Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.03.2010, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Wok какой(ую) выбрать

Всем привет, тут назрел вопрос- сковорода Wok, хочется приобрести, а какую (ой) не знаю Статьи в интернете уже прочитала- мнения притиворечивые. Прицелилась пока на чугунный. Вообщем кто что посоветует
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.03.2010, 14:49
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Irisse, Я,однозначно,за чугуний! Морально готова купить сковороду и кастрюлю(круглую). Wok ,думаю,у меня не так часто будет востребован,посмотрим. И сайт знаю,где куплю.
http://www.scandi-vie.com/cuisine-po...e-wok-wok.html
Это страничка с Wok ,но там много чего еще...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.03.2010, 22:04
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
Как раз хотела задать на форуме вопрос, где можно купить хорошие чугунные сковороды. Хочу весь свой тефлон поменять. Chelny, спасибо огромное за ссылки. Видно, что качество отменное.
Лапкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.03.2010, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Всем привет, тут назрел вопрос- сковорода Wok, хочется приобрести, а какую (ой) не знаю Статьи в интернете уже прочитала- мнения притиворечивые. Прицелилась пока на чугунный. Вообщем кто что посоветует
я недавно обновила всю посуду на кухне и закупилась сковородками и ВОКами Pensofal Bioceramix. Это итальянская марка, мне очень нравится качество, особенно их "белые" сковороды, я жарю на них без масла)
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.03.2010, 16:59     Последний раз редактировалось chelny; 15.03.2010 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
[B]Cezarine[/B Прочитала. Это тоже покрытие,рано или поздно,оно слезает. Я выбираю чугун без покрытия,однозначно У него единственный недостаток-он тяжелый...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.03.2010, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
[B]Cezarine[/B Прочитала. Это тоже покрытие,рано или поздно,оно слезает.
BIOCERAMIX - новое антипригарное покрытие, специально разработанное с применением технологии Pensofal. Несколько слоев антипригарного покрытия, армированных керамическими материалами, составляют гладкий и совершенно непроницаемый спрессованный защитный слой.

- Технология BIOCERAMIX - настоящая "экологическая революция" в области приготовления пищи, гарантирующая длительный срок эксплуатации, высокий уровень гигиены за счет отсутствия перфтороктановой кислоты. Эта технология не только позволяет готовить более здоровую и диетическую пищу без использования жира, но и обеспечивает легкость при очистке. Покрытие сохраняет свой жемчужно-белый цвет даже после нескольких применений, даря реальное ощущение чистоты
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.03.2010, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
chelny, сорри, пока отвечала - ответ стал неактуален)
Если речь идет о вечности-то да, чугун) но я люблю посуду менять раз года в 3-4. Испортиться не успевает
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.03.2010, 17:07
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Cezarine, Абсолютно тоже самое писали в свое время про тефлон.Слово в слово. Каждый выбирает по своему вкусу...Я ,лично ,предпочитаю более проверенное временем.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.03.2010, 12:06
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
Я тоже за чугун однозначно . Хотя он и не так прост в эксплуатации как всякие покрытия. Но если приноровиться это вещь практически вечная. У моих родителей сковороды живут сколько себя помню. К сожалению, сейчас качественные чугунные сковороды в России не найти. По крайней мере, я не нашла. Недавно купила - дно оказалось не совсем гладким, форма не совсем круглой, крышкой не накрывались. Пришлось выбросить и купить Тефаль. Обидно.
Лапкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.03.2010, 17:44
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Лапкин, Дно шершавое и у шведской посуды,задумано так. Есть эмалированный чугун, и стенки,и дно гладкое,это кому как нравится. А вот крышка не подходит- это завод" Красный трактор",скорее всего,во время перекура сваял.. И стоило копейки,раз рука поднялась выбросить! Шведскую (да и французскую) ,купленную за такие деньги,не выбросишь! Прежде ,чем купить,сто раз крышку померяю и дно пощупаю.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.03.2010, 12:28
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
Нет, шершавое это понятно, чугун шершавее эмали. Но мои сковороды были «шедевром» в своем роде. Надеюсь, скандинавы все-таки лучше делают
А вы как эти сковороды, заказанные в интернете, проверять будете? Закажете одну на пробу?
Лапкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.03.2010, 13:33
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Лапкин, Здесь http://www.scandi-vie.com/nos-points-de-vente
можно найти ближайшие пункты продаж. Я сходила и все "пощупала"!.Там только не все представлено,все равно заказывать придется... Круглых кастрюль не было, только овальные...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.03.2010, 12:44
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
Спасибо. Надо тоже сходить пощупать . Однако, как же это безнадежно далеко от нас... Но ради такого благого дела выберусь.

Кстати, ну и как они вам?
Лапкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой учебник выбрать Learner2009 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 24.03.2009 21:20
Какой университет выбрать redridinghood Учеба во Франции 9 06.02.2009 11:14
Какой КПК выбрать? Apu Цены, покупки, банки, налоги 11 14.08.2008 12:55
Какой Master выбрать? AnastasiaFr Учеба во Франции 18 11.02.2007 22:47


Часовой пояс GMT +2, время: 21:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX