Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 16.11.2017, 13:38
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Это должно быть легче для организма, чем новая стимуляция, пункция и так далее.
Согласна, если есть возможность избежать лишней стимуляции, надо ее использовать.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2402
Старое 16.11.2017, 14:30
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
menschowa, Подсадка- количество эмбрионов никак не зависист от количества попыток эко в России.
Это ваша судьба ,вы сами этим распоряжаетесь , сам доктор спрашивает у вас сколько эмбрионов вы хотите были поставлены ,идет беседа консультация с мамой ,сам доктор поясняет как будет лучше если эмбрионов очень много ,например 8 или 12 .
могут делать в первое эко до по 3-4-5 эмбрионов , это делается для того что б хоть какой-то выжил .
вот и результат от этих двух подсадок , никто не выживает , потом снова стимуляция , снова муки , снова трата времени и трата денег государства.
зачем стимулироваться и брать все стимулированные эмбрионы что б потом ставить два , ну когда больше эмбрионов тогда больше риск родить двойню и тройню ,это ведь лучше для мамы .
замороженные эмбрионы их жизнеспособность очень низкая , это опять никчемное занятие стимуляции и траты времени.
Эко - это огромный ущерб для здоровья ,вот и стараются использовать вре возможности ,что именно получились дети .
эсфирь вне форумов  
  #2403
Старое 16.11.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
эсфирь, очевидно, Вы говорите о ситуации при подсадке сразу в том же цикле, то есть сразу после пункции. И единственный "плюс", о котором Вы говорите в таком случае - это избежать заморозки, иногда плохо влияющей на жизнеспособность эмбрионов.

Такой "плюс" можно засчитать за плюс в случае маленького кол-ва полученных эмбрионов (например, получилось только 3), в таком случае не о чем говорить, тем более если овариальный резерв мал и нужно "спешить" по причине возраста и подсаживать всех вместе сразу

Но ведь чаще ситуация другая - получается хорошее кол-во эмбрионов, и проблемы в другом, поэтому в таком случае лучше пробовать подсадки и не рисковать, подсаживая 3 и более эмбриона, рискуя получить сразу много детишек. Ведь риски выносить одновременно столько детишек еще никто не отменял, не говоря о трудностях в семье после их рождения.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2404
Старое 16.11.2017, 15:44
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Fiesta трудность заключается в том ,что даже и при большой подсадке может никто не прижиться, но хотя бы есть шанс что кто-то приживется ,вот и делают много.
если получается многоплодие ,то есть система которая может оставить одного или двух эмбрионов в матке ,хотя это то же нечеловечно получается.
В любом случае лучше ставить три и больше эмбриона чем заниматься пустотой с 2 эмбрионами.
эсфирь вне форумов  
  #2405
Старое 16.11.2017, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
эсфирь, не согласна, так как результат и успех зависит от многих факторов и у каждой женщины они отличаются.
У кого-то эмбрионы "легко" получаются, но не приживаются по многим причинам (и необязательно это последствие заморозки, как и необязательно это причина качества полученных эмбрионов), а у других - мало эмбрионов, и проблема в резрерве, там уже не до выбора и вопросов.

Если врач про и опытный, он не будет "заниматься пустотой с 2 эмбрионами", а, подсаживая по 2 эмбриона будет следить за процессом, вникая каждый раз где именно проблема, и корректируя эту проблему при последующей подсадке. Такую же работу проделать труднее при подсадке всех полученных эмбрионов, потому что тогда женщину подвергают очередной стимуляции, что не есть гуд, имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2406
Старое 16.11.2017, 16:13
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Fiesta, здесь нет понятия опытный , здесь закон 2 и все а там хоть трава не расти и никто не будет ту смотреть ни на возраст ни на резерв ни на вашу судьбу.
эсфирь вне форумов  
  #2407
Старое 16.11.2017, 16:15
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
эсфирь, количество попыток, в моем изложении имелось виду что при каждой последующей подсадке вводилось большее количество эмбрионов.
Официально подсадка более 2 запрещена, но есть исключения более двух подсаживают если эмбрионы слабые.
menschowa вне форумов  
  #2408
Старое 16.11.2017, 16:18
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
menschowa, Господа зайдите на DOCTISSIMO там сам форум французов о том как им делали эко и что из этого получается ,одни загубленные и сломанные судьбы.
Все же в наших родинах эта наука и ее проведение куда более прогресивна.
эсфирь вне форумов  
  #2409
Старое 16.11.2017, 16:24     Последний раз редактировалось Fiesta; 16.11.2017 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
эсфирь, здесь это где? Во Франции есть случаи, когда подсаживают и больше.
Но нормальный врач этого делать не будет в случае, если нет причины это делать (возраст и резерв позволяет не спешить).

Если в других странах женщины согласны себя стимулировать в 5 и более раз чаще / больше, чтобы, как Вы написали "не заниматься пустотой с 2 эмбрионами" (ну и выражение...), то их право, только не надо забывать, что стимуляция это не просто "эпиляцию сделать" и на организм это не дейсвтует положительно.

эсфирь, без доктиссимо те, кто в теме, знают, что есть исключения и с фр врачами, причем не только по кол-ву подсаженных эмбрионов, но и, например, когда врач делает запрос на 5-oe эко с покрытием <secu>.

Все вышенаписанное касается частных репродуктологов, кто работает вдумчиво и с ответственностью, а не как в центрах <PMA>, где конвейер и никакого индивидуального подхода. Кстати, на доктиссимо и прочих фр-ких спецфорумах чаще всего речь идет как раз о центрах <PMA> (гос и частных), а не об опыте с репродуктологом в его частном кабинете. А это, чаще всего, - разный результат в итоге.
Об опыте с частными врачами чаще пишут в своих блогах, хоть и без имен специалистов (но всегда можно написать человеку, на моем опыте многие с радостью делятся контактами, зная, как это тяжело). И почему-то положительных рез-в больше именно с частными врачами?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2410
Старое 16.11.2017, 16:28     Последний раз редактировалось GSC2011; 16.11.2017 в 16:39..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
если получается многоплодие ,то есть система которая может оставить одного или двух эмбрионов в матке
значит Вы предлагаете всем подсаживать по 10 эмбрионов и если вдруг все приживутся, то часть можно вытащить обратно. Такой недоаборт. Класс.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2411
Старое 16.11.2017, 16:45
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Все вышенаписанное касается частных репродуктологов, кто работает вдумчиво и с ответственностью, а не как в гос / получастных центрах <PMA>, где конвейер и никакого индивидуального подхода.
Согласна. Встречала пару, которые сначала были в гос секторе, потратили три попытки ЭКО, после чего врач, сказал мужу, что с таким качеством спермы у них никогда ничего не получится и им нужен донор. Они психанули забрали свои документы и ушли в частный сектор, где и получили с первой же попытки и без донора ребенка.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2412
Старое 16.11.2017, 19:42     Последний раз редактировалось OlgaCan; 16.11.2017 в 19:50..
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
К репро сходила, она меня посмотрела. План действий расписан до января 08/01/2018. Узи и анализы подтвердили мои слова о том, что моя О происходит или М или днём позже них. На узи она увидела уже "пост овуляционный" период и всего лишь 5 фолликулов, 3 в левом (и один "овулированный") и 2 фолликула в правом (и один "овулированный"), про "овулированные" сразу в обоих трубах покачала головой. Как она объяснила мои анализы и моё УЗИ: Мой мозг даёт импульс организму, что нужна овуляция, но организму не хватает сил выработать достаточно гормонов и фолликул для полноценной О. По анализам сказала, что какой-то сбой. Выписала мне кучу анализов, сегодня уже сдала около литра крови )))))(шучу), и спермограмму мужу. Муж сказал, что в "клуб драчунов" не пойдёт ((( Пока отказался, но это временно. У меня ещё по плану 2 УЗИ и ещё кровь сдавать.
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #2413
Старое 16.11.2017, 19:50
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
OlgaCan, ходили с мужем? А на Ваши результаты анализов смотрeла? Мой тоже вначале сопротивлялся, ныл, говорил как это тяжело. Пока я ему не объяснила, что такое тяжело. Теперь, при необходимости ходит как миленький и еще прикалывается "на этот раз я был более эффективным"
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2414
Старое 16.11.2017, 20:46
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
OlgaCan, ходили с мужем? А на Ваши результаты анализов смотрeла? Мой тоже вначале сопротивлялся, ныл, говорил как это тяжело. Пока я ему не объяснила, что такое тяжело. Теперь, при необходимости ходит как миленький и еще прикалывается "на этот раз я был более эффективным"
Ходила одна, муж был на встрече. Да, мои анализы смотрела и похвалила за них! Только поговорила с мужем, попросила сдать "анализы" :-))) Посмеялся, сказал, что если можно вдвоём подвести к анализу, то хоть сейчас
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #2415
Старое 16.11.2017, 20:51
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
2 эмбриона могут превратится в 4, если каждый поделится еще пополам, от этого не могут дать гарантию. Или сейчас подсаживают на позднем сроки, когда эмбрион не может уже поделиться
По протоколу трансфера подсадку производят на 2 й день обычно (те они 2х дневочки), если выпадает на вс или праздник то подсаживают на 3 день либо 5й. А до какого дня они делятся ? Моих усыпилина stade embryonnaire j3
menschowa вне форумов  
  #2416
Старое 16.11.2017, 21:07
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
OlgaCan, вы ему скажите, что в кабиночке предложат журналы и видео на любой вкус
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2417
Старое 16.11.2017, 21:07     Последний раз редактировалось menschowa; 16.11.2017 в 21:21.. Причина: Одно сообщение 2жды набрано
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170



Вот нашла картинку "раздвоения эмбриончиков"
menschowa вне форумов  
  #2418
Старое 16.11.2017, 21:09
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
я прошу пояснить мне смысл данного письма в 3м пункте:

La décongélation embryonnaire ne peut s'effectuer qu'à la demande conjointe des deux membres du couple (présence obligatoire du conjoint avec sa plece d'identité accord de transfert d'embryons congelés signé le jour du transfert). Dès que le couple a pris connaissance de la date fixée par le gynécologue, il doit appeler le biologiste au 05.59.27.51.31 pour la communiquer
Le matin fixé, le centre AMP téléphone au couple afin de confirmer le transfert ainsi que l'heure (en général 11H)
On ne peut pas réaliser de nouvelle ponction tant qu'il reste des embryons congelés. Le projet parental doit être réalisé dans un délai prévu de 5 ans (loi bioéthique de 2004), Tous les ans, vous recevrez une lettre type de consentement à nous retourner signée par les deux membres du couple. afin de nous confirmer le maintien de votre projet parental.
Il est demandé au couple d'avertir le centre FIV de tout changement d'adresse et de situation
Dans le cas ou l'un des deux membres du couple consultés à plusieurs reprises ne répand pas sur le point de savoir s'il maintient ou non son projet parental, il est mis fin à la conservation des embryons si la durée de celle-ci est au moins égale à cinq ans. Il en est de même en cas de désaccord des membres du couple sur le maintien du projet parental ou sur le devenir des embryons.

Я понимаю так что стимулировать меня не будут до тех пор пока мои законсервированные эмбрионы не закончатся? Это будет считаться за очередную попытку из 4?
menschowa вне форумов  
  #2419
Старое 16.11.2017, 21:11     Последний раз редактировалось GSC2011; 16.11.2017 в 21:16..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
menschowa, я поняла так, что в одну попытку входит стимуляция, забор яйцеклеток, оплодотворение , подсадка «свежих» и подсадка крио, если есть.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2420
Старое 16.11.2017, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Да вы все правильно поняли. До тех пор пока у вас есть замороженные эмбриона, пункцию делать не будут. И это будет защитываться за одну попытку, те пункция + n-количество переносов. Эмбрионы хранятся в течение 5 лет. Каждый год вы будете получать письмо для продления хранения эмбрионов, которое подписывают оба супруга.
А почему у вас переносы делают на 2 -ой день? Сейчас все чаще центры делают перенос на минимум 5 день. К пятому а то и шестому дню, уже видно качество эмбрионов, как идет их деление и тд.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2421
Старое 16.11.2017, 21:24
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Да вы все правильно поняли. До тех пор пока у вас есть замороженные эмбриона, пункцию делать не будут. И это будет защитываться за одну попытку, те пункция + n-количество переносов. Эмбрионы хранятся в течение 5 лет. Каждый год вы будете получать письмо для продления хранения эмбрионов, которое подписывают оба супруга.
А почему у вас переносы делают на 2 -ой день? Сейчас все чаще центры делают перенос на минимум 5 день. К пятому а то и шестому дню, уже видно качество эмбрионов, как идет их деление и тд.
Я не задавала этот вопрос репродуктологу. Но учту при встрече, а может если кто то будет раньше на такой консультации спросит, а?
menschowa вне форумов  
  #2422
Старое 16.11.2017, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
menschowa, из картинки видно, что раздвоение может произойти до 12 дня, т.е. уже после подсадки.
sirniki вне форумов  
  #2423
Старое 17.11.2017, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
А почему у вас переносы делают на 2 -ой день? Сейчас все чаще центры делают перенос на минимум 5 день. К пятому а то и шестому дню, уже видно качество эмбрионов, как идет их деление и тд.
решение врача / или центра <PMA> зависит и от самих эмбрионов, в некоторых случаях эмбриону лучше по-быстрее оказаться там, где нужно
Хотя есть случаи и того, что определенный центр просто "не заморачивается" с более длительным сроком для переноса в виду разных причин...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2424
Старое 17.11.2017, 13:34     Последний раз редактировалось Fiesta; 17.11.2017 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
menschowa, по фр системе одна попытка эко = стимуляция + пункция + подсадка.
В случае, если дошли до пункции, но подсаживать некого, - это НЕ засчитывается попыткой.
В случае, если после безрезультативной подсадки у вас остались эмбрионы - их последующая подсадка не будет считаться за дополнитeльную попытку, а будет входить в ту же попытку, при которой их пунктировали.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2425
Старое 17.11.2017, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
OlgaCan, хорошо за Вас взялся репродуктолог
а на какие именно анализы прописали кровь еще раз сдать?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2426
Старое 17.11.2017, 14:17
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
OlgaCan, хорошо за Вас взялся репродуктолог
а на какие именно анализы прописали кровь еще раз сдать?
Да, она своё фамилию очень оправдывает - Шумахер :-)))
Я вчера сдала много крови на анализы, было 9 ампул, на следующей неделе будет ответ, я напишу. И в следующем месяце ещё надо будет на 21-23 день сдать кровь на эстрадиол и прогестерон. А в промежутке 2 УЗИ и мужу немного помучиться
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #2427
Старое 17.11.2017, 14:19
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
OlgaCan, вы ему скажите, что в кабиночке предложат журналы и видео на любой вкус
Сказала, он посмеялся, что раз это в порядке необходимости сделать надо, то включит фантазию при выборе :-))))
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #2428
Старое 17.11.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
OlgaCan, кстати, когда мой муж впервые сходил, пришёл очень удивленным, что на спермограмму было много молодых мужчин до 30.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2429
Старое 17.11.2017, 15:49
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
menschowa, по фр системе одна попытка эко = стимуляция + пункция + подсадка.
В случае, если дошли до пункции, но подсаживать некого, - это НЕ засчитывается попыткой.
В случае, если после безрезультативной подсадки у вас остались эмбрионы - их последующая подсадка не будет считаться за дополнитeльную попытку, а будет входить в ту же попытку, при которой их пунктировали.
Значит если будет пролёт, то оставшиеся будут в холодильнике находиться 5 лет? А меня снова ждёт стимуляция пункция и подсадка новых созревших эмбрионов и при след пункции если их снова десяток вырастет , пройдут деление ещё например 3 , 2х подсадят , а один снова в холодильник???? Так у меня за 4 попытки в холодильнике наберется ещё ого-го сколько. И их я смогу подсадить лишь оплатив процедуру ? Либо передать в донорской банк, или оплодотворённые не принимают ? Значит убьют.
menschowa вне форумов  
  #2430
Старое 17.11.2017, 15:58
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
menschowa, не совсем так. Стимуляция, Пункция, оплодотворение, подсадка 2 свежих, остальные в заморозку. Пролёт со свежими. Достают заморозку и ее подсаживают. И когда не остаётся крио(замороженных) переходят на следующую попытку
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 19:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX