Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 22.11.2014, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну вопервых я не заходила так далеко в своих вопросах потому что: 1. в Адиле время консультации ограничено 30 минутами 2. я спрашивала применительно к МОЕЙ ситуации которая кардинально отличается но при этом есть некотрпые общие моменты (их вам здесь и доложила). Могу сказать лишь мое мнение основанное на моей логике. Во-первых, насколько я знаю при переводе счетчика они приходят и снимают показания. Счетчики обычно ВНУТРИ квартиры. Если у хозяина нет ключей (замок он не сменил а в тихаря перевел контракт электричества) то это вызовет закономерные вопросы. Во-вторых, все это (сменить замок, собрать и вынксти вещи жильца, внести свои) реально занимает время. То есть я себе плохо представляю как это возможно сделать если жилец не в отъезде а просто допустим ушел на работу. Кроме того у жильца могут быть члены семьи которые на постоялрчку дома (в этгм случае даже смену замков себе слабо представляю). В случае автора жилец то семейный (многосемейный даже) да еще и больной.
По поводу вашего "у себя дома при условии что". Так вот - он у себя доба безусловно. Ну или точнее сказать при условии что он с соблюдением всех законных процедур не выселен судебным приставом. Все остальное - как показывает все написанное в этой теме - полная фигня не имеющая значения.
Я пропустила этот момент, с общими чертами ситуации, вы, кажется, не уточняли. Вас тоже хотят выселить до окончания срока контракта за неуплату? Но у вас в наличии все нужные документы?
Мой вопрос в предыдущем сообщении был теоретическим. ЕДФ, кстати, если вы сами дадите сумму на счетчике, и не подумает приезжать перепроверять.
И допустим, что жилец- неплательщик без контракта живет один и ездит в отпуск. Если вынести вещи и вызвать того же huissier для подтверждения abandon de domicile (или как это правильно сформулировать), что и кому потом докажет этот товарищ? Как вы считаете?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 22.11.2014, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Еще вот добавлю про перевед электричества. Опять таки мое личное мнение основанное исключительно на моих рассуждениях. Когда жилец съезжает он должен прийти в edf и "закрыть" контракт то есть снять последние показания и оплатить их. Предположим он сьехал втихарях без похода в edf. В этшм случае законом предусматривается процедура констатации факта оставления жилого помещения (ну когда жилец втихаря и в неизвестном направлении сматывает удочки) и вот эта констатация шсуществляется судебеым приставом. Поэтому мне кажется логичным что в случае обращения хозяина в edf с него попросят постановление судебного пристава. Но опять таки - это мое мнение. Но мне кажется что это логично
Это ваши идеалистические представления о рвении работников ЕДФ. На самом деле, будучи ленивыми до умопомрачения и выросшими в "стране непуганых идиотов", они по телефону вам откроют счет ничтоже сумняшеся. А если предоставите документ о собственности, то какие основания этого не делать? Многие съезжают и не утруждаются закрытием счета ЕДФ на старой квартире, а на новой могут 2месяца жить, не заключая контракт - некогда, работа, дела.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 22.11.2014, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я пропустила этот момент, с общими чертами ситуации, вы, кажется, не уточняли. Вас тоже хотят выселить до окончания срока контракта за неуплату? Но у вас в наличии все нужные документы?
Мой вопрос в предыдущем сообщении был теоретическим. ЕДФ, кстати, если вы сами дадите сумму на счетчике, и не подумает приезжать перепроверять.
И допустим, что жилец- неплательщик без контракта живет один и ездит в отпуск. Если вынести вещи и вызвать того же huissier для подтверждения abandon de domicile (или как это правильно сформулировать), что и кому потом докажет этот товарищ? Как вы считаете?
Я понимаю что вам не терпится меня поддеть или уколоть. Ну так, как бы походя, промеж делом. Так вот зря стараетесь. Камушки то мимо огорода. Я уже помоему выше писала что я исправный плательщик. И меня никто никуда не выселяет. Просто хозяева мои, возможно от старости, начали вытворять чудеса. Так вот,поскольку я всегда считала и считаю что лучше подстелить соломки то я и пошла в АДИЛ с возможными гипотезами развития событий (которые вполне вероятно не произойдут).
Нет, там для констатации abondon предусмотрен месячный (помоему) срок. Так что просто вынести вещи и позвать пристава не получится. Законы тоже не полные дебилы пишут
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 22.11.2014, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Это ваши идеалистические представления о рвении работников ЕДФ. На самом деле, будучи ленивыми до умопомрачения и выросшими в "стране непуганых идиотов", они по телефону вам откроют счет ничтоже сумняшеся. А если предоставите документ о собственности, то какие основания этого не делать? Многие съезжают и не утруждаются закрытием счета ЕДФ на старой квартире, а на новой могут 2месяца жить, не заключая контракт - некогда, работа, дела.
Возможно. Я с edf контактировала 1 раз 10 лет назад. Ко мне приходили снимать показания и при открытии и при закрытии контракта.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 22.11.2014, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я понимаю что вам не терпится меня поддеть или уколоть. Ну так, как бы походя, промеж делом. Так вот зря стараетесь. Камушки то мимо огорода. Я уже помоему выше писала что я исправный плательщик. И меня никто никуда не выселяет. Просто хозяева мои, возможно от старости, начали вытворять чудеса. Так вот,поскольку я всегда считала и считаю что лучше подстелить соломки то я и пошла в АДИЛ с возможными гипотезами развития событий (которые вполне вероятно не произойдут).
Нет, там для констатации abondon предусмотрен месячный (помоему) срок. Так что просто вынести вещи и позвать пристава не получится. Законы тоже не полные дебилы пишут
Зачем мне вас колоть? Вы просто никак не описали свою ситуацию, и с большим рвением защищаете дядю, отравляющего жизнь другу ТС. И этого мог возникнуть вывод, что эта история вам как-то близка. Спасибо, что прояснили.
Месячный срок -это как раз отпуск многих, люди и на 2 месяца умудряются уезжать. Что касается умственных способностей пишущих законы, то последнее время у меня серьезные сомнения возникают, один дебильнее другого выпускают, такое впечатления, что преследуется цель окончательного развала страны .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 22.11.2014, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Мне кстати в АДИЛе сказали что есщи оборзевший хозяин мне вдруг поменяет замок (я то плачу изправно за квартиру, но у нас тут свои тараканы завелись, да еще будь здоров какие) то я имею полное право взять монтировочку, отжать нахрен его нововведения и переставить свои собственные. Пока вступившего в законную силу судебного решения о выселении нет - я хозяйка в квартире и имею полное право менять замки на свое усмотрение. А выкинуть из квартиры собственника - это дело техники и зависит лишь от наличия у арендатора физических возможностей.
И это что, по всему евросоюзу вот так?
Бороться с идиотизмом нужно адекватными методами - я ж говорю, заменить дверь, что всегда полезно, лечь и требовать врача и демонстрировать цифры кровяного давления на приборе. Мне, собственнику жилья, не дают жить и лечиться в собственном доме!
Ну позовите журналиста какого из любого листка бульварного поприсутствовать.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 22.11.2014, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
И это что, по всему евросоюзу вот так?
Бороться с идиотизмом нужно адекватными методами - я ж говорю, заменить дверь, что всегда полезно, лечь и требовать врача и демонстрировать цифры кровяного давления на приборе. Мне, собственнику жилья, не дают жить и лечиться в собственном доме!
Ну позовите журналиста какого из любого листка бульварного поприсутствовать.
Я очень надеюсь, что это исключительно французские социалистические заморочки. Борьба классов, революция, эпоха индустриализации. Пол-Франции живет в этих временах и бесполезно доказывать, что мир с тех пор переменился...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 22.11.2014, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Зачем мне вас колоть? Вы просто никак не описали свою ситуацию, и с большим рвением защищаете дядю, отравляющего жизнь другу ТС. И этого мог возникнуть вывод, что эта история вам как-то близка. Спасибо, что прояснили.
Месячный срок -это как раз отпуск многих, люди и на 2 месяца умудряются уезжать. Что касается умственных способностей пишущих законы, то последнее время у меня серьезные сомнения возникают, один дебильнее другого выпускают, такое впечатления, что преследуется цель окончательного развала страны .
С чего вы взяли что я защищаю дядю? Да еще с большим рвением? Я пишу отвлеченно и излагаю позицию в принципе. Так как я ее вижу исходя из информации полученной в АДИЛе + вычитанной на фр сайтах + своей личной логики. Я уже гдето выше писала что в этой ситуации я глудоко сочувствую хозяину. Но доя того чтобы не попасть в еще более стремную ситуацию нужно знать что можно делать а чего нельзя. И какие последствия могут быть в тшм случае если это "нельзя" всетаки будет сделано.
Моя история не имеет ничего общего за исключением ОТДЕЛЬНЫХ деталей процедуры.
По поводу законотворцев могу вас уверить что они не дураки. И свое дело делают полностью отдавая себе отчет о возможных последствиях. Прежде чем быть принятым, закон проходит экспертизу и получает оценку не только юристов но и всех заинтересованных органов исп власти (по крайней мере так в России не думаю что Франция отличается в этгм вопросе). А там сидят специалисты которые собаку на этшм съели. К проектам прилагаются километровые пояснительные записки в которых кроме прочего приводятся все прогнозы и расчеты. Так что если кто то и накосячит, его тут же исправят другие. Так что такие кривые законы (особенно в социальной сфере) это не проявление человеческой тупости и недальновидности. Это политика.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 22.11.2014, 11:25
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так что такие кривые законы (особенно в социальной сфере) это не проявление человеческой тупости и недальновидности. Это политика.
Вы, конечно, правы насчет политики. Но и тупость в виде неумения видеть целое и просчитывать последствия , а также некомпетентность "ответственных лиц" тут присутствует в полной мере. " Ex-girlfriend" Олланда, когда увидела состав министров целиком ( они в Америку все вместе летели и пробыли в замкнутом пространстве некоторое время) сказала в своей книге, что первая и последняя мысль , которая посещает при виде этой группы товарищей - некомпетентность (она только одного исключила). Так что в этом - да, политика : набрать министров, ориентированных на социальную сферу, а в остальном - тупость.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 22.11.2014, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вы, конечно, правы насчет политики. Но и тупость в виде неумения видеть целое и просчитывать последствия , а также некомпетентность "ответственных лиц" тут присутствует в полной мере. " Ex-girlfriend" Олланда, когда увидела состав министров целиком ( они в Америку все вместе летели и пробыли в замкнутом пространстве некоторое время) сказала в своей книге, что первая и последняя мысль , которая посещает при виде этой группы товарищей - некомпетентность (она только одного исключила). Так что в этом - да, политика : набрать министров, ориентированных на социальную сферу, а в остальном - тупость.
Нет это не совсем так. Нужно отделять мух от котлет. Некомпетентность министров - это одно. Здесь я полностью согласна. Часто действительно министр имеет весьма отдаленное представление о том чем вообще занимается его министерство. Но дело в тгм что экспертизу законопроектов делают не министры а их подчиненные, мелкие сошки. А эти мелкие сошки при смене власти не меняются, сидят на своих местах по 30-40 лет и работу свою знают как отче наш. И говорить об их некомпетентности едва ли можно. Роль же министра во всем этом сводится к тому чтобы поставить свою подпись на готовом заключении. И да, часто он понятия не имеет о чем вообще в этом проекте идет речь. К нему приходят с готовым текстгм, он подписывает (ну или не подписывает, если с утра встал не с той ноги и охота повыпендриваться).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 22.11.2014, 13:21
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Роль же министра во всем этом сводится к тому чтобы поставить свою подпись на готовом заключении.
Вы будто ответственность за происходящее на чиновников перекладываете? Роль министра в рамках нашей темы ( упрощаю) - в том, чтобы придумать, как защитить квартиросъемщика. Его недальновидность в том, что он не хочет эту защиту адаптировать к изменившимся обстоятельствам - таким, как слишком частые неоплаты, незаконное вселение, многолетняя борьба хозяина за право заполучить обратно своё жилье, годами бесплатная юридическая поддержка для неплательщиков при платной для хозяев, отсутствие фактической ответственности за разрушение квартир съемщиками, отсутствие финансовой ответственности "неимущих" неплательщиков за неуплату.

В результате, это путь в никуда: хозяева боятся сдавать, много квартир пустует, юридические службы переполнены такими делами, деньги налогоплательщиков - тех, кто работает и платит, - в который раз уходят на тех, кто освобожден от уплаты налогов и живёт на халяву.

Эта недальновидность перерастает в осознанное вредительство, если предположить, что министр компетентен и умён, или в неосознанное, если он некомпетентен или просто туп.

А политика тут только в том, как сказала svets, чтобы переложить эти проблемы на плечи частных лиц, при этом официально оставшись защитником символов революции.

Профессиональные бюрократы тут не при чём, они выполняют заказ.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 22.11.2014, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеSimpson111 пишет:
Хм, как же можно обезопасить себя от подобных ситуаций?
1. Сдавать жилье через агенство.
2. Страховка на случай прекращения платежей (как она называется, кстати?)
3. Гарант.
4. Знакомство с будущими съемщиками и их досье заранее?
Но Roupy пишет что и гарант был, но платить отказывался
Мы сдаем квартиру, хотя поначалу страшновато было. Но мы решили сдавать временно, те людям, кто больше, чем на год два вряд ли задержатся. В основном студенты-французы, у кот гарантом выступают родители. Как правило, люди уже не молодые, и две зарплаты хватает с головой, чтобы квартиру дочери оплачивать. Ну и студент отучился, и дальше поедет искать жилье и работу. Квартира у нас не в Париже, а в небольшом городке с развитой инфраструктурой и всякими школами рядом. Правда, приходится снова искать съемщика и платить за пустующую квартиру.
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 22.11.2014, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Мы сдаем квартиру, хотя поначалу страшновато было. Но мы решили сдавать временно, те людям, кто больше, чем на год два вряд ли задержатся. В основном студенты-французы, у кот гарантом выступают родители. Как правило, люди уже не молодые, и две зарплаты хватает с головой, чтобы квартиру дочери оплачивать. Ну и студент отучился, и дальше поедет искать жилье и работу. Квартира у нас не в Париже, а в небольшом городке с развитой инфраструктурой и всякими школами рядом. Правда, приходится снова искать съемщика и платить за пустующую квартиру.
Зато вы спите спокойно.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 22.11.2014, 17:32     Последний раз редактировалось Baila-baila; 22.11.2014 в 19:02..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вы будто ответственность за происходящее на чиновников перекладываете? Роль министра в рамках нашей темы ( упрощаю) - в том, чтобы придумать, как защитить квартиросъемщика. Его недальновидность в том, что он не хочет эту защиту адаптировать к изменившимся обстоятельствам - таким, как слишком частые неоплаты, незаконное вселение, многолетняя борьба хозяина за право заполучить обратно своё жилье, годами бесплатная юридическая поддержка для неплательщиков при платной для хозяев, отсутствие фактической ответственности за разрушение квартир съемщиками, отсутствие финансовой ответственности "неимущих" неплательщиков за неуплату.

В результате, это путь в никуда: хозяева боятся сдавать, много квартир пустует, юридические службы переполнены такими делами, деньги налогоплательщиков - тех, кто работает и платит, - в который раз уходят на тех, кто освобожден от уплаты налогов и живёт на халяву.

Эта недальновидность перерастает в осознанное вредительство, если предположить, что министр компетентен и умён, или в неосознанное, если он некомпетентен или просто туп.

А политика тут только в том, как сказала svets, чтобы переложить эти проблемы на плечи частных лиц, при этом официально оставшись защитником символов революции.

Профессиональные бюрократы тут не при чём, они выполняют заказ.
И это в стране, девизом которой , entre autres, является Равенство. Только это равенство в интерпретации сегодняшнего дня - синомим уравниловки, причем по нижнему порогу. Хочешь быть равным защищенным слоям населения - не делай усилий: не учись, не работай или работай на низкооплачиваемой работе, не высовывайся, но громко кричи, как ты обделен жизнью. В данном конкретном случае : не покупай квартиру и не сдавай, живи, не думая о том, что придет пенсия... Вот это и есть политика партии, долгосрочная и краткосрочная, ибо дальше своего носа (мандата) тут никто ничего толком не планирует.
Обидно за страну, простите за патетику, но неужели опыт Советского союза ничему не учит? Ну не работает этот механизм, не работает. Можно сколько угодно клясть капиталистов проклятых, но именно они поднимают с дивана свою пятую точку и создают из ничего рабочие места для тех, кто не хочет или не может этого сделать, предоставляют жилье тем, кому государство построить не может ... ну что, их надо за это душить? Как человек государственный, прошедший годы обучения управлению государства, может на полном серьезе делать то, что сейчас делается? Вывод один: и он тупой, и команда у него тупая, а чиновникам лишь бы оправдать свою зарплату и привилегии, напишут, что попросят, еще и рвения добавят...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 22.11.2014, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Там ведь был такой нюанс. Жилец предупредил о съезде и контракт был уже растворгнут, фактически. Даже прошел визит о состоянии квартиры и подписаны бумаги. Вещей в квартире тоже особо его уже не было. А жилец попросту не освободил по - утру квартиру. Не отдал ключи и продолжал там жить. Сказал- ему некуда идти.
А вот тут у меня возник вопрос по поводу фр. законодательства...
Жилец не освободил квартиру, но все бумаги были подписаны и акт. И кто мешал собственнику с утра заехать самому в квартиру? И занять ее. Допустим, жилец начинает возмущаться, что ему некуда идти. Но ведь он сам ранее подписал бумагу, что съезжает. Ну, допустим, вызывает бывший жилец полицию, та приходит. А хозяева ему говорят - жилец съехал, вот документы. А сейчас пытается вновь проникнуть уже в чужое жилье... Надо бы его арестовать
А ключи? Новый замок. А ключи это от какой-то другой квартиры...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 22.11.2014, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
blanca94,

А неужели хозяин не может подать в суд на EDF, что его незаконно выписали со счетов?

Тогда EDF изменил бы процедуру подключения.. чтобы избежать всех таких недоразумений.
А нельзя написать заявление в EDF, чтобы по конкретной жиплощади они принимали заявления только при наличии присутствия текущего собственника?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 22.11.2014, 21:44
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Я давно задавалась вопросом по этому поводу.
А если например сдать как meublé на срок до года.
И не иметь другого жилья.
По истечению этого срока, владелец имеет право снова занять свою квартиру.
Или нет ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 22.11.2014, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Еще вот добавлю про перевед электричества. Опять таки мое личное мнение основанное исключительно на моих рассуждениях. Когда жилец съезжает он должен прийти в edf и "закрыть" контракт то есть снять последние показания и оплатить их. Предположим он сьехал втихарях без похода в edf. В этшм случае законом предусматривается процедура констатации факта оставления жилого помещения (ну когда жилец втихаря и в неизвестном направлении сматывает удочки) и вот эта констатация шсуществляется судебеым приставом. Поэтому мне кажется логичным что в случае обращения хозяина в edf с него попросят постановление судебного пристава. Но опять таки - это мое мнение. Но мне кажется что это логично
Нет, не логично. Точнее, логично при реальной сдачи жилья по длительному контракту. Но не логично во всех остальных случаях незаконного "овладения"/захвата жилья.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 22.11.2014, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я давно задавалась вопросом по этому поводу.
А если например сдать как meublé на срок до года.
И не иметь другого жилья.
По истечению этого срока, владелец имеет право снова занять свою квартиру.
Или нет ?
Так истрия будет та же самая. Вот сдали вы на год (не до года а минимум год). Ну написали ему письмо чтоб он уехал так как хотите забрать чтобы жить там самой. А он не уехал. И не собирается. И для вас начинается та же самая процедура что и для немебелированного жилья. С теми же сроками. Жилец точно также может не являться на суд или просить суд перенести. Потом аппеляция. Так что мебилированное или нет - никакой разницы абсолютно.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 22.11.2014, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет, не логично. Точнее, логично при реальной сдачи жилья по длительному контракту. Но не логично во всех остальных случаях незаконного "овладения"/захвата жилья.
Так проблема в том что контракт то всегда можно подделать. И это не входит в компетенцию edf устанавливать подлинность контракта. Это должен делать суд. Поэтому захват или не захват а логика к сожалению в большинстве случаев одна и та же
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 22.11.2014, 22:54     Последний раз редактировалось Roupy; 22.11.2014 в 22:59..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Parka, ну мои дети попросту не получили ключи от агентства. Он их в агентство не отдал. Как заходить в квартиру ? Ломать дверь? Они тоже момент упустили, конечно. Но я не знаю, как надо действовать.Буду благодарна, если кто подскажет. Сейчас дети сдали эту квартиру напрямую, без агентства. Мне вот что интересно. Муж два раза являлся гарантом для знакомых, студенты приехали сюда учится. Если со вторыми мы поддерживаем связь, и с самими и с родителями их, то с первым молодым человеком связь потерлась. Как и с его родителями. Правда гарантом муж выступал очень давно, лет 9 назад. Могут ли нас ждать какие сюрпризы? ( мы сдуру даже адресов квартир, за которые выступали гарантами, себе не оставили. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 22.11.2014, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так истрия будет та же самая. Вот сдали вы на год (не до года а минимум год). Ну написали ему письмо чтоб он уехал так как хотите забрать чтобы жить там самой. А он не уехал. И не собирается. И для вас начинается та же самая процедура что и для немебелированного жилья. С теми же сроками. Жилец точно также может не являться на суд или просить суд перенести. Потом аппеляция. Так что мебилированное или нет - никакой разницы абсолютно.
Девочки что толку обсуждать законы или министров.
Что сделают с вами, если вы в компании молодых людей вошли к себе домой, выставили вещи постояльца не обращая на него внимания, заменили дверь, и улеглись реально болеть. Вас что, полиция выкинет на улицу?
Скажите, что жилец обещал на вас жениться, потому вы его и впустили. А вот уже годы он вас обманывает.
Ну или наоборот, грязно домогался.
Кого я учу...
Пусть он побегает по судам.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 22.11.2014, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, ну мои дети попросту не получили ключи от агентства. Он их в агентство не отдал. Как заходить в квартиру ? Ломать дверь? Они тоже момент упустили, конечно. Но я не знаю, как надо действовать.Буду благодарна, если кто подскажет. Сейчас дети сдали эту квартиру напрямую, без агентства. Мне вот что интересно. Муж два раза являлся гарантом для знакомых, студенты приехали сюда учится. Если со вторыми мы поддерживаем связь, и с самими и с родителями их, то с первым молодым человеком связь потерлась. Как и с его родителями. Правда гарантом муж выступал очень давно, лет 9 назад. Могут ли нас ждать какие сюрпризы? ( мы сдуру даже адресов квартир, за которые выступали гарантами, себе не оставили. )
Рупи посмотгите сроки исковой давности по гражданским искам.
В любом случае на будущее: с ребенка кому вы гарантом выступаете нужно получить ВСЕ документы касающиеся квартиры. Как то: квитанции, etat des lieux, расписку о передаче ключей (вобщем все что вы гарантируете и за весь срок что вы гарантируете). Желательно иметь что то вроде расписки от хозяина что на момент передачи квартиры НИКАКИХ задолженностей нет. Сюрпризы могут быть самые обычные: зная что детенок иностранец и уезжает насовсем недобросовестные собственники могут попытаться с вас получить то что уже было ими получено.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 23.11.2014, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, ну мои дети попросту не получили ключи от агентства. Он их в агентство не отдал. Как заходить в квартиру ? Ломать дверь? Они тоже момент упустили, конечно. Но я не знаю, как надо действовать.Буду благодарна, если кто подскажет.
Я не могу утверждать. Я могу предполагать... Вами был упущен момент, главный момент - окончание контракта и подписанный акт.
ИМХО, странно - почему у вас не было дубликатов ключей. Ну, допустим, не было/жилец сменил замки (имеет право). Надо было вскрывать дверь, менять замки, менять дверь. Это бы обошлось многократно дешевле и легче судебных процессов. Если бы жилец не открывал (был в квартире), даже вызвал бы полицию - у вас на руках все документы.

Вариант поджога своей квартиры (так можно весь дом спалить ), слом всех унитазов, унос двери и проч... считаю нереальными.

Вообще, мне больше импонирует мнение Natasha22. Хотя и прекрасно понимаю, что легко давать советы, трудно самому делать выбор....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 23.11.2014, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Parka, У хозяина квартиры не может быть дубликата ключей. Это правило. Нам даже в своевремя объяснили, когда мы снимали квартиру. Когда договор подписываешь о съеме, там указывается, сколько кучей имеется от замка входного (по паспорту замка) и все эти ключи по договору у тебя. Потом их сдаешь хозяину или агентству.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 23.11.2014, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Я вот не знаю алгоритма действия. Думаю, представитель агентства, который делает освидетельствование квартиры и подписывает ак тут же должен и ключи забирать. Но на практике по другому, часто. Акт подписан, а выезжают на следующий день утром, в день окончания контракта. ( ну не возвращаться же после переезда для подписания акта). Логично- погрузил вещи, закрыл квартиру заехал в агенство отдать ключи. А здесь жилец и не выехал и не сдал ключи. Сказал- выезжать ему некуда. На улице зима была, полиция тоже выселять не будет.
Как в таком случае надо подстраховываться, если нет возможности контролировать лично. Какой вобще порядок покидания и освобождения квартиры пописан в законе?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 23.11.2014, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, У хозяина квартиры не может быть дубликата ключей. Это правило. Нам даже в своевремя объяснили, когда мы снимали квартиру. Когда договор подписываешь о съеме, там указывается, сколько кучей имеется от замка входного (по паспорту замка) и все эти ключи по договору у тебя. Потом их сдаешь хозяину или агентству.
Плохое правило Значит, надо менять дверь (если не сделан дубликат или была замена замков жильцом).
Но как я понимаю - договор - дело главное. Что прописано - то и законно. Не хочет жилец подписывать - значит не получит квартиру....
Если хозяин сам соглашается отдать все ключи, значит он готов к тому, что возможны проблемы в будущем...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 23.11.2014, 20:46     Последний раз редактировалось Parka; 23.11.2014 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Какой вобще порядок покидания и освобождения квартиры пописан в законе?
Порядок должен быть четко прописан в договоре.

Цитата:
Сказал- выезжать ему некуда. На улице зима была, полиция тоже выселять не будет.
Хорошая мысль - не сдавать так, чтобы контракт кончался зимой...

Цитата:
Как в таком случае надо подстраховываться, если нет возможности контролировать лично.
в вашем случае, конечно, это был явный прокол (безалаберность и безответственность) агентства
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 23.11.2014, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Порядок должен быть четко прописан в договоре.

Хорошая мысль - не сдавать так, чтобы контракт кончался зимой...
А как вы угадаете, когда жильцу приспичит съехать? Ему для расторжения контракта достаточно заказное письмо отправить с датой выезда, а попадает это на новый год или на летние каникулы (когда не сдать от слова вообще) - это проблемы владельца квартиры.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 23.11.2014, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Порядок должен быть четко прописан в договоре.

Хорошая мысль - не сдавать так, чтобы контракт кончался зимой...
Нет, это бесполезная мысль. По той простой причине что если жилец добровольно не сьезжает то хоть зима хоть лето выселить можно только в судебном порядке. И никогда не угадаешь как долго суд будет рассматривать дело. Может 3 месяца а может и три года. Но пока окончательного решения нет то это дохлый номер.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш муж-француз платит алименты? Margot Административные и юридические вопросы 2 08.07.2008 17:07
Какие налоги платит физическое лицо (гр. России) если он сдает свой офис фирме pilot Работа во Франции 2 11.05.2008 23:11
Новый жилец - SDF rose Жилье во Франции 14 28.03.2007 09:47
Ребенок уезжает с матерью во Францию Alex_2005 Административные и юридические вопросы 85 08.12.2005 00:06
Куда уезжает французская молодежь? Tash Обо всем 5 27.09.2005 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX