Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 07.08.2017, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Несколько лет назад купила в Лидл куриные ноги на салат. Когда начала их жарить, чуть не задохнулась, вытапливающийся жир издавал ужасный какой-то химический запах. Чем их кормили?, сложно представить. Когда мясо остыло, запах пропал, но и желание его есть тоже пропало. С тех пор кур там не беру.
Calendula вне форумов  
  #2402
Старое 07.08.2017, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Тоже в леклер покупала курочку желтенькую себе для супчика
Извиняюсь за офф, а желтенькие курицы, это, вообще, нормально? Такая французская порода?
У меня какое-то предубеждение против этих куриц...
Yuta вне форумов  
  #2403
Старое 07.08.2017, 23:22     Последний раз редактировалось GSC2011; 07.08.2017 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Yuta, да, нормально. Они немного жирнее и вкуснее. У моих дедов всегда были именно не ярко желтенькие курочки для мяса.
Я с недоверием отношусь к бледным курицам. Они выглядят будто их вымочили в химикатах или выращивали в тесных клетках без выпаса на свежем воздухе.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2404
Старое 08.08.2017, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
По моему жёлтые куры это те которых откармливали кукурузой
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
  #2405
Старое 08.08.2017, 06:32
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Извиняюсь за офф, а желтенькие курицы, это, вообще, нормально? Такая французская порода?
У меня какое-то предубеждение против этих куриц...
жёлтые - это более экологичные куры и обычно деревенские они, а не фабричные.

Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Они немного жирнее и вкуснее
Как по мне, так они намного жирнее Иногда, конечно, хочется и жирненькую. Шкурку правда, есть невозможно, а так да, вкусно. Но, иногда беру бледных кур, ради шкурки вкусной.
Lazuli вне форумов  
  #2406
Старое 08.08.2017, 07:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
MEDEЯ, сравнивали куриц из Лидл с курицами из карфур и ко, но не с фермерскими.
В карфуре тоже есть разные куры. Есть premier prix по 2€ за кило. Есть обычные, не сертифицированные, национальных марок (всякое le gallois, père dodu и тд) по 3-4 € за кило а есть сертифицированные. И эти сертифицированные тоже есть по 5€ за кило а есть по 8€. И разница между всеми этими курами огромная. И она проявляется уже даже во внешнем виде, не говоря уже о вкусе и текстуре. Возьмите двух сертифицированные кур - одну по 5€ а другую по 8€ и положите рядом - если не увидите разницы тогда вам срочно к окулисту.
Поэтому конечно если сравнивали курицу из лидола и карфуровскую premier prix то возможно что сравнение и вышло в пользу Лидола. На мой взгляд, эти куры, что лидоловские что дискаунтные из карфура - несъедобны. Национальные несертифицированные тоже плохие (и не важно что они "марочные") из них более менее можно есть только maître coq но он и стоит дороже остальных.
blanca94 вне форумов  
  #2407
Старое 08.08.2017, 07:57
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
По моему жёлтые куры это те которых откармливали кукурузой
Не обязательно, нормальная деревенская курица бывает желтенькой. Мой дед никогда не кормил кур кукурузой. Но они всегда были на свободном выпасе и питание у них было био, никаких хим добавок и антибиотиков.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2408
Старое 08.08.2017, 08:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я тоже к фермерам не езжу. В Леклер в основном покупаю, красный лейбл, смотрю там типа фермерская. Но эта из Лидла.... муж вообще спросил шо цэ такое мы едим?
Я тоже покупаю в Леклерке или карфуре. И тоже беру только сертифицированных. Разочарований обычно не бывает. Да, может вполне быть что одна чуть хуже другая чуть лучше но в целом все сертифицированные куры вкусные. По другому быть не может. Я знаю как их сертифицируют (там кроме всего прочего обязательные дегустации на проверку вкусовых качеств и дегустации эти как бы двух видов - их дегустируют специально обученные люди - у меня знакомые уже много лет в этом полупрофессиональном жюри по курам участвуют на постоянной основе - а потом ещё и дегустация обычными потребителями - вот в этих непрофессиональных я сама периодически участвую - так что прекрасно знаю как оно не просто получить "красную метку"). А потом после присвоения этой "красной метки" производитель регулярно "подтверждает" ее качество - то есть постоянно проводит те же самые дегустации с целью выявить не упало ли качество.
blanca94 вне форумов  
  #2409
Старое 08.08.2017, 08:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Вкус мяса зависит не только от питания курицы, но и от того в каких условиях содержится и породы. Это относится и к другим птицам и животным.

Тоже в леклер покупала курочку желтенькую себе для супчика, а вот марку не помню. Была вполне, почти как деревенская.
Куры бывают белые, желтые и чёрные. Я покупаю только желтых. Иногда могу взять чёрную. Белых не беру. На мой вкус они не дотягивают. Я люблю кур с сильным "мясным" вкусом. А он, как показывает практика, наиболее выражен именно у желтых кур. Да и с виду они гораздо аппетитнее
blanca94 вне форумов  
  #2410
Старое 08.08.2017, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
MEDEЯ, так действительно, все люди разные. Я - " дитя асфальта" , выросла на " фабричных бройлерах" , я , например не люблю и не выношу деревенских кур, по мне они и жирные и пахнут. Не могу сказать, что я их не пробовала, и в России в свое время тетка мужа держала кур, под зиму нам приводила, забивали ими все холодильники. Готовила, конечно детям и мужу, сама к ним так и не привыкла. ( а утки у нее были просто отличные на мой взгляд, но они " воды не видели, так росли" . В прошлом году вот невестка с соседкой " на паях" завели цыплят. Не, тоже мне как- то не " пошло" потом зимой это мясо. Так что кто к чему привык.
Это я писала про ЛИДЛ овских кур- меня устраивают. Вот желтых кур не люблю, это точно.
А теперь у меня еще вопрос по ЛИДЛ у или Альди. Предстоит огромное барбекю, будут в основном сосиски. ( народу предполагается около 50 человек) , устраивает клуб, должно быть все очень бюджетно. Закупаться будем в Лидл или АЛДИ. Какие посоветуете брать, я в этом полный профан, на барбекю сосиски ем только если приглашена, сама не покупаю, практически. А если и покупаю для себя- то в интермарше в мясном отделе, которые они сами готовят, а не упакованные.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2411
Старое 08.08.2017, 08:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
жёлтые - это более экологичные куры и обычно деревенские они, а не фабричные.
.
Все это - городские легенды. А именно фантазии от незнания. Никакой связи между цветом кур и экологией нет. Между жирностью и цветом тоже нет. У белых кур примерно столько же жира (может чуть меньше но не на много) сколько и у желтых. Просто он белого цвета и особенно не отсвечивает. Ессно здесь я имею ввиду двух кур одной категории. Конечно же если вы будите сравнивать желтую сертифицированную и белую premier prix то разница будет.
blanca94 вне форумов  
  #2412
Старое 08.08.2017, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
выросла на " фабричных бройлерах" , я , например не люблю и не выношу деревенских кур, по мне они и жирные и пахнут.
Мне тоже во многих случаях больше белые куры нравятся.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А именно фантазии от незнания.
Не фантазии "от незнания", а опыт. Периодически покупаю жёлтых деревенских кур и белых фабричных тоже, а жир, если не на цвет, то на вкус точно могу определить. У жёлтых жир более концентрированный и вкус резче и это от выкормки происходит, чего не случается на фабриках...
Lazuli вне форумов  
  #2413
Старое 08.08.2017, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Мне тоже во многих случаях больше белые куры нравятся.



Не фантазии "от незнания", а опыт. Периодически покупаю жёлтых деревенских кур и белых фабричных тоже, а жир, если не на цвет, то на вкус точно могу определить. У жёлтых жир более концентрированный и вкус резче и это от выкормки происходит, чего не случается на фабриках...
Так вот это именно то что я вам и говорила. Сравнивать то надо вещи сравнимые. Если сравнивать кур то одной категории. А вы сравниваете желтых деревенских и белых фабричных. Ну если не поняли, поясню поподробнее: если хотите сравнивать белых и желтых то надо сравнивать либо белых фабричных и желтых фабричных (желательно одной и той же фабрики) и или желтых деревенских и белых деревенских (желательно одной и той же деревни). Вот тогда ваше сравнение будет иметь смысл.
Вкус у желтых кур резче, ну или я бы сказала насыщеннее, это именно то что я и писала. По мне - белые куры практически безвкусны. Не так чтобы трава травой но с желтыми не сравнить
blanca94 вне форумов  
  #2414
Старое 08.08.2017, 08:59
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
По мне - белые куры практически безвкусны. Не так чтобы трава травой но с желтыми не сравнить
Согласна. Тоже предпочитаю желтых. Вкус действительно более насыщен и бульон получается вкусным. А белые у меня всегда ассоциируются с фабрикой и болезненностью. Привыкла с детства есть только желтых деревенских кур.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2415
Старое 08.08.2017, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
жёлтые - это более экологичные куры и обычно деревенские они, а не фабричные.
не факт,это все равно как утверждать,что яйца с коричневой скорлупой более питательные и экологичные.Куры,имеющие желтую кожу,ни по вкусовым качествам, ни по питательности, ни по экологичности ничем не отличаются от белокожих. Абсолютно ничем. Может отличаться вкус курей разных пород и так же вкус будет зависеть от того чем кормили курицу и все. Даже условия содержания не играют никакой роли. Уж сколько на эту тему было проведено исследований.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2416
Старое 08.08.2017, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Согласна. Тоже предпочитаю желтых. Вкус действительно более насыщен и бульон получается вкусным. А белые у меня всегда ассоциируются с фабрикой и болезненностью. Привыкла с детства есть только желтых деревенских кур.
Бульон с желтых кур вообще отличнейший! Я его обезжириваю и либо так пью либо на нем супец делаю. А с белых кур бульон никакой
blanca94 вне форумов  
  #2417
Старое 08.08.2017, 09:07     Последний раз редактировалось blanca94; 08.08.2017 в 09:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не факт,это все равно как утверждать,что яйца с коричневой скорлупой более питательные и экологичные.Куры,имеющие желтую кожу,ни по вкусовым качествам, ни по питательности, ни по экологичности ничем не отличаются от белокожих. Абсолютно ничем. Может отличаться вкус курей разных пород и так же вкус будет зависеть от того чем кормили курицу и все. Даже условия содержания не играют никакой роли. Уж сколько на эту тему было проведено исследований.
Белые и желтые не только кожей отличаются. Там и мясо совсем другого цвета. А по вкусу совершенно точно жёлтые, при прочих равных, намного вкуснее белых
blanca94 вне форумов  
  #2418
Старое 08.08.2017, 09:09
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Даже условия содержания не играют никакой роли.
Ну не знаю, по мне так это очень влияет. Все же есть разница между курицей выращенной в клетке и не видевшей солнечного света и курицей выращенной на свободном выпасе.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2419
Старое 08.08.2017, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Там и мымр совсем другого цвета.
простите,что другого цвета?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2420
Старое 08.08.2017, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Ну не знаю, по мне так это очень влияет. Все же есть разница между курицей выращенной в клетке и не видевшей солнечного света и курицей выращенной на свободном выпасе.
никогда не отличите по вкусу,если курей будут одинаково кормить.Читаю и понимаю,что некоторые просто-таки эксрасенсы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2421
Старое 08.08.2017, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Может отличаться вкус курей разных пород и так же вкус будет зависеть от того чем кормили курицу и все.
Совершенно верно. На фабрике не кормят тем же, чем в деревне, поэтому вкус у деревенских кур другой, всё-таки, и экологичность отсюда же. Белые деревенские тоже бывают, но всегда поярче чем фабричная курица будут. Разница во вкусе есть.
Lazuli вне форумов  
  #2422
Старое 08.08.2017, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А по вкусу совершенно точно жёлтые, при прочих равных, намного вкуснее белых
это куры разных пород. Все равно,что сказать:"Синее платье теплее красного",не обратив внимание,что платья из разных тканей, а делая вывод только по цвету ткани.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2423
Старое 08.08.2017, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Ну не знаю, по мне так это очень влияет. Все же есть разница между курицей выращенной в клетке и не видевшей солнечного света и курицей выращенной на свободном выпасе.
Конечно влияет!
Lazuli вне форумов  
  #2424
Старое 08.08.2017, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
простите,что другого цвета?
мясо!
blanca94 вне форумов  
  #2425
Старое 08.08.2017, 09:19
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Скоро появится тема "какая курица лучше: белая или желтая" или " в чем отличие куриц выращенных на фабрике и на свободном выпасе"
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2426
Старое 08.08.2017, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
мясо!
уф! вы ж так больше не пугайте
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2427
Старое 08.08.2017, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Скоро появится тема "какая курица лучше: белая или желтая" или " в чем отличие куриц выращенных на фабрике и на свободном выпасе"
Все как всегда. Специалисты,занимающиеся такими исследованиями -глупцы,а форумчане -спецы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2428
Старое 08.08.2017, 09:33     Последний раз редактировалось Lazuli; 08.08.2017 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Специалисты,занимающиеся такими исследованиями -глупцы,а форумчане -спецы.
если специалисты "толкнут" информацию, о том, что деревенские куры экологичнее и лучше, то весь бизнес фабричный накроется хорошей крышкой
Кому это надо? Статьи, даже в науке, тоже проплачиваются заказчиком порой.
Купить две курицы и сравнить их вкус, может каждый. А применив логику и сравнив условия в которых выращивают кур и чем их кормят, тоже можно сделать некоторые выводы.
Lazuli вне форумов  
  #2429
Старое 08.08.2017, 10:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Простите, что вызвала такую дискуссию.
У нашего соседа есть куры. Они ежегодно на траве. Он им меняет "пастбища" периодически. Покупает у нас зерно, а все округа носит этим курам остатки хлеба. Мясо не пробовала, цвет кожи не видела. Но яйца теперь только у него покупаем.

Хотела ще отчитаться по своим покупкам в НОЗ, наверное надо воздержаться. Скажу только, что губки тонна за 1 евро выбросила после первого же использования
MEDEЯ вне форумов  
  #2430
Старое 08.08.2017, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
если специалисты "толкнут" информацию, о том, что деревенские куры экологичнее и лучше, то весь бизнес фабричный накроется хорошей крышкой
Кому это надо? Статьи, даже в науке, тоже проплачиваются заказчиком порой.
Купить две курицы и сравнить их вкус, может каждый. А применив логику и сравнив условия в которых выращивают кур и чем их кормят, тоже можно тоже сделать некоторые выводы.
Та же петрушка и с " фермерскими" курами. Вы эти фермы видели? Взять две курицы одной породы, кормить их одинаково, одну держать в клетке, другой дать побегать. На вкус это никак не повлияет. Никак. А вы продолжаете сравнивать курей разных пород, которые при жизни имели разный рацион.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lidl и иже с ним, за и против, плюсы и минусы Fellici Цены, покупки, банки, налоги 2983 26.06.2015 21:40
Посоветуйте бюджетные отели в Бретани leena71 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 21 26.06.2009 09:37
Бюджетные магазины choo Цены, покупки, банки, налоги 7 10.09.2008 15:12
Бюджетные отели или частники Vladya Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 31.03.2008 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 23:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX