Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.01.2022, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
elfine, может я помню очень смутно - это было давно

А ссылка вроде неплохая - но не уверена только, что это возможно б/пл
У них на сайте упоминается возможность юридической помощи:

Цитата:
La convention fixant les honoraires est obligatoire en tous domaines, à l’exclusion des cas d’urgence, de force majeure et pour les dossiers relevant de l’aide juridictionnelle totale.
И, если память не изменяет, её советовали в ситуациях насилия, для людей, у которых есть проблемы с доходами.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.01.2022, 18:55
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
У них на сайте упоминается возможность юридической помощи:



И, если память не изменяет, её советовали в ситуациях насилия, для людей, у которых есть проблемы с доходами.
тогда - надо брать!

Мне она внушила какое-то уважение и уверенность. Придёт (если ) Ren, скажет.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.01.2022, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я выше советовала обратиться к русскоязычному адвокату, и просить его(её оформить юридическую помощь, чтобы Ариадна не приезжала, не нервничала, а всем занимался адвуокат.
Я слабо себе представляю французского адвоката, к которому можно обратиться с такой просьбой.
А русскоязычные могут пойти навстречу.
Понятно..Я как раз наоборот ,за приезд Ариадны сюда,причём срочно.
Получается,что законную жену выгнали из дома,муж не скрывает свою измену и новые отношения,а при этом Ариадна ,прожившая в браке и кстати,что важно!!до сих пор в браке..как преступник скрывается где то в другой стране ,боится вернуться к себе домой причём на законном основании, и ищет адвоката ,который будет здесь без неё все решать…?да вы что товарищи,серьезно??

Ей не только нужно срочно прилететь,но и жить у себя дома,в противном случае она останется ни с чем,будет идти время и это только на руку ее мужу. Решать ей…
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.01.2022, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И, если память не изменяет, её советовали в ситуациях насилия, для людей, у которых есть проблемы с доходами.
Ей надо звонить и объяснять ситуацию. Наверняка сказать невозможно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.01.2022, 23:36
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
да вы что товарищи,серьезно??
Да, серьезно. Так можно получить все, что причитается, и сберечь свои нервы.
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
в противном случае она останется ни с чем,будет идти время и это только на руку ее мужу. Решать ей…
Чем выгодно ее мужу затягивание развода? И как ее это может оставить ни с чем?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.01.2022, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Да, серьезно. Так можно получить все, что причитается, и сберечь свои нервы.

Чем выгодно ее мужу затягивание развода? И как ее это может оставить ни с чем?
Это с какой стороны смотреть. Я не увидела где ТС написала какое у неё гражданство. Если она живет во Франции по ВНЖ то её длительное отсутствие в стране несёт определенные проблемы. А муж тем временем всё продаст и смотает в Штаты и где автор будет его разискивать, чтобы забрать своё. Тем более, что если он изменяет, она может многое у него отсудить.
Конечно автору следует возвращаться домой и разводиться по «своим» правилам
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.01.2022, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
может многое у него отсудить.
Например сколько? И сколько надо будет вбухать времени и сил в развод по вине с неизвестным результатом?

В отличие от США тут не отсуживают баснословных сумм. Но это конечно должен объяснять и просчитывать адвокат.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.01.2022, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Например сколько? И сколько надо будет вбухать времени и сил в развод по вине с неизвестным результатом?

В отличие от США тут не отсуживают баснословных сумм. Но это конечно должен объяснять и просчитывать адвокат.
Сколько бы не было всё её. Сидеть в России совсем не вариант
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.01.2022, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
Сколько бы не было всё её
А если нисколько и с нервотрёпкой на 10 лет? Она выдержит? "Всё её" ей полагается и без этого.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.01.2022, 10:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Понятно..Я как раз наоборот ,за приезд Ариадны сюда,причём срочно.
Если это его единоличная собственность, то даже полиция не поможет в случае отказа впустить её в дом. Поэтому ей нужен будет вариант Б, где жить во Франции, если разворот будет именно таким.
Лилия1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.01.2022, 10:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 127
"Нисколько" за 14 лет брака не может быть, тем более женщина была домохозяйкой, значит не обеспечила себе пенсию.
Лилия1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.01.2022, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеЛилия1812 пишет:
то даже полиция не поможет в случае отказа впустить её в дом
Почему? Она жена, раздельное проживание никем объявлено не было, это её résidence principale. И какая разница, кто собственник в этой ситуации?

Если только полиция не знает законов, на этот случай можно иметь запасной вариант.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.01.2022, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеЛилия1812 пишет:
"Нисколько" за 14 лет брака не может быть
Нисколько - я не про вообще, а про те нехилые суммы, которые обещают за его неверность. Dommages et intérêts, которые никому просто так не раздают, вину надо долго и муторно доказывать. Суд может например определить, что не только муж виноват, но и она тоже. Выслушает о себе много интересного и потеряет несколько лет. Это просто пример. Шансы должен взвешивать адвокат.

А то, что положено за 14 лет брака (компенсации и т. д.) не зависит от измен, это при хорошей аргументации можно получить и так.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.01.2022, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеЛилия1812 пишет:
Если это его единоличная собственность, то даже полиция не поможет в случае отказа впустить её в дом. Поэтому ей нужен будет вариант Б, где жить во Франции, если разворот будет именно таким.
Это не правда. Она является законной женой и муж не может её не пускать домой ,даже если то его собственность. Это их общее жилье до развода,résidence principale. Если суд решит,что до развода она должна покинуть дом,только тогда она не может там проживать.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.01.2022, 11:23
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Это не правда. Она является законной женой и муж не может её не пускать домой ,даже если то его собственность. Это их общее жилье до развода,résidence principale. Если суд решит,что до развода она должна покинуть дом,только тогда она не может там проживать.
это все понятно. Закон, да - но он не хочет ее там. Даже если его заставят (полиция), вы представляете атмосферу? Он же ее живьём будет «есть». она понимает и не хочет. Потому и речь о адвокате. Не говоря уж о том, что он в аэропорт не приедет. И как добираться?! Ну ладно, есть друзья - довезут. А есть ли ключ от дома? Или нет? И как в дом попасть? А деньги? На «поесть» хотя бы? А самолёт?

Я согласна с «должен», «жена, права» - но в реали - то как?! Советчики ЗА экраном - это просто.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.01.2022, 11:35     Последний раз редактировалось NatalieM; 24.01.2022 в 11:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
это все понятно. Закон, да - но он не хочет ее там. Даже если его заставят (полиция), вы представляете атмосферу? Он же ее живьём будет «есть». она понимает и не хочет. Потому и речь о адвокате. Не говоря уж о том, что он в аэропорт не приедет. И как добираться?! Ну ладно, есть друзья - довезут. А есть ли ключ от дома? Или нет? И как в дом попасть? А деньги? На «поесть» хотя бы? А самолёт?

Я согласна с «должен», «жена, права» - но в реали - то как?! Советчики ЗА экраном - это просто.
Вот на эти случаи и есть закон,когда видите ли он не хочет. Да без разницы что он хочет,не хочет,пусть до суда сам уходит или снимет ей жильё. А так получается,что теперь каждый кто не хочет может спокойно выставить за дверь без всяких последствий для себя. Все люди разные, я не думаю,что сидеть за тысячи километров в неведении,что там готовится за спиной,это вариант лучше,чем быть тут.
В конце концов приехать и обратиться в социальную организацию за помощью или советом,нужно стучаться во все двери, за 14 лет жизни наверно хоть какие то знакомые есть ...
В любом случае,это решать автору,а автор молчит..Я не навязываю свое мнение, для меня бездействие является не преемлимым в проблемных ситуациях, нет контроля над ситуацией,это практически проигрыш..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.01.2022, 13:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Дорогие форумчане! Спасибо за ваше участие в моей проблеме! Я думаю и сомневаюсь также как вы насчет что я выиграю и что потеряю. Начну с того, что муж мой небогат, пенсия 1000евро. Когда летом и осенью он мне обещал 10000 евро, он предполагал взять эту сумму из своего наследства. Муж болен, у него рак простаты, он был прооперирован весной 2020, простату убрали, так что вопрос о супружеской неверности отпадает. Я думаю, на фоне его болезни у него поехала крыша, он живет прошлым, вспоминает как он был счастлив 50 лет назад с этой американкой. У него много жалости к себе, и к ней, что-то типа судьба была жестокой. Хотя если послушать его историю любви, так он сам все и испортил. Но он не привык быть ответственным за свои поступки. Рон говорит, что он не изменяет мне, это был дружеский визит. кстати, в феврале американка с дочерью якобы приезжают в гости. Он мне это сказал сам.
Так что я не думаю, что я выиграю что-то с него. а нервы потрачу.
Приехать мне все же придется чтобы забрать мои вещи, одежду, и что самое ценное - книги.
Я уже написала десятку адвокатов, но ответа не получила.
Мое состояние здоровья не позволяет мне уехать из России надолго. Я должна каждыый месяц мерять глазное давление, каждые 6 месяцев компьютерная томография для контроля состояния глазного нерва. я не уверена, что смогу это делать, находясь в деревне во Франции. Поэтому конечно мне нужен адвокат, который бы согласился общаться со мной онлайн. Пока что я ищу адвоката любого. Кто знает, может мне повезет.
Спасибо всем!
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.01.2022, 13:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Дорогие форумчане! Спасибо за ваше участие в моей проблеме! Я думаю и сомневаюсь также как вы насчет что я выиграю и что потеряю. Начну с того, что муж мой небогат, пенсия 1000евро. Когда летом и осенью он мне обещал 10000 евро, он предполагал взять эту сумму из своего наследства. Муж болен, у него рак простаты, он был прооперирован весной 2020, простату убрали, так что вопрос о супружеской неверности отпадает. Я думаю, на фоне его болезни у него поехала крыша, он живет прошлым, вспоминает как он был счастлив 50 лет назад с этой американкой. У него много жалости к себе, и к ней, что-то типа судьба была жестокой. Хотя если послушать его историю любви, так он сам все и испортил. Но он не привык быть ответственным за свои поступки. И он говорит, что он не изменяет мне, это был дружеский визит. кстати, в феврале американка с дочерью якобы приезжают в гости. Он мне это сказал сам.
Так что я не думаю, что я выиграю что-то с него. а нервы потрачу.
Приехать мне все же придется чтобы забрать мои вещи, одежду, и что самое ценное - книги.
Я уже написала десятку адвокатов, но ответа не получила.
Мое состояние здоровья не позволяет мне уехать из России надолго. Я должна каждыый месяц мерять глазное давление, каждые 6 месяцев компьютерная томография для контроля состояния глазного нерва. я не уверена, что смогу это делать, находясь в деревне во Франции. Поэтому конечно мне нужен адвокат, который бы согласился общаться со мной онлайн. Пока что я ищу адвоката любого. Кто знает, может мне повезет.
Спасибо всем!
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.01.2022, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ариадна, я, как Вы могли заметить, не выступаю за доказательство измены и какой-либо вины, потому что игра может не стоить свеч. В любом случае оценивать шансы должен адвокат.

Но имейте в виду, что вина бывает разной, не только измена. И измена во французской судебной практике рассматривается более широко, не обязательно, простите, с привязкой к простате.

Например, была признана вина женщины, которая вела слишком интенсивную переписку со своим священником, ни о какой постели речь не шла. Так что любовь 50-летней давности, которая рушит брак - это не безобидно, другое дело, что есть более безболезненные способы для Вас выбраться из этой истории с наименьшими потерями, для этого не обязательно искать его вину.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.01.2022, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеАриадна пишет:
Дорогие форумчане! Спасибо за ваше участие в моей проблеме! Я думаю и сомневаюсь также как вы насчет что я выиграю и что потеряю. Начну с того, что муж мой небогат, пенсия 1000евро. Когда летом и осенью он мне обещал 10000 евро, он предполагал взять эту сумму из своего наследства. Муж болен, у него рак простаты, он был прооперирован весной 2020, простату убрали, так что вопрос о супружеской неверности отпадает. Я думаю, на фоне его болезни у него поехала крыша, он живет прошлым, вспоминает как он был счастлив 50 лет назад с этой американкой. У него много жалости к себе, и к ней, что-то типа судьба была жестокой. Хотя если послушать его историю любви, так он сам все и испортил. Но он не привык быть ответственным за свои поступки. И он говорит, что он не изменяет мне, это был дружеский визит. кстати, в феврале американка с дочерью якобы приезжают в гости. Он мне это сказал сам.
Так что я не думаю, что я выиграю что-то с него. а нервы потрачу.
Приехать мне все же придется чтобы забрать мои вещи, одежду, и что самое ценное - книги.
Я уже написала десятку адвокатов, но ответа не получила.
Мое состояние здоровья не позволяет мне уехать из России надолго. Я должна каждыый месяц мерять глазное давление, каждые 6 месяцев компьютерная томография для контроля состояния глазного нерва. я не уверена, что смогу это делать, находясь в деревне во Франции. Поэтому конечно мне нужен адвокат, который бы согласился общаться со мной онлайн. Пока что я ищу адвоката любого. Кто знает, может мне повезет.
Спасибо всем!
Вы сядьте и хорошо подумайте - стоят ли ваши вещи тело чтобы за ними ехать. В том смысле что сделайте список, потом прикиньте во сколько вам обойдется купить все то же самое дома в России. А потом посчитайте во сколько вам обойдется поездка. Хотябы деньги посчитайте (потраченные нервы это отдельная история, начните хотябы просто с денег). Скорее всего выяснится что дешевле будет никуда не ездить. Потому что поездка это не только билет на самолет. Это и машина на которой вам как то надо будет проехать 150 км от аеропорта до дома. А потом от дома до аеропорта. Вполне возможно это будет стоить столько же сколько и билет на самолет. Вполне возможно что приедите вы к закрытой двери. А когда вернетесь с полицией то узнаете что есть уже решение о раздельном проживании. Или же его нету, но нету и мужа (он в Америке) а поскольку дом (как вы пишите) подарен детям то дети вас оттуда выставят ибо папа (ваш муж) там уже не живет соответственно это уже больше не ваш résidence principale - если вы будите не согласны у вас будет право обратиться в суд, но на время рассмотрения ваших жалоб вам придется гдето жить. Где? Друзья вас скорее всего вежливо не пустят. Ну максимум может на 1 ночь да и то сомнительно. Ибо это не ваши друзья а ваши общие с мужем друзья и они не захотят участвовать в ваших разборках (неговоря уже о том что вешать себе на шею обузу - а вас ведь еще и кормить наверняка придется - они тоже едвали захотят). Вам просто вежливо скажут мол извини, пойми, хотели бы но не можем. Короче, вам придется срочно искать жилье. Какое? Гостиницу скорее всего. Цены легко гуглятся. На еду вам тоже придется все самой. Короче, посчитайте и подумайте.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.01.2022, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛилия1812 пишет:
"Нисколько" за 14 лет брака не может быть, тем более женщина была домохозяйкой, значит не обеспечила себе пенсию.
Может. Автор же написала что у мужа 1 тыща пенсии. Значит и зарплата была не намного больше. Значит и накоплений скорее всего нет. А дом уже подарен детям. С каких шишей компенсации то платить? Ну назначат мож 500€. А она на билеты только в 2 раза больше потратит. Ну и нафига оно нужно? Тем более что эта компенсация (если она еще будет!) будет через годы - а за билеты надо платить уже сейчас - и (!) из своего кармана.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.01.2022, 14:43     Последний раз редактировалось blanca94; 24.01.2022 в 14:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Вот на эти случаи и есть закон,когда видите ли он не хочет. Да без разницы что он хочет,не хочет,пусть до суда сам уходит или снимет ей жильё. А так получается,что теперь каждый кто не хочет может спокойно выставить за дверь без всяких последствий для себя. Все люди разные, я не думаю,что сидеть за тысячи километров в неведении,что там готовится за спиной,это вариант лучше,чем быть тут.
В конце концов приехать и обратиться в социальную организацию за помощью или советом,нужно стучаться во все двери, за 14 лет жизни наверно хоть какие то знакомые есть ...
В любом случае,это решать автору,а автор молчит..Я не навязываю свое мнение, для меня бездействие является не преемлимым в проблемных ситуациях, нет контроля над ситуацией,это практически проигрыш..
Да да, конечно, ваша позиция понятна - энергично биться головой в кирпичную стену - авось да прошибешь. Но в случае автора - гораздо больше шансов пробить себе голову чем стену. Вы так лихо ее науськиваете ... не хотите поучаствовать в расходах? Ну там помочь билеты оплатить или пустить пожить к себе. Нет? Не хотите? Ну тогда притормозите и не толкайте человека туда где она скорее всего только неприятностей себе наживет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.01.2022, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Нисколько - я не про вообще, а про те нехилые суммы, которые обещают за его неверность. Dommages et intérêts, которые никому просто так не раздают, вину надо долго и муторно доказывать. Суд может например определить, что не только муж виноват, но и она тоже. Выслушает о себе много интересного и потеряет несколько лет. Это просто пример. Шансы должен взвешивать адвокат.

А то, что положено за 14 лет брака (компенсации и т. д.) не зависит от измен, это при хорошей аргументации можно получить и так.
Вот именно. И еще мелочь такая - муж практически неплатёжеспособен - даже если чегото и присудят - у него пенсия 1 тыща и имущества нема (дом детям подарен) сколько с него реально можно будет вычесть? По 50€ в месяц наверное, ну мож по 100€. Зато за билеты и за все остальное заплатить придется сразу и из собственного кармана
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.01.2022, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеАриадна пишет:
Дорогие форумчане! Спасибо за ваше участие в моей проблеме! Я думаю и сомневаюсь также как вы насчет что я выиграю и что потеряю. Начну с того, что муж мой небогат, пенсия 1000евро. Когда летом и осенью он мне обещал 10000 евро, он предполагал взять эту сумму из своего наследства. Муж болен, у него рак простаты, он был прооперирован весной 2020, простату убрали, так что вопрос о супружеской неверности отпадает. Я думаю, на фоне его болезни у него поехала крыша, он живет прошлым, вспоминает как он был счастлив 50 лет назад с этой американкой. У него много жалости к себе, и к ней, что-то типа судьба была жестокой. Хотя если послушать его историю любви, так он сам все и испортил. Но он не привык быть ответственным за свои поступки. И он говорит, что он не изменяет мне, это был дружеский визит. кстати, в феврале американка с дочерью якобы приезжают в гости. Он мне это сказал сам.
Так что я не думаю, что я выиграю что-то с него. а нервы потрачу.
Приехать мне все же придется чтобы забрать мои вещи, одежду, и что самое ценное - книги.
Я уже написала десятку адвокатов, но ответа не получила.
Мое состояние здоровья не позволяет мне уехать из России надолго. Я должна каждыый месяц мерять глазное давление, каждые 6 месяцев компьютерная томография для контроля состояния глазного нерва. я не уверена, что смогу это делать, находясь в деревне во Франции. Поэтому конечно мне нужен адвокат, который бы согласился общаться со мной онлайн. Пока что я ищу адвоката любого. Кто знает, может мне повезет.
Спасибо всем!
Если все таки решите приехать за вещами то книги вам будет проще и дешевле не тащить на себе а отправить почтой. На почте есть специальные книжные тарифы (именно доя книг и журналов). Это самый экономичный способ. Я в свое время именно так все отправляла - у меня было очень много - везти на себе я бы надорвалась и разорилась.


Но вообще помните: есть очень хорошая старая поговорка - иногда лучше пожертвовать пальцем чтобы сберечь руку. Помоему как раз ваш случай.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.01.2022, 15:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
[QUOTE=blanca94;1062382245]Вы сядьте и хорошо подумайте - стоят ли ваши вещи тело чтобы за ними ехать. В том смысле что сделайте список, потом прикиньте во сколько вам обойдется купить все то же самое дома в России. А потом посчитайте во сколько вам обойдется поездка. Хотябы деньги посчитайте (потраченные нервы это отдельная история, начните хотябы просто с денег). Скорее всего выяснится что дешевле будет никуда не ездить. Потому что поездка это не только билет на самолет. Это и машина на которой вам как то надо будет проехать 150 км от аеропорта до дома. А потом от дома до аеропорта. Вполне возможно это будет стоить столько же сколько и билет на самолет. Вполне возможно что приедите вы к закрытой двери. А когда вернетесь с полицией то узнаете что есть уже решение о раздельном проживании. Или же его нету, но нету и мужа (он в Америке) а поскольку дом (как вы пишите) подарен детям то дети вас оттуда выставят ибо папа (ваш муж) там уже не живет соответственно это уже больше не ваш résidence principale - если вы будите не согласны у вас будет право обратиться в суд, но на время рассмотрения ваших жалоб вам придется гдето жить. Где? Друзья вас скорее всего вежливо не пустят. Ну максимум может на 1 ночь да и то сомнительно. Ибо это не ваши друзья а ваши общие с мужем друзья и они не захотят участвовать в ваших разборках (неговоря уже о том что вешать себе на шею обузу - а вас ведь еще и кормить наверняка придется - они тоже едвали захотят). Вам просто вежливо скажут мол извини, пойми, хотели бы но не можем. Короче, вам придется срочно искать жилье. Какое? Гостиницу скорее всего. Цены легко гуглятся. На еду вам тоже придется все самой. Короче, посчитайте и подумайте.

Согласна с вами, я об этом думаю давно. Просто среди моих личных вещей есть подарки моих уже ушедших родителей, и мои французские документы
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.01.2022, 15:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но вообще помните: есть очень хорошая старая поговорка - иногда лучше пожертвовать пальцем чтобы сберечь руку. Помоему как раз ваш случай.
очень хорошая поговорка!!!
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.01.2022, 15:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
я общалась с мужем недели 2 назад. предложила, давай быстрее покончим с разводом, я приеду, отправлю свои вещи, подпишу все документы на мирный развод... Он ответил:" развод будет объявлен через год, я тебе плачу билет для подписи, ты приедешь и останешься здесь на год."
А месяц назад говорил что развод будет в марте. он просто меня за нос водит и что-то выжидает, наверное ждет когда будет 1 год моего отсутствия. наврет что жена уехала и никто не знает где она...
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.01.2022, 15:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А то, что положено за 14 лет брака (компенсации и т. д.) не зависит от измен, это при хорошей аргументации можно получить и так.
Про измену я ничего и не писала, суд учитывает только положение супругов после развода и если многие годы были отданы в этот брак и у супруги нет больше возможности по возрасту и здоровью заработать на свою пенсию, то разницу суд и будет уравнивать. Это вам не женщина 40 лет, чтобы от неё можно было так легко избавиться.
Лилия1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.01.2022, 15:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот именно. И еще мелочь такая - муж практически неплатёжеспособен - даже если чегото и присудят - у него пенсия 1 тыща и имущества нема (дом детям подарен) сколько с него реально можно будет вычесть? По 50€ в месяц наверное, ну мож по 100€. Зато за билеты и за все остальное заплатить придется сразу и из собственного кармана
Ну вы прямо знаете все его активы, судья пошерстит по банковским вкладам и страховке по старости, наверняка она у него есть.
Лилия1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.01.2022, 15:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
получила ответ от одного адвоката, я спрашивала, работает ли она с клиентами онлайн:
La rapidité des transmissions par courrier électronique peut être
incompatible avec la réflexion nécessaire dans le cadre des dossiers confiés
au cabinet. L'immédiateté d'une réponse ne doit donc qu'être exceptionnelle,
et ce dans votre propre intérêt.


Isabelle PFEIFFER
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
развод, развод беременность, развод во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжение обучения во Франции Tasai Учеба во Франции 2 04.04.2013 14:56
Продолжение учебы во Франции PollyPolly Учеба во Франции 1 29.09.2012 13:02
Продолжение лечения во Франции Napoldan Здоровье, медицина и страховки 4 27.05.2006 14:30
Продолжение образования во Франции Inka Учеба во Франции 0 02.07.2004 01:37


Часовой пояс GMT +2, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX