Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 21.04.2017, 18:21
Мэтр

Дата рег-ции: 13.04.2008
Посмотреть сообщениеВиктор Натурист пишет:
Я тоже вот получил номер securite social .
Вопрос :
А карту где получать?
Можно просто ожидать, а можно позвонить и узнать когда пришлют формуляр на получение карты.
Если только что получили номер, то лучше подождать письмо хотя бы месяц.
Старое 21.04.2017, 21:06
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 23.10.2014
Отправить сообщение для morskaya 27 с помощью Skype™
Так ведь карту по почте присылают.
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.04.2017, 11:01
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 20.02.2016
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Так ведь карту по почте присылают.
Присылают? Прямо с твоей фотографией присылают??

А откуда она у них? Ведь фото не требуется при подаче.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.04.2017, 11:07
Бывалый

Дата рег-ции: 06.09.2012
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Присылают? Прямо с твоей фотографией присылают??

А откуда она у них? Ведь фото не требуется при подаче.
Сначала пришлют письмо, нужно проверить свои данные, вклеить фото, подписать и отправить им обратно. А потом ждать карту. Я вот тоже жду. Формуляр им обратно отправила, а карты все нет.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.04.2017, 11:10
Кандидат в мэтры

Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Сначала пришлют письмо, нужно проверить свои данные, вклеить фото, подписать и отправить им обратно. А потом ждать карту. Я вот тоже жду. Формуляр им обратно отправила, а карты все нет.
Именно так . Карту пришлют после этого ещё недели через две. Удачи !
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.04.2017, 11:28
Мэтр

Дата рег-ции: 13.04.2008
Лучше им напомнить о том что Вы все отправили. Но это в том случае если ждёте уже месяца 2. Если только 3 недели, то возможно подучите со дня на день.
Старое 27.04.2017, 11:39
Бывалый

Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Лучше им напомнить о том что Вы все отправили. Но это в том случае если ждёте уже месяца 2. Если только 3 недели, то возможно подучите со дня на день.
Пока 2,5 недели прошло примерно. Подожду еще немного. Просто уже хочется поскорее эту карту получить, к врачам постоянно приходится ходить по беременности.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.04.2017, 15:08
Кандидат в мэтры

Пока 2,5 недели прошло примерно. Подожду еще немного. Просто уже хочется поскорее эту карту получить, к врачам постоянно приходится ходить по беременности.
Так вас все-таки зачатили!? Поздравляю !

Беременность дело проходимое , а вот когда имеешь букет хронических ,то это да. Одни лекарства и систематические анализы сколько стоят! Без Карты нельзя уже.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.04.2017, 21:06
Бывалый

Так вас все-таки зачатили!? Поздравляю !

Беременность дело проходимое , а вот когда имеешь букет хронических ,то это да. Одни лекарства и систематические анализы сколько стоят! Без Карты нельзя уже.
Без карты всем проблематично, не будем выяснять кому она нужнее) Но меня действительно можно поздравить - вчера наконец прислали карту. Итого с момента подачи досье и до получения карты прошло почти 2 месяца.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.04.2017, 21:13
Кандидат в мэтры

Без карты всем проблематично, не будем выяснять кому она нужнее) Но меня действительно можно поздравить - вчера наконец прислали карту. Итого с момента подачи досье и до получения карты прошло почти 2 месяца.
Поздравляю !!! Получить карту через 2 месяца ,- это супербыстро !!! Чудеса случаются !!!
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.04.2017, 21:26
Кандидат в мэтры

Поздравляю Вас тоже!

Мне вот недавно заветный номерок тоже пришёл.
Что теперь делать. Ждать формуляр карточки наверное, придёт наклею фото. Верно понимаю? И отправлю обратно.
Ждал номера этого месяцев 8. Не меньше.
Наверное регион 35 не так густонаселён как 06, потому так у Вас быстро получилось.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.04.2017, 21:31
Бывалый

Поздравляю Вас тоже!

Мне вот недавно заветный номерок тоже пришёл.
Что теперь делать. Ждать формуляр карточки наверное, придёт наклею фото. Верно понимаю? И отправлю обратно.
Ждал номера этого месяцев 8. Не меньше.
Наверное регион 35 не так густонаселён как 06, потому так у Вас быстро получилось.
Да, все верно. Вам теперь нужно ждать этот формуляр. Мне он пришел примерно через месяц после присвоения временного номера. А временный номер дали через 2 недели после подачи досье. Вам наверно дольше ждать придется..
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.05.2017, 18:06
Новосёл

Дата рег-ции: 07.02.2017
Здравствуйте девушки. У меня к вам вопрос. Получив вижу жены француза, я вернулась во Францию и почти сразу нашла работу. Но у меня нет пока ещё Carte vitale. Я сразу пошла в SECU, но у меня не приняли досье для получения номера так как у меня ещё не было виньетки OFII. Получив виньетку, я наконец-то подала досье. По истечении 3-х недель никаких новостей. Я снова обратилась в SECU. Мне сказали, что мне отказали в выдаче номера так как я должна находиться на территории Франции как минимум 3 месяца, даже если я и работаю. А за все медицинские услуги должна платить из своего кармана. Я ничего не понимаю, как так возможно? Я работаю, а значит плачу налоги, а права на Carte Vitale пока не имею?
Oksana19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.05.2017, 18:22     Последний раз редактировалось margo_c, 03.05.2017 в 20:30.
Мэтр

Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Посмотреть сообщениеOksana19 пишет:
Здравствуйте девушки. У меня к вам вопрос. Получив вижу жены француза, я вернулась во Францию и почти сразу нашла работу. Но у меня нет пока ещё Carte vitale. Я сразу пошла в SECU, но у меня не приняли досье для получения номера так как у меня ещё не было виньетки OFII. Получив виньетку, я наконец-то подала досье. По истечении 3-х недель никаких новостей. Я снова обратилась в SECU. Мне сказали, что мне отказали в выдаче номера так как я должна находиться на территории Франции как минимум 3 месяца, даже если я и работаю. А за все медицинские услуги должна платить из своего кармана. Я ничего не понимаю, как так возможно? Я работаю, а значит плачу налоги, а права на Carte Vitale пока не имею?
Подать документы вы можете как жена француза или как человек проживший здесь 3 месяца. Вы может не правильно поняли то что вам сказали ? Отказать вам не могли . Делают виталь и номер около 6 месяцев . Три недели это не срок . Попросите письменный отказ .
P.S.
Обычно от въезда до виньетки как раз три месяца проходит . Вот у меня приняли на основании трёх месяцев а не по браку .
Я подавала в сентябре 2016 ( примерно ) а получила виталь в конце марта 2017
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.05.2017, 20:20
Кандидат в мэтры

Oksana19 , такой порядок : вы должны находиться в стране 3 мес. на момент подачи документов на мед. карту . Ничего изменить нельзя !
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки