Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 21.07.2017, 16:46
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Главное не отчаиваться, не опускать руки, и искать своего врача.
Полностью поддерживаю. Пока есть время использовать все шансы.
Здоровья вам и крепкого сна малышу.
menschowa вне форумов  
  #2162
Старое 21.07.2017, 21:06
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
menschowa, Мест этих очень очень очень много .
Вам любой православный батюшка скажет ,что ехать нет никакой нужды ,кому надо молятся всеми силами у себя дома.
Не особо и рекомендовано ехать по католическм местам нам православным , это не мои слова ,так говорил наш российский патриах.
но это уже оффтоп
Лучше всеми силами лечится ,самим искать все прогрессивное и новое , идти на российские источники и не уповать на французскую медицину.
эсфирь вне форумов  
  #2163
Старое 22.07.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Девочки, а есть какие-то признаки по срокам остановившейся беременности, по которым можно определить почему остановилась беременность ?
Помимо, конечно, более классических причин качества и количества по женскому или мужскому фактору.
Например, если беременность начала остановливаться, не дойдя до начала сердечной деятельности ?
Может быть пустая яйцеклетка. Тогда это "pas de chance", как скажут местные врачи. Может быть отслойка, если наблюдается гематома. Но тут может быть две разных причины: ослойка как начало выкидыша, так как организм изнутри пытается избавиться от плодного яйца. Или же отслойка произошла по механическим причинам - физическая или сексуальная активность, например. Также плодное яйцо может развиваться слишком медленно, сильно оставать по срокам. Тут, скорее всего, причина в хромосомах. Ну, или же, плодное яйцо развивается по срокам, и в нём даже эмбрион, но без сердечной активности - тут тоже, скорее всего, просто физиологическая неживучесть плода.

А почему у Вас такой вопрос возник? И задавали ли Вы его врачу?
Roudoudouce вне форумов  
  #2164
Старое 23.07.2017, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, спасибо за ответы.
Я только увидела, что спрашивала о возможных причинах в зависимости от срока, на котором беременность остановилась (а написала "признаки"...). Вот что значит с телефона читать

Roudoudouce, конечно задавала врачу
Но в моем случае все просто и сложно одновременно, так как низкий овариальный резерв и репродуктологи сразу склоняются к одной причине - качеству яйцеклеток, в большинстве случаев.
Но почитав примеры других девушек, смотрю, что есть некоторые закономерности.
Вот я и спросила, может кто-то знает какие-то детали, о которых я ещё не знаю
Наверное, это называется Надежда
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2165
Старое 23.07.2017, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Roudoudouce, а как Ваши дела, анализы? Встречались ли Вы снова с доктором?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2166
Старое 23.07.2017, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я только увидела, что спрашивала о возможных причинах в зависимости от срока, на котором беременность остановилась (а написала "признаки"...).
Считается, что на ранних сроках - это нарушение в развитии, как гинетического характера, так и при внешних воздействиях(например, облучении).
Когда-то давно один укр.гинеколог сказал, что по его наблюдению, сейчас очень много ЗБ на ранних сроках у тех женщин, которые работают за компьютером, в сравнении с теми кто не работает с компьютером. Но в те времена компьютеры были другие, не такие как сейчас.
Однако, в эту беременность, я постаралась ограничить "планшет на животе" - до полностью исключить. В прошлые я позволяла себе такую роскошь, в эту - нет. Компьютер, планшет только на столе или рядом на стуле, но не прямо на животе.
Дальше, обратите внимание на состав кремов которыми вы пользуетесь. Крема с ретинолом - исключить из употребления за 2 года до зачатия! т.к. он накапливается в организме и медленно выводится.
Ретинол (витамин А) оказывает тератогенное влияние на эмбрион, т.е. вызывает нарушения в развитии, которые могут привести к ЗБ. Во Франции такие крема продают только по рецепту, обычно используют от прыщей. Но в России во всю их рекламируют в интернете и продают свободно, но никто не пишет, что опасно для плода.
sirniki вне форумов  
  #2167
Старое 23.07.2017, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Fiesta,

В любом случае, надежду терять не стоит

Я сдала кучу анализов, результаты приходят постепенно, врач мне их присылает по почте, с комментариями, что всё в порядке.

Осталось только на гормоны поовериться. Вот, ждала начала цикла, так аакн анализы на гормоны выписали в первый-второй день цикла. Вчера должны были начаться месячные, но просто мазнуло коричневым, и всё. И никаких болей, как у меня бывает в начале. И больше ничего. Думаю, климакс, что ли? И теперь не знаю, сдавать ли анализы или уже поздно.
Roudoudouce вне форумов  
  #2168
Старое 23.07.2017, 22:25
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
так аакн анализы на гормоны выписали в первый-второй день цикла
У меня анализ на гормоны бал на 2-3й день цикла.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2169
Старое 24.07.2017, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Осталось только на гормоны поовериться. Вот, ждала начала цикла, так аакн анализы на гормоны выписали в первый-второй день цикла. Вчера должны были начаться месячные, но просто мазнуло коричневым, и всё. И никаких болей, как у меня бывает в начале. И больше ничего. Думаю, климакс, что ли? И теперь не знаю, сдавать ли анализы или уже поздно.
Какой климакс в 37 лет Вы не беременны часом? Симптомы могут так проявляться.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #2170
Старое 24.07.2017, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Lotus,

Совсем никаких симптомов беременности нет, кроме отсутствия месячных после микроскопической мазни. Думаете, стоит сделать тест? Кстати, сегодня приснилось, что я тест покупала. Тогда анализы на гормоны лучше сегодня не сдавать, не тратить зря направление?

У меня это второй цикл после последнего выкидыша. Месяц назад месячные ещё были очень сильные, с кровотечением. Я не ждала новой беременности так рано, думала, что нужно время для восстановления стенок матки.
Roudoudouce вне форумов  
  #2171
Старое 24.07.2017, 11:40
Дебютант
 
Аватара для brujinda
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Russie-Espagne-France (42)
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Монастырь Монсеррат Испания, Барселона
В августе прошлого года ездили в Монтсеррат просить черную мадонну о ребеночке( подряд были внематочная и замерзшая). Спустя 5 мес. наступила беременность. Ждем сейчас карапуза. Там же, на Монтсеррат, встречалась с подругой, она просила за своего брата( жене ставили бесплодие, предлагали ЭКО), недавно узнала, что у ее брата в июне этого года родился ребеночек. Другая моя подруга до 37 лет не беременела вообще. Постоянно были то какие-то кисты, то не было овуляции и целая куча всего нехорошего. В общем, после многих лет лечения, врачи сказали, что яйцеклетка и сперма- донорские, а вынашивает сама ребенка. Она согласилась, назначили встречу через 3 мес. Подруга поехала в Израиль, стена там есть, вроде "стена плача" называется, а оттуда она заехала на Монтсеррат. Когда подошло время процедур в клинике- выяснилось, что она уже беременна. Родился мальчик. После этого я верю в чудеса.
__________________
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!!!
30/03/199503/01/201212/11/2017
brujinda вне форумов  
  #2172
Старое 24.07.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Roudoudouce, анализы на гормоны выписывают в разные сроки цикла ,в зависимости от гормона.
нет такого ,что все гормональные анализы нужно здавать во второй день цикла.
эсфирь вне форумов  
  #2173
Старое 24.07.2017, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Lotus,

Совсем никаких симптомов беременности нет, кроме отсутствия месячных после микроскопической мазни. Думаете, стоит сделать тест? Кстати, сегодня приснилось, что я тест покупала. Тогда анализы на гормоны лучше сегодня не сдавать, не тратить зря направление?
Либо беременность, либо гормональный сбой. Я бы подождала нового цикла для анализов, ну и тест сделайте конечно на всякий случай
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #2174
Старое 24.07.2017, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Roudoudouce, анализы на гормоны выписывают в разные сроки цикла ,в зависимости от гормона.
нет такого ,что все гормональные анализы нужно здавать во второй день цикла.
Странно.

Вот, что мне выписали:

- Oestradiol
- FSH
- LH
- AMH
- Prolactine
- T4-TSH-AC anti TPO
Roudoudouce вне форумов  
  #2175
Старое 24.07.2017, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Lotus,

Никогда не было гормонального сбоя, даже после выкидышей цикл всегда был ровно 28 дней. Но я была в отпуске, возможно, от изменения обстановки и случился сбой, не отрицаю. Ну, тест покажет, не будем гадать
Roudoudouce вне форумов  
  #2176
Старое 24.07.2017, 12:01
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
- Oestradiol
- FSH
- LH
- AMH
- Prolactine
- T4-TSH-AC anti TPO
я сдавала эти гормоны на третий день цикла.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2177
Старое 24.07.2017, 12:01
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Roudoudouce, Выбросите все из головы и нет нужды здавать какие либо гормоны ,это совершенно не нужно и бесполезно.
в подтверждение беременности здается только хчг .
ну и тест проверяется обычно на втрой неделе от задежки или более информативен через две недели.
эсфирь вне форумов  
  #2178
Старое 24.07.2017, 12:31
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Roudoudouce, Выбросите все из головы и нет нужды здавать какие либо гормоны ,это совершенно не нужно и бесполезно.
в подтверждение беременности здается только хчг .
ну и тест проверяется обычно на втрой неделе от задежки или более информативен через две недели.
Вы считаете, что Ваш совет нормальный? Вроде направление дали не на подтверждение беременности.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2179
Старое 24.07.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Roudoudouce, Выбросите все из головы и нет нужды здавать какие либо гормоны ,это совершенно не нужно и бесполезно.
в подтверждение беременности здается только хчг .
ну и тест проверяется обычно на втрой неделе от задежки или более информативен через две недели.
это направление мне выдал репродуктолог, это часть многочисленных анализов, которые он мне выписал, чтобы узнать причину выкидышей, проверить, нет ли у меня отклонений. Но, так получилось, что настоящие месячные по сроку не пришли, поэтому я сомневалась, делать ли этот анализ, так как если у меня беременность, то этот анализ будет бесполезен в данный момент.
Roudoudouce вне форумов  
  #2180
Старое 24.07.2017, 14:37
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Roudoudouce,читала про вас и желаю вам долгожданной беременности!
Моему мужу французу 55 лет,а мне 57 лет вот стукнуло и он так переживает,что так поздно встретились.
А то бы,говорит,сварганили девочку с голубыми глазами!
funfun вне форумов  
  #2181
Старое 24.07.2017, 14:42     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.07.2017 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роудоудоуце, не берите в голову, какая менопауза, когда Вы беременеете естественным образом сами

эсфирь, Вы смешали анализы на выявление беременности (<taux beta HCG>) с проверкой параметров фертильности (как минимум <AMH/FSH> до полного <bilan>, как написали выше:
Цитата:
<- Oestradi
- FSH
- LH
- AMH
- Prolactine
- T4-TSH-AC anti TPO>
эти анализы для <bilan fértilité">, их всегда сдают на 2-3 день цицкла, как и подсчет антральных фолликулов одновременно.
В этой теме, наверное, каждый уже "выучил напамять", что такие гормоны сдают именно на 2-3 день цикла, причем вовсе не для подтверждения беременности
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2182
Старое 24.07.2017, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
ну и тест проверяется обычно на втрой неделе от задежки или более информативен через две недели.
Сейчас тесты очень чуствительные и показывают результат на много ранее
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2183
Старое 24.07.2017, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Сейчас тесты очень чуствительные и показывают результат на много ранее
Да, цифровой тест у меня показал положительный результат 4 дня до задержки. Ну, "полосатые" тесты менее чувствительные, но всё равно в первый день задержки должны бы определить.
Roudoudouce вне форумов  
  #2184
Старое 24.07.2017, 14:59
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Девочки кто уже колол decapeptil 3мг однократно?
Куда колоть надо( пятая точка или живот)? Можно ли этот укол сделать самому?
В инструкци нарисована попа, в анатациях из Интернета -живот.
P.S. Иголка длинная и Толстая, не как в ручке-шприце.
menschowa вне форумов  
  #2185
Старое 24.07.2017, 15:11     Последний раз редактировалось эсфирь; 24.07.2017 в 15:16..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
GSC2011,FIESTA К сожалению вы совершенно ничего не поняли из моего поста про гормоны .
эсфирь вне форумов  
  #2186
Старое 24.07.2017, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Funfun, спасибо
Roudoudouce вне форумов  
  #2187
Старое 24.07.2017, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
В этой теме, наверное, каждый уже "выучил напамять", что такие гормоны сдают именно на 2-3 день цикла, причем вовсе не для подтверждения беременности
Нет, я не выучила.(( Недавно сдавала TSH в середине цикла. Сдаю во второй раз. Уточняла в лаборатории зависит ли от цикла, сказали нет. В рецепте врача ничего не указано, хотя иные анализы, если надо, она всегда указывала на какой день цикла сдавать..... И да, результат у меня получился 4,980 при 0,270-4,200. Просить врача направление пересдать?

Roudoudouce, держу за вас кулачки! Пусть все получится!
Лииля вне форумов  
  #2188
Старое 24.07.2017, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Лииля,

Спасибо

Так тот врач, что выписал Вам направление, должен прокоментировать результат. Он с Вами сам не связался? Если нет, позвоните ему.
Roudoudouce вне форумов  
  #2189
Старое 24.07.2017, 20:05
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
GSC2011,FIESTA К сожалению вы совершенно ничего не поняли из моего поста про гормоны .
Так объясните нам, темным, чего мы там из Вашего поста не поняли.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2190
Старое 24.07.2017, 21:38     Последний раз редактировалось menschowa; 24.07.2017 в 21:41..
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Нет, я не выучила.(( Недавно сдавала TSH в середине цикла. Сдаю во второй раз. Уточняла в лаборатории зависит ли от цикла, сказали нет. В рецепте врача ничего не указано, хотя иные анализы, если надо, она всегда указывала на какой день цикла сдавать..... И да, результат у меня получился 4,980 при 0,270-4,200. Просить врача направление пересдать?

Roudoudouce, держу за вас кулачки! Пусть все получится!
Tch это гормон вырабатываемый щитовидной железой. Он сдаётся в любой день цикла натощак. Отклонение от нормы свидетельствует о нарушении в эндокринной системы и корректируется медикаментозно. Он может быть одной из причин бесплодия, а также причиной внутриутробных протологий плода. У меня гипотериоз уже 5-6 лет в ремиссии.

А про decapeptyl ну неужели ни кто ничего?
menschowa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 22:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX