Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 13.01.2006, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Дык и стараемся в меру возможности :-)))


Лучше ужь здесь кому-то что подсказать или обьяснить, может на пользу будет, чем потом на дороге.... хммм.... как бы покультурнеи выразиться.... емоции проявлять ;-)

Ето не со зла, поверьте :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 13.01.2006, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Tora пишет:
средняя скорость была 30 км - пробка на перифе, 40 минут в таком темпе ехали
Ну все понятно с вами, городскими. Это я по своим просторам тут гоняю и пробки вижу только в пятницу вечером.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 13.01.2006, 11:04
Дебютант
 
Аватара для Madam Dur
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Сообщения: 36
Дамы! Абсолютно согласна с Кландестанчик. Не надо ездить в автосервисы. Расход бензина в городе, а также на небольших скоростях гораздо выше, чем по трассе. К примеру, я ездила на Рождество в соседний Пуатье за 120-130км, в результате истратила полбака, а тут пару-тройку кругов понаварачивала в Ангулеме, в пробках постояла, так за один день четверти бака как ни бывало. Все нормально с Вашими машинами. У меня когда датчик загорается, то я точно знаю, что на км 50 бензина мне еще хватит, а вообще-то без мужа, а я сейчас без онного уже 1,5 месяца, я сразу бак полный заливаю, как только мне датчик подмигнет
Madam Dur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 13.01.2006, 12:33
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
может, я что-то пропустила, но , мне казалось, девушка в автосервис собралась не потому, что у нее бензин кончился, а потому что лампчока датчика не загорелась, то есть она не знала, что бензин кончается. ну или я неправильно поняла, что вполне возможно. присоедниясь к тем, кто пишет про обороты мотора
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 13.01.2006, 14:34     Последний раз редактировалось Tora; 13.01.2006 в 14:38..
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Кландестанчик, меня анекдотами не напугаешь. Я лучше съезжу, пусть посмотрят. А то уже сегодня компьютер показывал температуру за бортом +20, бензина половина бака, хотя я залила десять литров из канистры... Электроника дело веселое, пусть смотрят.

Знаете, ерничать и острить все могут И рассуждать о несовершенстве женщины за рулем. Это проще простого. Я тоже могу
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 13.01.2006, 15:53
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
rennaise пишет:
Вроде я не видела, чтобы официально было запрещено. Возможно, что на экзаменах придираются, если на каблуках прийти сдавать.

У меня мама, кстати, наоборот снимает каблуки, когда машину водит. И вообще у нее "машинные носки" есть на такие случаи
У меня водительсктй стаж с 93 года, езжу постоянно - и в снег, и дождь, и гололед. А каблуки снимаю всегда, но не потому, что они запрещены, а потому что один раз из-за них чуть не сделала аварию : каблук зацепился за коврик, потерянные две секунды - и если б не мой водительский стаж - авария была бы обязательно. Для новичков это опасно, обувь должна быть удобной, надежной.
А насчет машин с автоматами. Я езжу все эти годы на автомате, хоть и сменила 3 машины. Нет проблем ни с набором скорости, ни с торможением. На поворотах и в гололед устойчивее (это даже признал мой муж-француз - ярый противник автоматов, поездив на моей машине в гололеды и снегопады этой зимы). Для начинающих - автомат - просто находка, т.к. высвобождаются и руки ,и ноги,и голова, больше времени думать о дороге и о знаках. Аварии не сделала ни одной за эти годы. Главный недостаток - "кушает" она больше, чем механика, да и ремонт автоматической коробки, если она сломается, дорогое удовольствие. Но у меня не ломались никогда. И не надо слушать мужчин, они здорово не любят автоматы, уверены, что автоматы - для андикапе, для недоразвитых, считают ниже своего достоинства ездить на таких машинах. НО для нас, женщин, что главное,- безопасность. Поездив года 2-3 на такой машине, привыкнув к дорогам, знакам, утратив страх перед улицами, можно пересесть и на механику, но я так и не пересела, очень уж уютно и надежно, да и в экстренных случаях (а их было немало) высвобождаются секунды для принятия решения.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 13.01.2006, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Я понимаю мужской сарказм при чтении подобных топиков, но понятно-же, что здесь тусуются, в основном, начинающие. Я сегодня имела первую самостоятельную вылазку в соседний город, утром еще ничего, мало машин, а возвращалась в 12.00, машин тучи, и при въезде на узкий мост, где ограничение скорости 30 км.стоит эвакуатор загружал машину на встречной полосе. Все машины, которые впереди, понятно, по тормозам и в очередь. И моя машина, как на грех в этой очереди стала под горку, т.е. трогаться только с ручника. Представьте мою "радость" когда позади меня пристроилась следуюшая машина в 20 см. За рулем был мужчина и сигналил мне как потерпевший, чтобы я ехала, а я ж боюсь, что если сейчас начну трогаться, обязательно назад покачусь и в него въеду.... какого лешего дистанцию не держать, тем более "А" на моей машине!??!!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 13.01.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Dedira пишет:
а я ж боюсь, что если сейчас начну трогаться, обязательно назад покачусь и в него въеду.... какого лешего дистанцию не держать, тем более "А" на моей машине!??!!
А автомат назад не катится, я его и за это тоже люблю.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 13.01.2006, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Не уговорила я мужа на автомат... Он мне чтобы я окончательно поняла безрезультатность моих уговоров на чистом русском языке твердо сказал "нет, нет и нет!!!" Я даже папу его подключила, который всегда на моей стороне,-не помогло Вот и мучаюсь
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 13.01.2006, 16:58
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Dedira пишет:
Не уговорила я мужа на автомат... Он мне чтобы я окончательно поняла безрезультатность моих уговоров на чистом русском языке твердо сказал "нет, нет и нет!!!" Я даже папу его подключила, который всегда на моей стороне,-не помогло Вот и мучаюсь
Да, я понимаю вас. За 10 с лишним лет вождения автомата встречала только один положительный мужской отзыв о нем. Все остальные - снисходительно-уничижительные. А жаль, т.к. для женщин, тем более начинающих, -это и дополнительная безопасность, и надежность, и комфорт. Я выйграла в войне за покупку автомата и с бывшим иужем, и с теперяшним - французом. Аргументировала тем, что если покупка для меня - мое мнение - первоочередное, а если условно для меня, а на самом деле для них - любимых, то пусть так и скажут, а не размахивают флагами - все для тебя, любимая.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 13.01.2006, 17:27
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
У меня автоматическая коробка. Муж купил, но снисходительно хмыкал. Один раз я его пустила в свою машину. Он на своей (механика) с тех пор ездил 1 раз!!! Каждый раз, как куда-нть собирается - я возьму твою машину? Говорит, что на моей машине не езда, а счастье! Один раз на скоростной дороге пробовал ехать, переведя машину в ручной режим, но потом бросил, сказал, что разницы особой нет.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 13.01.2006, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: израиль
Сообщения: 77
мне кстати тоже не понятна не любовь европейцев к автоматам.
я лично за автомат. нынешние автоматы ничем не уступают ручной коробке.
мнимый лучший контроль над машиной с помощью ручной коробки это миф. сам водил много на ручной, сейчас автомат... фиг меня на ручную пересадишь.
мне вот лично больше нравится переключать телевизор автоматом(пультом) удобно развалившись на диване.
кому то может быть удобнее чуствовать у управлять процесом в ручную. каждый раз подскаивая к телевизору и переключая передачу тыкая пальцем в кнопку. а ещё лучше как в старых телевизорах такой круящийся рубильник. вот где чувство и ощущение контроля
если автомат это не значит что нельзя управлять скоростями. просто управление в другом месте педалью газа, не говоря о всяких типтрониках и изитрониках.

Цитата:
Сеанс автоматической магии с последующим разоблачением

Алексей Голосов

У автоматических коробок передач есть определенное сходство с праворульными автомобилями – тем и другим постоянно незаслуженно достается от многочисленных недругов, но стоит человеку приобрести машину с АКПП (или с правым рулем), с большой вероятностью можно утверждать, что других автомобилей у него долго теперь не будет.

Про правый руль мы уже разговаривали, попробуем развеять некоторые популярные страшные сказки, касающиеся автоматических трансмиссий.

Так же, как и в случае с правым рулем, ужасы про автоматические коробки рассказывают в основном те, кто такие коробки видел только на картинках. В крайнем случае рассказчик был владельцем какого-нибудь загнанного тридцатилетнего американца с умирающим автоматов. Впрочем, кузов и двигатель были не в лучшем состоянии. На всякий случай оговорюсь, что достаточно полной информацией по эксплуатации АКПП я владею только по автомобилям немецкого и японского происхождения. Наверное, все сказанное можно экстраполировать и на американские (к примеру) автоматы, но наверняка этого утверждать не буду на всякий случай.

Сказка первая. АКПП крайне ненадежны и требуют сложного обслуживания в точно предписанные сроки. В случае малейшего несоблюдения сроков владелец попадает на четырехзначную сумму в связи с необходимостью дорогостоящего ремонта.

Разоблачение. В отличие от механических коробок, в АКПП нет трущихся деталей. Ну, почти нет. А сцепления нет совсем. Гидротрансформатор существенно смягчает нагрузки ударного характера, что продлевает жизнь не только коробки, но и остальных узлов трансмиссии, а также двигателя. Обслуживание автомата заключается в регулярной (раз в несколько десятков тысяч километров) замене масла. Бывает, АКПП выходят из строя. Однако, ремонт может стоит дешевле трех тысяч долларов, даже скорей всего намного дешевле, да и маловероятно, чтобы он потребовался – обычно АКПП переживает двигатель и даже кузов автомобиля, продолжая исправно работать многие сотни тысяч километров, не требуя к себе никакого внимания, если не считать планового обслуживания.

Сказка вторая. Я не смогу ездить на автомате, я не чувствую машину, я не управляю ею! Как это она может решать, какую передачу включать, ведь я наверняка захочу включить другую!

Разоблачение. Во-первых, сама постановка вопроса странная. Никто не стремится управлять, например, углом опережения зажигания, доверяя сей процесс автоматике, которая не всегда отрабатывает идеально, но в среднем справляется все же лучше человека. Процесс переключения передач точно так же рутинен, в большинстве случаев АКПП лучше подбирает передачу, учитывая скорость, нагрузку и другие условия движения. Однако, в отличие от угла опережения зажигания, человек может управлять АКПП, включая именно ту передачу, которую он желает, путем несложных манипуляций педалью газа и, возможно, селектором АКПП. Для тех, кто может быть не в курсе, уточню, что селектор АКПП – это аналог рычага переключения передач в механической коробке. Реализации коробок разных производителей могут отличаться, но суть везде одна и та же – можно запретить переключать передачи выше, чем N, можно заставить машину ехать только на передаче К, на многих автомобилях есть два и более режимов АКПП, позволяющих с меньшими потерями преодолевать бездорожье или максимально быстро разгоняться. Вообще, что есть управление автомобилем? Объяснение ему тем или иным образом, куда и с какой скоростью/ускорением надо двигаться. В каком направлении двигаются поршни, каков угол опережения зажигания, каково давление в топливной магистрали, какая передача включена в данный момент, не так уж важно. Мы не можем управлять всеми процессами в автомобиле, большинство из них давно автоматизировано, и автоматизация продолжается, упрощая управление и позволяя не отвлекаться на частности. Что же здесь плохого?

Сказка третья. Я люблю ездить активно, а с автоматом такое невозможно.

Разоблачение. Да, действительно, в технических данных от производителя при прочих равных условиях машина с АКПП будет менее резвой, чем с механической коробкой. Но есть небольшой нюанс. Если проверить резвость варианта с АКПП может любой, тупо нажав педаль в пол (остальное сделает автоматика), то чтобы достичь паспортных данных разгона до сотни с ручной коробкой, надо еще уметь правильно и вовремя переключать передачи, что умеют единицы. Кстати, эти единицы, как правило, сказки про АКПП почему-то не рассказывают.

Сказка четвертая. Все автоматы – тупые.

Разоблачение. АКПП бывают разные. На больших лимузинах они действительно заторможены. Зато плавность хода потрясающая. Риторический вопрос: что для представительского лимузина важнее, плавность хода или разгон до сотни? Есть и АКПП, которые не так плавно переключают передачи, зато на кикдаун или просто резкое нажатие педали реагируют в течение времени, за которое средний городской водитель едва успеет выжать сцепление. И кто тормоз после этого?

Сказка пятая. Зимой на автомате труба – тормозить двигателем не умеет, возможности управления ведущими колесами полностью отсутствуют.

Разоблачение. Продолжение второй сказки. У любой АКПП есть режимы из набора 1, 2, L, позволяющие эффективно тормозить двигателем. Вообще, учитывая разоблачение второй сказки, тут и отвечать особо нечего. Возможности управления те же, что и с ручной коробкой, с той лишь разницей, что АКПП передает на ведущие колеса меньше рывков, что на скользкой дороге является заметным плюсом. Если же возник занос, бороться с ним можно и нужно обычными методами.

Сказка шестая. Если сел в сугробе – труба.

Разоблачение. В силу уже упомянутых особенностей посадить машину с АКПП при прочих равных сложнее. Если же это удалось, выезжать надо точно так же, раскачивая машину вперед-назад, правда, это займет некоторое время, поскольку переключается АКПП из режима D (1, 2, 3, L) в режим R относительно долго. Зато итераций требуется меньше, если не давить на газ изо всех сил. АКПП смягчит усилия двигателя и колеса с минимальной пробуксовкой будут двигать машину при аккуратной работе педалью газа. То же актуально и для механической коробки, но там надо не менее аккуратно работать еще и педалью сцепления.

Сказка седьмая. Ездить на буксире категорически запрещается!

Разоблачение. Разрешается. Но медленно (ориентировочно до 40 км/ч) и на небольшие расстояния (в пределах города).

Сказка восьмая. Педалей должно быть три!

Разоблачение. Не смешно! Ног у нас две, значит и педалей должно быть не больше двух.

Сказка девятая. С толкача не заведешь.

Разоблачение. А вот это правда. Поэтому, приобретая автомобиль с АКПП, надо сразу себя настроить на доброжелательное отношение к машине, вовремя менять расходные материалы, такие как свечи, высоковольтные провода, аккумуляторную батарею, всевозможные ремни, фильтры, колодки, тормозные диски, и машина ответит вам долгой и надежной службой, будет исправно пускаться со стартера и доставлять удовольствие от процесса перемещения с минимальным количеством телодвижений. Просто пора начать ездить не до тех пор, когда развалится, а иногда заезжать на сервис на плановое ТО, тогда и разваливаться ничего не будет, и с веревки заводить не потребуется, да и дешевле с итоге выйдет.
http://www.autoua.net/modules.php?op...isit&artid=222

а вот и про изитроник который даже эконимичнее ручной коробки и тоже позволяет переключать передачи не последовательно.
Цитата:
От привычного "автомата" с гидротрансформатором и планетарной коробкой передач "Изитроник" отличается вшестеро (!) меньшим весом и объемом, да и стоит раза в два дешевле. В новой коробке для переключения передач служат три шаговых электродвигателя. Они обеспечили значительно большее быстродействие по сравнению с трансмиссиями, в которых применена гидравлика. Достаточно сказать, что весь процесс переключения занимает менее 300 миллисекунд, а если водитель выбрал ручной режим управления, то может "перескакивать" через ненужные передачи – скажем, сразу с пятой на третью. Но, конечно же, не ради ручного режима конструировали новую систему. Если водитель доверит выбор момента переключения автоматике, последняя отблагодарит его экономией не менее 0,1 л/100 км по сравнению с "ручной" коробкой – тогда как с гидромеханической трансмиссией расход неизбежно возрастал.
Из других особенностей новинки назовем автоматическое выключение сцепления при резком торможении, когда в работу вступает АБС. В ручном режиме тоже не возникает нужды в левой педали, которая за ненадобностью отсутствует. Возможна и парковка с пробуксовкой сцепления, позволяющей двигаться очень медленно. Переключение "вниз" автоматически сопровождается "перегазовкой" – промежуточным добавлением газа, как делали раньше опытные водители на несинхронизированных коробках передач. Сохраняются шестерни и ускоряется процесс. Добавим, что и сцепление работает по-новому: теперь его диски сжимаются в каждом конкретном случае лишь с минимально необходимой для передачи крутящего момента силой. Это позволило обойтись без свободного хода, а значит, повысить быстродействие.



Разработанный специалистами фирм ЛуК и "Бош", "Изитроник" обещает стать идеальным вариантом для автомобилей компакт-класса с маломощными моторами, у которых на счету каждая сила. Не случайно новую коробку впервые применят на "Опеле-Корса", относящемся к европейскому В-классу. Впрочем, уже появились сообщения, что через пару лет "Изитроником" будут оснащать, например, "Вектру" третьего поколения – вполне солидный автомобиль. Всему свое время…
alf555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 13.01.2006, 17:45
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
alf555, спасибо Было интересно почитать!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 13.01.2006, 18:29
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
alf555, спасибо, я тоже с удовольствием прочитала то, что вы написали про автоматы. Я описала чисто свой практический опыт вождения, а вы здорово объяснили теорией. Но все-все абсолютно совпало. Радостно сознавать, что не такая я уж и андикапе, просто люблю автоматы за все их преимущества.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 13.01.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
alf555,, а можно где-то ссылочку на те же аргументы, но на французском языке???? А то я переводить для моего франкоговорящего супруга месяц буду. Может больше....
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 13.01.2006, 21:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: израиль
Сообщения: 77
Dedira, сори но с французским у меня никак. потому с ресурсами на этом языке я не знаком.
alf555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 14.01.2006, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Dedira, я вам тут нашла.
Мы с мужем тоже большие поклонники автомата.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 14.01.2006, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Согласна, что автоматы комфортней. Но вот "учиться" предпочитаю всеже на механике. Думаю, что если ездишь на механике, то на автомат пересесть просто, а вот наоборот....... Пока просто отказываюсь от автомата, чтобы не путать ( в смысле сцепление с тормозом). Удивилась, когда узнала, что во Франции можно сдавать на права на автомате, без права вождения механики. А ездить мне почему-то не страшно, несмотря на полное отсутствие опыта. Только вот не знаю, как самостоятельно парковаться на диагоналке научиться
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 14.01.2006, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: израиль
Сообщения: 77
учится таки да, желательно на ручной, т.к. случаи в жизни разные бывают и ограничение в правах на вождение только автомата может помешать. но с другой стороны просто пройти уроки на ручной и потом купить автомат тоже не дело. т.к. навыки управления ручной коробкой надо закрепить до автоматизма, а это не один месяц практики.
alf555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 14.01.2006, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Вот и тренируюсь.....
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 14.01.2006, 14:09
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Pola, присоединяюсь к поклонникам автоматов

Я поездила летом на прокатной машине с ручной коробкой. Это была Рено Клио. Полностью вспомнила ощущения, как училась водить на жигулях в России... Хотя с инструктором ездила на Ситроене и была довольна, никаких проблем с переключением не было.

У нас тут местность холмистая, вот когда действительно ценишь автомат. Машина никуда не катится, об этом даже думать не надо!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 14.01.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Pola пишет:
Dedira, я вам тут нашла.
Мы с мужем тоже большие поклонники автомата.
Pola, вот мерси огромное! Теперь я с ним аргументированно поспорю!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 14.01.2006, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tora, ну как, съездила? Или пока только записалась? Интересно, что они скажут...
Про температурный датчик расскажу историю. Весна, май на дворе, а на моей машине показывает -40. Перезавелась - прошло. И так периодически было. Вообще, у новых автомобилей уж очень много электроники, увы, поэтому, если есть гарантия, надо обращаться в сервис, потому что потом, когда она кончится, все эти "мелочи" в виде незагорающихся лампочек, неправильных датчиков, придётся чинить за свой счёт. А так - мне очень неплохо всё меняли. Так что, уважаемые мужчины, Вы у нас сильные, смелые, а нам хочется, чтобы всё работало, особенно, если за машинку заплачены немалые деньги, ну ведь имеем мы права требовать за свои деньги полной исправности автомобиля?

Tora, а у тебя, насколько я понимаю, автомат бесступенчатый, то есть, ты переключения передач в виде небольшого подёргивания не чувствуешь? По-моему, на твоей машинке как что-то из этих "троников" должно стоять...Я ездила несколько дней на S-ке, удовольствие было офигительное, но там автомата нету, только ручка, но чувствуешь себя водителем болида или же самым настоящим пилотом!!! Уау!

И ещё про коробку. Меня не учили всё время тормозить двигателем в России, только по скользкой и мокрой дороге, тут такое редко бывает, я имею в виду, дорогу, по'тому я не напрягаюсь. Муж ругается, кричит (хотя водит ровно столько, сколько я ) и грозится машину с автоматом купить. Я не возражаю. Вот почти взяли СМАРТ four two с его прикольной коробочкой, но вот решили воздержаться в самый поелсдний момент, туде ж только двое влезает...
Но, если честно, как водитель старой закалки, я люблю именно сам процесс переклбчения скоростей, а, когда педаль сцепления и газа удобно расположены,то даже на каблуках и платвормах водить машину с механикой меня не напрягает. Но автомат тоже хорошо, можно другой рукой перекусить в пробке.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 14.01.2006, 14:53
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Муж съездил, глюк в в электронике. Говорят, что что-то там после установки сигнализации дополнительной (типа, надо было у них ставить). В понедельник заберу. Денег не платим, у нее гарантия еще.

Никаких ощущений при смене передачи нет. Она идет плавно. Скорость набирает так, что ух Есть система стептроник. Муж пробовал. Но потом надоело.

Приезжай, дам порулить Спортивная подвеска, 2 литра двигатель. Скорость набирает мгновенно, в поворот входишь - ммм, полный кайф, маневренность потрясающая. Я просто фанатка этой машины! Никогда не понимала, как можно получать удвольствие от езды - теперь просто кайф
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 14.01.2006, 14:55
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Droopy пишет:
автомат тоже хорошо, можно другой рукой перекусить в пробке.
А еще можно передавать на заднее сиденье бутылку с водой, книжку, искать уроненную куклу, поправлять воротник свитера, который что-то там щекочет... Короче, если сзади мелкий и настырный пассажирчик - самое то Оценишь сама
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 14.01.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tora пишет:
Приезжай, дам порулить Спортивная подвеска, 2 литра двигатель. Скорость набирает мгновенно, в поворот входишь - ммм, полный кайф, маневренность потрясающая. Я просто фанатка этой машины! Никогда не понимала, как можно получать удвольствие от езды - теперь просто кайф
Спасибо, Tora! Я ведь, если бы не уехала из Москвы, как раз такую и собиралась брать, в кредит, разумеется. Только я всё хотела чёрную... До сих пор дома валяется подсчёт со всеми опциями, выбрала комплектацию Chili. Уже и с дилером, и с банком договорилась...А потом, сама знаешь. Тут тоже мысля была, правда, подержанную, года 2 взять, но только при наличии гаража. Я ж плакать буду, если с утреца пораньше кто поцарапает на стоянке, а у нас тут это случается почти всегда, муж уже устал коцки на своей считать...Паркуются тут просто через одно место...

У меня в Москве была б-шка 3-шка, правда 1.8 движок, но тоже резвая, тоже в поворот входила супер, а наши с тобой машинки, можно сказать, почти сестрёнки, так что спортивный характер им обеспечен.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 15.01.2006, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Думала меня не касается неаккуратная парковка других и прочее, прочее, прочее. А тут обнаружила, что кто-то о зеркальце хорошенько теранулся, когда только успели
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 15.01.2006, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Clarisse пишет:
Думала меня не касается неаккуратная парковка других и прочее, прочее, прочее. А тут обнаружила, что кто-то о зеркальце хорошенько теранулся, когда только успели
Всегда зеркала заднего вида складывайте, даже если на первый взгляд кажется, что задеть их может ну только откровенный идиот. Найдётся идиот, это факт...У меня уже привычка складывать, даже в Москве это делала, а тут и подавно без этого никак...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 15.01.2006, 22:05     Последний раз редактировалось Кландестанчик; 15.01.2006 в 22:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Согласен со всеми, что автоматическая коробка удобнее и комфортабельнее, особенно для новичков.
Но, когда речь идет о контроле над машинои при "активнои" езде, то никакои автомат не поможет. Имею ввиду, когда хочеться переключиться именно в определенныи момент. Но ето отдельные случаи, и на всех водителеи ето не распространяеться.
Я лично не изменяю пока ручнои коробке ни за что на свете :-)
Иногда езжу на автомате, меняясь автомобилем на работе с двумя коллегами (GrandCherokee i Voyager), то можно сказать отдыхаю, но постоянно казусы такие происходят: попытка выжать несуществующее сцепление, иногда переростающая в нажатие левои ногои на тормоз :-) (первыи раз чуть через стекло не вылетел, теперь постоянно себе напоминаю, чтоб левую ногу оставить в покое :-), и все время ищу правои рукои что-то :-)


Droopy пишет:
У меня в Москве была б-шка 3-шка, правда 1.8 движок, но тоже резвая, тоже в поворот входила супер, а наши с тобой машинки, можно сказать, почти сестрёнки, так что спортивный характер им обеспечен.
Так, как БМ-ка троика никакои французскии автомобиль дорогу не держал, не держит, и вряд ли когда-то будет. Подвеска у БМВ ни в какоие сравнение не идет. Небо и земля.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 15.01.2006, 22:19
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Положите правую руку на руль Или на коленку пассажирке
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парижские каникулы. День первый happy-lark Рассказы и фотографии путешественников 5 17.08.2007 18:28
Первый день на первой работе во Франции fleur bleue Работа во Франции 91 08.03.2006 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 22:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX