Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.05.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
P.I.N., а я еще больше рассмешу: мы приехали на "девятке" из Москвы и зарегистрировали ее тут . Теперь, правда, она уже совсем старенькая, все не соберемся ее продать. Взамен купили Ниссан Террано (4х4) , а у мужа служебный - Меган, тот, который страшный-страшный .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #32
Старое 07.05.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Droopy пишет:
Центра, у меня вообще сложилось впечатление, что Микра картонная какая-то...Это вообще, видимо, машина не для того, чтобы ею что-то или кого-то задевать...Но поздно пить боржоми...
А вообще, пока нет собственного гаража или приходится работать в городе, лучше вообще не покупать новую машину. Или сразу настроить себя на то, что её обязательно поцарапают, помнут, свернут зеркало или вырвут антенну ( у меня тоже пытались, проволока на крыше торчит).

ев2002, РАВ4 есть трёхдверный, между прочим, он мне больше пятидверного нравится...
Мне тоже RAV4 нравятся больше 3-х дверные.
Rina вне форумов  
  #33
Старое 07.05.2006, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
У нас например Рено, но, мне не нравится, с первых месяцев уже что-то ломается, краска кое-где слезла, а об обслуживании я вообще молчу - причем это новая машина. Как-то даже умудрились нам стеклоочистители перепутать, так длиныи залезал за стекло
Между Рено и Пежо, я выбрала для себя модели Пежо, например новыи 1007 мне очень нравится.
Rina вне форумов  
  #34
Старое 07.05.2006, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Rina пишет:
У нас например Рено, но, мне не нравится, с первых месяцев уже что-то ломается, краска кое-где слезла, а об обслуживании я вообще молчу - причем это новая машина.
Это не зависит от марки машины. У моего мужа есть машина Рено, уже 14 лет, ни одной царапины и работает как часы. И не было ни одной вмятины, хотя машина большая и парковаться сложновато. Зато мои друзья купили новый Мерседес, который на третий день стала гайки терять по дороге.
Это кому как повезет!
Taksik вне форумов  
  #35
Старое 07.05.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Taksik пишет:
Это не зависит от марки машины. У моего мужа есть машина Рено, уже 14 лет, ни одной царапины и работает как часы. И не было ни одной вмятины, хотя машина большая и парковаться сложновато. Зато мои друзья купили новый Мерседес, который на третий день стала гайки терять по дороге.
Это кому как повезет!
Наверно, но нам уже со 2-и машинои так везет ( хотя у мужа золотые руки и за машинои следит).
А я не говорю о сервисном обслуживании
Надеюсь что со следующеи повезет, как например вам, Таксик -14 лет это хорошии стаж
Rina вне форумов  
  #36
Старое 07.05.2006, 17:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
olgakuri пишет:
ev2002, мой муж француз опускает фр. автомобили ниже плинтуса)))) не патриот, у него ауди, у меня ниссан-микра.
Оль, я вот тоже опускаю французские ниже плинтуса...

сам езжу хоть и на старенькой, НО...:




А вот это то, что будет у меня когда-нибудь....


или на худой конец вот это:
Migel вне форумов  
  #37
Старое 07.05.2006, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
еv2002 Мне понравилась "Сузуки Свифт",машинка небольшая,особенно удобная для города и для женщин. Рено 1007 тоже очень нравиться.
Таксик Пежо 407 -красивая штучка,но вчера посмотрела ее поближе в реале;неудобно там сзади сидеть...
Ой,мужчины! Феррари, Порши и т.п. машинки-супер.Но они только для удовольствия,совершенно не функциональны и очень дороги в обслуживании.С такой машиной надо еще одну иметь в гараже,для повседневного использования.(Мы в прошлом году продали свою Феррари) Муж снова мечтает,а я категорически против.Машины такого класса -шикарные, но можно найти "игрушки для мальчиков" и подешевле. Восторг разделяю, а вот финансы сильно сопротивляются и я на стороне последних.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #38
Старое 07.05.2006, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Iryna13 пишет:
Рено 1007
Это всё же модель Пежо, а не Рено...
tisha вне форумов  
  #39
Старое 07.05.2006, 18:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Iryna13 пишет:
Ой,мужчины! Феррари, Порши и т.п. машинки-супер.Но они только для удовольствия,совершенно не функциональны и очень дороги в обслуживании.
Эххх, женщины... ничего не объяснить! Да и не надо! Им бы только маленькую мусепусечку с которой удобно парковаться и которая не жрет бензин и финансы...
Когда мужчина может себе позволить потратить пусть даже не 100 КЕвро на новый Порш, а только 50 КЕвро на подержанный, то уж и на обслуживание деньги найдутся... При том, что такая машина - это либо вторая в гараже, либо машина холостого\женатого без детей мужчины...
Migel вне форумов  
  #40
Старое 07.05.2006, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Точно-точно Пежо, спасибо tisha
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #41
Старое 07.05.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Так у нас тоже не новая была;за два года(на моей памяти) мы ездили на ней раз 10,не больше.Просто некуда было,только на пикники и в гости в Германию(по автобану прокатиться).Понятно,она у нас не одна была, у каждого -по нормальной машине.Migel, ,я ж вас(и других мужчин) не отговариваю,я просто как все женщины более практичная.Хотя наши женские слабости иногда стоят не меньше таких машинок .Желаю Вам воплотить свою мечту!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #42
Старое 07.05.2006, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: израиль
Сообщения: 77
а я вот такую заказал.

сивик новый. 6-го июня должен приплыть
alf555 вне форумов  
  #43
Старое 07.05.2006, 21:07
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Migel, что за фото... Худой конец мне бы подошел))) Хорошо, что не красную повесил, а то б я так и сидела до ночи любуясь, да еще и у моря.... У меня эт тоже мечта - красный кабриолет Порш))))
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #44
Старое 08.05.2006, 19:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А мне вот никогда не нравились французские машины, но так вышло, что полтора года назад при смене машины именно французскую и купили, причем выбор был мой. Езжу на Renault Megane CC (кабриолет то есть). Довольна очень, претензий практически нет. Откатала уже 35 тысяч. Особое достоинство - огромный багажник не только для кабриолета, но и вообще для любой машины. Он, например, вместительнее, чем багажник у Пежо 307 некабриолета. Конечно, речь идет о том состоянии машины, когда крыша у нее поднята.

Муж ездит тоже не Рено, модель Кангу. Он по необходимости, так сказать. Это машина нашего семейного предприятия. Вот это "отстой", я вам скажу. Просто ужасная машина. Муж собирается покупать себе Ленд Круизер Тайоту.
marykar вне форумов  
  #45
Старое 08.05.2006, 20:09     Последний раз редактировалось Migel; 08.09.2006 в 18:08.. Причина: лишний тег
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
У нас тоже Кангу и никакого отстоя уже три года не наблюдалось. Машина, как раз для предприятия. Ну а Ланд Краузер по моему мнению, как все джипы, для людей страдающих комплексом маленького роста.
Дома у нас был Мицубиси паджеро. Купили его потому, как все наши знакомые покупали.]
P.I.N. вне форумов  
  #46
Старое 08.05.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
P.I.N. пишет:
Ну а Ланд Краузер по моему мнению, как все джипы, для людей страдающих комплексом маленького роста.
Это российский менталитет . Здесь, в большинстве своем, машины покупают не для крутости, а по надобности. Нам просто необходимо 4х4 в силу ну просто никак. А в регионе, где мы живем, тоже 4х4 необходимы виноделам - по горам-то ползать. Поэтому, P.I.N., говорите уж за себя, а не за других .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #47
Старое 08.05.2006, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
добрый день

я от тачек просто тащусь
очень люблю вольво последней модели
я часто посещаю салоны где всегда можно испытать машину, и, управление машиной самый главный для меня фактор!
и по этому я выбрала PEUGEOT у меня 307 сс а у мужа 407 спорт пак с GPS
ну очччень довльны. ах как возбуждает запах салона из кожи, так и тянет газануть ощущение полного слияния с машиной. я один раз даже забыла съехать вовремя с автодороги, потом начальство долго потешалось над этим казусом теперь всегда включаю GPS ( который к тому же и мушар)чтоб вовремя сообщил что я всетаки на работу еду а не ради развлечения за рулем этой конфетки
ГОД НАЗАД катались я- на мегане а муж на "второй" лагуне брейк 2001 г.в.
Lyonnaise вне форумов  
  #48
Старое 08.05.2006, 21:03     Последний раз редактировалось Migel; 08.09.2006 в 18:15.. Причина: оффтопик
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
P.I.N. пишет:
У нас тоже Кангу и никакого отстоя уже три года не наблюдалось. Машина, как раз для предприятия. Ну а Ланд Краузер по моему мнению, как все джипы, для людей страдающих комплексом маленького роста.
Дома у нас был Мицубиси паджеро. Купили его потому, как все наши знакомые покупали
Некоторые мои знакомые и родственники в России покупали джипы именно из-за того, что они очень высокого роста. Ну тут как ни крути, ерунда ерундой. Может, была идея хорошая, удобный автомобиль для предприятия, так сказать. Но техническое исполнение не выдерживает критики. Консервная банка, все дребезжит, отваливается мгновенно, шумы какие-то непонятные, ну а дизайн вообще я молчу... Нашей 5 лет, они покупалась новая, но не нами, а мамой мужа, мы бы такое сами ни за что не взяли. Поездите еще пару лет, увидите, о чем я, если уже все не поотваливалось. Впрочем, ее сейчас доработали немного, вроде, выпуск 2005 года уже немного получше. Я подружке сказала случайно, что мы свою продавать хотим, она хотела у нас купить недорого, так я ее отговорила. Не хочется хорошим людям такое сбывать. Такое вот мое мнение о Кангу. Мне на ней приходится иногда ездить, так что говорю по собственному опыту.
marykar вне форумов  
  #49
Старое 08.05.2006, 21:12
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Lyonnaise пишет:
и по этому я выбрала PEUGEOT у меня 307 сс
привет пользователю кабриолета тоже от пользователя кабриолета! мы когда свой выбирали, сомневались между Пежо и Рено, были, конечно, в обоих салонах, тест-драйв проводили и на Рено и на Пежо. Сомневались неделю, в итоге муж сказал мне решать, т.к. машина моя. Я в итоге выбрала Рено вот по таким причинам: а) Рено у меня на дизеле, а у Пежо тогда еще не было кабриолета 307 на дизеле (не знаю, есть ли сейчас) б) цветовая гамма у Пежо была какая-то агрессивная, мне было проще выбирать цвет из каталога Рено в) Меган сс мне кажется более женственным по дизайну. В остальном все было и у тех и у других практически одинаково. Помню, что долго мучалась: "Пежо или Рено". Ах, да. Салон Рено нам сделал очень большую скидку и подарил еще две опции бесплатно, а Пежо как-то незаинтересованно товар показывал и коммерческого усилия не сделал
А вы почему 307 сс взяли?
marykar вне форумов  
  #50
Старое 08.05.2006, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
marykar, я вот что про Круизеры вспомнила. А то вдруг Вы не обратили внимание. Он в мелкие парковки (крытые или с ограниченной высотой) не влезает . У мужа начальник купил, теперь мучается . Когда мы свою 4х4 выбирали, то этот фактор тоже учитывали .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #51
Старое 08.05.2006, 21:16
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Stepanna пишет:
Здесь, в большинстве своем, машины покупают не для крутости, а по надобности. Нам просто необходимо 4х4 в силу ну просто никак. А в регионе, где мы живем, тоже 4х4 необходимы виноделам - по горам-то ползать.
Вот, вот. Мы как раз виноделы Не сказать, что у нас виноградники на горах, но все-таки и бездорожье имеется. Ну а вообще просто нравится машина и все. Низким ростом не отличаемся ни я ни муж. Мне еще очень нравится Фольксваген Туарег, но муж себе покупает вообще-то, а не мне, ну и потом Туарег - не настоящий внедорожник, а Круизер - это Круизер. Форева!
marykar вне форумов  
  #52
Старое 08.05.2006, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А мне Пежо 307 сс очень нравится, по дизайну.
Taksik вне форумов  
  #53
Старое 08.05.2006, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Шепотом : во-во. Намучаетесь с парковкой. Прадо будет поуже.
Toty вне форумов  
  #54
Старое 08.05.2006, 21:21
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Stepanna пишет:
Это российский менталитет . Здесь, в большинстве своем, машины покупают не для крутости, а по надобности. Нам просто необходимо 4х4 в силу ну просто никак. А в регионе, где мы живем, тоже 4х4 необходимы виноделам - по горам-то ползать. Поэтому, P.I.N., говорите уж за себя, а не за других .
Тщеславие не есть сугубо российская черта характера. Огромное количество внедорожников на дорогах Квебека (Америки в целом) невозможно оправдать какими-то реальными надобностями. При выборе машины большое значение для многих людей имеет то, cool (в местном французском этот англицизм не переводится) ли эта машина или нет, т.е. крутая она или нет. Люди склонны основывать свою самооценку на статусных вещах и ничего с этим не поделаешь.
ev2002 вне форумов  
  #55
Старое 08.05.2006, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Stepanna пишет:
Это российский менталитет . Здесь, в большинстве своем, машины покупают не для крутости, а по надобности. Нам просто необходимо 4х4 в силу ну просто никак. А в регионе, где мы живем, тоже 4х4 необходимы виноделам - по горам-то ползать. Поэтому, P.I.N., говорите уж за себя, а не за других .
А я свое мнение и высказала, что же касается русского менталитета, так Вы почитайте все посты, какие мы все крутые здесь во Франции, И французские машины-то нам не нравяться. А сама я вообще люблю все новые машины
P.I.N. вне форумов  
  #56
Старое 08.05.2006, 21:24
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Stepanna, да, мы знаем об этом. Но Круизер покупается не для города, хотя, конечно, не исключены случаи и выезда в город на нем. Но в основном траектория передвижения мужа - это винодельня, виноградники, стройка дома, магазины стройматериалов. В город езжу, в основном, я. На Мегане сс.
marykar вне форумов  
  #57
Старое 08.05.2006, 21:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Toty пишет:
Прадо будет поуже
Прадо - это же не модель Тайоты, а лишь вариант Круизера. Да и вообще мне кажется, что именно у мужа не будет проблем с парковкой, т.к. всегда можно заехать куда угодно, на любой бордюр, газон, тротуар, парапет и пр
marykar вне форумов  
  #58
Старое 08.05.2006, 21:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
olgakuri пишет:
Migel, что за фото... Худой конец мне бы подошел))) Хорошо, что не красную повесил, а то б я так и сидела до ночи любуясь, да еще и у моря.... У меня эт тоже мечта - красный кабриолет Порш))))
Оля, только для тебя :
Migel вне форумов  
  #59
Старое 08.05.2006, 21:33     Последний раз редактировалось Toty; 08.05.2006 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Дааа знаааю я!
И. Мне показалось, что для Американцев большие машины не являются признаком крутизны. Тем более американские траки не такие уж и дорогие.
Toty вне форумов  
  #60
Старое 08.05.2006, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
ev2002 пишет:
Тщеславие не есть сугубо российская черта характера. Огромное количество внедорожников на дорогах Квебека (Америки в целом) невозможно оправдать какими-то реальными надобностями. При выборе машины большое значение для многих людей имеет то, cool (в местном французском этот англицизм не переводится) ли эта машина или нет, т.е. крутая она или нет. Люди склонны основывать свою самооценку на статусных вещах и ничего с этим не поделаешь.
Это вообще касалось только Европы. А в-основном все внедорожники, которые продаются в Европе не имеют блокировки задне-приводного моста. У нас в салоне ЛАДА, слезно просили им привезти его, так как для поездки по горам Нива довольно популярный автомобиль.,
Что касается Америки и КАнады, где дорожное покрытие очень сложное, естественно лучше ездить на большом тяжелом автомобиле
P.I.N. вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фонтенбло/Париж - небольшая подработка для тех, кто регулярно ездит в Москву chernoglazova Биржа труда 0 04.01.2012 12:40
Voyage voyage, или Кто не рискует, тот не ездит на Мерседесе Анатоль А. Рассказы и фотографии путешественников 12 19.05.2011 20:00
Обсуждаем шины tyupa Автомобилистам и автолюбителям 37 08.11.2010 13:22
Ездит ли кто в Норвегию ixus Полевая почта Европа - СНГ 0 16.02.2008 21:32


Часовой пояс GMT +2, время: 01:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX