Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.05.2005, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Посоветуйте отель в Санкт-Петербурге

Мы с моим мужем собираемся посетить Санкт-Петербург этим летом. Я просмотрела много сайтов с отелями и мини-отлями в Питере. Комнаты отличные, красивые, но и цена тоже красива. Просто жалко переплачивать деньги за комнату, в которой будем проводить только ночь.
В "экс-советский" отель въехать не боязно, иногда действительно попадаются чистенькие, а вот иногда и с таракашками.
Может кто-нибудь что посоветовать из личного опыта? Какой отель стоит выбрать, а какой нет?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.05.2005, 15:41
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Greezella пишет:
Может кто-нибудь что посоветовать из личного опыта? Какой отель стоит выбрать, а какой нет?
из личного опыта: останавливались в отеле Нева в цетре рядом с Летним садом. КОмната была ... вообщем советское время отдыхает...
в ванной душ старая лейка и дыра посередине ванной комнаты в полу. вообщем не советую... Но мы тогда просто не нашли ничего ... Летом проблемы в Питере с гостиницами... мест не хватает.. Опять же в отеле говорили что они как раз делают ремонт в комнатах и переоборудуют их может и лучше стало.. Было это прошлый май . А 2 года назад жили в гостинице Москва там получше номера но и подальше она от центра хотя там по прямой до Эрмитажа
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.05.2005, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
azazelo пишет:
А 2 года назад жили в гостинице Москва там получше номера но и подальше она от центра хотя там по прямой до Эрмитажа
"Москва" если не ошибаюсь, этто тот отель, рядом с вокзалом? Если тот, я тоже про него думала и узнать хотела, как там.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.05.2005, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Рядом с вокзалом - гостиница "Октябрьская", а Москва - это рядом с Александро-Невской лаврой, но от вокзала тоже недалеко
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.05.2005, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Спасибо за правку, я в Питере не сильна. Но всё-таки, не посоветуете, где остановиться?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.05.2005, 18:58
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Greezella пишет:
Спасибо за правку, я в Питере не сильна. Но всё-таки, не посоветуете, где остановиться?
Если выбор между Москвой и Октябрьской то по большому счету без разницы... если ориентироваться от Эрмитажа поскольку тут же и большинство остальных достопримечательностей то по прямой по Невскому проспекту до Александро-Невской Лавры гостиница Москва находится прямо перед Лаврой. на 2/3 пути также на Невском проспекте гостиница Октябрьская что возле Московского вокзала. На мой взгляд обе они примерно одного уровня и все равно вы из нее как утром уйдете так ночью придете!
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.05.2005, 19:19
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Москва нормальная гостиница в соответствии цена-качество, еще Советская тоже ничего...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.05.2005, 19:34
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
aliska пишет:
Москва нормальная гостиница в соответствии цена-качество, еще Советская тоже ничего...
Советская по расположению не очень... вернее она даже ближе чем Москва но туда пешочком как то не очень.. IMHO
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.05.2005, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Гостиница Санкт-Петербург, говорят, тоже ничего, но не слишком удобно расположена.
Плюс Пулковская и Прибалтийская, но они далеко от центра, хотя Пулковская к аэропорту близко, а у Прибалтийской вид на Финский залив красивый...был, не знаю, может сейчас уже нет...
Вот здесь можно посмотреть и по ценам, и по виду http://www.spb-hotels.ru/
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.05.2005, 13:52
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
azazelo пишет:
Советская по расположению не очень..
Советскую совсем не советую: от метро идти довольно далеко и район неблагополучный. Пулковская с Прибалтийской действительно неплохие, но далеки от достопримечательностей.
На мой взгляд, лучше и удобнее Москва или Русь. За последние 2 года появилось множество симпатичных мини-отельчиков, можно попробовать сконтактироваться с ними. На том сайте, что рекомендовала Claire Flas есть их странички.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.05.2005, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотрите еще на этом сайте http://www.all-hotels.ru/hotels/inde...lct&r2=spb&f5=
Насколько я знаю, практически во всех гостиницах цены не очень разняться.
Тем более в центре, летом, когда отмечается 300 летие Петергофа!
А от Пулковской очень удобно добираться на метро (15-20 мин.). Мой муж обожает перемещение в Питере на метро.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.05.2005, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Хочется узнать мнение о питерской гостинице "Октябрьская", что по Лиговскому проспекту (зная, что человеку надо каждый день на Васильевский остров). Спасибо заранее.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.05.2005, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Октябрьская - одна из старых Питерких гостиниц. Расположена она возле Московского вокзала (5 минут пешком). Добираться до Васильевского удобно, если организация располена не далеко от метро (одна остаровка по прямой ветке). Насчет условий, не могу сказать, т.к. навещала друзей еще в советские времена, а в те времена все гостиницы были одинаковы. Я больше специалист по условиям в московских гостиницах.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.05.2005, 00:17
Дебютант
 
Аватара для Ksu
 
Дата рег-ции: 18.07.2003
Откуда: StP
Сообщения: 59
Ангара, если человеку ежедневно надо ездить на Васильевский,то посмотрите гостиницу "Морская"- 3*, расположенную недалеко от Ленэкспо, а также "Прибалтийскую"- 4*
Ksu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.05.2005, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Claire Flas, большое Вам спсибо! Через этот сайт нашла мини-отель за 55 евро в сутки.Называется "Аолла". Ни разу не была в мини-отелях, может кто знает как там сервис и комнаты?
Могу сказать, что звонила и в "Октябрьскую" и в "Москву" цена на август у них за 2-х местный номер 100 евро. Ну не знаю, не хочется нам платить эти деньги только для того, чтобы переночевать, уж лучше на себя любимых потратить.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.05.2005, 11:38
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Greezella, недавно получила прайс экс. туров для школьников от одной из турфирм Питера. Проживание в номерах с удобствами после ремонта, одна возле Пушкинской, вторая на Крестовском. Судя по стоимости туров, хоть это и для детей, гостиницы недорогие. Если хотите, вышлю прайс.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.05.2005, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
"октябрьскую" мужу работа забронировала - 160 долларов/сутки!!!!!!
питерцы, а правда, что у вас можно в переходах метро купить счет за прождивание в гостинице?..не очень хочется 160 долларов платить...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.05.2005, 13:09
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Катя, столько стоит 4-х дневный тур для взрослых с экскурсиями и проживанием в гостинице 3* вот в той фирме, что я говорила выше. В твоем случае - это просто бессовестно иностранцев обдирают.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.05.2005, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Я жила в Октябрьской сутки в одноместном номере (правда 5лет назад). У меня был нормальный чистенький номер, отдельный сан-узел все в кафеле. Тараканов не было.
160$ это что-то дороговато. Может там супер ремонт сделали.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.05.2005, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Посмотрите тут: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8582 Ездившие остались очень довольны.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.05.2005, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Ничего не могу сказать, про сервис, но можно посмотреть здесь.
Они и праглашения делают, и "доставку" до отеля
http://www.spbflat.ru/eng/hotels.php...age=0&id=00020
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.05.2005, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
в Питере сейчас действительно много мини-отелей открылось, так что вполне имеет смысл среди них поискать...
недавно подвозил одного своего коллегу, который останавливался в мини-отеле "Марата, 30" - очень симпатичное место (номер стоил 55 долларов) в самом центре

http://www.piterout.ru/accommodation/hotels/4878/
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.05.2005, 00:23     Последний раз редактировалось Rucya; 29.05.2005 в 00:25..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Cocooneuse пишет:
Посмотрите тут: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8582 Ездившие остались очень довольны.
Мы останавливались у Роксаны. www.roxana.spb.ru.Остались очень довольны.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.05.2005, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Pola пишет:
Я жила в Октябрьской сутки в одноместном номере (правда 5лет назад). У меня был нормальный чистенький номер, отдельный сан-узел все в кафеле. Тараканов не было.
160$ это что-то дороговато. Может там супер ремонт сделали.
Насчет Октябрьской - я в ней жила 3 раза, последний раз 3 года назад.
Сначала она была такой обшарпанной и ужасной, но уж больно хорошее расположение, плюс можно было их "люкс" двухкомнатный за смешные деньги забронировать.
Но они затеяли ремонт, как раз 3 года назад и цены взвинтили просто ужасно. Все там абсолютно изменилось, хотя, я уверена, что совковый их сервис никуда не делся. В общем, думаю, она таких денег вряд ли стоит, даже со всеми ремонтами... Когда дешевая была - тогда другое дело.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.05.2005, 13:22
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Наткнулась на интересный ответ по поводу гстиницы в другом форуме
http://www.livejournal.com/community...l/1204884.html
может, будет интересно студентам.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.05.2005, 21:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.11.2002
Откуда: С-Петербург - Paris
Сообщения: 186
Собирающимся в Петербург хочу посоветовать заглянуть на сайт

http://www.appartements-stpetersbourg.com

Вся информация там на русском, французском и английском.
Хорошие квартиры в центре города, надёжный сервис, дешевле и лучше, чем в гостиницах. С вопросами можно обращаться ко мне.
Vel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.06.2005, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Сообщения: 70
Мы тоже были в "Москве". Мужу понравилось. Правда мы там практически и не ночевали, потому что это был период белых ночей -просто грех сидеть в гостинице. Даже если поздно.
__________________
Никогда не упускайте возможности промолчать! ;о)
petite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.06.2005, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Vel, вы написали, что с вопросами можно обращаться к вам... Вот обращаюсь... Вы как-то сами непосредственно относитесь к этой организации или просто уже пользовались их услугами? Больше всего интересует надежность.
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.06.2005, 16:59     Последний раз редактировалось Vel; 10.06.2005 в 17:02..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.11.2002
Откуда: С-Петербург - Paris
Сообщения: 186
Я лично хорошо знаю людей, которые этим занимаются, помогал с переводом сайта на французский, был в некоторых из квартир, так что знаю, что они точно существуют
Информация, представленная на сайте, соответствует действительности.
Сам услугами не пользовался, потому что у меня в Петербурге есть своя квартира. Но, опять же, знаю людей, которые пользовались. Это всё уже не первый год существует, только французская версия сайта появилась совсем недавно.
Если нужна какая-то более конкретная информация - обращайтесь. Либо здесь, либо пишите на мэйл vel239 @ yahoo.com
Vel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.06.2005, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Vel, спасибо за информацию, написала сразу же им на сайт.
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто был недавно в Санкт-Петербурге ? Наталия Paris Встречи-тусовки во Франции и России 377 01.12.2017 18:06
Аренда (предложение) в Санкт Петербурге летом virta Аренда и продажа жилья 6 01.03.2016 17:06
Франция в Санкт-Петербурге Бастилия Встречи-тусовки во Франции и России 0 06.07.2011 22:59
ВСТРЕЧАЕМСЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ Malutka Встречи-тусовки во Франции и России 0 20.11.2009 00:09
Посоветуйте преподавателя в Санкт-Петербурге (частные уроки) brosha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 31.03.2008 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 06:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX