Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.07.2003, 14:29
Дебютант
 
Аватара для DOTTI
 
Дата рег-ции: 27.07.2003
Откуда: Франция. Meaux(77)
Сообщения: 38
Диснейленд

Понравилось ли Вам в Диснейленде? Я,почему-то ожидала чего-то большего. А там почти все аттракционы - транспорт. И никаких мультяшных героев,чтобы с ними сфотографироваться. Только при закрытии парад. А ваше мнение???
__________________
Будь оптимистом!
DOTTI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.07.2003, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2003
Сообщения: 21
DOTTI, как это никаких мультяшных героев?! Да они там толпами ходят! Сразу после Mickey's Show Time, которое идет чуть ли не каждый час, начиная с обеда, они все выходят на улицу и гуляют. Что-то Вы путаете...
kwijibo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.07.2003, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
ИМХО, Диснейленд значительно во всех отношениях "круче" Парка "Астерикс". Может быть только с точки зрения настоящих животных (в смысле - живых) последний сильнее (дельфинарий, прирученные хищные птицы и пр.). А в остальном - и по площади и по количеству и по качеству аттракционов и по атмосфере - Дисней - лидер.
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.07.2003, 17:40
Дебютант
 
Аватара для DOTTI
 
Дата рег-ции: 27.07.2003
Откуда: Франция. Meaux(77)
Сообщения: 38
kwijibo --- 14:53 - 29 Июля, 2003 пишет:
DOTTI, как это никаких мультяшных героев?! Да они там толпами ходят! Сразу после Mickey's Show Time, которое идет чуть ли не каждый час, начиная с обеда, они все выходят на улицу и гуляют. Что-то Вы путаете...
Ну, не знаю... Может я так попала. Мы были год назад . И не одного мультяшки не увидели, сын был разочарован этим.
__________________
Будь оптимистом!
DOTTI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.07.2003, 22:40
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
У меня сын ездил в мае, приехал не очень довольный!!! Но с микки есть фото и в ресторане еще с кем то в обнимку.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.07.2003, 22:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Anne
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: Моксва
Сообщения: 7
мой будущий супруг сказал после того как мы пробыли там день...что если б ему скинуть (сейчас30) годков 15..то было бы веселее...а на меня впечатлений особых не произвел...да и пошарпанный он стал..эх..
http://www.lyvra.ru/fotohall/paris/
Anne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.07.2003, 10:17
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Был в обоих парижских парках. Впечатления сказки, конечно же, нет, но чувствуется, что закулисная машина работает очень качественно.

Еще одна деталь: по паркам разбросано очень много намеков и тонкостей, которые требуют хорошего знания классических диснеевских мультфильмов. Очень немногие выросшие в России имеют нужный background, чтобы получить от всего этого правильное настроение. Вдвойне это справедливо для Walt Disney Studios Park. Это всё равно, что американца пустить в парк, посвященный русским вини-пухам или чебурашкам.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.07.2003, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 24
Ну, не знаю.
Мне Диснейлэнд понравился очень, была там дважды, в том числе и в новом киношном. Мне кажется, там достаточно потрясных аттракционов и для детей (я просто умилялась зеленому лабиринту с "прыгучими" струйками, уж не помню по поводу какой сказки), так и для взрослых - чего стоит одна только Space Mountain, горная шахта и Армагедон в киношном парке - просто суперускорение Я оттуда часами не вылезала. Когда будут дети обязательно зависнем с ними в диснее на пару-тройку дней.
zzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.07.2003, 18:25
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Аттракцион Space Mountain, кстати, обошелся Диснею в 100 миллионов долларов и фактически спас парк от банкротства. Есть хорошая книжка по истории и секретам парижского диснейленда, называется "Disneyland Paris: From Sketch to Reality".
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.07.2003, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Мне тоже понравился Диснейленд. Еще бы детей поменьше было в нем Я 10 минут перед закрытием пыталась сфотографироваться с мечем, который якобы из камня достаешь. Так вот эти детишки просто неуправляемые какие-то - они не признают ни очередей ни правил Так и осталась без такого снимка. Нл это так, последние впечатления перед уходом из парка.
Ощущение сказки не в полной мере присутствует. Мне кажеться мешает то, что все комерценизированно. На каждом шагу магазины с одними и теми же игрушками, я с ужасом представляю с колько родители вынуждены на это выкладывать для своих чад, ведь ребенок все хочет скупить. И в основном все ходили с плными пакетами игрушек.
Мне понравился дом приведений, вроде как и страшно немного и совсем не страшно Очень мило и интересно. Звездные войны - интересный полет, в отличие от Space Mountainб от которого у меня просто шок был. Вообще Space Mountain и второй похожий атракцион, что то связанное с Индианой Джонс: всю жизнь мечтала на таком покататься. Фигня все это. Приходилось всю дорогу из зо всех сил прижимать голову, чтоб не стукаться ею и думать как бы сережки не потерять Не хочу больше, так ни кричать не хочеться даже, только и думаешь, кагда все это кончится и какого черта я вообще сюда залезла.
Стидийный Д. лэнд тоже интересно. Мне понравился Армагедон, хотя мурыжили перед тем как запустить очень долго. Недостаточно эфектный получается анракцион где едешь на паровозике а птома на тебя много воды выливают. Знаете, вода то быстро течет, и как то после этого еще чего-то ждешь, а тебя еще немного покатают - и все.

В целом все неплохо. К сожаление я выражаю только взрослую точку зрения. Наверное детям нужно несколько более интересное. К примеру я была очень рада, что не встретила каких-нибудь Мики Маусов. А еще очень не понравилось, когда мы переходили из одного парка в другой, то перед выходом стояла большая куча работников парка и они какого-то хрена всем вышедшем хлопали.
А фотографий мы там много сделали!!

__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.07.2003, 11:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Да, дети в полном восторге (сужу по 6-10 франц. племянникам). Когда сын подрастет, купим годовые абонементы.

Мне больше всего нравится (только не смейтесь) кататься на лодочке среди сказочных персонажей разных национальностей (не знаю, как точно называется)
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.07.2003, 11:36
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Miel они своей песней так мозги промывают, что на всю жизнь запомнишь название - It's a small world
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.07.2003, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Цитата:
они своей песней так мозги промывают, что на всю жизнь запомнишь название - It's a small world
Что то я там такой песни не слышала =)
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.07.2003, 11:56
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Вот нашел полный текст, если кому интересно:

It's a world of laughter, a world of tears,
It's a world of hopes and a world of fears;
There's so much that we share,
That it's time we're aware
It's a small world after all.
It's a small world after all,
It's a small world after all,
It's a small world after all,
It's a small, small world.
There is just one moon, and one golden sun,
And a smile means friendship to ev'ryone;
Though the mountains divide,
And the oceans are wide,
It's a small world after all
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.07.2003, 12:05
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Допишу, пожалуй, еще свой любимый аттракцион. Полет на Луну и горки с Аэросмит это, конечно же, круто и здорово, но для меня развлечение номер один - это паровозик на Big Thounder Mountain. Такая легкая и ненапряжная поездка.

Как-то задержался в Диснейленде до закрытия и повезло проехаться по этой горе два раза подряд (они паровозики в депо загоняют по одному, так что при желании всех в поезде есть шанс прокатиться несколько раз подряд, пока ваша очередь закругляться не подойдет).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.07.2003, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
А кто-нибудь был в американском Диснейленде? Как он по сравнению с французским?
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.07.2003, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Согласен с теми, кому Space Mountain ничего, кроме неудобств не принес: я тоже только и думал - как бы фотоаппарат не уронить. Самое приятное в нем - это когда выходишь после всего этого... на свежий воздух... :-)
А Дом с привидениями, действительно, очень милый
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.07.2003, 12:29     Последний раз редактировалось R2D2; 01.12.2004 в 09:23..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
mara калифорнийский парк старее и многолюдней, второй парк California Adventure построен подешевке, поэтому не пользуется особой популярностью. Насколько я знаю, парижский диснейленд используют для обкатки новых технологий, так что он более современный и передовой.

R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.08.2003, 10:44
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
А я была несколько раз в Европа-парке, в Германии (около Штутгарта). Этот парк по-старше Диснеевского будет, но такое ощущение, что он только вчера открылся. Парк делится на "страны", причем в каждой "стране" я чувствовала свой колорит. Греция со своим неизменно бело-голубым существованием, Испания с торро, мощеными улицами, черепичными крышами, есть Россия, представляете? Осмотр "России" мне дался с болью в сердце (хотелось обнять каждую избушку, где находились мастерские по иконописи, гончарному делу и т.п.. И, кстати, внутри народ русский, сидит себе матрешки разрисовывает!) Есть там "катание на санях": под "как бы" русские частушки сани въезжают в помещение (отлично кондиционированное, брррр..), народ глазеет на картинки русской зимней жизни, на макеты русских мужиков в ушанках (зрелище, скажу я вам, не очень приятное... ), на Деда мороза со Снегурочкой и т.д. А еще в "России" есть огромный макет косм.к. "Мир", там можно погулять, посмотреть, как там все внутри, почитать по-русски . Вот.
Ну много очень интересного в этом парке, аттракционы просто сносят крышу, но про них не расскажешь, надо самому прочувствовать... Мультяшки бегают иногда. Чарли Чаплин ходит и делает людям пакости, персонажи разных сказок и стран в своих потрясающих нац.костюмах. В-общим, после Диснейленда (это мой первый парк, мы провели три чудесных дня, жили в Дисн.деревне, и надо сказать, приятных эмоций тоже было выше крыши), Европа-парк меня тянет больше. Если придется выбирать, это будет Европа-парк. Кстати, там тоже можно "заночевать". На территории парка есть огромный отель, представляющий из себя старинный замок, обалденно красивый! И еще строится один отель, копия Колизея. Мой личный совет: только ради аттракциона "Сильвер-стар" надо ехать.
фуу... все.
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.08.2003, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579

mara пишет:
А кто-нибудь был в американском Диснейленде? Как он по сравнению с французским?
Флоридский Дисней даже нельзя сравнивать с его французской копией. Он наверное раз в 10 больше, разделён на 5 парков и чтобы его полностью обоити нужно наверное дней 4-5. Мне посчастливилось полностью его исследовать в своё время, и конечно же во Дисней в Париже не вызывает у меня после этого совершенно никакого восторга, ну разве что настальгические воспоминания о Флориде. Ну нужно заметить, что в то время я была маленькая, и восприятие парка было иное.
А вот Астерикс меня приятно удивил, несмотря на всю критику со стророны друзей. Мне кажется , что там больше амер. горок, где можно испытать острые впечатления, чем в Диснее. Вот только диких школьников из неблагополучных семей, там было такое море, и они так ужасно себя вели, что ... не всегда хотелось стоять в очереди.
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.08.2003, 22:34
Дебютант
 
Аватара для doc
 
Дата рег-ции: 25.07.2003
Откуда: VOLGOGRAD
Сообщения: 14
Извините,что не по теме,может кто-нибудь знает где находятся отели системы Accor-Etap,Ibis и т.п. ТАК ,чтобы было недалеко от Диснейленда или в пригороде Парижа? Как называются эти городки? На соответствующем сайте я была,там ,конечно,есть адресса.Но где эти городки ,как до них добраться , на какой остановке выходить из RER, непонятно.В самом Диснее отели наверное дорогие,да и мест может не быть.А забронировать заранее мы не можем так как не знаем точной даты своей поездки в Диснейленд из Парижа, все будет спонтанно и зависеть от обстоятельств
__________________
doc
doc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.08.2003, 22:45
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
doc советую заказать бесплатный буклет на сайте парижского Диснейленда. У них там большой выбор относительно недорогих отелей в районе одной-двух станций RER от парка, причем в пакет входят билеты на RER и в сам Диснейленд.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.08.2003, 15:30
Дебютант
 
Аватара для doc
 
Дата рег-ции: 25.07.2003
Откуда: VOLGOGRAD
Сообщения: 14
R2D2 спасибо большое за совет.
__________________
doc
doc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.08.2003, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
Европа-парке, в Германии (около Штутгарта).
Ой, далеко это от Штутгарта, от Страсбурга - километров 40, Мюлуз к парку ближе будет...

http://www.ligature.ru/de_parks/europa_park.htm

Парк, который находится в городке Руст был основан производителями атракционов и был открыт в 1975 году.Согласно данным опроса, после знаменитого Кельнского собора "Европа Парк" - самое посещаемое туристами место в Германии.

EUROPA PARK

Объять необъятное, как известно, нельзя. И все же... В "EUROPA PARK / ЕВРОПА ПАРК" всю Европу можно обойти за день. Это самый интернациональный парк в мире!
Он расположен на юго-западе страны, где сходятся границы Германии, Франции и Швейцарии. Попав сюда можно "посетить" Австрию, Великобританию, Германию, Голландию, Испанию, Италию, Россию, Францию, Швейцарию, Скандинавию, а также Шоколадную Землю, Страну Викингов и Дворцовый Парк.
"EUROPA PARK / ЕВРОПА ПАРК" начинается с типично Немецкого Бульвара, где посетителей встречают Евро-Маус с подружкой и слоник Евро-Фан. Чтобы осмотреться, для начала неплохо совершить железнодорожный тур вокруг Европы на монорельсовом экскурсионном поезде, из которого открывается замечательный обзор.
Рядом с Немецким Бульваром романтический Дворцовый Парк: тихий, наполненный восхитительным цветочным ароматом. Здесь находится замок Бальтасара - одна из старейших крепостей Европы, построенная в 1442 году. В Дворцовом Парке надо внимательно присматриваться к старым пням: иногда они превращаются в гномов...
Страны в "EUROPA PARK / ЕВРОПА ПАРК" представлены как их наиболее характерными, так и неожиданными особенностями. В Прекрасной Италии - это палаццо в стиле барокко и Венецианский карнавал; в Испании рыцари дерутся на волшебных мечах; на Седьмом небе во Франции в центре громадная серебристая сфера, здесь каждый час стартует Eurosat, уносящий своих пассажиров в стремительный полет, когда "ветер свистит, а подружка визжит", рядом - Царство Динозавров...
Новинка сезона - мудьтимедиа шоу в Швейцарии, где среди невероятных спецэффектов есть и такие, как Гроза и Снег.
В Россию с любовью
Россию в "EUROPA PARK / ЕВРОПА ПАРК" открывает ГУМ, так называется одна из станций монорельса. Главный аттракцион, конечно, Русские Горки. Скатываясь с 28-метровой высоты мимо громадных зеркальных башен, пассажиры попадают прямо в центр Русской Деревни. Здесь Микки-Маус пляшет казачок, звонят колокола, катаются на санях по тайге, играют в Бабушкины куклы, цветут подсолнухи, ходят парни в поддевках, пишут иконы, обжигают горшки и выдувают из стекла сказочные цветы. Кстати, кроме этнографических чудес в Русской Деревне есть и модель космической станции "МИР".
"EUROPA PARK / ЕВРОПА ПАРК" разместилась на площади в 62 гектара, в арсенале парка 60 тематических аттракционов и разнообразных шоу, гостей парка обслуживают 1860 человек, а за 1998 год в нем побывали 2 млн 700 тыс посетителей. Кому одного дня в Европе мало, могут остановиться на ночь, другую в отелях "EL ANDALUZ" или "CASTILLO ALCAZAR", расположенных на территории парка; тогда сказка продолжится и ночью. Но места здесь надо бронировать заранее.
"EUROPA PARK / ЕВРОПА ПАРК" открыт каждый день с 9 до 18 часов. В высокий сезон время работы парка продлевается.
Справки по тел. + 49 (01805) 77-66-88, факс: + 49 (01805) 77-66-99
Адрес: EUROPA-PARK Europa-Park-Str. 2 D-779777 Rust/Freiburg

http://www.benelux-tur.com/see10.html
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.08.2003, 14:45
Дебютант
 
Аватара для Navoi E
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: France
Сообщения: 92
А я вчера был с сыном в "Астерикс",он мне понравился намного больше ,чем "Дисней".
Navoi E вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.08.2003, 22:19
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Ludmilka, да, ты права, от Милузы на машине около 40 минут. И от Страсбурга недалеко. А парк, действительно, просто супер! Это точно --- можно объять необъятное! Рекомендую всем!
Света.
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.08.2003, 17:42
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
БЕДНЫЙ ДИСНЕЙЛЕНД
Парк развлечений под Парижем полностью обанкротился


Сколько стоит кусочек парижского Диснейленда? Самый маленький вы можете теперь приобрести за 0,54 евро. Такой стала цена одной акции парка развлечений после того, как выяснилось: европейское заведение Диснея - банкрот. В этот день стоимость акций Диснейленда упала почти на 12 процентов.

Парижский Диснейленд больше не может обслуживать свои огромные долги. Причем, как заявил генеральный менеджер парка Андре Лакруа, ни в нынешнем году, ни в 2004-м. Эта новость не явилась для биржи сенсацией, но все-таки исправно обрушила курс акций компании. Парк должен различным банкам 1,7 миллиарда евро. Да еще своей материнской фирме, американской "Уолт Дисней компани", европейские мастера развлечений задолжали 168 миллионов евро. Со дня открытия парка под Парижем в 1992 году у этого заведения еще не было столь трудных времен.

Причина кризиса Диснейленда - катастрофическая нехватка посетителей. По парку развлечений ударил кризис в туристической отрасли. Для его нормального функционирования необходимы 16 миллионов посетителей в год. Сейчас же аттракционы, магазины и рестораны Диснейленда обслуживают "всего" 13 миллионов человек ежегодно. В итоге в третьем квартале нынешнего года оборот парка снизится на 7 процентов - до 275 миллионов евро.

Не помогла парижскому Диснейленду даже помощь его заокеанского собрата. Видя финансовые трудности европейского филиала, американцы отказались в 2003 и 2004 годах от получения выплат за использование товарной марки и ноу-хау аттракционов, а также от платежей по кредитам, которые были предоставлены Евродиснейленду. Но и это не спасло парк развлечений от фактического разорения.

Как уверяет руководство заведения, о начале формальной процедуры банкротства речь пока не идет. Нет сведений и о возможных увольнениях. Администрация Диснейленда ведет упорные переговоры с кредиторами о реструктуризации долгов компании. Поскольку к этим переговорам подключились американцы, можно надеяться, что банки удастся дожать. Правда, это не приведет к увеличению числа посетителей, а ведь только таким путем Диснейленд в окрестностях французской столицы может обеспечить свое выживание.

Так что нашим туристам, которые хотят повидать европейский Диснейленд, надо торопиться. А то как бы не пришлось летать в далекие США, чтобы покататься на знаменитых "русских горках" диснеевских аттракционов.

Эльмар ГУСЕЙНОВ, Париж
"Известия"
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.08.2003, 19:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Думаю, что слухи о его смерти сильно преувеличены...
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.08.2003, 09:10
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Это точно, слухи о смерти Диснейленда сильно преувеличены. Посмотрите опубликованную статистику:

http://www.eurodisney.com/index.php?idPage=11700&lng=en

16 миллионов посетителей у них вообще никогда не было. Долги для таких компаний - естественное дело, потому что окупаемость рассчитывается чуть ли не на десятилетия. Да и второй парк не на благотвортельные деньги был построен.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.12.2003, 22:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Парижский Диснейленд [Предверие банкротства]

Европейский Диснейленд - парк развлечений под Парижем - теряет клиентов. Не оправдала возложенных надежд даже открытая с большим шумом в мае прошлого года вторая часть парка, посвященная продукции киноконцерна Walt Disney Studio. В завершившемся финансовом году чистые убытки управляющей Диснейлендом компании Euro Disney выросли вдвое - с 33 до 56 млн евро. Обороты упали не намного, а вот число посетителей сократилось на 5% - до 12,4 млн человек. Руководитель Euro Disney Андрэ Лакруа считает, что свою роль сыграли как глобальные причины (спад в мировой индустрии туризма), так и собственно французские (затяжные забастовки транспортников минувшим летом).

При этом сам Euro Disney - банкрот. Однако пока кредиторы дали отсрочку компании, 39% которой принадлежат американской киностудии, а 17% - саудовскому миллиардеру Аль Валиду. Euro Disney заключила с банками-кредиторами шестимесячный мораторий на платежи по кредитам. Срок моратория истекает в марте будущего года, сообщает EuroNews.

BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Диснейленд подешевле kuzu Вопросы и ответы туристов 250 06.07.2014 09:03
И снова про Диснейленд infant Вопросы и ответы туристов 1 03.05.2010 20:10
Диснейленд или Астерикс варежка Вопросы и ответы туристов 1 23.07.2008 16:24
Париж и Диснейленд margojenja Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 17.04.2008 16:23
Диснейленд в октябре moskvich Вопросы и ответы туристов 2 18.05.2007 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX