему готовы. Ну а также если у вас при этом есть британский вид на жительство, то также могут поинтересоваться, как так вышло.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.01.2016, 16:20
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеSergeskh пишет:
Ситуация: сейчас надо ехать в Париж, сделать туристическую визу не успеваю
Я недавно проходила контроль вылетая из Марсельского аэропорта в Италию. Проверка заняла минуты две. Посмотрели мой Titre de séjour, что-то посмотрели в компьютере и влепили печать о пересечении границы в загран паспорт. По возвращении также поставили печать
Я думаю, что piumosa права и вы ничем не рискуете. Документы у вас действующие
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.01.2016, 16:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
SNUS, вылетая из Марселя в Италию, вы не покидаете Шенген. Непонятно, о пересечении какой границы вам поставили штамп?

Ситуация у автора существенно отличается.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.01.2016, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Сообщения: 56
Спасибо за ответы. При всех моих поездках Titre de Sejour на контроле никогда не проверяли по компьютеру. Просто смотрели. А ездил я очень много. У кого-то был опыт что проверяли?
Sergeskh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.01.2016, 11:09
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Непонятно, о пересечении какой границы вам поставили штамп?
Франция,в связи с последними событиями в Париже, ввела контроль на своих границах. Вроде,до февраля.
Так что штампы ставили о пересечении французской границы.
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.01.2016, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеSergeskh пишет:
Спасибо за ответы. При всех моих поездках Titre de Sejour на контроле никогда не проверяли по компьютеру. Просто смотрели. А ездил я очень много. У кого-то был опыт что проверяли?
Выезжала из шенгена и въезжала последний раз год назад. По моим наблюдениям на карте смотрят только дату окончания действия и больше ничего. Почему я так думаю? Потому что вместе с картой я предъявляла российский паспорт с совершенно другой фамилией. И нигде никто не задал вопрос, почему человек по паспорту Иванов в качестве основания на право въезда в шенген предъявляет карту на имя Сидорова-Задунайского.
Может сейчас что-то изменилось.
А так, я думаю, если вы сами, каким-то образом не будете демонстрировать беспокойство, никто таким вопросом не озаботится. Карта действующая, и все.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.01.2016, 11:42
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеSNUS пишет:
Франция,в связи с последними событиями в Париже, ввела контроль на своих границах. Вроде,до февраля.
Так что штампы ставили о пересечении французской границы.
Ну может быть, в аэропортах такое внедрили, потому что я каждую неделю практически пересекаю французско-швейцарскую границу на машине, и никакого контроля паспортов тут как не было, так и нет.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.01.2016, 13:28
Бывалый
 
Аватара для Alice_Kus
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Сообщения: 181
Летела 2 недели назад на внутреннем рейсе и у меня попросили помимо паспорта карту, чего ранее не наблюдалось.
А летом возвращаясь из Украины в Париж срок действия моей карты заканчивался через несколько дней. На контроле проверили карту и спросили взяла ли я рандеву на продление карты. На мое счастье у меня была с собой справка из префектуры.
Alice_Kus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PARAFE: автоматический паспортный контроль в аэропорту Парижа Petite Pauline Вопросы и ответы туристов 8 20.03.2012 16:03
Есть ли паспортный контроль при въезде в UK на поезде? Diffe Туристическая виза 4 29.04.2010 23:37
Паспортный контроль при вылете из Франции для ребёнка, который путешествует один Zippa Туристическая виза 1 08.07.2009 10:49
Париж-Амстердам: есть ли паспортный контроль? OZ Транспорт и таможенные правила 5 27.04.2009 20:23
"Офранцуживание" имени и паспортный контроль в России. Droopy Административные и юридические вопросы 152 17.02.2006 10:23


Часовой пояс GMT +2, время: 22:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX