Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 25.01.2018, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Велвет, а из каких убеждений / параметров Вы склоняетесь больше к первой должности?

Не видя самого <offre>, но судя по сектору деятельности <design and furniture>, мне кажется, что второе и третье предложение интереснее в плане будущего и финансовой состовляющей, имхо.
Финансовый аспект сильнее и на много выше (з/п, премии, и различные возможные плюшки ) в области <gas industry> и <safety solutions for industries>, чем в <design & fourniture>. Плюс, шире в плане возможностей и роста карьеры далее. И, наконец, <design & fourniture> (для людей там работающих) более подвержен кризису., чем другие два.

Хотя да, <design> может показаться более секси , чем промышленность , и первое предложение, наверное, ближе к вашему профилю?
Первая должность больше подходит по профилю и описанию самой работы. Дизайн - это плюс, но не первый выбор. К тому же, в пакейдж входит машина и бонусы. Но есть риск, что я для них буду стоить заоблачно.

Вторая - практически entry level, но очень престижная компания. Открывает много возможностей. Появилось впечатление, что что-то не договаривают. Минус - без командировок.

Третья - нужно побольше узнать, это только screening interview. Но зарплата попадает в target.
Велвет вне форумов  
  #2942
Старое 25.01.2018, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Оставаясь в топике, даю пару советов :
- если Вы контактируете в ответ на объявление - шлите "гуманное" письмо
- не подстраивайтесь под работодателей, если это не входит в Ваши планы
- "переворачивайте" интервью, не бойтесь защищаться и отшивать, когда Вам задают тупые вопросы
Велвет вне форумов  
  #2943
Старое 25.01.2018, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<C'est un profil commercial ?>
Ок, я Вас добавил
Все 3 работы связаны с продажами. Я - commerciale самоучка
Велвет вне форумов  
  #2944
Старое 25.01.2018, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
шлите "гуманное" письмо
а что это значит?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2945
Старое 25.01.2018, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а что это значит?
Это значит, что Вы анализируете объявление и пишете от сердца, а не как робот. Работает очень точно, у меня 100 процентов попадания на собеседование.
Велвет вне форумов  
  #2946
Старое 25.01.2018, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
- "переворачивайте" интервью, не бойтесь защищаться и отшивать, когда Вам задают тупые вопросы
Я, на днях, практически послала тетку, задающую тупые вопросы. Но это когда я поняла что не хочу там корячиться.
Вы ведь не это имели ввиду ?
Marine Saf вне форумов  
  #2947
Старое 26.01.2018, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я, на днях, практически послала тетку, задающую тупые вопросы. Но это когда я поняла что не хочу там корячиться.
Вы ведь не это имели ввиду ?
Я имела ввиду, что некоторые вопросы просто на уровне дебилизма, но если Вы хотите эту работу, то нужно как-то ответить. Не нужно бояться перевернуть ситуацию.
Например:
Кадровик : Почему Вы?
Вы : Отличный вопрос! У Вас преимущество, Вы уже встретили/ встретите других кандидатов, а вот я их не увижу. Этот разговор - прекрасная возможность для обсуждения главного вопроса - подойдём ли мы друг другу. Я уверена, что цель работы - эффективное сотрудничество, результаты, блабла, и мы обое это прекрасно понимаем!
Велвет вне форумов  
  #2948
Старое 27.01.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Вы : Отличный вопрос!
Мне вот на oral blanc конкурса по башке настучали за такую фигуру речи. Мол, какое право вы имеете оценивать, хороший он или нет, жюри суверенно и в ваших похвалах не нуждается. И вообще, до этого вопросы были плохие?
Я отвечала про целеустремленность и иностранное происхождение - если за девять лет во Франции я достигла того-то и того-то, и сейчас сижу перед вами, представьте, как продуктивно я буду трудиться у вас!
По поводу "подойдём ли мы друг другу" - тут я согласна с Ивом Готье, если вас позвали на личную встречу, то вы им уже подходите. И собеседование проходит не между соискателем и работодателем, а против всех остальных конкурентов на должность.
Что мне отсоветовали из его видео, по крайней мере для гос.службы - говорить "Я не могу с вами согласиться", если вас упрекают в недостатке компетентности, и писать благодарственный мейл после встречи.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2949
Старое 27.01.2018, 14:56
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
писать благодарственный мейл после встречи.
Я написала только один мэйл такой за все время -я была первой кандидаткой на собеседовании, мне честно сказали, что после меня еще толпа. Через 3-4 недели без ответа я написала мэйл и с благодарностью, и с вопросом, решили ли они что. Мне потом сказали, что я была единственной из 15! кандидатов, которая написала и это сыграло "за " меня. Показала свою целеустремленность и желание у них работать )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2950
Старое 27.01.2018, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Mashoulia, а я не смотрю на тот факт подхожу ли я им, я тоже выбираю. И это как раз между мной и работодателем, другое дело, что нестандартное собеседование - это как раз возможность выделиться. Насчёт благодарственного Мейла - это я всегда пишу. А иногда и письменную открытку шлю.
Велвет вне форумов  
  #2951
Старое 27.01.2018, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Велвет, я так думаю, в зависимости от поста надо показывать разные качества характера. Commercial & manager должны быть настойчивыми и доказать целеустремленность.
А мне опытные товарищи cadres A сказали не в коем случае не напрашиваться, в нашей сфере это видится как lèche-bottes. Если позвонят, поблагодарить за теплый приём, и выразить сожаление при отказе : " Для меня бы было счастьем работать с вами", но не более.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2952
Старое 28.01.2018, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
А иногда и письменную открытку шлю.
а что, бывают устные открытки?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2953
Старое 28.01.2018, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а что, бывают устные открытки?
Я имела ввиду handwritten, подписанные вручную. Спасибо, что поправили.
Велвет вне форумов  
  #2954
Старое 28.01.2018, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Велвет, я так думаю, в зависимости от поста надо показывать разные качества характера. Commercial & manager должны быть настойчивыми и доказать целеустремленность.
А мне опытные товарищи cadres A сказали не в коем случае не напрашиваться, в нашей сфере это видится как lèche-bottes. Если позвонят, поблагодарить за теплый приём, и выразить сожаление при отказе : " Для меня бы было счастьем работать с вами", но не более.
Я не знакома с гос. кухней. Писать мейл после собеседования - lèche-bottes?
ПС можно же по разному выразить "благодарность".
Велвет вне форумов  
  #2955
Старое 28.01.2018, 11:41     Последний раз редактировалось sirniki; 28.01.2018 в 12:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
А как убедить работодателя в своей кандидатуре, если ты единственный кандидат, может и неединственный, но который им подходит по опыту работы и дипломам, но их напрягает не французский акцент, какие слова в свою защиту говорить?
sirniki вне форумов  
  #2956
Старое 28.01.2018, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А как убедить работодателя в своей кандидатуре, если ты единственный кандидат, может и неединственный, но который им подходит по опыту работы и дипломам, но их напрягает не французский акцент, какие слова в свою защиту говорить?
У Вас постоянный контакт с клиентами? Вам реально сказали об акценте? Пытаюсь понять.
Велвет вне форумов  
  #2957
Старое 28.01.2018, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
У Вас постоянный контакт с клиентами? Вам реально сказали об акценте? Пытаюсь понять.
да постоянный, formatrice, нужно мотивировать людей, например, научить работать на станке, показать как он работает, так чтобы человеку захотелось продолжать обучение и он сдал экзамен успешно. Лекции читать не надо, только практические работы. Приглашают еще на одно собеседование с более высокостоящим начальником, чтобы решить этот языковой вопрос. Тут либо один начальник не хочет брать на себя ответственность за принятие решения, вернее один начальник за, другой колеблется, либо действительно они видят в этом проблему.
Я им говорила, что гарантирую подготовку к каждому занятию, чтобы с точки зрения грамматики все было корректно, но акцент я не смогу подготовить. Сказать им что я работаю с учителем над произношением? Или лучше сделать упор, на то что не взирая, на акцент, я могу мотивировать и привить любовь к работе и подготовить к успешной сдаче экзамена?
sirniki вне форумов  
  #2958
Старое 28.01.2018, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
sirniki, Если вы им нужны, то они вас возьмут. Когда люди начинают в открытую рассуждать об акценте, то, либо у них нет реально места работы, либо у них есть какая-то неприязнь к иностранцам, и тут вы хоть тресните, им все время будет слышен акцент, потому что он у них в голове. Независимо от этого, работать над произношением нужно, повторять за актерами, читающими аудиокниги, реплики в фильмах.
Miss_Nadine вне форумов  
  #2959
Старое 28.01.2018, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Если вы им нужны, то они вас возьмут. Когда люди начинают в открытую рассуждать об акценте, то, либо у них нет реально места работы, либо у них есть какая-то неприязнь к иностранцам, и тут вы хоть тресните, им все время будет слышен акцент, потому что он у них в голове. Независимо от этого, работать над произношением нужно, повторять за актерами, читающими аудиокниги, реплики в фильмах.
мне вообще показалось дискриминация при приёме на работу. Во Франции огромное количество иностранцев с сильным акцентом, но их принимают на работу.
fille77 вне форумов  
  #2960
Старое 28.01.2018, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
sirniki, я позже побольше напишу что и как, но я удивлена таким подходом. Подумайте лучше, хочется ли Вам работать в компании, где смотрят на акцент, а не проф. навыки?
Велвет вне форумов  
  #2961
Старое 28.01.2018, 13:07
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Сказать им что я работаю с учителем над произношением? Или лучше сделать упор, на то что не взирая, на акцент, я могу мотивировать и привить любовь к работе и подготовить к успешной сдаче экзамена?
sirniki,лучше привести оба аргумента. А, вообще, Вы же сами понимаете, что если захотят Вас, именно Вас, принять на работу, то никакой акцент им не помешает. Ну, можете добавить еще, что есть же испытательный срок, где как раз работодатель и сможет проверить, мешает акцент тому, что Вы будете делать или нет. Акцентируйте (упс... почти тавтология) внимание на этом.
sweety вне форумов  
  #2962
Старое 28.01.2018, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Miss_Nadine,
fille77, спасибо, у нас специфический район, где самая большая дискриминация иностранцев во Франции при этом до работаю над акцентом и прогресс уже есть. Несколько лет назад меня по телефону отшили, сказав, что с таким языком не возьмут. Тут уже пригласили на собеседование, уже прогресс.
У них место вроде бы есть,но неизвестно, предыдущий француз ушел в депрессию из-за конфликта с учениками, они не знаю будет ли он продолжать работу. Из разговора между ними, я поняла, что им важно найти контакт с учениками и тот, который в возрасте за 50 боится, что люди не захотят идти на контакт из-за языка.
Может сразу сказать, что я француженка, расставит ли это точки ?
sirniki вне форумов  
  #2963
Старое 28.01.2018, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Может сразу сказать, что я француженка, расставит ли это точки ?
французское гражданство и французский язык без акцента - разные вещи. Им ведь не нравится именно Ваш акцент?
fille77 вне форумов  
  #2964
Старое 28.01.2018, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
я позже побольше напишу что и как, но я удивлена таким подходом. Подумайте лучше, хочется ли Вам работать в компании, где смотрят на акцент, а не проф. навыки?
работать я буду с директором, который "За" , он мне понравился в своих манерах и видно, что он заинтересован и его устроили мои знания предмета,это он проводил тестирование проф навыков, а второй только слушал и делал свои выводы, т.к. в предмете он ноль, и его сомневающегося, я не увижу больше, он только принимает решение, принять или нет, и другого директора, с которым будет новое собеседование, я увижу только один раз, он приедет специально из Нанта на собеседование.
Ситуация такая, что непосредственный начальник достаточно молод и гибок, а сомневающийся из поколения предпенсионеров, которые непремлют иностранцев и менее гибки в своих устоявшихся взглядах.
sirniki вне форумов  
  #2965
Старое 28.01.2018, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
sirniki, "c'est dommage que vous vous basez dans votre choix sur l'accent et non sur les compétences. J'en suis consciente, je travaille dessus, mais tout le monde est perfectible !" Ну и напомнить, что на юге у коренных французов акцент, на севере - акцент, в Эльзасе - акцент... это очень субъективный фактор.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2966
Старое 28.01.2018, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, действительно, не акцентируйте внимание на своём акценте. У французов тоже бывает, далеко ходить не надо. Удачи!
Small_birdie вне форумов  
  #2967
Старое 28.01.2018, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
sirniki, я преподаю французский язык, историю и географию для дипломов 5 и 4 уровней, и это не смотря на мой акцент. Для моих работодателей, мой акцент не оказался препятствием, чтобы взять меня на работу. А то что вам ставят в упрек ваш акцент называется дискриминацией при приеме на работу. И за это предусмотрена уголовня ответственность : https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000006070719
Irinou вне форумов  
  #2968
Старое 28.01.2018, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеIrinou пишет:
я преподаю французский язык, историю и географию для дипломов 5 и 4 уровней, и это не смотря на мой акцент. Для моих работодателей, мой акцент не оказался препятствием, чтобы взять меня на работу. А то что вам ставят в упрек ваш акцент называется дискриминацией при приеме на работу. И за это предусмотрена уголовня ответственность : https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000006070719
Именно так,
спасибо.
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
мне вообще показалось дискриминация при приёме на работу. Во Франции огромное количество иностранцев с сильным акцентом, но их принимают на работу.
fille77 вне форумов  
  #2969
Старое 28.01.2018, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Им ведь не нравится именно Ваш акцент?
да, но они не в курсе гражданства. Я не знаю, может ли это сыграть на руку.
Велвет, fille77, sweety, Miss_Nadine, Small_birdie, Mashoulia, Irinou,
Спасибо за ответы. Сейчас важно продумать следующее собеседование и вставить нужные фразы.
sirniki вне форумов  
  #2970
Старое 28.01.2018, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Ив Готье рекомендует в конце собеседования произносить такую фразую "Je vous garantie qu'en me choisissant vous vous donnez l'assurance de votre réussite"
Подходит ли эта фраза для учебных заведений в моем контексте?
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 04:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX