Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 09.03.2016, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Зазира, лидиющий фолликул есть всегда. Об этом часто пишут на сайтах про ЭКо. Это нормально. Его ,как правило, приносят в "жертву". Главное, что бы остальные росли равномерно. Держу за Вас кулачки.
Большое спасибо. Вчера была пункция. Взяли 14 клеточек. Врач хотел подсаживать двухдневочек, а я взяла и ляпнула, что хотела бы 5-дневочек. Он спорить не стал и согласился рискнуть. Такое ощущение возникло, что ему, мягко говоря, всё равно было. А сегодня позвонили из лаборатории и сказали, что живыми вчера оказались 12 клеток и из них оплодотворились и дожили до утра всего 8. Теперь будем звонить рано утром в воскресенье и узнавать, стоит ли приезжать на подсадку. Очень волнуюсь сколько доживет до 5 дня.
Zazira вне форумов  
  #1652
Старое 09.03.2016, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Я тоже ещё в этой теме пока ни одного протокола ... Ждёмс ...А за вас очень очень держу кулочки , пусть у вас все получиться . Принесите нам хорошую весточку а вам пусть ангелы принесут самый важный подарочек
Спасибо большое. Так приятна поддержка!!! А вы давайте уже вступайте в протокол!!!
Zazira вне форумов  
  #1653
Старое 09.03.2016, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2015
Откуда: 06
Сообщения: 29
Zazira,
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Вчера была пункция. Взяли 14 клеточек. Врач хотел подсаживать двухдневочек, а я взяла и ляпнула, что хотела бы 5-дневочек. Он спорить не стал и согласился рискнуть. Такое ощущение возникло, что ему, мягко говоря, всё равно было. А сегодня позвонили из лаборатории и сказали, что живыми вчера оказались 12 клеток и из них оплодотворились и дожили до утра всего 8. Теперь будем звонить рано утром в воскресенье и узнавать, стоит ли приезжать на подсадку. Очень волнуюсь сколько доживет до 5 дня.
У меня не так давно была встреча с биологом моей клиники, где я тоже спрашивала про 5дневок, так вот у него несколько иной подход. Он считает, что не всегда есть смысл растить эмбрионы до 5 дней, и если он полагает, что клетка достаточно хороша на 2й день - подсадят на второй, а если недостаточно хорошая (сильная? качественная?) и на 3й, 4й день, продолжают растить до 5. Уж не знаю, по каким параметрам он определяет готовность эмбриона к подсадке, но как-то так. И после пункции мне нужно будет быть в постоянном режиме готовности, чтобы по звонку примчаться в клинику на подсадку.

Надеюсь, все ваши эмбриончики дождутся воскресенья, а самый красивый успешно перенесет подсадку
Iren15 вне форумов  
  #1654
Старое 10.03.2016, 11:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Большое спасибо. Вчера была пункция. Взяли 14 клеточек. Врач хотел подсаживать двухдневочек, а я взяла и ляпнула, что хотела бы 5-дневочек. Он спорить не стал и согласился рискнуть. Такое ощущение возникло, что ему, мягко говоря, всё равно было. А сегодня позвонили из лаборатории и сказали, что живыми вчера оказались 12 клеток и из них оплодотворились и дожили до утра всего 8. Теперь будем звонить рано утром в воскресенье и узнавать, стоит ли приезжать на подсадку. Очень волнуюсь сколько доживет до 5 дня.
Zazira, какой отличный результат! Если, при этом, еще вспомнить, что в прошлый раз, если не ошибаюсь достали всего 5 клеточек, то 14 кажутся такой огромной цифрой! Это же почти в три раза больше, чем в последний раз. Плюс из 14, 12 оказались нормальными - тоже хорошо.

НА мой взгляд, стимуляция прошла на отлично.

Правильно сделали, что попросили дорастить до 5 дня. С такими показателями можно рисковать.

Учитывая Ваш возраст, думаю, что минимум 3-4 эмбриона дорастут до 5го дня точно. Очень надеюсь, что получится еще и заморозить.

Вы-умнечка! Все будет хорошо.

ПС: Как прошла пункция? Не сильно тяжело было? Это же была 3я?
Annaelle вне форумов  
  #1655
Старое 10.03.2016, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Теперь будем звонить рано утром в воскресенье и узнавать, стоит ли приезжать на подсадку. Очень волнуюсь сколько доживет до 5 дня.
Не переживайте. Если, лаборатория увидит, что эмбрионы слабенькие и, возможно ,не дотянут до 5го дня, они обязательно сами позвонят и попросят срочно приехать на пересадку. Рисковать все терять, они не будут.
Мне так объясняли.
Annaelle вне форумов  
  #1656
Старое 10.03.2016, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеIren15 пишет:
Zazira,


У меня не так давно была встреча с биологом моей клиники, где я тоже спрашивала про 5дневок, так вот у него несколько иной подход. Он считает, что не всегда есть смысл растить эмбрионы до 5 дней, и если он полагает, что клетка достаточно хороша на 2й день - подсадят на второй, а если недостаточно хорошая (сильная? качественная?) и на 3й, 4й день, продолжают растить до 5. Уж не знаю, по каким параметрам он определяет готовность эмбриона к подсадке, но как-то так. И после пункции мне нужно будет быть в постоянном режиме готовности, чтобы по звонку примчаться в клинику на подсадку.

Надеюсь, все ваши эмбриончики дождутся воскресенья, а самый красивый успешно перенесет подсадку
Большое спасибо!!! Я так поняла, что у каждой клиники и каждого специалиста свой взгляд на это. К тому же не во всех лабораториях растят до 5 дня. Но буду верить в удачу)))
Zazira вне форумов  
  #1657
Старое 10.03.2016, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Zazira, какой отличный результат! Если, при этом, еще вспомнить, что в прошлый раз, если не ошибаюсь достали всего 5 клеточек, то 14 кажутся такой огромной цифрой! Это же почти в три раза больше, чем в последний раз. Плюс из 14, 12 оказались нормальными - тоже хорошо.

НА мой взгляд, стимуляция прошла на отлично.

Правильно сделали, что попросили дорастить до 5 дня. С такими показателями можно рисковать.

Учитывая Ваш возраст, думаю, что минимум 3-4 эмбриона дорастут до 5го дня точно. Очень надеюсь, что получится еще и заморозить.

Вы-умнечка! Все будет хорошо.

ПС: Как прошла пункция? Не сильно тяжело было? Это же была 3я?
Да, результат намного лучше. В прошлый раз 5 было. ПУнкция у меня вторая, так как в прошлый раз до нее не дошло. Правда из 14 всего 8 оплодотворились, но верю в них)))
Спасибо большое!!!
Zazira вне форумов  
  #1658
Старое 10.03.2016, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Не переживайте. Если, лаборатория увидит, что эмбрионы слабенькие и, возможно ,не дотянут до 5го дня, они обязательно сами позвонят и попросят срочно приехать на пересадку. Рисковать все терять, они не будут.
Мне так объясняли.
Вы правда так думаете? А то я поняла, что они за ними смотреть уже не будут, так как они помещены в спецсреду и только в ночь с субботы на воскресенье узнают как они там поживают. Но мы с вами в одной клинике делали, так что надеюсь, что так и есть. Правда буду надеяться, что малыши доживут до воскресенья.
Zazira вне форумов  
  #1659
Старое 10.03.2016, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Да, результат намного лучше. В прошлый раз 5 было. ПУнкция у меня вторая, так как в прошлый раз до нее не дошло. Правда из 14 всего 8 оплодотворились, но верю в них)))
Спасибо большое!!!
Да, но из 14, способных к оплодотворению было только 12.
Получается, что из 12 потеряно 4. Скажем так 1/3. Это нормально.
У меня из 12 смогли оплодотвориться 9 и получилось только 6 эмбриона. А у Вас целых 8!

Так что у Вас намного лучше результат и шансы.
Annaelle вне форумов  
  #1660
Старое 10.03.2016, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Вы правда так думаете? А то я поняла, что они за ними смотреть уже не будут, так как они помещены в спецсреду и только в ночь с субботы на воскресенье узнают как они там поживают. Но мы с вами в одной клинике делали, так что надеюсь, что так и есть. Правда буду надеяться, что малыши доживут до воскресенья.
Да, они мне так говорили. Не переживайте.

Так что отсутствие новостей - скорее хорошая новость.
Annaelle вне форумов  
  #1661
Старое 10.03.2016, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2015
Откуда: 06
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
А то я поняла, что они за ними смотреть уже не будут, так как они помещены в спецсреду и только в ночь с субботы на воскресенье узнают как они там поживают.
За эмбрионами наблюдают постоянно, каждый день, - так сказали мне в моей лаборатории, думаю, так поступают везде. Так что не переживайте. Если не звонят, значит, все хорошо, растут
Iren15 вне форумов  
  #1662
Старое 18.03.2016, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Добрый день девочки!!! Я получила два личных сообщения с беспокойством обо мне. Спасибо вам большое, девочки. Решила сюда скопировать мой ответ.

К сожалению, дела у меня не очень хорошо! Точнее очень плохо! В воскресенье перенесли мне двух малявочек. Очень порадовало, что врач сам приехал на подсадку. Всё прошло хорошо, но вечером, в этот же день, у меня поднялась температура 39. Потом два дня было 39,7. Сейчас тоже температура держится, уже 6-й день, но максимум доходит до 38. Постоянная головная боль и слабость. Ничего не могу есть и сплю как в бреду. Врач сказал пить парацетамол и ибупрофен. Он не особо разговорчивый, так что это единственное, что удалось от него услышать. А последние два дня у меня начался страшный кашель. Прям разрывает на части и я не могу спать совсем. Понимаю, что с такой температурой и кашлем эмбриошки не выживут(((
Еще двоих заморозили.
Так я и не поняла откуда взялась эта гадость. Я нигде не бывала последнее время, кроме как в клинике.
Так что вот так вот невесело(((
Я уже испробовала все доступные народные средства, но ничего не помогает. Никогда так сильно не болела. А еще переживаю, что у меня в понедельник встреча в Префектуре по поводу 10-летней карты, а я даже подготовиться не могу((( И перенести не получится, так как я уже переносила. Я же еще и по-французски хреново говорю. Поэтому решила, что приду и скажу, что не надо мне вашей карты, с годовой похожу. Мне сейчас мое здоровье и нервы дороже.
Дня хгч уже не жду(((((
Zazira вне форумов  
  #1663
Старое 18.03.2016, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Добрый день девочки!!! Я получила два личных сообщения с беспокойством обо мне. Спасибо вам большое, девочки. Решила сюда скопировать мой ответ.

К сожалению, дела у меня не очень хорошо! Точнее очень плохо! В воскресенье перенесли мне двух малявочек. Очень порадовало, что врач сам приехал на подсадку. Всё прошло хорошо, но вечером, в этот же день, у меня поднялась температура 39. Потом два дня было 39,7. Сейчас тоже температура держится, уже 6-й день, но максимум доходит до 38. Постоянная головная боль и слабость. Ничего не могу есть и сплю как в бреду. Врач сказал пить парацетамол и ибупрофен. Он не особо разговорчивый, так что это единственное, что удалось от него услышать. А последние два дня у меня начался страшный кашель. Прям разрывает на части и я не могу спать совсем. Понимаю, что с такой температурой и кашлем эмбриошки не выживут(((
Еще двоих заморозили.
Так я и не поняла откуда взялась эта гадость. Я нигде не бывала последнее время, кроме как в клинике.
Так что вот так вот невесело(((
Я уже испробовала все доступные народные средства, но ничего не помогает. Никогда так сильно не болела. А еще переживаю, что у меня в понедельник встреча в Префектуре по поводу 10-летней карты, а я даже подготовиться не могу((( И перенести не получится, так как я уже переносила. Я же еще и по-французски хреново говорю. Поэтому решила, что приду и скажу, что не надо мне вашей карты, с годовой похожу. Мне сейчас мое здоровье и нервы дороже.
Дня хгч уже не жду(((((
Zazira, ну, слава богу, отписались.
Во-первых, при простуде Вы можете пить парацетамол. Его разрешают при беременности, вреда он не сделает малышам.
От кашля мне во время беременности помогали перемолотые в кашу: 1 луковица, 1 яблоко и 2ст л меда. Кушать по ложке каждый 2 часа, кашель проходит быстро.
Во-вторых, не нужно отказываться от карты. Даже если говорите плохо, Вы ее просили по браку, не так ли? Дадут и без супер знания французского.

И вообще, я уверена, что Ваша простуда не помешала деткам прижиться. Купите тест и сделайте его. Если малыши уже прижились, тест покажет.
У меня уже на 5й день после пересадки была уже слабая полоска.
И как здорово, что до 5го дня дожили 4 эмбриона! Приблизительно это я Вам и предсказывала.
Так что, не стрессуем, сходим в аптеку купить тест на беременность и радуемся новостям.

Кровь Вам в понедельник сдавать?
Annaelle вне форумов  
  #1664
Старое 18.03.2016, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2015
Откуда: 06
Сообщения: 29
Zazira, я тоже все время о вас думала и ждала, когда напишете.
Вы зря сразу вот так отчаиваетесь! Если не ошибаюсь, даже на этом форуме в старой ветке я читала о похожем случае (сильная болезнь сразу после подсадки), но детка все равно прижилась Тем более Вам пятидневок подсадили. Я уверена, что все будет хорошо
Iren15 вне форумов  
  #1665
Старое 18.03.2016, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Zazira, ну, слава богу, отписались.
Во-первых, при простуде Вы можете пить парацетамол. Его разрешают при беременности, вреда он не сделает малышам.
От кашля мне во время беременности помогали перемолотые в кашу: 1 луковица, 1 яблоко и 2ст л меда. Кушать по ложке каждый 2 часа, кашель проходит быстро.
Во-вторых, не нужно отказываться от карты. Даже если говорите плохо, Вы ее просили по браку, не так ли? Дадут и без супер знания французского.

И вообще, я уверена, что Ваша простуда не помешала деткам прижиться. Купите тест и сделайте его. Если малыши уже прижились, тест покажет.
У меня уже на 5й день после пересадки была уже слабая полоска.
И как здорово, что до 5го дня дожили 4 эмбриона! Приблизительно это я Вам и предсказывала.
Так что, не стрессуем, сходим в аптеку купить тест на беременность и радуемся новостям.

Кровь Вам в понедельник сдавать?
Добрый день! Странно, я вам уже 3 дня назад в личку ответила. Неужели не дошло(((
Парацетамол я пью и ибупрофен. Как врач сказал, так и делаю. Спасибо за рецепт от кашля. Обязательно сделаю. Готова что угодно съесть, лишь бы кашель от меня отстал.
Да, карта по замужеству. Но 10-летку очень неохотно выдают. А у меня ни языка толком, ни работы. Но я стараюсь не думать об этом. И так нервы ни к черту.

К сожалению, у меня не простуда, а грипп. И слишком долго температура держится. Честно говоря, тесты я делать не хочу))) Мне в среду, 23.03, на кровь. Сегодня только 5дпп.

Да, я очень рада, что 4 крепышей дожили до 5 дня!!
Спасибо вам большое! Вы всегда так поддерживаете!!
Zazira вне форумов  
  #1666
Старое 18.03.2016, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеIren15 пишет:
Zazira, я тоже все время о вас думала и ждала, когда напишете.
Вы зря сразу вот так отчаиваетесь! Если не ошибаюсь, даже на этом форуме в старой ветке я читала о похожем случае (сильная болезнь сразу после подсадки), но детка все равно прижилась Тем более Вам пятидневок подсадили. Я уверена, что все будет хорошо
Спасибо большое!!! На следующей неделе всё узнаю)))
Zazira вне форумов  
  #1667
Старое 18.03.2016, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Добрый день! Странно, я вам уже 3 дня назад в личку ответила. Неужели не дошло(((
Парацетамол я пью и ибупрофен. Как врач сказал, так и делаю. Спасибо за рецепт от кашля. Обязательно сделаю. Готова что угодно съесть, лишь бы кашель от меня отстал.
Да, карта по замужеству. Но 10-летку очень неохотно выдают. А у меня ни языка толком, ни работы. Но я стараюсь не думать об этом. И так нервы ни к черту.

К сожалению, у меня не простуда, а грипп. И слишком долго температура держится. Честно говоря, тесты я делать не хочу))) Мне в среду, 23.03, на кровь. Сегодня только 5дпп.

Да, я очень рада, что 4 крепышей дожили до 5 дня!!
Спасибо вам большое! Вы всегда так поддерживаете!!
Нет, ничего не получала. Не дошло.

По поводу тестов - как хотите. Мне было так проще. Я сделала его уже на 5 день после пересадки.
Вот, тут таблица http://www.stranamam.ru/post/5468839/

Получается, что на 11 день жизни эмбриона средний ХГЧ уже 28 и тест однозначно покажет, чуствительность теста от 25ти. И эта цифра для одного эмбриона.

А если двойня, то ХГЧ намного выше.

Вот, поэтому у меня тест уже спокойно показал на 5 день после пересадки.
Annaelle вне форумов  
  #1668
Старое 18.03.2016, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Нет, ничего не получала. Не дошло.

По поводу тестов - как хотите. Мне было так проще. Я сделала его уже на 5 день после пересадки.
Вот, тут таблица http://www.stranamam.ru/post/5468839/

Получается, что на 11 день жизни эмбриона средний ХГЧ уже 28 и тест однозначно покажет, чуствительность теста от 25ти. И эта цифра для одного эмбриона.

А если двойня, то ХГЧ намного выше.

Вот, поэтому у меня тест уже спокойно показал на 5 день после пересадки.
Мне пока проще не делать))) Так хоть надежда остается и я целыми днями с малявочками разговариваю. Хотя не зарекаюсь, может и не выдержу до среду))) Но мне сейчас настолько физически плохо, что одну полоску я очень тяжело переживу.
Zazira вне форумов  
  #1669
Старое 18.03.2016, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Zazira, я тоже верю что пятидневочки сильные, а ваша простуда - хороший наоборот признак- иммунитет просел чтобы принять эмбриончиков!
и про 10-летку какая ерунда, что им язык?
хвост пистолетом!!! и карта и эмбриончики, все хорошо)))
KatrinDenev вне форумов  
  #1670
Старое 18.03.2016, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Zazira, я тоже верю что пятидневочки сильные, а ваша простуда - хороший наоборот признак- иммунитет просел чтобы принять эмбриончиков!
и про 10-летку какая ерунда, что им язык?
хвост пистолетом!!! и карта и эмбриончики, все хорошо)))
Точно, точно.

Вообще, я - философ. Верю ,что чему быть, того не миновать.
Поэтому шапку снимаю перед Зазирой. У меня столько терпения ждать не было.

Я всегда себя ,если что , успокаивала от "плохого". Спрашивала, что со мной плохого может случится?
Ответ: эмбрион не приживется
Ответ: Даже если и так, есть другие замороженные. И есть еще две попытки.

Так что чашка не наполовину пустая, а наполовину полная.

Тоже думаю, что переживать не стоит абсолютно. У 5дневок более высокая приживляемость, плюс Зазира пролечила свой эндометрий.
Все шансы.
Annaelle вне форумов  
  #1671
Старое 18.03.2016, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Честно говоря, по этим анализам ничего сказать не могу. Думаю, что просто так вам их никто не назначит. В любом случае, вы можете спросить у своего врача.
По поводу стоимости. До этого я делала ЭКО в публичном госпитале и ни разу ничего не заплатила. Только всё время давала свою карт виталь. Сейчас же, в частом госпитале, я платила за каждое рдв у врача и вчера платила за пункцию, госпитализацию, работу лаборатории и еще что-то. Консультация врача каждый раз выходила 80 евро (с УЗИ). Вчера отдали около 600евро. За лекарства для стимуляции ничего не отдавала. Часть из всех этих расходов покроет секю, оставшуюся - надеюсь мютюэль))
Зазира, пропустила этот Ваш пост. Удивлена ему. Мы ничего не платили клинике. НАверное, все поменялось с тех пор.
Annaelle вне форумов  
  #1672
Старое 18.03.2016, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Точно, точно.

Вообще, я - философ. Верю ,что чему быть, того не миновать.
Поэтому шапку снимаю перед Зазирой. У меня столько терпения ждать не было.

Я всегда себя ,если что , успокаивала от "плохого". Спрашивала, что со мной плохого может случится?
Ответ: эмбрион не приживется
Ответ: Даже если и так, есть другие замороженные. И есть еще две попытки.

Так что чашка не наполовину пустая, а наполовину полная.

Тоже думаю, что переживать не стоит абсолютно. У 5дневок более высокая приживляемость, плюс Зазира пролечила свой эндометрий.
Все шансы.
Я стараюсь с оптимизмом смотреть в будущее. И да, меня очень греет, что есть две снежинки))))
У меня с эндометрием всё хорошо было))))
Zazira вне форумов  
  #1673
Старое 18.03.2016, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Зазира, пропустила этот Ваш пост. Удивлена ему. Мы ничего не платили клинике. НАверное, все поменялось с тех пор.
Видимо да, поменялось. Мы платили за абсолютно каждое действие. Надеемя, что мютюэль всё возместит, а то очень накладно получилось
Zazira вне форумов  
  #1674
Старое 18.03.2016, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2015
Откуда: 06
Сообщения: 29
Я в платной клинике, и тоже плачу за каждый визит (сейчас как раз в протоколе). Мне даже выдали листок с тарифами, где расписаны все гонорары врачей за УЗИ, пункцию, анестезию и пр. Вижу, что эти расходы начали возмещать стандартно (часть sécurité sociale, часть mutuelle). На все остальное вроде как действует 100% покрытие ЭКО от страховой компании... Хотя.. я еще на пункции не была, может там сюрприз ждет))
Iren15 вне форумов  
  #1675
Старое 19.03.2016, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
У меня с эндометрием всё хорошо было))))
Зазира, на самом деле, лекарство которое врач Вам прописал перед протоколом в одну из его функций входит улучшение эндометрия, поэтому я это и написала
Annaelle вне форумов  
  #1676
Старое 23.03.2016, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку и советы! Сегодня, на 10дпп, сдала хгч! 334!!!!!! Очень страшно и волнительно. Молюсь, чтобы грипп никак не сказался на малыше или малышах!!! Даже не знаю, что теперь делать, кроме как пересдачи теста послезавтра)))
Zazira вне форумов  
  #1677
Старое 23.03.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Zazira, такое хгч скорее к двойняшкам. Удачи и растите здоровенькими.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1678
Старое 23.03.2016, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Zazira, такое хгч скорее к двойняшкам. Удачи и растите здоровенькими.
Не обязательно , может и один, но хорошо прижившийся. Нужно пересдать хгч, что бы понять.
У меня с двойней хгч был такой: на 7 ДПП пятидневок ХГЧ был 119, на 14 почти 1800 на 16 ДПП 4700.
Annaelle вне форумов  
  #1679
Старое 23.03.2016, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку и советы! Сегодня, на 10дпп, сдала хгч! 334!!!!!! Очень страшно и волнительно. Молюсь, чтобы грипп никак не сказался на малыше или малышах!!! Даже не знаю, что теперь делать, кроме как пересдачи теста послезавтра)))
Зазира, поздравляю. Здоровья Вам и лёгкой беременности. Очень рада за Вас.
Annaelle вне форумов  
  #1680
Старое 23.03.2016, 20:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2015
Откуда: 06
Сообщения: 29
Zazira, ПОЗДРАВЛЯЮ!! Очень-очень рада за Вас, это такое счастье! Легкой беременности вам
Iren15 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 06:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX