Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 23.03.2013, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Да, государство у него "забирает" налоги, но тут же их отдаёт ему же обратно в виде социальной квартиры, медицины,
А этот момент почему-то все дружно упустили. Мы бы все хотели, чтоб государство предоставляло социальное жилье и страховую медицину, но налоги при этом не брало бы.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 23.03.2013, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Да, государство у него "забирает" налоги, но тут же их отдаёт ему же обратно в виде социальной квартиры, медицины, бесплатного образования его детей и т.д.
Нет, я не думаю что Вы реально отдаёте себе отчёт о том КОМУ отдаёт государство налоги. Я исхожу из моей конкретной ситуации: социальных отчислений (я не говорю про подоходный налог, а только про социальные отчисления) которые берёт с моей семьи ежемесячно государство (без учёта суммы participation patronale которая отчисляется в дополнение к этому работодателем моего мужа) у нас набегает на двоих работающих на (приблизительно) 1650 евро. При этом НАМ государство обеспечивает только мизерное социальное страхование здоровья (да, мизерное, потому что без очень хорошей дополнительной страховки в этой стране лучше быть здоровым). Школа детям - а я хочу чтоб мои дети получили хорошее образование - так мы за неё платим сами, не так дорого как в Англии, но тоже немало. Пресловутый КАФ - нам даже к началу учебного года детям ничего не положено, о помощи на оплату жилья вообще речь никогда не стояла. Тариф на то чтобы мои дети были присмотрены в среду в Centre de Loisirs тоже максимальный (я то их туда веду от того что мне на работу надо, а те у кого тариф минимальный, чтоб детьми не заниматься, они же не работают). И вот оплатив всё мы с моим мужем констатируем, что мы как два идиота пашем, а отдыхать нам уже и не за что. Зато 5-го числа каждого месяца взрослым трудоспособным людям, не инвалидам, государство платит зарплату, обеспечивает теми самыми HLM за которые платит КАФ, а не они (как автор блога), и расходы на их здравоохранение тоже на 100% покрывает. И автора блога я очень хорошо понимаю поэтому, я себя тоже чувствую неуютно от всего этого.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 23.03.2013, 23:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Мы бы все хотели, чтоб государство предоставляло социальное жилье и страховую медицину, но налоги при этом не брало бы.
В разумных пределах. Даже, как было при Саркози - доп. часы не облагались налогами. Это немалые деньги, все-таки.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 23.03.2013, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А этот момент почему-то все дружно упустили. Мы бы все хотели, чтоб государство предоставляло социальное жилье и страховую медицину, но налоги при этом не брало бы.
государство же злое, последний кусок хлеба изо рта забирает. А то что медицина доступна, учёба бесплатна, жильё раздают, дороги строят - так это всё само собой с неба падает
Надо сделать как в советском союзе - токарь зарабатывает больше инженера, потом весь вечер в домино с собутыльниками режется, а инженер пускай подрабатывает вечерами, зря что ли диплом получал ? Зато социальная справедливость.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 23.03.2013, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
В разумных пределах. Даже, как было при Саркози - доп. часы не облагались налогами. Это немалые деньги, все-таки.
Вот еще это нововведение Олланда нам тоже "подкосило" бюджет. Теперь чистыми мой муж получает на 150 евро меньше, но налогооблагаемая сумма наша выросла на 4000 евро в год, жду следующей налоговой декларации с пессимизмом.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 23.03.2013, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы, видимо, работаете в гостинице, где Вас не кормят (нет столовой для персонала). Вам дирекция разрешает доедать круассаны и допивать кофе, что остались после завтрака клиентов. Но Вам доплачивают по 3,44 евро в день как льиндемнитé цомпенсатрице. У автора блога нет возможности доедать и допивать за клиентами, он вынужден за это платить.
да, я работаю в гостинице без столовой, и я разрешаю людям пить кофе и есть круассаны, не смотря на indemnité repas в 3,49, а не 3,44, кстати (иногда лучше молчать, чем говорить). Convention транспорта предполагает свои компенсационые выплаты работникам.
Как это относится к завтраку дома за сумму в 10 раз меньше, чем в Brioche Dorée?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 23.03.2013, 23:47
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
не смотря на индемнитé репас в 3,49, а не 3,44, кстати (иногда лучше молчать, чем говорить). Цонвентион транспорта предполагает свои компенсационые выплаты работникам.
Извините, ошиблась на 5 копеек. Компенсационные выплаты (если они есть) уже вошли в зарплату автора блога. хорошо, что он не отсканировал зарплатные листы целиком, а том много чего бы и там нашли. Но как это относится к тому, что человек выехал из дома, допустим, в 5:30 утра, а в 10 ему нужно сделать перерыв на кофе и в 12 пообедать?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 24.03.2013, 00:35
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
tisha, спасибо за Ваш пост, +100000! Вы так хорошо все описали, прямо и про нашу семью. У меня после пахоты на это государство сил нет ни писать на форум, ни семьей заниматься, только почитать немного... ((( Ведь так все и есть.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 24.03.2013, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Мой респект автору статьи про "розовые очки". У меня есть конкретный пример, моя бывшая коллега, и вроде не глупая девочка, ну так сильно манит ее Запад, не важно как и какими путями, но сюда приехать. Вот уже на протяжении двух лет пытаюсь ей рассказать, как могу, о жизни во Франции (хотя зачем мне это надо...) Первое - человек не думает как она сюда с мужем приедет, уже и про категории виз рассказывала.. ничего не помогает, надеюясь на русскую смекалку как-нибудь да проскользнем. И про местные налоги рассказывала, и про мелкий бизнес, коим она рассчитывает здесь занимать (правда еще Германия рассматривается) и про шансы его здесь открыть для нее... Ну ничего не помогало, посокрушается и опять за свое... Сегодня переслала ей ссылку.. и первый раз за все время прочитала -"какой кошмар"! Я много раз спрашивала, зачем ей это надо, она отвечала что не чувствует у нас в стране стабильности.. Хочу заметить, что девушка проживает в Москве, снимает квартиру за 20 тысяч (копит на свое жилье), не в самом лучшем районе и не "хоромы", но все же, имеет с мужем доход в 150-180 тысяч (плюс/минус), тратит на еду - не рестораны! 60 тысяч на двоих (честно меня этой цифрой убила на повал)... ну вот так и не чувствует стабильности, работая в крупной компании с белой зарплатой. Муж где работает не знаю, но что-то вроде служащего в компании.
Тяжело Россию с Францией сравнивать, ну нет у нас таких бешенных налогов, да та же мюттюэль, т.е. Российское ДМС, все разное, у нас как-то больше принято сразу врачу в карман.. Не знаю как живут в Париже, но жизнь в Москве сильно отличается от всей остальной России. Но по моим наблюдениям , благо наездилась по провинции Российской, во Франции жизнь в провинции (я не говорю о деревнях) по уровню выше русской.
У нас в провинции, зарплата в 1500 считается очень хорошей. Меня сначало очень забавляло, когда я просматривала сайт pole-emploi о имеющихся вакансиях...я говорила мужу - да у вас в стране полный коммунизм, ищи профессию по душе и работай, зарплата все равно одна - СМИК... хочешь флористом, хочешь булочником, хочешь консультантом в тур. офисе (на минуточку, владея свободно кроме французского еще и немецким с английским) или бухгалтером с десятилетним стажем! Кто-то скажет рабочие специальности, но у нас как-то не много в городе работы для кадров (несколько отделений банков, управляющие в отелях и нескольких супермаркетах, вот где-то так). Врачей забыла еще.. Сейчас мне уже не смешно.. Задумываюсь все больше и больше, какую профессию осваивать...для души...
А про автора блога хочу сказать, что для меня он счастливый человек, работая, на такой не особо интересной работе, иметь счастье видеть Францию такой разной и интересной... глаз не замылился от бесконечных дорог.. Спасибо большое за блог
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 24.03.2013, 03:43
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Я слегка в растерянности пребываю от того, куда скатилась тема.
Больше всего смущают советы автору блога и дотошное ковыряние в его жизненных обстоятельствах. Задач темы было несколько. Самая главная - наглядно продемонстрировать, что вкалывая как папа Карло, во Франции можно едва сводить концы с концами. Продемонстрировать в первую очередь тем, кто на каждом углу кричит: "Пора сваливать на Запад! Вот там живут же люди! Да там даже нищеброды на пособие по три машины имеют и в ресторанах трижды в день питаются!"
Именно для таких "патриотов" в первую очередь эта тема. Впрочем, насколько я понимаю, таким хоть кол на голове теши - ответ один: "Я не такой. Что вы мне всяких неудачников в пример приводите? Я вот приеду и сразу найду работу. Ну и что, что я французского не знаю? Я слышал, люди и без языка устраивались и как сыр в масле катались"
Кстати, второй по популярности аргумент "Валить на запад" - блистательная работа полиции и поголовное соблюдение законов. "Что вы! В Европе нет преступности! Можно на тротуаре оставить раскрытый кошелек с парой тысяч евро и вам его принесет улыбающийся полицейский, разыскав вас в другом городе!"
Но это уже совсем другая сказка, мой маленький друг.
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 24.03.2013, 07:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
. А то что медицина доступна, учёба бесплатна, жильё раздают, дороги строят .
Какие перлы скажите, где,где же раздают это жилье? У нас тут многие прибегут забирать вы про качество забыли упомянуть - и учебы, и медицины. Все, что есть стоящего во Франции - хорошо так платно, как и в любой другой стране, остальное - только чтобы держаться на плаву, ни о каком шике речь не идет. Хорошие дороги, кстати, тоже платные. Парадоксально, но шиковать теперь могут приспособиться малоимущие неработающие с детьми в этом государстве. Шиковать - в смысле пользоваться благами солидарности на ноль вложенных усилий. Это как в финансах есть понятие return on investment - коэффициент дохода на вложенные инвестиции. Сколько получает водитель от вложенного труда по 15 часов в сутки (спасибо, HLM каким-то чудом обломился, что еще....красивые пейзажи?) и сколько получит семья недавних магребинцев, сидящих на пособиях с детьми в тех же HLM с бесплатной мед страховкой и питанием в школьной столовой, а также регулярными выплатами на детей, вложив при этом только счастье своего пребывания в этой стране на радость водителя, отдающего на них часть своей зарплаты.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 24.03.2013, 09:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
иметь счастье видеть Францию такой разной и интересной
Это умение многих французов. Они умеют наслаждаться жизнью неспеша, они умеют получать удовольствие от того, что имеют: пейзажи, природа, кухня, музеи, зАмки и т.д. Они копят весь год на путешествия, они закладывают в бюджет расходы на походы в кино, ресто, музеи, спортзалы, покупку спорт.инвентаря.
И далеко не каждая французская семья может себе позволить поехать в путешествие раз в год. В то время, как многие россияне с удовольствием путешествуют.
Работая в России мы каждый месяц получаем зп и не заботимся налогами и отчислениями - за нас это делает предприятие.
Во Франции же приходится самим составлять и подавать налоговые декларации, оплачивать их, а значит надо самому предусмотрать некоторые суммы к выплате.
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
"Пора сваливать на Запад! Вот там живут же люди! Да там даже нищеброды на пособие по три машины имеют и в ресторанах трижды в день питаются!"
Призывают валить те, кто видит лишь верхушку айсбера жизни на Западе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 24.03.2013, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Угу. Вот тут кричали - а выложите-ка свои зарплатные листки да расходы, а давайте-ка посмотрим. Давайте-ка... Россия, не Франция. Санкт-Петербург, не Урал (со всем респектом отношусь к Уралу, но как там и что, не знаю).

Итак, человек с высшим образованием, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник в Институте ядерной физики получает 500 евро чистыми в месяц (не опечатка и нолик не упустил!). Прибедняюсь, конечно, это только то, что платит родное государство - минимально и обязательно. Имеются гранты - около 800 тысяч рублей в год, но это не чисто на зарплату, а и на оборудование, на материалы, а тем, что на зарплаты уходит (половина, примерно), надо и инженеров в нашей лабе подкормить, и механиков... Иногда из университета что-то перепадает - я там официально не работаю, иногда на подсобных работах - уехал профессор в командировку, надо заменить. Ну, бывает, что-то за деньги надо измерить, но это редко и ненадёжно.

Жена - старший воспитатель в детском саду, у неё заработок постоянный и в районе 1000 евро (исхожу из курса 1 евро = 40 рублей). Дочка - студентка, про стипендию даже и говорить смешно, она просто из семейного бюджета исключена. Воровать нас как-то наши родители, увы, не научили, мне и друзья в 90-е говорили (ныне уже они по большей части покойники) - "Мы б тебя взяли в наш кооператив, но ты же честный слишком, не справишься, да и нечего тебе сюда лезть".

Алкоголик ли я или УО (как тут заклеймили таких уродов, как я) - это уж вам решать, но имею только одну квартиру, правда, в центре Питера, но однокомнатную, а машины не имею вовсе. Даже и прав не имею. Когда утром выхожу и смотрю, как на дорогах многокилометровые пробки, думаю - и нафиг-нафиг! Хотя ехать-то мне не близко. В Гатчину (это около полсотни вёрст). Думал, было, в Питере найти работу, хоть в Физтехе, но там и при Алфёрове не сахар был, а сейчас и вовсе попа ещё хуже, чем у нас.

Итак, расходы. Мне ехать на метро (25 или типа того рублей), потом на автобусе (70 рублей). В Гатчине меня или подвезут, или пешочком полчаса, или на автобусе - ещё 18). У дочки студенческая карточка (700 руб.). Жена до работы пешком ходит, но ей оттуда надо то в Комитет по образованию, то в Методический центр, то ещё куда. Около тысячи в месяц уходит.

Жена в садике ест, дочке тысячу в неделю на прокорм выдаю, у нас на работе столовая, дают талоны - 200 руб в день. Беру морковный или капустный салат, суп уже давно был вынужден из рациона исключить, мясо или рыбу с овощами или макаронами, компот. Получается около 250 рублей - то есть, из кармана ещё 50 надо доплатить. Завтракаем и ужинаем дома. За продуктами хожу сам - около 3-4 тысяч в неделю.

У жены родители умерли, у меня папа тоже, а мама очень болеет, пришлось нанять сиделку. 7 тысяч в месяц. Приемлемая сумма. полагаю. Сейчас у мамы обширный инфаркт, я приехал и сижу с ней в больнице по 5-6 часов, так и то вусмерть выматываюсь. Это с родной мамой и в больнице, представляю, каково чужому человеку и дома!

Пост просто для информации, если можно, от рекомендаций откажитесь! Заранее спасибо...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 24.03.2013, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Я слегка в растерянности пребываю от того, куда скатилась тема.
Больше всего смущают советы автору блога и дотошное ковыряние в его жизненных обстоятельствах.
Но Вас почему-то не смутило, поковырявшись в чужом блоге, перетащить целые куски сюда на всеобщее обозрение/ковыряние, включая копии официальных документов с реальным адресом человека (а это уже явное нарушение закона о защите персональных данных, к Вашему сведению), Вы хотя бы разрешения на это у автора блога попросили? Если нет, то удивляюсь его толерантности и спокойным ответам в теме на достаточно бестактные комментарии.
А по поводу Запада - так он разный бывает, в каких-то странах действительно найдутся полицейские, которые кошелек с деньгами вернут. И в принципе лозунг о переезде на Запад для бОльшего комфорта имеет под собой практичное основание, правда с большой оговоркой - совершенно точно на Западе комфортнее жить, когда у тебя высокий (скажем, от 100 К евро в год) доход.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 24.03.2013, 10:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 182
При высоких доходах везде комфортно.Изучая форум, сделала для себя вывод, что при низких доходах - во Франции комфортнее. При этом сама сумма низких доходов - в каждой стране своя. Я имею ввиду обычных, рядовых сотрудников (кассиров в магазине, банковских операционистов, водителей автобусов и т.п.) При зарплате от 500 до 1000 евро приходится отдавать 13% подоходного независимо от состава семьи, расходов на съем жилья, на няню и прочее. И работодатель практически никогда не компенсирует расходы на питание и проезд на работу. Во Франции, я так понимаю, по-другому.
shusharik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 24.03.2013, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Самая главная - наглядно продемонстрировать, что вкалывая как папа Карло, во Франции можно едва сводить концы с концами. Продемонстрировать в первую очередь тем, кто на каждом углу кричит: "Пора сваливать на Запад! Вот там живут же люди! Да там даже нищеброды на пособие по три машины имеют и в ресторанах трижды в день питаются!"
Именно для таких "патриотов" в первую очередь эта тема. Впрочем, насколько я понимаю, таким хоть кол на голове теши - ответ один: "Я не такой. Что вы мне всяких неудачников в пример приводите? Я вот приеду и сразу найду работу. Ну и что, что я французского не знаю? Я слышал, люди и без языка устраивались и как сыр в масле катались"
А зачем надо, чтобы другие приняли вашу (нашу) точку зрения? Есть у людей желание/возможности, пусть приезжают и проходят свой путь.

Мне кажется, что тема, а особенно материлы блога очень полезны для ознакомления с реальностью. А уж выводы каждый сделает сам для себя, исходя из своей ситуации.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 24.03.2013, 12:57
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеssv пишет:
Я уже много раз отправлял своё CV, но мне ещё никто ни разу не ответил.
и не ответит, не ждите. Вы программист? Слишком много конкурентов у вас . Создайте свой сайт, напишите, какие услуги можете предоставлять и расценки. Раскрутите его. ПолучИте статус, чтобы можно было выписывать фактуры и платить налоги. И работайте на себя. Клиенты найдутся (из моей статистики).
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 24.03.2013, 13:24
Дебютант
 
Аватара для ssv
 
Дата рег-ции: 22.07.2007
Откуда: La Vienne (86)
Сообщения: 81
Спасибо за совет, но свой сайт у меня уже давно есть - с 2006 года. Кстати, если Вы не поняли, то обсуждаемый здесь материал скопирован с моего сайта - отсюда.
Своего юридического лица во Франции у меня нет, и сделать это было бы достаточно трудно. Тут без небольшого кредита явно было бы не обойтись, хотя бы для того, чтобы первое время платить вовремя налоги ... (да, да, кредит для налогов, хоть это и звучит парадоксально). И вообще, открывать своё дело во Франции - мероприятие очень рисковое, тем более в кризисное время. Поэтому я бы предпочёл устроиться наёмным работником.
ssv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 24.03.2013, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
скажите, где,где же раздают это жилье? У нас тут многие прибегут забирать
Ну автору же раздали? Почему-то опять таки об этом забыли:

Посмотреть сообщениеtisha пишет:
ато 5-го числа каждого месяца взрослым трудоспособным людям, не инвалидам, государство платит зарплату, обеспечивает теми самыми HLM за которые платит КАФ, а не они (как автор блога), и расходы на их здравоохранение тоже на 100% покрывает.
Вы уж определитесь, "за" вы или "против" : автор-то как раз взрослый трудоспособный мужчина, которому из ваших налогов государство оплатило социальное жилье. Или по принципу: пусть хоть нашему достанется, чем этим?

Вопрос не в том, что кто кому-то завидует, а в том что ситуация у автора блога весьма далека от плачевно, как тут пытаются представить.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 24.03.2013, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Но Вас почему-то не смутило, поковырявшись в чужом блоге, перетащить целые куски сюда на всеобщее обозрение/ковыряние, включая копии официальных документов с реальным адресом человека (а это уже явное нарушение закона о защите персональных данных, к Вашему сведению),
Какое нарушение, Строка, ты о чем? Автор блога выложил все сам в свободном доступе в интернете, теперь оно может гулять где угодно и как угодно. Спроси адвоката.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 24.03.2013, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеssv пишет:
Кстати, если Вы не поняли, то обсуждаемый здесь материал скопирован с моего сайта - отсюда.
Простите, но вы как профессионал и потенциальный программист свой блог сайтом называете? Ну вряд ли вы работу по специальности найдете.

Посмотреть сообщениеssv пишет:
Тут без небольшого кредита явно было бы не обойтись, хотя бы для того, чтобы первое время платить вовремя налоги ... (да, да, кредит для налогов, хоть это и звучит парадоксально). И вообще, открывать своё дело во Франции - мероприятие очень рисковое, тем более в кризисное время. Поэтому я бы предпочёл устроиться наёмным работником.
Вы про статус auto-entrepreneur не слышали? Его со постоянной работой совмещать, кстати, можно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 24.03.2013, 13:40
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеssv пишет:
Кстати, если Вы не поняли,
это вы не поняли )Я про профессиональный сайт говорила. А не любительский .

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вы про статус auto-entrepreneur не слышали? Его со постоянной работой совмещать, кстати, можно
Я это и имела ввиду
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 24.03.2013, 13:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Простите, но вы как профессионал и потенциальный программист свой блог сайтом называете? Ну вряд ли вы работу по специальности найдете.
Господи, жил себе мужик спокойно, вел свой сайт/блог, все, что угодно, не просил ничьих советов, ни оценок профессиональной деятельности, ни всего того негатива, который на него вылили...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 24.03.2013, 13:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеshusharik пишет:
При высоких доходах везде комфортно.Изучая форум, сделала для себя вывод, что при низких доходах - во Франции комфортнее. При этом сама сумма низких доходов - в каждой стране своя. Я имею ввиду обычных, рядовых сотрудников (кассиров в магазине, банковских операционистов, водителей автобусов и т.п.) При зарплате от 500 до 1000 евро приходится отдавать 13% подоходного независимо от состава семьи, расходов на съем жилья, на няню и прочее. И работодатель практически никогда не компенсирует расходы на питание и проезд на работу. Во Франции, я так понимаю, по-другому.
Ага, счаз, держите карман шире
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 24.03.2013, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Господи, жил себе мужик спокойно, вел свой сайт/блог, все, что угодно, не просил ничьих советов, ни оценок профессиональной деятельности, ни всего того негатива, который на него вылили...
Во-во!!! диву даешься!!!
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 24.03.2013, 13:54     Последний раз редактировалось Скептик; 24.03.2013 в 14:22..
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы хотя бы разрешения на это у автора блога попросили?
Ссылок на первоисточник, полного сохранения материала без искажений и многочисленных копирайтов достаточно. Удивительно, да? Вы что-то выложили в тырнет, а это ВНЕЗАПНО КТО-ТО ПРОЧИТАЛ!
В случае возникновения необоримого желания пополемизировать в самом наиприятнейшем тоне (судя по стилю ваших сообщений оно с большой вероятностью у вас возникнет), предлагаю сразу использовать личку и не посвящать ни в чем не повинных однофорумчан в перипетии нашего воркования.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
... удивляюсь его толерантности и спокойным ответам в теме на достаточно бестактные комментарии.
Автор блога производит впечатление уравновешенной зрелой личности, вполне взрослого и спокойного человека, живущего в гармонии с собой и достигшего большого успеха в достижении гармонии с окружающим миром. В частности, поэтому я без опасений перепостил его материалы.
Да, кстати, я всегда считал, что сильным, честным и спокойным людям незачем скрывать свои данные, что-то затирать, прятать, скрывать. А все нападки и комментарии автором воспринимаются более чем адекватно. Франция - свободная страна =) Каждый имеет право на собственное мнение. А следовать ли советам - это его частное дело.

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А зачем надо, чтобы другие приняли вашу (нашу) точку зрения?
А наша точка зрения: "не зная броду - не лезь в воду". И не более. Прежде чем кричать невесть что - разузнай, как оно там? Зарплаты минимальные в три раза выше? Так узнай сначала, сколько от этой зарплаты остается и что на то, что осталось можно купить, а потом уже пропагандируй.
Вот она - наша точка зрения. Никто не настаивает на принятии. Вы, Sandy, разве почувствовали какое-то принуждение, склоняющее вас к принятию какой-то токи зрения? Не было такой задачи.

Посмотреть сообщениеshusharik пишет:
При высоких доходах везде комфортно.Изучая форум, сделала для себя вывод, что при низких доходах - во Франции комфортнее.
Про комфорт высоких доходов - к Депардье, к Депардье.
Про комфорт низких доходов, если не ошибаюсь, рай - это Германия. А Франция - одна из самых дорогих для жизни с низким доходом стран в Европе. Субъективно.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Господи, жил себе мужик спокойно, вел свой сайт/блог, все, что угодно, не просил ничьих советов, ни оценок профессиональной деятельности, ни всего того негатива, который на него вылили...
IrinaS, знаете, однажды на каком-то весьма популярном ресурсе я прочел потрясающе точное высказывание, после чего мое понимание сущности интернета сложилось-таки в целостную картину. Фраза звучала так (заранее прошу прощения за удар по чувству прекрасного): " Это Интернет, деточка, здесь и на х.. могут послать"
Грубо говоря, размещая что-то в сети в открытом доступе, вы очень хорошо должны себе представлять, что это не только прочитают, но и истолкуют и мнение свое выскажут и еще телегу всего прицепят. Это Интернет, деточка... =)
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 24.03.2013, 14:05
Дебютант
 
Аватара для ssv
 
Дата рег-ции: 22.07.2007
Откуда: La Vienne (86)
Сообщения: 81
Для Svet. Мой сайт - это www.tchaykovsky.com. На моём сайте - в том числе - имеется и Мой французский блог. Обсуждаемый здесь пост был скопирован - без моего разрешения - из раздела Мой французский блог.
Кстати, каждый пост из Моего французского блога снабжён копирайтом. Юридически этот материал не находится в свободном доступе, хотя он и доступен для публики. Копирование материалов с моего сайта допустимо лишь при условии полного сохранения оригинала, с указанием авторства, и при наличии активной ссылки на первоисточник. Это обычная юридическая процедура для защиты своих авторских прав в Интернете.
А статус auto-entrepreneur я знаю очень хорошо, особенно ту его часть, в которой подробно говорится о банкротстве ...
ssv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 24.03.2013, 14:08
Дебютант
 
Аватара для ssv
 
Дата рег-ции: 22.07.2007
Откуда: La Vienne (86)
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
это вы не поняли )Я про профессиональный сайт говорила. А не любительский.
Укажите мне, пожалуйста, что именно Вы называете "любительским" на моём сайте ?
ssv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 24.03.2013, 14:19
Дебютант
 
Аватара для ssv
 
Дата рег-ции: 22.07.2007
Откуда: La Vienne (86)
Сообщения: 81
Я про профессиональный сайт говорила. А не любительский.

Вот Вам краткая карта моего сайта - http://tchaykovsky.com/blog_a/kartasite.htm
ssv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 24.03.2013, 14:27
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеssv пишет:
Вот Вам краткая карта моего сайта
Раз мы не можем понять друг друга (издержки интернета), тогда так. Вы:
повторяю свой пост номер 257. Вы делаете сайт ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ как ПРОГРАММИСТ, где указываете свои расценки, тарифы, сроки создания сайта, сколько страниц и тд и тп. И вот свой сайт
ставите как пример на что вы способны.
Т.е. это будет совсем другой сайт - реклама. И давайте без нервов )).Здесь нервных хватает ))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доходы, зарплата, налоги, расходы, цены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходы на свадьбу TAE Цены, покупки, банки, налоги 4 03.12.2011 11:52
Бизнес, инвестирование, акции, доходы Roshfor Цены, покупки, банки, налоги 1 01.04.2010 20:30
Налог на доходы, если жена осталась в России Anastezo Цены, покупки, банки, налоги 15 31.10.2009 00:34
МРОТ- это SMIC? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 16.01.2006 23:33
Доходы населения во Франции nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 19.12.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 21:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX