Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.10.2007, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

RinaKamilla пишет:
я маршрут по которому мужа вожу уже выучила...и на автомате..но так как за руле всего ...третья неделя пошла, то по незнакомым улицам еду не уверенно.
Вот вот, я так рада, что работа "заставила" ездить на машине туда и обратно, самостоятельно, что все -автоматически или почти, чего и Вам желаю!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 03.11.2007, 05:04
Бывалый
 
Аватара для RinaKamilla
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Сообщения: 108
Отправить сообщение для  RinaKamilla с помощью ICQ
А мне себя нужно заставлять ездить одной. Какой-то ступор..с мужем без проблем выезжаю а одна или не дай Бог с подружкой....не могу? Ломать надо? Я вот не работаю, не обходимости ездить каждый день нет пока.
RinaKamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 03.11.2007, 12:26     Последний раз редактировалось Cathy; 03.11.2007 в 12:34..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
RinaKamilla пишет:
А мне себя нужно заставлять ездить одной. Какой-то ступор..с мужем без проблем выезжаю а одна или не дай Бог с подружкой....не могу? Ломать надо? Я вот не работаю, не обходимости ездить каждый день нет пока.
просто сами себе ставьте задачу:
поехать на почту,
поехать в магазин,
поехать в парк,
поехать к подруге,
поехать купить то то ли иное

удачи!

Я Вас прекрасно понимаю, но сама предпочитаю ездить с дочкой маленькой, муж меня не критикует, но один раз сказал, что я сейчас зацеплю соседнюю машину, когда я выезжала с парковки.

А сколько раз машину, к-ая ехала впереди, ехала с такой скоростью,что надо было ехать за ней на первой скорости? Терпеливо ехать...Или вдруг какой то молодой человек вдруг вздумал ехать в противоположную сторону и сделал деми-тур прямо передо мной, не предупредив...При езде надо быть очень внимательными!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.11.2007, 12:44
Бывалый
 
Аватара для RinaKamilla
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Сообщения: 108
Отправить сообщение для  RinaKamilla с помощью ICQ
Ну в общем я так и делаю....муж меня не критикует, мне с ним легче так как я на него полагаюсь, советуюсь, что и как сделать. И я понимаю, что не беру на себя ответственность в принятии решений. Хорошо утроилась. Да, буду исправляться. Спасибо.
RinaKamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 03.11.2007, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
RinaKamilla пишет:
Ну в общем я так и делаю....муж меня не критикует, мне с ним легче так как я на него полагаюсь, советуюсь, что и как сделать. И я понимаю, что не беру на себя ответственность в принятии решений. Хорошо утроилась. Да, буду исправляться. Спасибо.
Мне в авто школе говорили о моем большое недостатке-неуверенности в принятии решения.Конечно, в авто школе, если что то не так, то монитор тормозит, или наоборот, ускорит скорость и т.д.
А как важно именно самой принять решение: вьехать на кольцо или подождать? пропустить машину или успеть вьехать на дорогу ?
и т.д.
Я Вас очень хорошо понимаю и желаю наездить побольше километров и приобрести намного больше опыт, удачи!

я на самом деле рада, что я просто обязана ехать каждое утро на работу, пусть даже временно, но это очень стимулирует.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 07.11.2007, 03:29
Бывалый
 
Аватара для RinaKamilla
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Сообщения: 108
Отправить сообщение для  RinaKamilla с помощью ICQ
у меня уже прогресс...в воскресенье я проехала по городу без сопровождения. И без страха. Правда по воскресеньям мало машин. Но все равно я довольна собой. Вот.
RinaKamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.11.2007, 07:13
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up

RinaKamilla пишет:
у меня уже прогресс...в воскресенье я проехала по городу без сопровождения. И без страха. Правда по воскресеньям мало машин. Но все равно я довольна собой. Вот.

очень правильная идея ,
пока привыкнете, выбирайте ту дорогу и тот день, когда Вам приятнее водить машину,
я тоже так делала, а теперь еду туда, куда нужно, но не везде еще, тренируюсь, удачи!
Особенно в час пик -весело....
Все летят, клаксонят, обгоняют, никого не пропускают вперед, я сама себя успокаиваю, что у меня буква "А" сзади, пусть будут внимательными со мной и не шутят!
А вчера как приклеился АВТОБУС сзади, ну так близко, что ой ей ей, мне нельзя было ни на милиметр назад ехать

И что ехала вперед, не глядя назад
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.11.2007, 07:44
Бывалый
 
Аватара для RinaKamilla
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Сообщения: 108
Отправить сообщение для  RinaKamilla с помощью ICQ
ну в час пик это что-то....как облепят со всех сторон...у меня буквы "У" и с зади и с переди..., и еще туфелька...Прикольно-видишь едет "У" и "туфелька", а за рулем борадатый мужик.
А вообще это здорово, когда женщины понимают и поддерживают друг друга в этом деле. А то как-то на одном форуме услышала высказывание от женщины - "раздражают женщины, которые только сели за руль, облепятся значками и мешаются на перекрестках и еще при наших пробках." А я как раз за пару дней до этого совешала свой третий в жизни поворот налево, на очень широком и загруженном перекрестке и мне в спану вдруг разгуделась какая-то дамачка на джипе, и потом объехав меня как-то странно оглядывалась. Это был мой второй выезд по городу...Ну сейчас конечно же такого нет, но мне кажется как люди привыкли вести себя в жизни с другими - так и за рулем. Либо относятся с уважением к другим, либо....одно из двух.
RinaKamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.11.2007, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
RinaKamilla пишет:
ну в час пик это что-то....как облепят со всех сторон...у меня буквы "У" и с зади и с переди..., и еще туфелька...Прикольно-видишь едет "У" и "туфелька", а за рулем борадатый мужик.
А вообще это здорово, когда женщины понимают и поддерживают друг друга в этом деле. А то как-то на одном форуме услышала высказывание от женщины - "раздражают женщины, которые только сели за руль, облепятся значками и мешаются на перекрестках и еще при наших пробках." А я как раз за пару дней до этого совешала свой третий в жизни поворот налево, на очень широком и загруженном перекрестке и мне в спану вдруг разгуделась какая-то дамачка на джипе, и потом объехав меня как-то странно оглядывалась. Это был мой второй выезд по городу...Ну сейчас конечно же такого нет, но мне кажется как люди привыкли вести себя в жизни с другими - так и за рулем. Либо относятся с уважением к другим, либо....одно из двух.
Аааа! Так Вы -не во Франции?
Я только что приехала с работы, дорогу ремонтируют, написали обьезд, а я только и знаю эту дорогу, поехала в никуда, еле-еле дорогу домой нашла, а вот как я завтра на работу приеду?

да....скорее бы отремонтировали бы эти дороги и убрали обьезды, а то -одна головная боль

удачного Вам вождения!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 08.11.2007, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 209
Цатхы, приветствую!
Доброго дня.
Рада читать ваши сообщения.
К слову, у меня тоже бывает "ступор" и паника, когда по ходу движения надо поменять маршрут.
Зато какое средство для похудения .
Коротко о своих "успехах" - езжу до школы и обратно, но машину почувствовала и теперь начинаю получать удовольствие от вождения.

Кстати, о "маленьких колечках" и "преимуществе справа". Мне объяснили, что это сделано для косвенного регулирования скоростного режима. Такая маленькая хитрость.
И когда я поняла логику "ГАИ" во Франции - согласилась с ними. Действительно - если будет главная дорога через деревню и правило "помеха справа" не актуальна - то "горячие французские" парни будут гнать под 200 км в час по этим тропинкам, а с ожиданием помехи справа - особо не разгонишься.
Тоже самое с "колечками". Косвенное регулирование скоростного режима.
Логично.
Но что до сих пор мне не дает покоя, так это сидящие "на хвосте" бубновые "мерседесы" и другие "Звери".
ОЙ! :еек: Как же они близко притираются!!!! :еек:

Видела у одной дамы записку на заднем стекле, типа,
"Вы не стойте очень близко,
я ведь тигр, а не киска"
:хаха:
Наивно, но работает. Мой супруг, любитель нервиривать таких водителей, как я, в данной ситуации, принял во внимание и отстал.

Вот такие новости на дорогах!
Удачного всем вождения.
elle45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.11.2007, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Wink добрый вечер, рада читать и ваши новoсти, спасибо!

elle45 пишет:
Cathy, приветствую!
Доброго дня.
Рада читать ваши сообщения.
К слову, у меня тоже бывает "ступор" и паника, когда по ходу движения надо поменять маршрут.

Наивно, но работает. Мой супруг, любитель нервиривать таких водителей, как я, в данной ситуации, принял во внимание и отстал.

Вот такие новости на дорогах!
Удачного всем вождения.
добрый вечер, рада читать и ваши новoсти, спасибо!

я вожу и в час пик, и в любое время, ну и пусть все сигналят, главное вести машину и не создавать аварийные ситуации, правда?
удачи !
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 15.11.2007, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 15.11.2007, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 781
В прошлом году проезжая по южному побережью (не доезжаяНиццы км 10 со стороны Монако) нас остановил "гаишник" и попросил предъявить документы. Дело было часов в 22.00. В России в темное время суток останавливаться на дороге, даже если это гаишники, мягко говоря, не рекомендуется. А во Франции есть что-либо на этот счет? Меня по закону остановили?
TaKsik, это руль Вашей машины? А что за машина?
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.11.2007, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Это МиниКупер, видно по рулю, но машина не моя, у меня другая. Это как рекомендация для начинающих, чтобы лев0право не путать. Опять же красиво!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 24.11.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Я получала права в России. Буквально через месяц после этого уехала во Францию на 3 месяца и, естественно, захотела применить свои свежие знания на приятных ровных дорогах. Когда я попробовала ездить на машине моего друга, он был в ужасе. Сказал, что ожидал увидеть некоторую неуверенность, но НЕ ТАКОЕ Стал выспрашивать, что да как. Когда узнал, что во время обучения ездила максимум на второй передаче, это вызвало удивление мягко говоря О-ля-ля! После этого взяла несколько уроков с инструктором там, к счастью удалось найти англоговорящую девушку, потому что с французским у меня пока неважно. Что могу сказать, небо и земля. Во Франции на тебя не орут, считают за человека и с пониманием относятся к ошибкам. Несколько уроков с француженкой дали гораздо больше уверенности, чем полноценное обучение в русской автошколе.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.11.2007, 19:00     Последний раз редактировалось Рыжая; 27.11.2007 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Какая классная тема, спасибо всем огромное!

Как полегчало на душе.

А у меня вопрос: у кого-нибудь еще такое было поначалу, как у меня сейчас, проблема со скоростью, и как вы с этим боролись? Я как самая умная специально пошла в автошколу в России зимой, мол, если научусь зимой, то все прочее во Франции само придет . Оказалось наоборот - я как по гололеду тащилась 40 км в час, так и не могу заставить себя быстрее. 70 км - я уже паникую: дорога петляет быстрее, чем я успеваю руль поворачивать!! Но на такие дороги я и выезжала раза два всего - муж у меня в прошлом профессиональный гонщик, и у него нервы не выдерживают со мной рядом в машине находиться

Реакция, что ли, плохая? Или оно само придет? И как скоро оно придет, кто знает?
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 28.11.2007, 06:04
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Рыжая, мне кажется, что это нормально. Очень надеюсь, что с опытом начнем разгоняться
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 28.11.2007, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Tree пишет:
Рыжая, мне кажется, что это нормально. Очень надеюсь, что с опытом начнем разгоняться
Остается надеяться!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.12.2007, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Ну вот я снова в строю. Спустя почти 5 месяцев, если не считать одного урока в сентябре. Что можно сказать о моём вождении сейчас? Ужос! За 3 урока в течение одной недели вспомнилось ооччень мало. Это ж надо, перед первым уроком вспоминала-вспоминала, вроде в уме восстановила последовательность действий, а с ручного тормоза машину не сняла. Про мертвый угол вообще забыла. Вроде и еду по полосе, а машину шатает из стороны в сторону (может быть из-за того, что машины новые, а может про плохого танцора стоит вспомнить ). Сегодня вообще на кольце чуть машину не протаранила. На перефирик въехала хорошо, так и тут... с проезжающего грузовика лёд посыпался, прям на лобовое стекло. Торможу я.

Ещё из замечаний:

разгоняться быстрее;
соблюдать максимально допустимую скорость;
перед торможением расчитывать дистанцию, чтоб успеть дойти до второй скорости к въезду на кольцо или светофору.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 17.01.2008, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Leila, ура, что вы возвернулись! Мне так понравилась дельность вашего описания. засела сегодня за чтение темы . .................................................. .................................................. ....................................это были нецензурные слова про мой сегодняшний урок вождения, 2 часа.
Права 10 лет, ХОРОШЕГО стажа вождения 5. На автомате. Сдавала во франции, теорию с первого раза, потом, после 5 уроков - вождение, потом еще 3 раза вождение, в общей сложности, накатав 11-12 часов. Каждый раз какая-то ерунда была, то инструктор подумал, что я красный свет не вижу, то для бабки экзаменаторши езжу по автодороге в 110 - страшно быстро: мы не в германии и вы не шумахер... и каждый раз экзаменатор вертел в руках мои росс. права ухмыляясь... (каждый раз перед сдачей, директор автошколы - это была знакомая, то есть врать ей не имело смысла, как, впрочем, и деньги тянуть зря, говорила, что В ПРИНЦИПЕ я готова..., а что такое принцип ... в данном контексте)
Короче, 2 года после первой теории прошли, пришлось поменять школу - сдала опять код - с первого раза, вот отъездила 12 часов (собиралась 6-7), альтернативы моей нынешней школе не было - она одна :-).
Девочка инструктор, она же директор школы похоже, лет 30, ВО не обременена, но свою работу знает, похоже, хорошо. Методика преподавания меня напрягает, правда. Тут и pu....... услышишь, и "да не вертите вы головой, как курица". Вижу, что придирается к мелочам, чтобы потянуть время. Собираюсь вытребовать экзамен на февраль. Сегодня она мне буквально ответила: вот когда Я решу, что пора, то и будем дату назначать. Я, сдержавшись, ответила, что собственно, плачУ я, мне не обязательно НАЕЗДИТЬ кол-во, мне необходимо проверить основное, вроде решили, назначаем дату в февр., а там - будет еще часы, если нужно, добирать.
Хочу задать вопрос, девочки, я отработала на ура перекрестки, коробка для меня и не была проблемой, и движение в городе. Что еще надо с нею точно посмотреть.
Автодороги? задний ход - делали, парковку делали, это я все умею, поэтому не заострялось, проблема моя в том, что для нее я смотрю недостаточно - пыталась выяснить - голову не поворачиваю? - а она отвечает не надо мне ваши виляния головой..... кто как делает, опишите, плиз... а то я с конфетами во рту на уроки хожу, чтобы не ответить....во мне 1,75, в ней 1,60, мне видно дальше с высоты роста глазами, без поворота, я совсем в растерянности, КАК смотреть, не поворачивая голову, чтобы и ей было понятно.....

Давайте, те , кто сдал, если вы сюда заглядываете, список составим необходимого:
1. адаптация скорости к ситуации, при возможности сразу переходить на максимум - 5, даже если можем есхать только 80 км ч
2, при перестройке, поворотах - как девочки уже выше классно расписали: зеркало заднего вида, боковое, мертвый угол, 2 раза.
что еще???
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 22.01.2008, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Leoli, у вас российские права? Их поменять никак нелзя? Это ж мудотня такая - получить тутошние!

Цитата:
1. адаптация скорости к ситуации, при возможности сразу переходить на максимум - 5, даже если можем есхать только 80 км ч
Не забывая об ограничении как молодого водителя и на мокрой дороге.

Цитата:
проблема моя в том, что для нее я смотрю недостаточно - пыталась выяснить - голову не поворачиваю? - а она отвечает не надо мне ваши виляния головой..... кто как делает, опишите, плиз... а то я с конфетами во рту на уроки хожу, чтобы не ответить....
Я мотаю головой, всегда проходит . Правда я,сейчас, когда не высплюсь (ну бывает такое иногда) даже когда мотаю головой туда, куда надо, могу упустить из виду, т.е. "смотрю в книгу - вижу Финики". Понимаю, что это опасно прежде всего для меня, поэтому и не тороплюсь с экзаменом. Может вам комментировать то, что вы там высмотрели? Типа "свободно, можно поворачивать" или " плохой русский водитель, ушла бабка" -(с)(это шутка )
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 22.01.2008, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Leoli пишет:
мертвый угол
Объясните мне, пжл, что называется мертвым углом?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 22.01.2008, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Taksik, это такое место, которое не просматривается в боковом зеркале.
Цитата:
Термин «мертвый угол» действительно существует. Есть зона, которую не охватывает ни зеркало заднего вида, ни человек боковым зрением. Проекция этой зоны на плоскость напоминает сегмент круга с определенным углом между сторонами. Как раз его и назвали «мертвым», т. е. непросматриваемым.

Наличие «мертвого угла» является большим недостатком обычных зеркал, так как из-за него водитель может не увидеть обгоняющих или опережающих по соседней полосе автомобилей. Если в таком случае он попробует сам совершить обгон или перестроение, может возникнуть аварийно-опасная ситуация.
СЛева просматривается в окно передней двери, как бы за левое плечо. Справа - в окно задней двери. Если не понятно, напишите, завтра на свежую голову, постараюсь сформулировать попонятнее.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 22.01.2008, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Leila, непонятно. А Вы цитату откуда взяли, может дадите источник, я там и посмотрела бы, возможно там есть схема.
Мне всегда страшно и сложно перестраиваться, особенно на авторутах и национальных дорогах, где скорости большие.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 22.01.2008, 01:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
Taksik пишет:
Leila, непонятно. А Вы цитату откуда взяли, может дадите источник, я там и посмотрела бы, возможно там есть схема.
Мне всегда страшно и сложно перестраиваться, особенно на авторутах и национальных дорогах, где скорости большие.
Пошла у мужа спросила - говорит, что кроме, как вертеть башкой, ничего не поможет. По себе знаю, выставляла зеркала боковые по максимуму. Только чтобы самый задний уголок машины был виден, и все равно есть кусочек пространства, который не видишь, пока голову не повернешь...
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 22.01.2008, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
lubania пишет:
говорит, что кроме, как вертеть башкой, ничего не поможет.
Вот и верчу головой. Просто термин "мертвый угол" не слышала.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 22.01.2008, 08:47
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Я тоже не слышала, а может пропустила об этом пока училась в автошколе, а как выехала на дорогу с правами, после второй поездки поняла, что это. Чуть не попала в аварию, мне показалось он появился как из-под земли.
Прочувствовала я это по полной. Машина, которую я чуть не стукнула была (или был ) БМВ. КАк он засигналил!!! Я -то его подрезАла, перестраиваясь на крайнюю левую полосу. Я ехала с другом в машине, он то и рассказал мне об этом.
Теперь всегда внимательная, относительно этого "угла".
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 22.01.2008, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Taksik, вот ссылка: http://www.autocentre.ua/article/5310.html
Вот вам схема:
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 22.01.2008, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
Я раньше покупала длинные изогнутые зеркала заднего вида, там нет мертвой зоны. Полный обхват от багажника почти до капота. Это точно.
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 22.01.2008, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Leila, спасибо огромное! Теперь, конечно, все ясно! Когда я сдавала на права, такого понятия не было или его просто у нас не использовали. А на схеме всё так понятно!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж: дневник с зарисовками shar_d Рассказы и фотографии путешественников 24 07.08.2007 14:57
Дневник американского солдата nel Улыбнись! 4 20.04.2005 15:03


Часовой пояс GMT +2, время: 00:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX