Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 18.10.2022, 17:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Yummy, ну до хирурга вы хоть к терапевту бы пошли! Он направит если надо на узи или еще куда.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 30.11.2022, 08:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Yummy, обращайтесь,или к своему семейному врачу,или в госпиталь по срочной помощи.
Так как у вас уже болит ,а значит воспалительный процесс.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 05.02.2023, 16:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеobormot пишет:
Ну перевести и я могу. Но человеку очень хотелось бы говорить с врачами самостоятельно. И я не всегда в окрестности.
А брать переводчика на каждый поход к врачу.. (и в другие места, да?)
Нанять постоянного переводчика.. Деньги только откуда..

В Британии кстати переводчиков медицинская система NHS предоставляет бесплатно (!). Тем кто имеет право на пользование NHS.

Кардиолога русскоговорящего мы нашли. Терапевта тоже нашли - но далековато, долго ехать на метро. А учитывая возраст хотелось бы рядом с домом.
obormot, Flow
obormot, Вы могли бы поделиться со мной координатами найденного вами русскоговорящего кардиолога? Если он вам понравился.. Желательно на 1 линии, но не обязательно.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 03.03.2023, 23:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.08.2017
Сообщения: 127
кто-нибудь знает русскоговорящего женералиста на Корсике?
у меня уровень B2 по языку, с врачами сложно. Есть нюансы, которые не получается понять и/или объяснить
Корсиканец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 13.06.2023, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского гинелолога (gynécologue pediatrique et adolescents) в Парижском регионе
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 31.07.2023, 10:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.07.2023
Сообщения: 1
Посоветуйте, пожалуйста, психиаторов во Франции, кто может выписывать медикаменты.

Любой город.

И имел ли кто опыт с аптеками, которые делают кастомизированные дозы препаратов?
Заводские таблетки 0.5 мг минимум, нужно 0.02 мг - 0.05 мг

Спасибо!
gg_2555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 17.08.2023, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Добрый день,
Срочно ищу русскоговорящего невролога в IDF, для пожилого человека.
Поделитесь координатами, пожалуйста. Нужно провести диагностику на русском языке, без переводчика. Спасибо.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 17.08.2023, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Добрый день,
Срочно ищу русскоговорящего невролога в IDF, для пожилого человека.
Поделитесь координатами, пожалуйста. Нужно провести диагностику на русском языке, без переводчика. Спасибо.
Судя по доктолибу есть только эти:
https://www.doctolib.fr/neurologue/p...ne-meliksetyan

https://www.doctolib.fr/neurologue/m...evschi-thienot

https://www.doctolib.fr/neurologue/s...uliana-slesari
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 17.08.2023, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Да, спасибо большое, я смотрела на этом сайте, но нужно вот прям на сейчас по семейным обстоятельствам. Конец сентября не подходит...
И я позвонила в офис последней (рдв на январь), но они не в курсе говорит ли доктор по-русски или нет
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 06.09.2023, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Откуда: Melun
Сообщения: 37
Добрый день )
Кто-нибудь может подсказать толкового детского дерматолога в 77 или 91 или в Париже ?
Очень нужен.
Заранее благодарна.
Nadzeya79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 06.09.2023, 20:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Nadzeya79,
Загляните еще и в эту тему: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15845
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 08.09.2023, 08:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.05.2023
Сообщения: 2
Женералист в Лионе

День добрый! Подскажите, пожалуйста, русскоговорящего женералиста в Лионе, или англоговорящего, если русскоговорящих нет.
Sam452 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 08.09.2023, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Sam452, сейчас счастье любого найти , кто тебя примет и согласится задекларировать как своего пациента.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 11.10.2023, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2017
Сообщения: 47
Здравствуйте все! Интересно, кто-нибудь имел опыт общения с регрессологом во Франции? Официальной наукой регрессология не признается, но ведь это уникальное явление.
PavelVm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 11.10.2023, 18:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеPavelVm пишет:
Здравствуйте все! Интересно, кто-нибудь имел опыт общения с регрессологом во Франции? Официальной наукой регрессология не признается, но ведь это уникальное явление.
Что это такое?
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 11.10.2023, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2017
Сообщения: 47
Регрессивная терапия, это когда пациента погружают в трансовое состояние, когда начинает работать подсознание, что дает возможность оказаться в одной из прошлых жизней (воплощении). Это не психология, где вам предложат метод описанный в рекомендациях по психологии, это нечто более эффективное. Можно решить проблемы взаимоотношений, здоровья и так далее. В сети много лжи об этой методике, поэтому надо внимательно смотреть и просеивать инфу
PavelVm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 11.10.2023, 19:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеPavelVm пишет:
Регрессивная терапия, это когда пациента погружают в трансовое состояние, когда начинает работать подсознание, что дает возможность оказаться в одной из прошлых жизней (воплощении). Это не психология, где вам предложат метод описанный в рекомендациях по психологии, это нечто более эффективное. Можно решить проблемы взаимоотношений, здоровья и так далее. В сети много лжи об этой методике, поэтому надо внимательно смотреть и просеивать инфу
Спасибо. Звучит смело. Возможно ли это на данном уровне развития науки..
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 11.10.2023, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2017
Сообщения: 47
Официальная наука, как я уже написал выше, не признает эзотерику, А регрессивный гипноз это эзотерика. Но сегодня верить всему что заявляет официальная наука - себя не уважать. Горы лжи и подтасовок без доказательств от обратного. Это как в той присказке - учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Ленин, кстати, сказал. Если относиться к эзотерике и регрессологии в частности как шарлатанству, то как тогда быть с очень известными людьми, уважаемыми психиатрами и психотерапевтами, которые признали, что все реально существует. Майкл Ньютон, Милтон Эриксон, Долорес Кэннон... Через них прошли тысячи людей, которых они вернули к нормальной полноценной жизни...
PavelVm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 18.11.2023, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Кто знает, можно ли купить во французских аптеках лекарства по российским рецептам, если рецепт переведен на французский или английский?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 18.11.2023, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
От аптеки зависит, но как правило можно...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 18.11.2023, 19:58     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 18.11.2023 в 20:02..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Кто знает, можно ли купить во французских аптеках лекарства по российским рецептам, если рецепт переведен на французский или английский?
1.Если переведено (печатно!!!= читаемо), то нужно бы ещё и заверение перевода (или Консульство Франции в Росиии или во Франции любой переводчик assermenté).
2. Имейте ввиду, что нужно бы молекулу в рецепте (коммерческие названия не соответствуют слишком часто)
3. Зависит от лекарства - наркотики вряд ли дадут, а вот от давления - без проблем.
4. Поскольку нет remboursement, то все проще. и чем меньше аптека, тем проще договориться купить по подобному рецепту. (Просите сразу pharmacien titulaire , и разговаривайте только с ним).

5. А может и рецепт не нужен? Это строго по рецепту продаётся, то, что Вам надо?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 18.11.2023, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
1.Если переведено (печатно!!!= читаемо), то нужно бы ещё и заверение перевода (или Консульство Франции в Росиии или во Франции любой переводчик assermenté).
2. Имейте ввиду, что нужно бы молекулу в рецепте (коммерческие названия не соответствуют слишком часто)
3. Зависит от лекарства - наркотики вряд ли дадут, а вот от давления - без проблем.
4. Поскольку нет remboursement, то все проще. и чем меньше аптека, тем проще договориться купить по подобному рецепту. (Просите сразу pharmacien titulaire , и разговаривайте только с ним).

5. А может и рецепт не нужен? Это строго по рецепту продаётся, то, что Вам надо?
Это нужно другу семьи, у него много лекарств, которые всё сложнее достать в Москве. В России они по рецепту, во Франции тоже (от давления, диабета).

Если перевести у переводчика в России, будет ли это достаточно? Можно конечно и у присяжного переводчика перевести во Франции. Им скан отправляешь и они переводят.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 18.11.2023, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
От аптеки зависит, но как правило можно...
Спрошу у нашего аптекаря на следующей неделе
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 18.11.2023, 20:17
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Это нужно другу семьи, у него много лекарств, которые всё сложнее достать в Москве. В России они по рецепту, во Франции тоже (от давления, диабета).

Если перевести у переводчика в России, будет ли это достаточно? Можно конечно и у присяжного переводчика перевести во Франции. Им скан отправляешь и они переводят.
понятно. да, это по рецепту.

Можно попробовать у переводчика в России, но это без гарантии. Русс4ие переводчики не имеют «юридического веса» во Франции. Может - пройдёт, может - нет. Скорее да, но есть риск. У Фр.переводчика точно ОК.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 18.11.2023, 22:32     Последний раз редактировалось Azzaz; 18.11.2023 в 22:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Maria du Nord, не слушайте бред про официальный перевод в консульстве и с печатью. Просто рецепт . Латинское название . И все продадут без пробоем от давления и диабета за ваши деньги. Если нужны сильные лекарства- обращайтесь , поможем. Другое дело, как вы будете это все перевозить. Я покупала психотропные в Италии ( они производитель и дешевле). , сложно было переправлять большую партию на курс
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 18.11.2023, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Maria du Nord, не слушайте бред про официальный перевод в консульстве и с печатью. Просто рецепт . Латинское название . И все продадут без пробоем от давления и диабета за ваши деньги. Если нужны сильные лекарства- обращайтесь , поможем. Другое дело, как вы будете это все перевозить. Я покупала психотропные в Италии ( они производитель и дешевле). , сложно было переправлять большую партию на курс
А как аптекарь поймет, что это рецепт, если только название лекарства латиницей, а всё остальное по русски?
Провозить через Турцию наверное
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 19.11.2023, 01:09     Последний раз редактировалось Paloma91; 19.11.2023 в 12:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
А как аптекарь поймет, что это рецепт, если только название лекарства латиницей, а всё остальное по русски?
Провозить через Турцию наверное
Надо принести в вашу аптеку, где вас уже знают, рос.рецепт , в котором написано на латинице название лекарств. Я приносила скриншот рецепта, я его сделала, когда мне его показывали в Skype в 2020 (ковид!) Скажите, что это для вашего родителя
Вспомнила : мне надо было купить капли для глаз по этому рос.рецепту, но лекарства с таким названием во Франции нет и мне отказали. Тогда я нашла в интернете информацию о молекуле этого лек-ва и пришла в эту же аптеку с названием молекулы и показала описание молекулы из интернета. Тогда по аптечному толстому справочнику они нашли французский аналог того, что мне было нужно, и я смогла купить эти капли. Скриншот из Скайпа они оставили себе и завели досье в своей базе на имя пациента.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 19.11.2023, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Надо принести в вашу аптеку, где вас уже знают, рос.рецепт , в котором написано на латинице название лекарств. Я приносила скриншот рецепта, я его сделала, когда мне его показывали в Skype в 2020 (ковид!) Скажите, что это для вашего родителя
Попробую, спасибо. Очень хорошо, что такое возможно
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 19.11.2023, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Maria du Nord, мой сын покупал себе здесь инсулин по российскому рецепту. Один раз продали даже без, но попросили прислать потом рецепт по электронной почте. Перевод не просили. Но в одной аптеке, помню, отказали категорически.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 19.11.2023, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Maria du Nord, мой сын покупал себе здесь инсулин по российскому рецепту. Один раз продали даже без, но попросили прислать потом рецепт по электронной почте. Перевод не просили. Но в одной аптеке, помню, отказали категорически.
Так как нет единой процедуры по иностранным рецептам, каждая аптека действует по своему усмотрению. Посмотрю, что мой аптекарь скажет
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
акушер, беременность, гинеколог, поиск врача, психолог


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу русскоговорящих друзей во Франции... Джемма Встречи-тусовки во Франции и России 3 03.03.2015 12:54
Подскажите координаты mutuelle, условия: работа в Швейцарии, проживание во Франции Lesik Здоровье, медицина и страховки 12 20.09.2007 15:37
Российские дипломы ветеринарных врачей во Франции blandus Живой уголок 0 05.07.2006 21:53
Профессиональные стажировки во Франции для врачей. Mich Учеба во Франции 7 05.10.2004 21:17


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX