Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 11.05.2008, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Myshun пишет:
Продолжаю. Vikulinka, нет, вам не могут платить СМИК в час, точнее, могут, но никто не будет так делать, если вы няня у себя на дому. Более того, вам не будут платить больше 5 СМИКов в день, иначе семья не имеет права на пособия от КАФ. То есть, максимум в Парижском регионе при 45 часовой неделе- где-то 750.

Оксаночка, чтобы работать приходящей няней нужна только медсправка. Вы работаете не в черную, зачем? Заключаете контракт, получаете свой СМИК, все официально. Но учтите, СМИК независимо, сколько детей, может быть один, а может и три.
Искать лучше не через газету, а через интернет. АНПЕ не советую. Возьмите детские сайты какие-нибудь, на bebe-nounou неплохие обьявления, к примеру.
Понятно, спасибо за разъяснения. То есть, я нахожу мамочку и мы с ней заключаем контракт и это будет точно СМИК? не меньше(я понимаю, что кол-во детей може быть разное, а оплата одна и та же), если я буду приходить? и все это легально и все отчисления будут производиться, и стаж будет? так?И как и где такой контракт заключается?
Спасибо еще раз. Извините за тупые вопросы, но это все я делаю впервые.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 11.05.2008, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Myshun пишет:
Вот вам ссылка по поводу всей этой процедуры, восникнут вопросы- задавайте, а то очень уж много рассказывать.

https://www.infrance.su/forum/showth...nte+maternelle

Спасибо за ссылку, но это на будущее. Сейчас я бы хотела уточнить все по именно - приходящей няне,т.е работать не у себя дома, а приходить в семью.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 11.05.2008, 00:06     Последний раз редактировалось Myshun; 11.05.2008 в 00:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Оксаночка, да все нормально. Я в приходящих тоже не спец, поэтому открыла книжку. Да, СМИК, но грязными. Чистыми меньше. Все легально, вы заключаете контракт непосредственно с работодателем.

Вот еще официальная конвенция- все в подробностях расписано.

http://www.fepem.fr/fr2/version_1.1/...nts/CCNSPE.pdf
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 11.05.2008, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Myshun пишет:
Оксаночка, да все нормально. Я в приходящих тоже не спец, поэтому открыла книжку. Да, СМИК, но грязными. Чистыми меньше. Все легально, вы заключаете контракт непосредственно с работодателем.

Вот еще официальная конвенция- все в подробностях расписано.

http://www.fepem.fr/fr2/version_1.1/...nts/CCNSPE.pdf

Спасибо большое, Вы меня прямо успокоили. Я понимаю, что конечно СМИК -это грязными. Кстати, сколько сейчас СМИК, вроде его должны били с мая повысить? Извиняюсь за офф.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 11.05.2008, 11:09     Последний раз редактировалось TAL; 11.05.2008 в 11:17..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Оксаночка пишет:
То есть, я нахожу мамочку и мы с ней заключаем контракт и это будет точно СМИК?
Да,это может быть СМИК,но на 1 -2часа,например.
Да и контракт можно заключить на любой срок-и на 1 месяц,и на -6.
Вы просто не понимаете,что вам будут платить не за день(8 часов),а за отработанные часы.
Да и приходящая няня чаще привлекается для работы по средам,когда нет школы для детей,отвезти ребенка утром в школу,забрать вечером из школы и посидеть с ним до прихода родителей.
Это скорее подработка,или работа для тех,кто согласен на любую работу при неимении другой.
Очень часто за такую работу платят по-черному,так как оформлять контракт работодателю не имеет смысла.
А на работу приходящей нянеи,на которую вы рассчитываетсе-полный рабочий день,зарплата СМИК в месяц(а то и больше)-вас не возьмут.
Там обычно выдвигают очень высокие требования к кандидатам-и наличие водительских прав и машины,и владение английским языком(кроме,естественно,французского),и наличие педагогического образования,и рекомендации с других мест работы и тд.
Надеюсь,теперь вам стало немного понятнее.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 11.05.2008, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
TAL, что ж вы сразу пугаете. Да, с детьми, которые ходят в школу, вряд ли набежит 8-часовой рабочий день, но немало нянь, работающих с младенцами, там не только 8, а и 10 часов набежать может. Еще сейчас получила распространение garde partagée, когда 2 семьи, живущих по соседству, берут няню на 2 (и больше) детей, она присматривает за ними неделю (к примеру) у одной семьи, неделю- у другой. По деньгам это практически то же, что и ассмат.

Еще, я вожу ребенка в игровую, там встречаю и приходящих нянь, и ассмат, во-первых, все с контрактом (у нас это проверяют при записи), во-вторых, ни о каком педобразовании речи нет, максимум 3 класса, и контингент соответствующий: индуски, арабки, негритянки...
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 11.05.2008, 11:42
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Myshun пишет:
ТАЛ, что ж вы сразу пугаете.
Нет,я тут пол-часа голову ломала,как бы доходчивее обьяснить.
Про garde partagée я не писала,так как это немного другой тип работы,а Оксаночка все мешает в кучу,я боялась ее запутать еще больше.
Вы все правильно пишите,просто нужно дать анонс и посмотреть,что будут предлагать.
А то человек думает,что ее сразу будут брать на целый день и платить 1000 евро в месяц.
Уф,надеюсь,обьяснила то,что хотела сказать.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 11.05.2008, 11:55
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Myshun пишет:
во-вторых, ни о каком педобразовании речи нет, максимум 3 класса, и контингент соответствующий: индуски, арабки, негритянки...
Я писала немного о другом.
Больше это подходит под работу гувернантки.
Я часто вижу такие анонсы у нас в газетах,именно с такими требованиями.
Да и дочери,когда она давала анонсы, часто звонили люди именно с такими запросами-занятость на полный рабочий день,но будьте добры соответствовать.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 11.05.2008, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
TAL пишет:
Да,это может быть СМИК,но на 1 -2часа,например.
Да и контракт можно заключить на любой срок-и на 1 месяц,и на -6.
Вы просто не понимаете,что вам будут платить не за день(8 часов),а за отработанные часы.
Да и приходящая няня чаще привлекается для работы по средам,когда нет школы для детей,отвезти ребенка утром в школу,забрать вечером из школы и посидеть с ним до прихода родителей.
Это скорее подработка,или работа для тех,кто согласен на любую работу при неимении другой.
Очень часто за такую работу платят по-черному,так как оформлять контракт работодателю не имеет смысла.
А на работу приходящей нянеи,на которую вы рассчитываетсе-полный рабочий день,зарплата СМИК в месяц(а то и больше)-вас не возьмут.
Там обычно выдвигают очень высокие требования к кандидатам-и наличие водительских прав и машины,и владение английским языком(кроме,естественно,французского),и наличие педагогического образования,и рекомендации с других мест работы и тд.
Надеюсь,теперь вам стало немного понятнее.
Да, я понимаю. Спасибо. Я имела ввиду почасовой СМИК. Конечно будут платить только за отработанные часы.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 11.05.2008, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Myshun пишет:
TAL, что ж вы сразу пугаете. Да, с детьми, которые ходят в школу, вряд ли набежит 8-часовой рабочий день, но немало нянь, работающих с младенцами, там не только 8, а и 10 часов набежать может. Еще сейчас получила распространение garde partagée, когда 2 семьи, живущих по соседству, берут няню на 2 (и больше) детей, она присматривает за ними неделю (к примеру) у одной семьи, неделю- у другой. По деньгам это практически то же, что и ассмат.

Еще, я вожу ребенка в игровую, там встречаю и приходящих нянь, и ассмат, во-первых, все с контрактом (у нас это проверяют при записи), во-вторых, ни о каком педобразовании речи нет, максимум 3 класса, и контингент соответствующий: индуски, арабки, негритянки...

Я работала преподавателем 5 лет. Хотя спец. образования (именно педагогического, нет). Как думаете стоит ли это указывать в анонсе. Вот, прямо сейчас готовлю объявление для интернета и газеты.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 11.05.2008, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
TAL пишет:
Нет,я тут пол-часа голову ломала,как бы доходчивее обьяснить.
Про garde partagée я не писала,так как это немного другой тип работы,а Оксаночка все мешает в кучу,я боялась ее запутать еще больше.
Вы все правильно пишите,просто нужно дать анонс и посмотреть,что будут предлагать.
А то человек думает,что ее сразу будут брать на целый день и платить 1000 евро в месяц.
Уф,надеюсь,обьяснила то,что хотела сказать.

Я так и не думала Я понимаю, что это может быть и один час в день. Я хочу дать объявление и посмотреть. По возможности возьму работу с наибольшим количеством часов. Смогу заниматься и младенцами также.
Еще раз спасибо за помощь.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 11.05.2008, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Оксаночка, не знаю, я лично не указывала свое педобразование, писала что-то вроде

Jeune femme d'origine russe, douce, patiente.... et non-fumeuse recherche....

, но вы можете посмотреть на сайтах, что пишут в обьявлениях и скорректировать свое.

Насчет возраста: если вам нужен больший заработок, ориентируйтесь на младенцев и детей до 3 лет.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 11.05.2008, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Myshun пишет:
Оксаночка, не знаю, я лично не указывала свое педобразование, писала что-то вроде

Jeune femme d'origine russe, douce, patiente.... et non-fumeuse recherche....

, но вы можете посмотреть на сайтах, что пишут в обьявлениях и скорректировать свое.

Насчет возраста: если вам нужен больший заработок, ориентируйтесь на младенцев и детей до 3 лет.

Да, спасибо большое. Я именно так и сделаю, буду искать малышей. На сайтах смотрела уже, что только ни пишут.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 11.05.2008, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Ура, поместила объявления на 3 сайта как веби-ситтер. Ждемс теперь.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.05.2008, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Оксаночка пишет:
Ура, поместила объявления на 3 сайта как веби-ситтер. Ждемс теперь.
Удачи, и держите в курсе!
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 11.05.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Myshun пишет:
Удачи, и держите в курсе!

Большое спасибо за поддержку . Обязательно буду писать как дела развиваются. Во вторник еще дам объявление в газету.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 14.05.2008, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Оксаночка пишет:
Большое спасибо за поддержку :чеесы: . Обязательно буду писать как дела развиваются. Во вторник еще дам объявление в газету.
У нас еще расклеивают обьявления и предлагают услуги няни в залах ожидания у педиатра или врача, в супер маркете и в булочной, на стенде в яслях, так что -удачи!!!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 14.05.2008, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Cathy пишет:
У нас еще расклеивают обьявления и предлагают услуги няни в залах ожидания у педиатра или врача, в супер маркете и в булочной, на стенде в яслях, так что -удачи!!!

Да, я про такое слышала, но незнаю - это нормально, т.е. это можно делать? Там имеются специальные доски (стенды) для объявлений или как наклеивать?
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 14.05.2008, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Оксаночка, нужно ОБЯЗАТЕЛьНО спросить разрешение аптекаря, секретаря или охранника, можно устно еще вкратце описать, где живете, что именно ищете. Зачастую в булочных и пр уже висят эти доски обьявлений, если же такого не заведено- лучше не просить, значит, в их заведении так не принято.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 14.05.2008, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Оксаночка пишет:
Ура, поместила объявления на 3 сайта как веби-ситтер. Ждемс теперь.
Еще учтите, что сейчас как бы и не сезон, люди ищут на сентябрь, как правило, то есть, основные поиски у них начинаются где-то в июле, чтобы до отпусков подыскать уже.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 14.05.2008, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Myshun, большое спасибо за Васи советы. Попробую посмотреть где имеются такие доски для объявлений.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 15.05.2008, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Оксаночка пишет:
Да, я про такое слышала, но незнаю - это нормально, т.е. это можно делать? Там имеются специальные доски (стенды) для объявлений или как наклеивать?
Спасибо.
Да, у нас и у педиатров, и в супер маркетах есть спец. доски для обьявлений,
Вы никогда не замечали?

кто ищет, тот найдет!
Удачи !!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 15.05.2008, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Myshun пишет:
Еще учтите, что сейчас как бы и не сезон, люди ищут на сентябрь, как правило, то есть, основные поиски у них начинаются где-то в июле, чтобы до отпусков подыскать уже.
Совершенно верно, но хочу обнадежить всех, кто ищет и сейчас работу. Приведу пример. У моей подруги есть маленький ребенок (нет еще года). Так как у нее свободный график и у мужа тоже, с ребенком сидели поочереди. Ей предложили стаж на 3 месяца на целый рабочий день. Срочно пришлось искать няню с мая по июль.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 15.05.2008, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Cathy пишет:
Да, у нас и у педиатров, и в супер маркетах есть спец. доски для обьявлений,
Вы никогда не замечали?

кто ищет, тот найдет!
Удачи !!

Нет, не замечала, точнее не обращала специально внимания. Но теперь буду знать и искать специально. Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 17.05.2008, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Оксаночка пишет:
Нет, не замечала, точнее не обращала специально внимания. Но теперь буду знать и искать специально. Спасибо.
Может, все зависит от города? У нас в зале ожидания у педиатра есть обьявления и о нянях, и о продаже детских вещей и колясок и т.д.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 17.05.2008, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Cathy пишет:
Может, все зависит от города? У нас в зале ожидания у педиатра есть обьявления и о нянях, и о продаже детских вещей и колясок и т.д.
Я тоже так думаю.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 29.05.2008, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Девочки, подскажите пожалуйста сколько брать за присмотр за ребенком (девочка 4 года). Меня приглашают работать беби-ситтером на время летних каникул и спрашивают какова моя цена, а я даже не знаю сколько брать. Подскажите пожалуйста.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 29.05.2008, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Девочки, срочно нужно
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 29.05.2008, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Оксаночка, минимум СМИК в час. (если легально, иначе как договоритесь)
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 31.05.2008, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Myshun пишет:
Оксаночка, минимум СМИК в час. (если легально, иначе как договоритесь)

Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа няней в Каннах Victoria-aban Биржа труда 19 03.10.2010 18:44
Работа няней в Ницце mapku3ka Биржа труда 5 21.09.2010 17:27
Работа сиделкой или няней Ciella Работа во Франции 2 01.08.2010 22:28
Работа няней или гувернанткой... Le Queshoy Биржа труда 0 04.03.2007 12:56
Работа няней Брусничка Биржа труда 7 03.05.2006 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX