Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.12.2017, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеVall пишет:
нет такого ограничения.
Есть! Но сейчас в Иль де Франс оказывается эксперемент и берут до 29: вот например.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.12.2017, 18:36     Последний раз редактировалось Vall; 10.12.2017 в 18:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
vorobichek, ну в вашей же ссылке и написано, что ограничение - для contrat apprentissage, для contrat professionnalisation- ограничения нет. А и то и другое- это альтернанс.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.12.2017, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Ой, оказывается есть новые правила для иностранцев: на alternance можно только после 1 года успешного обучения в вузе.

Посмотреть сообщениеVall пишет:
vorobichek, ну в вашей же ссылке написано, что ограничение - для contrat apprentissage, для contrat professionnalisation- ограничения нет. и то и другое- это альтернанс.
Для обоих ограничение: http://travail-emploi.gouv.fr/format...sionnalisation
Исключение только те, кто записан как безработный в pôle emploi. А с визой au-pair туда не записаться.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.12.2017, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
sirniki, спасибо. И вы тоже пишите
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.12.2017, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
vorobichek, про визу au-pair я уже отвечала. Не знаю, как это можно обойти. По идее, в DIRECCTE не нужно запись в РЕ, а при оформлении контракта на работу нужен только номер РЕ, который вроде как можно получить за один день. Но я не видела таких случаев, скажу честно. И страннице еще нет 30, так что она еще может успеть в этом году на apprentissage. Мой ответ был про ограничение возраста для альтернанса- на контракте professionnalisation можно учиться в любом возрасте.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.12.2017, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Vall, номер нельзя получить студентам. Я в 2016 пыталась и дали только после того, как поменяла вид на жительство. А до этого был автоматический отказ "ваш titre de séjour" не позволяет записаться.

И я вам ссылку дала, что в обоих случаях ограничение по возрасту.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.12.2017, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
vorobichek, ну значит для au-pair только apprentissage. А про возраст-если есть регистрация в РЕ- то нет ограничения.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.12.2017, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеVall пишет:
vorobichek, ну значит для au-pair только apprentissage. А про возраст-если есть регистрация в РЕ- то нет ограничения.
Студентов иностранцев тоже не регистрируют.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.12.2017, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
vorobichek, ну мы все время об одном и том же говорим. Здесь же не только люди по студенческой визе живут
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.01.2018, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Плохо И кстати вас на alternance могут не взять из-за возвраста, там ограничение 26 лет.

Если у вас совсем нету портофолио, то даже не пытайтесь на графиста/дизайнера. Не возьмут 100%.

А не думали начать полностью с нуля? Я знаю несколько девушек (BAC +5 из экс СССР, потом год au pair и потом на 1ый курс). Все довольно хорошо устроились.
Я думаю поступать на 1 курс, но не прохожу из-за возраста. мне 26лет.
то есть в моем случае, рассматривать только мастер 1 по той профессии, которую я получила в россии? у меня бакалавр преподавателя англ яз
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.01.2018, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеVall пишет:
нет такого ограничения.
везде разная информация
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.01.2018, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Марина, я была - мне помогло очень. Я вообще не понимала что и где искать и как к этому подступиться. Ходила по стендам, собирала инфу, буклеты, слушала что предлагают. Там и школу себе нашла (я тебе уж рассказывала )
В основном там были учебные заведения. но было и несколько крупных предприятий. Просто еще раз хочу сказать- не думайте что это только вам нужно это обучение. Предприятия тоже ОООЧЕНЬ заинтересованы и ищут альтернантов. Так что это очень даже возможно и реально.
берут людей ТОЛЬКО с хорошим знанием французского??
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.01.2018, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Ребята, подскажите, пожалуйста, я знаю свободно английский, французский планирую подтянуть до Б1, ну максимум Б2... но это будет не зимой и не весной на момент подачи документов в университет.
Есть ли возможность найти альтернанс на англ? или это что-то фантастичное?
И лучше на него не рассчитывать, а идти просто на мастер?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.01.2018, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеajour пишет:
то есть в моем случае, рассматривать только мастер 1 по той профессии, которую я получила в россии?
Вы можете поступать на 1ый курс, просто деньги надо будет искать в другом месте.
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Ребята, подскажите, пожалуйста, я знаю свободно английский, французский планирую подтянуть до Б1, ну максимум Б2... но это будет не зимой и не весной на момент подачи документов в университет.
Для первого курса язык надо сдавать в январе/феврале. Для остальных может чуток попозже. Но документы то принимают в основном в марте/апреле на BAC+2, а на первый курс только в декабре/январе.
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Есть ли возможность найти альтернанс на англ? или это что-то фантастичное?
Нету в вашем случае. Вы во Франции уже долго. Учите усерднее французский.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.01.2018, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеajour пишет:
,ерут людей ТОЛЬКО с хорошим знанием французского??
я могу говорить только о своем опыте. Французский был плохой. Очень. Никаких экзаменов по языку не требовалось. Решающим было собеседование. поступила на 3 й курс Licence pro.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.01.2018, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вы можете поступать на 1ый курс, просто деньги надо будет искать в другом месте.


какие деньги? и какое другое место??

Для первого курса язык надо сдавать в январе/феврале. Для остальных может чуток попозже. Но документы то принимают в основном в марте/апреле на BAC+2, а на первый курс только в декабре/январе.

что такое BAC +2??

Нету в вашем случае. Вы во Франции уже долго. Учите усерднее французский.
хорошо) то есть мне нужно рассчитывать только на универ?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.01.2018, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеVall пишет:
я могу говорить только о своем опыте. Французский был плохой. Очень. Никаких экзаменов по языку не требовалось. Решающим было собеседование. поступила на 3 й курс Licence pro.
по своей специальности?? или на новую?

объясните пожалуйста у КОГО это можно узнать... стоит рассчитывать на мастер или нет? так как я писала во многиие универы, они все посылают на сайт универа
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.01.2018, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеajour пишет:
по своей специальности?? или на новую?

объясните пожалуйста у КОГО это можно узнать... стоит рассчитывать на мастер или нет? так как я писала во многиие универы, они все посылают на сайт универа
Это у каждой конкретной специальности в каждом конкретном универе свои требования, поэтому на сайт и отправляют. Например, на межд.торговлю часто не просят диплом по фр.языку, но просят по английскому. Выбирайте специальности и ищите требования на сайтах, ищите те, где не просят диплом. Другого выхода нет
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.01.2018, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Это у каждой конкретной специальности в каждом конкретном универе свои требования, поэтому на сайт и отправляют. Например, на межд.торговлю часто не просят диплом по фр.языку, но просят по английскому. Выбирайте специальности и ищите требования на сайтах, ищите те, где не просят диплом. Другого выхода нет
хорошо, спасибо!
Просто еще вопрос в том, смогут ли меня взять на мастер 1, по той же международной торговле,... если мое предыдущее образование - педагогическое?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.01.2018, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеajour пишет:
по своей специальности?? или на новую?

объясните пожалуйста у КОГО это можно узнать... стоит рассчитывать на мастер или нет? так как я писала во многиие универы, они все посылают на сайт универа
я поступала по своей специальности. Собеседование было по опыту работы. Диплом был просто переведенный и все. Я выбрала 3й год licence pro сознательно. можно было идти на мастер 1 или 2. Со мной вместе на Мастер 2 учились девушки, поступившие сразу на Мастер 2, и по специальности, совершенно отличной от российского диплома.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.01.2018, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеajour пишет:
хорошо, спасибо!
Просто еще вопрос в том, смогут ли меня взять на мастер 1, по той же международной торговле,... если мое предыдущее образование - педагогическое?
На мастер вряд ли на лисанс 3 вполне. Если вы в Париже, то в университете Пари 8 на межд.торговлю лисанс 3 не требуют язык, но это не альтернанс. Еа альтернанс в разы сложнее найти работодателя, особенно без языка( я очень долго искала, стаж найти намного проще, потому что оплата 500 евро, а альтернанс всем, кто старше 26 лет - смик
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.01.2018, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
На мастер вряд ли на лисанс 3 вполне. Если вы в Париже, то в университете Пари 8 на межд.торговлю лисанс 3 не требуют язык, но это не альтернанс. Еа альтернанс в разы сложнее найти работодателя, особенно без языка( я очень долго искала, стаж найти намного проще, потому что оплата 500 евро, а альтернанс всем, кто старше 26 лет - смик
Не стоит советовать идти учится в Париж 8. Дипломы этого вуза совсем не котируются. Все знают как они легко их дают и как легко людей берут.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.01.2018, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не стоит советовать идти учится в Париж 8. Дипломы этого вуза совсем не котируются. Все знают как они легко их дают и как легко людей берут.
Я не знаю ) меня взяли на работу в режиме альтернанс из этого вуза,никто и слова не сказал,что вуз плохой)) согласна,что образование мягко говоря не очень, но в хорошие вузы нужен диплом С1,у меня на момент подачи был только В2. Если есть языковая проблема, на хорошие вузы рассчитывать не стоит. Да, RH смотрят на диплом,но и на человека тоже. Так что я бы не была столь категорична, но у всех свое видение и свой путь
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.01.2018, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
На мастер вряд ли на лисанс 3 вполне. Если вы в Париже, то в университете Пари 8 на межд.торговлю лисанс 3 не требуют язык, но это не альтернанс. Еа альтернанс в разы сложнее найти работодателя, особенно без языка( я очень долго искала, стаж найти намного проще, потому что оплата 500 евро, а альтернанс всем, кто старше 26 лет - смик
а в чем разница между стажем или альтерансом?

Вы имеете ввиду не требуют языка франц???
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.01.2018, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не стоит советовать идти учится в Париж 8. Дипломы этого вуза совсем не котируются. Все знают как они легко их дают и как легко людей берут.
А какие ВУЗы котируются?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.01.2018, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеajour пишет:
а в чем разница между стажем или альтерансом?

Вы имеете ввиду не требуют языка франц???
Альтернанс - это вы одновременно и учитесь, и работаете. Работодатель платит за вашу учебу из средств фонда на обучение персонала, плюс платит вам зп, предоставляет отпуск и все льготы как сотруднику. Если вам 26 лет и более, зп составляет смик. Вы работаете столько, сколько длится ваша учеба (год, два...). Работаете 2-3 дня в неделю, остальные дни-в университете, но зп как за полную рабочую неделю.
Стаж - от 3 до 6 месяцев обычно, оплачивается от 500 евро, права на отпуск не даёт. Финансово, естественно, стаж выгоднее компании, но зависит от целей. Плюс, возраст. Альтернант становится с возрастом все "дороже" работодателю, молодым платят так же 500 евро, это очень выгодно
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.12.2018, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2018
Сообщения: 56
Здравствуйте! Вопрос к тем, кто просил Autorisation Provisoire de Travail для alternance: как быть, если OPCA(организм, который должен оплачивать обучение) затягивает с ответом, а до начала контракта остается меньше месяца? Я отправила бумаги в Диреккт, но можно ли их как-то расшевелить, чтобы заранее дали? Не хватает только одного документа!
Спасибо заранее за ответ!
mariajuin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пара вопросов Ladron Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 02.12.2013 20:26
Пара вопросов. Fresita Музыкальный клуб 6 06.07.2009 22:17
Пара вопросов по RER Не сегодня Транспорт и таможенные правила 4 21.07.2008 14:38
Пара вопросов о поездке vikmol1 Вопросы и ответы туристов 35 02.07.2007 14:15
пара вопросов sergius Вопросы и ответы туристов 1 17.03.2005 02:02


Часовой пояс GMT +2, время: 21:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX