Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.08.2007, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Леголенд. Парк такого же размера что и Диснейленд, но сравнивать их нельзя. Кадый хорош по своему. Нам с сыном Леголенд пришёлся больше по вкусу нежели Диснейленд. Я бы охарактеризовала их так - Диснейленд - парк для девочек, а Леголенд - для мальчиков. ИМХО!!! Но последний интересней. Вся территория парка, кроме пешеходных дорожек, запорлнена постройками из кубиков лего. Это аэропорты, морские порты, ж-д вокзалы, автовокзала, многочисленные районы Копенгагена, киноссъемочная площадка и много чего еще выполненные в миниатюре. Но самое интересное то, что всё что может двигаться - движется!! Все машины , поезда (они, вообще переезжают с одной площадки на другую под пешеходными дорожками!), фуникулёр, строительные краны, корабли и лодки - всё в движении! Не только дети, но и взрослые подолгу стоят, наблюдая за всеми действами.
Ну и, конечноже, аттракционы. Как движутся тележки, просто непонятно, т.к. они ещё и по воде плывут. И в самом конце обдает водой не на шутку! Это на водных.



Справа перед синим домом с надписью, дом, где жил Андерсен

Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.08.2007, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201


Прокатились на монорельсе, который проходит почти над всей территорией парка



Вот в таких вагончиках



Апготом поднялись на вышку и увидели весь парк с высоты. Вышка видна на втором фото в этом сообщении.



Отель LEGOLEND

Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.08.2007, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201




Подойдя к зверю, он начинает рычать!



Фонтаны тоже из кубиков лего, а вода настоящая





Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.08.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201


Найдите 10 отличий :P



Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.08.2007, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Миниатюрные аппартаменты королевской семьи





Фуникулёрчик



Управлять съемочным процессом может каждый с помощью джойстика



Помните пешеходную улицу NYTORV с домом Андерсена? Вот она!

Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.08.2007, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201








Уже с покупкой!



Надо сказать, что цены на продукцию LEGO, как не странно, там такие же что и в Москве Мы с сыном тщательно готовились к этой поездке, он сделал распечатку по ценам (московским) тех наборов, которые хотел купить. Зайдя в магазин BR ещё в Копенгагене, мы были разочарованы, когда сравнили цены, тем, что там совсем не дешевле, хоть и страна производитель. В Леголенде подешевле, но не на много. Хотя набор, что мы купили, дешевле на 500р. московской цены + такс фри 14евро = 1000р экономии
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.08.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Едем обратно через Швецию.
Швеция. KOLMARDEN. Сафари-парк













Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.08.2007, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201








Ощущения просто потрясающие!!! Мы в автобусе, а звери вокруг нас!
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.08.2007, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
А это территория зоопарка, который примыкает к сафари-парку. Тут уже мы ходим, а звери в вальерах









На этом автобусе написано: МОСКВА - ВЛАДИВОСТОК !!!! Мы были удивлены такому "раритету" в Шведском зоопарке. А стоит он для того, чтобы, находясь в нем за отдельную плату, вы смогли быть ближе к зверям, в данном случае к тиграм.
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.08.2007, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201




А что это за звери мы что-то не вспомнили :blink:



А это дельфинарий в зоопарке. Представления идут каждый час по 20 минут.
Сам дельфинарий нам понравился - большой просторный, красиво оформлен. Но дельфины у нас (в Москве) лучше выдрессированы, делают больше трюков и сложнее.



Перемещаться по зоопарку можно и в вагончике на подвесной дороге, за дополнительную плату, но кататься можно хоть целый день. Наши дети проехали 3 круга.

Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.08.2007, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Близ Хельсинки, аквапарк SERENA
И опять нам повезло с погодой. Прокатившись на всех горках внутри крытого аквапарка, нам, естественно, захотелось покататься на уличных горках, т.к. зимий этого удовольствия мы были лишены. На улице +18, а вода на горках и того холоднее, но мы не дрогнули. Мало того, нам так понравилось, что с улицы мы больше в крытую часть парка не заходили. Спасибо погоде, она стремительно улучшалась







А это самая крутая горка. Летишь вниз, буд-то с обрыва И всё же 3 раза с неё съезжали :ph34r:



Была ещё одна горка, типа детской зимний. С неё на попе влетаешь в бассейн и ещё продолжаешь скользить по воде. А вода в том бассейне тёплая Но так как мы её не сразу заметили, а фотосессия была закончена и аппарат убран, то она в кадр и не вошла
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.08.2007, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
После аквапарка наш путь лежал в Питер. Ещё неделю мы отдыхали в Питере.
Это конкурс "Живая вода". Странное название, потому как смысл конкурса - постройки из песка! Стоят они на пляже Петропавловской крепости



Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.08.2007, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Я не знаю как давно стоит этот заяц, но раньше я его не видела :blink:
А увидеть его можно, если подойти к Заячьему острову от метро Горьковская или со стороны Троицкого моста.
Надо попасть в зайца монетой и загадать желание. Мы попали с первого раза.



Ну и знаменитый Чижык-пыжик! Нам пришлось сделать ещё один пеший круг по центру города, после первого прогулочного. А всё из-за того, что даже Питерцы толком не знают где находиться этот памятник! Боже, куда нас только не посылали - и на канал Грибоедова, и на Мойку, и даже к Неве. Ну к последней мы интуитивно не пошли. Потом бог послал нам женщину, которая прочла слова известного стихотворения:
-Чижык-пыжик, где ты был?
- На ФОНТАНКЕ.......
Как мне (москвичке) стало стыдно, что я сразу не вспомнила его :wub: Но мы-то были под впечатлениями от Скандинавии и Питера, да к тому же уставшие. А находится он за Летним садом, если идти от Невы, на углу Пестеля и набережной р.Фонтанки. Вот он.



В него мы тоже попали монетками с первого раза, только желание забыли сначала загадать :P
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.08.2007, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
В Неве поставили огромный фонтан. В определённые часы он становиться музыкальным. А вечером ещё и подсвечивается. Ничего более потрясающего я не видела - Европа отдыхает.



Тоже я произнесла вслух, приехав в Петергоф - Версаль отдыхает!
И всё же наши фонтаны намного грандиознее, красивее, громаднее, золочёнее...., чем те, что я видела за пределами Родины. ИМХО конечно.



Наше последнее путешествие - на развод мостов.





Второй раз в жизни я наблюдала это действо и что-то оно меня так и не впечатлило. Но когда я подхожу к самому мосту, к той его части, что поднята, вот тут открывается вид для меня потрясающий!
Разводная часть Литейного моста самая большая и тяжёлая в мире. Её вес - 300 тонн.
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.08.2007, 20:47
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Selena, Громадное спасибо за интересный рассказ,столько много интересных фоток.Мне больше всех понравилась" Закат на Балтике".Такое спокойствие и умиротворение исходит от этой фотографии.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.08.2007, 22:21
Дебютант
 
Аватара для zanoza
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: Израиль Кирьят Ата
Сообщения: 69
В Неве поставили огромный фонтан. В определённые часы он становиться музыкальным. А вечером ещё и подсвечивается. Ничего более потрясающего я не видела - Европа отдыхает.

Не люблю это выражение про "отдыхает", но очень впечатляет!!!


Тоже я произнесла вслух, приехав в Петергоф - Версаль отдыхает!

Когда Пётр 1 был в гостях у короля Франции в Версале, он, в злости и гневе , из-за того что не удалось сосватать свою дочь французскому наследнику, сказал, что выстроить дворец под стать Версалю, у него нет средств, но парк и фантаны у него будут не в пример лучше и больше. Ваше впечатление подтверждает, что так и вышло. Не знаю, как с золочёностью, но с водой в Петергофе и шедрее, и грандиознее.
__________________
"То, что увидел, у тебя не отнять..."
zanoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.08.2007, 23:06     Последний раз редактировалось Taksik; 03.08.2007 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
zanoza, так только из-за недостатка воды Версаль отдыхает?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.08.2007, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Selena, спасибо, очень интересный рассказ про Леголенд. Я там была несколько лет назад и мне очень понравилось. И в Серене была несколько раз. А посмотрела Ваши фотографии и как-будто еще раз побывала!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.08.2007, 23:36     Последний раз редактировалось Selena; 03.08.2007 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
алисса, Taksik, не за что :-) и всегда пожалуйста
А про Версаль - не из-за недостатка воды, хотя и в нём разница существенная, просто Петергоф величественнее, природой богаче. А Версаль как-то голо и пустынно смотрится. ИМХО!!
А з слово "отдыхает" не судите строго -сейчас все так выражаются - коротко и, вроде, ясно, хоть и не совсем красиво.
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.08.2007, 06:33
Дебютант
 
Аватара для zanoza
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: Израиль Кирьят Ата
Сообщения: 69
Selena пишет:
алисса, Taksik, не за что :-) и всегда пожалуйста
А про Версаль - не из-за недостатка воды, хотя и в нём разница существенная, просто Петергоф величественнее, природой богаче. А Версаль как-то голо и пустынно смотрится. ИМХО!!
А з слово "отдыхает" не судите строго -сейчас все так выражаются - коротко и, вроде, ясно, хоть и не совсем красиво.
Согласна.
__________________
"То, что увидел, у тебя не отнять..."
zanoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.08.2007, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Я не знаю как давно стоит этот заяц, но раньше я его не видела :blink:
А увидеть его можно, если подойти к Заячьему острову от метро Горьковская или со стороны Троицкого моста.
Надо попасть в зайца монетой и загадать желание. Мы попали с первого раза.


Selena, жаль, что Вы не засняли пацанов, которые в масках ныряют вокруг зайца и собирают монетки. Мне кажется сейчас туристы больше интересуются ими, а не зайцем.
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.08.2007, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Gaper, А в тот момент проходил Чемпионат Мира по водно-моторному спорту "Санкт-Петербург 24 часа" :-) Там вовсю моторки гоняли по кругу. Поэтому никто не нырял :-)
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.05.2010, 08:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
Selena, большое спасибо, искала информацию о Лего ленде и "подвисла" на вашем отзыве Прекрасные фото, очень интересное путешествие у вас получилось!
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.05.2010, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
agatka, да не за что!! Рада, что кому-то моя инфа полезна )))
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.11.2012, 13:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Беларусь
Сообщения: 6
И мне понравилось! Очень! в планах - ребенку устроить праздник! он с рождения фанатеет от Лего. Сейчас мечтает работать там же! Разузнаю про Тур из Беларуси!!
Майка К вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.11.2012, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Майка К, спасибо )) Да, Лего это очень интересно!
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Гренобль FullSail Вопросы и ответы туристов 6 01.07.2014 00:17
Поездка в Сан Хосе andrey83 Вопросы и ответы туристов 4 16.03.2011 11:02
Поездка на RER C за город denisd111 Транспорт и таможенные правила 6 06.12.2006 22:59
Поездка в США Jiraff Туристическая виза 0 05.12.2006 22:58
Поездка в Париж! Ula Встречи-тусовки во Франции и России 0 30.05.2005 12:32


Часовой пояс GMT +2, время: 23:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX