Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 31.08.2016, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алеся_Т, гастрит трудно полностью исключить. Но и проверить поджелудочную стоит.
Просто такие симптомы как понос и рвота типичны для ну очень многих проблем.

Нам поставили диагноз гастрит в декабре 2016 года. И за это время, я поняла, что (во всяком случае в нашем случае) , можно долго и нудно лечить гастрит таблетками кортизола, но пока не уйти от крокетов, которые нещадно скребут желудок , кошка их глотает не жуя, а я за нее их разжевать не могу, это будет сказка про белого бычка с возвратом каржые три месяца к кортизолу. С риском получить в итоге язву и рак желудка.

А в вашем случае, я бы все же действительно сделала дополнительные анализы.
Ptu сейчас на форумах  
  #2672
Старое 31.08.2016, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алеся_Т, нет ли пожелтения полости рта кошки? есть ли неприятный запах из пасти?
Ptu сейчас на форумах  
  #2673
Старое 31.08.2016, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В принципе, гастрит - колит - энтерит , то есть воспаления желудка и тонкой и толсктой кишки видно при эндоскопии. Для нее придется кошку под наркоз класть, это не всегда просто... Но такой вариант возможнет. Мы не делали, так как у нас кошка с серьехным врожденным пороком сердца и анестезия для нас крайне рискована.

Нам котризол давал в принципе быстрое улучшение. Аппетит возвращался, боли снимались (судя по поведению).
Но надо иметь в виду, что при гастрите первые сутки вообще лучше не кормить, если она уже сутки не ела, то конечно начинать кормить, но как минимум половиной суточной дозы и маленькими порциями . И лучше только мягкую пищу. а не крокеты.
Ptu сейчас на форумах  
  #2674
Старое 31.08.2016, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вас желтушности слизистой ротовой полости случайно нет?
Желтушности нет. ротик светло-розовый. а где еще смотреть? со вчерашнего дня я стала сама давать ей смекту и что-то типа нош-пы -спазмолитик spasfon, а сегодня пою водичкой и ultima appétit difficile размолола блендером с водичкой и пробую кормить из шприца, уже давала 2 раз - рвоты нет и поноса тоже, и могу предположить. что боли стали меньше - сегодня дает гладить животик, но вялая, лежит все время...
Алеся_Т вне форумов  
  #2675
Старое 31.08.2016, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Какие делают анализы от панлейкопении - я не знаю. Вы делали прививку, но она вроде только год действительна, поэтому тоже стоит провериться..
Ptu сейчас на форумах  
  #2676
Старое 31.08.2016, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алеся_Т, я бы не стала давать ношпу, если это воспаление, то спазмолитик ни к чему. Смекта при поносе нормально, это легкий адсорбент, раствор глины.
Ptu сейчас на форумах  
  #2677
Старое 31.08.2016, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В принципе, гастрит - колит - энтерит , то есть воспаления желудка и тонкой и толсктой кишки видно при эндоскопии
Мне подумать страшно. если заняться тут лечением, наш поход к ветеринару обошелся 150 евро, мужу это явно не понравилось ( он со мной полгода возился, а теперь кошка) мне ее легче забрать обратно и там лечить... я так надеюсь, что мы выскочим... то есть можно не волноваться по поводу чумки? С гастритом я надеюсь справиться самой да, и вот, с помощью опытных котоводов, спасибо вам большое!
Алеся_Т вне форумов  
  #2678
Старое 31.08.2016, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алеся_Т, я бы не стала давать ношпу, если это воспаление, то спазмолитик ни к чему. Смекта при поносе нормально, это легкий адсорбент, раствор глины.
Я дала вчера спазмолитик. она вроде расслабилась пошла попила водичку. но сегодня не стала давать, животик мягкий, без газов. а смекта хорошо как раз при интеритах, колитах она обволакивает слизистую кишечника.. да каолиновая глина. планирую подавать несколько дней. нам бы нормальный стул увидеть... с глаз с нее не спускаю
Алеся_Т вне форумов  
  #2679
Старое 31.08.2016, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
У Вашей кошечки хронический гастрит. как я понимаю. с какого возраста она получила такой диагноз? у животных как и у людей обычно имеет значение предрасположенность к такому заболеванию или после тяжелого отравления может перейти в хронический. У моей Маняши тогда скорее функциональные нарушения на нервной почве с развитием воспаления слизистой ЖКТ. Посмотрим. перейдет ли он в храническую форму...?
Алеся_Т вне форумов  
  #2680
Старое 31.08.2016, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеАлеся_Т пишет:
то есть можно не волноваться по поводу чумки?
Вы же не делали анализов на чумку, как я могу утверждать, что можно не волноваться? Прививка ваша действительна год была.

Нашей кошке поставили диагноз в декабре, сейчас нам 4,5 года. Никаких отравлений не было. Просто слишком грубая пища крокеты для нас. Она их глотает не жуя. Если по одной не давать, то может сразу заглотить штук тридцать за несколько секунд. Это и есть причина гастрита. Быстрая еда очень грубой пищи. Сухой. В желудке они начинают разбухать и еще раздражают желудок.
Насчет предрасположенности, возможно. У нас и так сложный сердечный порог, врач сказал, что стаким сердечным пороком возможны и другие дефекты органов.
Ptu сейчас на форумах  
  #2681
Старое 31.08.2016, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алеся_Т, имейте в виду, что при гастрите, настоящем гастрите, главное лечение это не медикаменты, а питание.
Ptu сейчас на форумах  
  #2682
Старое 31.08.2016, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алеся_Т, вам не назначили курс кортизона?

Смекта не столько обволакивает, столько стул загущает. И абсорбирует токсины.
А обволакивающие - это отвар семени льна при запоре, отвар риса при поносе, отвар овсяных хлопьев.. При гастрите бывают и запоры и поносы, а бывает и то и другое перемежается.
Ptu сейчас на форумах  
  #2683
Старое 31.08.2016, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы же не делали анализов на чумку, как я могу утверждать, что можно не волноваться? Прививка ваша действительна год была.
По анализу крови смотрят. если лейкоциты низкие и температура, понос, рвота, могут присоединятся катаральные симптомы (сопли, конъюнктивит, стоматиты) Но у нас норма и температура тоже... прививка должна до декабря действовать... но кошка может заболеть и после вакцинации... если иммунитет общий снизится под действием, каких-либо факторов... Сегодня. она вроде веселее к вечеру, правда на меня реакция - на руки беру сразу слюни пускает, боится. что опять что-то засовывать в рот буду.
Алеся_Т вне форумов  
  #2684
Старое 31.08.2016, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алеся_Т, имейте в виду, что при гастрите, настоящем гастрите, главное лечение это не медикаменты, а питание.
Кстати о питании, хотела подробнее узнать, как Вы в периоды обострения. моя вообще не ест никакую натуральную пищу, я делала попытки переводить на натуралку, нив какую... сметанку разве лапкой. Поставила молоко скисать, но, если гастрит, то белки не желательны. а если энтерит, то углеводы не желательны... корм растирать с водичкой...? а, что Вы даете?
Алеся_Т вне форумов  
  #2685
Старое 31.08.2016, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вам не назначили курс кортизона?
Нет, предложили, если лучше не станет обследоваться дальше
Алеся_Т вне форумов  
  #2686
Старое 31.08.2016, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Смекта не столько обволакивает, столько стул загущает.
слышала от доктора педиатра, не придала большого значения, понимаю, что при энтеритах - поносы, при колитах чаще - запоры, с гастритом давно дела не имела, фантазия мне изменила Себе... если, что ... сразу чаек желудочный и не есть, это лет пять назад на работе меня прихватило, пристрастилась колу пить утром натощак.... теперь не пью вообще. Что ж кошачку тоже чаек с желудочным сбором?
Алеся_Т вне форумов  
  #2687
Старое 31.08.2016, 23:46     Последний раз редактировалось Ptu; 31.08.2016 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алеся_Т, я переходила на легкие супчики из мясной консервы, которую она сравнительно любила. Измельчала мясо до пюре и разбавляла водичкой, добавляла чуток вареной овсянки, совсем чуток, жиденько.
У меня тоже кошка отказывалась вообще, я долго подбирала хоть какой-то мягкий корм. Сколько выбросила даже не спрашивайте. Пока не нашла Алма натюр куриная грудка. И еще совсем такой же на вкус чуть дороже, тоже в Максизоо Moments http://www.maxizoo.fr/marques/moments.html.
Потом возвращалась к крокетам... А сейчас поняла, что нельзя нам к ним возвращаться.


Был один эпизод, когда она вообще много дней отказывалась есть, я где-то описывала. И удалось ее спасти выкармливая раз в час по пять крокетов. Все ночи напролет заводила себе будильник чтобы ее кормить по часам, раз в час подъем.. Ничего другого есть категорически не хотела. Отказывалась от всех крокетов, кроме одних.. вот с них и начала, чтобы запустить работу желудка, который уже мог просто отказаться работать навсегда.
Ptu сейчас на форумах  
  #2688
Старое 31.08.2016, 23:55     Последний раз редактировалось Ptu; 31.08.2016 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Есть чай Очистительный, для кошек и собак, российского производства. Там сбор трав в виде таблеток. Пока видела только обсуждение эффективности. Трудно говорить об однозначной эффективности, но кому-то помогает.
И много копалась в гомеопатии. Сейчас за неимением препаратов немецкой Хель, попробовала французский Буарон, там другой состав. Пока тоже не могу судить однозначно об эффективности, пока острого приступа не было. Были разовые тошноты, которые не хотелось доводить до приступа и еженочных рвот. Поэтому подавала ГАстросинезин буаронвский. И перехожу на натуралку.

Но вам пока нужно понять, помогает ли сейчас лечение, и точно знать был ли это приступ гастрита. Чтобы не пропустить что-то другое.
Ptu сейчас на форумах  
  #2689
Старое 01.09.2016, 08:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
После вечернего приема смекты. кошка вырвала, но только смектой, значит еда которую я давала до этого проходит в кишечник,но кормить очень сложно, даже воду выплевывает. У нас еще одна проблема, которую не знаю как решить... Нам еще наш собачка блох подкинул, я заметила в июле, что он чешется, просила провести животным профилактику против блох, мне ответили, что это пусье. теперь это пусье жрет нещадно наших животных... она еще и от этого страдает бедняжка. что делать врач сказал травить после того как станет лучше, а если она совсем ослабнет...? может сделать сейчас пока у нее еще силы есть?
Алеся_Т вне форумов  
  #2690
Старое 01.09.2016, 09:52     Последний раз редактировалось Ptu; 01.09.2016 в 10:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алеся_Т, как я поняла, вы сейчас ничем не лечите гастрит. Просто даете смекту от диарреи. А воспаление не снимаете. Это если все же предположение о воспалении желудка или тонкой кишки верно. Поэтому трудно что-то говорить. Нужно контактировать с врачом. Вы не обязательно должны каждый раз бежать с кошкой к нему. Вы можете хотябы позвонить и посоветоваться, что делать.

Посоветуйтесь и насчет блох. Ведь нужно обязательно обрабатывать обоих животных и ваше жилье. С жильем и собакой не проблема, но важно чтобы кошки и собаки в этот момент не было в месте обработки. чтобы не потравить инсектицидом. А вот как кошке подобрать противоблошиный препарат, это нужно подумать по ее состоянию. И уж конечно препарат не в таблетках ни в коей мере не давать внутрь!
Ptu сейчас на форумах  
  #2691
Старое 01.09.2016, 10:02     Последний раз редактировалось Ptu; 01.09.2016 в 10:22..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Держитесь, морально это очень не просто!
Пока еще вы окончательно не поняли, что происходит с кошкой, то чтобы ее поддерживать на минимуме, важно ,чтобы она пила, собоенно если ее тошнит и с тошнотой и поносом выходит много жидкости.
И чтобы ела хотя бы минимум, чтобы желудок чуточку работал, а не совсем останавливался. Кормить норму силком не нужно. Просто самый минимум, по чуть чуть и регулярно. Если желудок останавливается надолго, возникает проблема анорексии, и заставить кошку есть потом будет крайне сложно...
Ptu сейчас на форумах  
  #2692
Старое 01.09.2016, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
как я поняла, вы сейчас ничем не лечите гастрит
все предписания врача это:1) 2 таблетки противорвотного, на 2 дня. 2) Суспензия понижающая кислотность 5 дней( вчера был последний). 3) диета - корм давать небольшими порциями и часто ... все. если не поможет приходите на обследование, это мне он и по телефону скажет. Ее состояние внешне лучше, точно не ухудшается. постараюсь скормить ей 40 г корма задень хотя бы, пока буду наблюдать и от блох избавиться надо обязательно, сегодня займусь... могу только пешком сходить в jardiland, я видела там большие отделы все для животных. Капли на холку я для профилактики покупала у нас, что тут...? однозначно не таблетки...
Алеся_Т вне форумов  
  #2693
Старое 01.09.2016, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алеся_Т, жаль, что вам не удается нормальное общение с врачом. Вы измеряли кислотность? Ведь гастриты бывают и с пониженной кислотностью.

По поводу кормления сейчас - не стремитесь ей давать полную дозу. Половинной пока достаточно, больной желудок не нужно напрягать нормальной дозой. Особенно если она у вас имеет небольшой запас веса, нет проблемы с недостаточным весом. Так как когда проблема боли или неприятных ощущений в животе будет решена и кошка почувствует себя лучше, она доберет что нужно.
Ptu сейчас на форумах  
  #2694
Старое 01.09.2016, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алеся_Т, еще важный момент : рвота происходит в какое время суток? по ночам? или среди бела дня? Это истинная рвота, или отрыжка, то есть если это происходит в пределах получаса после еды?
Смекту вырвала или это была отрыжка? ЧЕрез какое время после еды была эта тошнота? еда была со смектой или смекта дана отдельно после еды?
Ptu сейчас на форумах  
  #2695
Старое 01.09.2016, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
где-то через полчаса, после того как дала смекту, я делаю интервал перед кормлением. чтобы посмотреть нету ли рвоты. Значит это отрыжка. а не рвота. так бывало, после того как травки поест. Сегодня пока нет ни рвоты ни отрыжки, но ест с трудом. последний раз всю выплюнула, но водичку поглатала иначе не скажешь... А кортикостероиды только по рецепту взять можно и в вет.клинике? Действительно, назначил бы врач на несколько дней, может мы бы уже кушали. Я все таки склоняюсь к анорексии на фоне стресса... много ей все пришлось пережить пока с собачкой ужилась, у мужа Джек Рассел, тот еще бесеныш, я на месяц уехала, по приезду перестали пускать в ее комнату, а это была единственная безопасная ее территория...
Алеся_Т вне форумов  
  #2696
Старое 01.09.2016, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Травку сейчас не давайте. Ее кошки едят и когда плохо себя чувствют в животе, инстинктивно едять чтобы стошнить. А это сейчас ни к чему. Трава будет просто вызывать рвотный рефлекс, который сейчас лучше подавлять.

Почему вы уже ставите диагноз анорексии? Она пока ест. Моя вот не ела пять суток, вот где был ужас, но до анорексии не дошло, мне удалось ей вернуть чувство аппетита и желание есть.

Стресс как один их факторов гастрита возможен. Но он запросто может быть сопровождающим фактором. Ведь их много.
Ptu сейчас на форумах  
  #2697
Старое 01.09.2016, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алеся_Т, да, кортизон по рецепту. Когда у нас повторялись приступы, я просто звонила врачу, или сама без кошки приезжала, мы общались, я описывала ситуацию, и он мне говорил, что делать, тут же выписывал дермипред - это преднизолон.
Ptu сейчас на форумах  
  #2698
Старое 01.09.2016, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Еще меня смущает то, что вам выписывали понижающий кислотность препарат. Я могу ошибаться, но все же. При пониженной кислоности, пища недопереваренная поступает в кишечник, где идет брожение. При пониженной кислотности есть склонность именно к поносам, зеленоватый цвет говорит о бродильных процессах, то есть недопереванной пище. Отрыжки и рвоты тоже имют гнилостный запах.
А при повышенной кислотности, отрыжка и рвота не пахнет гнилью. И есть склонность скорее к запорам.

Если у вас пониженная кислотность и был прием еще снижающий кислотность, то это может не улучшить состояние.
Это мысли вслух. Я к тому, что по идее назначенное лечение за 5 дней должно дать уже какую то позитивную динамику. Если ее нет, то может что-то не совсем то.
Ptu сейчас на форумах  
  #2699
Старое 01.09.2016, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеАлеся_Т пишет:
где-то через полчаса, после того как дала смекту, я делаю интервал перед кормлением. чтобы посмотреть нету ли рвоты. Значит это отрыжка.
Если вы дали смекту на голодный желудок, то понятно, почему пищи не было в отрыжке.
Ptu сейчас на форумах  
  #2700
Старое 01.09.2016, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Травку сейчас не давайте. Ее кошки едят и когда плохо себя чувствют в животе,
Траву я не даю , но она просится в сад очень настоятельно. день она проводит в саду в тенечке, когда я могу ее наблюдать. Дня три назад словила ее с травинкой во рту - вытащила и отобрала. да. я в курсе. что раздражать сейчас не надо.
Алеся_Т вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX