Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.05.2021, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Катерина, а как быть с поездкой на большие расстояния?
Сейчас на рынок посыпались буквально новые модели, и некоторые из них, как и раньше, имеют плюсом бОльшую автономию, чем стандартная 200-300 км (которую в реальности надо делить на 2).

Я вчера, по случаю противной погоды, просмотрела много старых и новых роликов по электрическим машинам. Их сейчас столько, что уже можно выбирать прицельно по своим критериям. Посмотрела ролик о новой электрической Хонде, которая совершенно по-другому устроена, как будто машина будущего. У нее даже зеркала внешнего вида внутри машины в виде камер (пунктик для меня, т.к. на моих двух Хондах варварски оборваны эти зеркала, которые на электрическом приводе, складывающиеся и регулирующиеся и стоят теперь больших денег на починку). Но у нее смешная пока автономия. Но я думаю, что в будущем это будет как-то исправлено. Пока для меня безусловный лидер по совокупности моих личных критериев - это Тесла "тройка", в том числе из-за хорошего запаса хода, и сейчас можно купить подержанные Теслы по сниженной цене. Равно как и взять в лизинг недорого.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.05.2021, 10:52
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Люди, а кто что знает про китай ? Сыпется реклама про китайские "Теслы" с автономностью до 1200 км ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.05.2021, 11:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
libellule, Вы новую хотите машину покупать?
Катерина, да, хотели новую. Но вот такой вариант как у Вас мне бы подошел идеально, самой мне он как-то в голову не пришел.

Я прошлым летом пошла в наш местный гараж Рено прицениться к Zoé. Неудачно попала на консультанта - он меня начал раскручивать на LOA. По его расчетам получалось взять новую машину на три года, потом им отдать по их оценочной стоимости, и через 3 года взять новую, при этом я бы теряла 15 тыс. евро на этой операции.
Я решила переждать Ковид, и с новыми силами заняться подбором машинки.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.05.2021, 11:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Посмотрела ролик о новой электрической Хонде, которая совершенно по-другому устроена, как будто машина будущего.
А можно ссылку на ролик?

Мы пробовали Nissan Leaf в 2016 на Mondial auto - ощущения непередаваемые тогда были, как будто плывешь в космическом корабле, действительно машина будущего.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.05.2021, 11:41     Последний раз редактировалось timofeev; 03.05.2021 в 12:01..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Катерина, да, хотели новую. Но вот такой вариант как у Вас мне бы подошел идеально, самой мне он как-то в голову не пришел.

Я прошлым летом пошла в наш местный гараж Рено прицениться к Zoé. Неудачно попала на консультанта - он меня начал раскручивать на LOA. По его расчетам получалось взять новую машину на три года, потом им отдать по их оценочной стоимости, и через 3 года взять новую, при этом я бы теряла 15 тыс. евро на этой операции.
Я решила переждать Ковид, и с новыми силами заняться подбором машинки.
Из моего опыта, когда мы оцениваем свой автомобиль как частники, то это одна оценка, но они, гаражисты, оценивают наш с вами автомобиль как профы, то есть дают оценку с учетом своей маржи после продажи.
Можно делать вывод, если будете продавать сами, то без особых на то усилий продадите на 50% дороже оценки вашего авто профессионалом.
Как горится это Франция, браток
Все на нас хотят нажится, причем без особых усилий
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.05.2021, 12:11     Последний раз редактировалось Ирис; 03.05.2021 в 12:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А можно ссылку на ролик?
https://www.youtube.com/watch?v=HIDstwqBX04

libellule, я смотрю ютюб-канал этих ребят, которые живут в Голландии, и, пожалуй, это первый ролик, снятый немножко на эмоциях. Нетипично для них, но все равно ролик дает возможность получить представление о модели.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.05.2021, 12:15
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=HIDstwqBX04

libellule, я смотрю ютюб-канал этих ребят, которые живут в Голландии, и, пожалуй, это первый ролик, снятый на эмоциях. Нетипично для них, но все равно ролик дает возможность получить представление о модели.
Ирис, если Вы будете покупать автомобиль в Голландии, то обратите внимание, что в отличии автомобиля других европейских стран, они обычно ставят цену без НДС
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.05.2021, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ирис, если Вы будете покупать автомобиль в Голландии, то обратите внимание, что в отличии автомобиля других европейских стран, они обычно ставят цену без НДС
Тимофеев, это вряд ли со мной случится, но спасибо Просто я о том, что в роликах речь об эксплуатации в климатических условиях Европы. Есть масса роликов из России или СНГ, но там условия и реальность в целом другие.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.05.2021, 12:29
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Тимофеев, это вряд ли со мной случится, но спасибо Просто я о том, что в роликах речь об эксплуатации в климатических условиях Европы. Есть масса роликов из России или СНГ, но там условия и реальность в целом другие.
Да, это так, хотя можно отметить, что авто из Голландии очень хороши, особенно экологические, потому что большие субсидии от коровлевства.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.05.2021, 12:33
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=HIDstwqBX04

libellule, я смотрю ютюб-канал этих ребят, которые живут в Голландии, и, пожалуй, это первый ролик, снятый немножко на эмоциях. Нетипично для них, но все равно ролик дает возможность получить представление о модели.
Ирис, спасибо.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.05.2021, 22:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я прошлым летом пошла в наш местный гараж Рено прицениться к Зоé. Неудачно попала на консультанта - он меня начал раскручивать на ЛОА.
Любеллюль,
я помню, вы одновременно со мной тогда взяли рандеву в гараже Рено, насчет Рено Зое. Но я тогда посетила аж 3 гаража Рено в разных городах, и во всех они меня категорически отговаривали брать Рено Зое, узнав, что я не живу в индивидуальном доме с участком.

Я первому не поверила... пошла во второй, там та же история, и, наконец, третий совсем отговорил)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.05.2021, 09:15
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
они меня категорически отговаривали брать Рено Зое, узнав, что я не живу в индивидуальном доме с участком.
IrinaS, а какая связь с индивидуальным домом с участком? Какие аргументы они приводили?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.05.2021, 09:49
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
IrinaS, а какая связь с индивидуальным домом с участком? Какие аргументы они приводили?
Если квартира, то не всегда есть возможность бросить переноску и оставить ее на ночь. Если даже парковка под домом то необходимо делать усиленные розетки и подводить кабель от своего же счетчика. Нужно разрешение жильцов , синдиката и работы эти нельзя проводить самостоятельно. А в своем доме сам себе хозяин, тем более обычно в гараже уже есть такая розетка.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.05.2021, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Да, но сейчас во многих ЖК возможно установить на своё парковочное место зарядное устройство и заряжаться ночью по тарифу heures creuses. Наш топикстартер об этом писала как раз.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.05.2021, 10:14
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Да, но сейчас во многих ЖК возможно установить на своё парковочное место зарядное устройство и заряжаться ночью по тарифу heures creuses. Наш топикстартер об этом писала как раз.
Конечно, если есть такая возможность. В наших резиденциях парковки в основном во дворе, поэтому есть определенные сложности тянуть кабель, не долбить же асфальт
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.05.2021, 12:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Тимофеев уже ответил.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.05.2021, 12:58     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.05.2021 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Да, но сейчас во многих ЖК возможно установить на своё парковочное место зарядное устройство и заряжаться ночью по тарифу хеурес цреусес. Наш топикстартер об этом писала как раз.
Какие ЖК? Какие парковочные места?? Центр города, узенькие улицы, старинные дома... у нас, во всяком случае.

У нас, правда, на площади мэрии недалеко от нас есть пара бесплатных заправок для электромобиля. Я думала, вот под вечер поставлю, поздно вечером или ночью пойду заберу. Ха-ха, с комендантским часом я находилась бы)

Вообще у нас в городе достаточно заправок для электромобилей, мэр за экологию. На это аргументы у гаражистов были такие: сейчас очень усиленно насаждают электромобили, и заправок достаточно ПОКА, но возможно, они будет не успевать за количеством электричек. Вот, говорит, представьте, едете вы на площадь мэрии на свои заправки (я сказала, что недалеко заправки), и они обе заняты (из них одна быстрая, другая медленная - поинтересуйтесь, кстати, какие именно вокруг вас зарядки). И все. Что вы будете делать? Везти машину еще куда-то за пару км, а потом туда идти пешком забирать?

П.С. Ну если есть заправка в своей резиденции (удостоверьтесь, что ее действительно поставят! мало ли что... и потом, поставят ее одну, а вдруг у вас в резиденции 10 электричек купят, как ее делить будете?) и не предусмотрена езда по всякой дикой местности (я тут во время confinement наездилась от нечего делать по всей округе, в радиусе не 10 км, а все 25, на авось)) так вот даже обычных заправок днем с огнем не найдешь, не то что электрических), то, наверное, хорошая идея.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.05.2021, 13:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тимофеев уже ответил.
Но тогда это не имеет никакого отношения к индивидуальному дому с участком.
Мы живем в квартире, но у нас свой гараж в резиденции (с розеткой), заехал в гараж, включил в розетку, даже от обычной розетки за ночь зарядится.
Зарядок вокруг нас полно, я посмотрела на всякий случай, если надо будет быстро заправиться до того, как установят borne в резиденции.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.05.2021, 13:38
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
не предусмотрена езда по всякой дикой местности (я тут во время confinement наездилась от нечегo делать по всей округе, в радиусе не 10 км, а все 25, на авось))
Мне кажется, с 350 км автономии можно без проблем съездить на 25 км без поисков зарядки.
Катерина пишет, что заряжает раз в неделю.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.05.2021, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
IrinaS, у всех разные условия жизни и эксплуатации, если речь об электрокарах. В каждом случае надо думать, как заряжать. У меня соседка по паркингу Zoé, заряжается от специальной зарядки на своём парковочном месте. Эти зарядки у нас в регионе активно продвигают, поэтому и топикстартер из соседнего города написала о таким варианте. Я так понимаю, что если есть необходимость куда-то ездить в небольшом радиусе в течение дня, а потом вечером поставить на зарядку дома - то это на данный момент идеальный вариант. И, конечно, удобно, когда в семье есть второй, обычный, автомобиль, для подстраховки и поездок на дальние расстояния.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.05.2021, 13:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну если есть заправка в своей резиденции (удостоверьтесь, что ее действительно поставят! мало ли что
Если не установят, можно самим установить, сейчас есть помощь государства на установку/
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.05.2021, 13:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мы живем в квартире, но у нас свой гараж в резиденции (с розеткой), заехал в гараж, включил в розетку, даже от обычной розетки за ночь зарядится.
Ну если даже так, то конечно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.05.2021, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мне кажется, с 350 км автономии можно без проблем съездить на 25 км без поисков зарядки.
Катерина пишет, что заряжает раз в неделю.
Вот интересно, каков расход батареи на автотрассе скоростной. Например, я езжу к друзьям в Фонтенбло, это 70 км от дома. Для меня это банальная ситуация, поездки за 70-100 км от дома. Скорость на дороге 90, 110 и кусок 130 км/ч. В идеале хотелось бы мочь туда-обратно съездить без подзарядки.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.05.2021, 13:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мне кажется, с 350 км автономии можно без проблем съездить на 25 км без поисков зарядки.
Катерина пишет, что заряжает раз в неделю.
Да не будет у вас с Зое автономии на 350 км... и даже на 300 не будет. Я тоже с этой идеей пришла к гаражистам, они все только руками разводили, мол, мало ли что по ТВ показывают)

По словам гаражистов, где-то 200 получается.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.05.2021, 13:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да не будет у вас с Зое автономии на 350 км... и даже на 300 не будет.
Ну сморите, что Катерина пишет:
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Я накатываю стабильно 300-350 км в неделю
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
мне зарядки хватает примерно на неделю.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.05.2021, 14:17     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.05.2021 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ну сморите, что Катерина пишет:
Она написала, что еще подзарядку делает.

П.С. Очень много съедают отопление или кондиционер. И нужно если не одно, так другое.

Вы посмотрите реальные отзывы, в гугле поищите, или результаты тестов.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.05.2021, 19:30     Последний раз редактировалось Izumka; 05.05.2021 в 19:37..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Подруга прошлым летом купила Рено Зое, вот пару месяцев как продала, купила Мерсердес гибрид. Она живет в деревне в 15 км от Страсбурга, постоянно в пробках и ей нужно было всегда подзаряжать машину, так как невозможно было с пробками быть уверенным, что ей хватит зарядки вернуться домой (конечно же, не каждый день, но часто). Еще столкнулась с тем, что зарядки в городе практически всегда заняты и ей приходилось нарязать круги по округи (со всеми светофорами и утренними пробками) в поисках свободной зарядки. Пару раз опаздала на важные встречи и сказала, что электромобиля в ближайшее время в их семье не будет
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.05.2021, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Очень много съедают отопление или кондиционер. И нужно если не одно, так другое.
А это из опыта другой подруги. Честно пытавшуюся продержаться с Зое... Вынуждена была ездить без кондиционера или с очень небольшим отоплением... Но она тоже не в городе жила и приходилось детей в школу /из школу/в консерваторию....
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.05.2021, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Izumka, а какая Zoé была у Вашей подруги, с какой мощностью батареи?
Я не поняла про пробки, когда переводишь автомат в положение Р , до просто останавливаешься то энергия не расходуется. В голове не укладывается как живя в 15 км от города не хватает зарядки добраться до дома? Или человек выезжает из дома с 30 км автомонии??
Какая то мутная история...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.05.2021, 13:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Какая то мутная история..
Катерина, спасибо за Ваш реальный опыт.

Я тут прикинула, что самые дальние мои points d'intérès, куда я хотела бы ездить время от времени, находятся не дальше 100 км.
Катерина, как Вы думаете, реально съездить без дозарядки туда-обратно? Или это уже trop juste?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Voiture sans permis - автомобиль "без прав" feodora Автомобилистам и автолюбителям 260 05.02.2024 18:35
Rasoir électrique - электробритва MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 0 18.04.2008 16:43


Часовой пояс GMT +2, время: 18:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX