Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 03.02.2017, 00:48     Последний раз редактировалось oxanna; 03.02.2017 в 00:57..
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
aileen, если на второй коробке нет этикетки, то я даже не представляю как ее найдут. Все посылки в аварийном состоянии или без этиекток, отправляют в депо на экспертизу. Но даже если коробку вашу доставят туда, надо знать ее содержимое. Вас спрашивали, что пропало и где то взяли на заметку? Я поняла, что в пункте выдачи посылок настояли забрать, они не имели право настаивать. Персоналу в таких пунктах все равно должно быть, они посредники, просто иногда место мало в таких магазинчиках, пытаются избавиться побыстрее.
Мы стараемся завозить не более 20 посылок за один раз в один и тот же пункт, иначе недовольны,возмущаются, место мало, приходится куролесить и ехать еще куда- нибудь.
У нас открыт проф. счет, я отслеживаю посылки повсюду в Европе, он не такой как для частных лиц, информации больше при отслеживании, но особо не помогает, если что, звоню или начинаю переписку как все,правда, я могу отправлять сообщения персоналу MR и иногда читаю их переписку, которую не должна видеть, но она переодически появляется. Меня уже ничего не удивляет в их работе. Но отношение, конечно, получше чем к частным лицам, и решение вернуть нам деньги принимают в течении 48 часов, если потеряли, а если сломали чего-нибудь, то все сложнее.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 03.02.2017, 01:08
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
Оказывается мой продавец и здесь отметилась. Я уже устала оправдываться, что я получила только один пакет, работник пункта может подтвердить, плюс есть фото, плюс мы даже лично с работником во второй мой визит туда осмотрели весь пункт по просьбе. Опишу ситуацию с начала. Я увидела распродажу детских книг и др. мелочи по 1-2€, связалась с продавцом о покупке, но затем была вынуждена отложить из-за проблем с финансами. Но продавец уверил, что может отправить в долг. Я не люблю долги, но дочке понравились книги и я согласилась. Но на моё последнее письмо продавец не ответил и я решила не писать больше, подумала, что она передумала отправлять мне товары в долг. Но почти через неделю пришло уведомление из пункта Мондиаль. Приехала, дали свёрток и расписаться о его получении. Я удивилась, когда увидела от кого и что он какой-то маленький для всего, что я заказывала. Когда вскрыла увидела, что внутри только одна книга. Спросила работника, есть ли ещё что нибудь для меня, он посмотрел и сказал, что нет. Я объяснила, что у этого отправителя заказывала больше вещей, он посоветовал связаться с ней, что я и сделала. Продавец заявила, что она якобы отправила всё о чём договаривались ранее, но почему то в 2 разных, но склеенных намертво, как она сказала пакетах. Как они в таком случае могли разорваться, не повредив огромную этикетку на весь пакет непонятно. На мой вопрос зачем вообще надо было отправлять в двух пакетиках, если можно было бы отправить всё в одной коробке или хотя бы в одном прочном пакете, было заявлено, что это стоило бы дополнительно денег. Я написала, что коробку можно за 1€ купить или вообще бесплатно взять в любом магазине. И тут началось, что не надо мне ей объяснять всё это, так как она всё знает, т.к. 10 лет живёт во Франции ( я по глупости сказала ранее, что недавно во Франции и практически не знаю язык), что она якобы и так за отправку заплатила почти 7€, хотя у меня сведения что за 3кг. заявленных на этикетке платится всего 3.60€. И вообще оказывается эту этикетку сам отправитель может заказать с весом который хочет. Книга, которую я получила весит 1.200, если заказывать до 2 кг будет стоить 3.20€, а если до 3кг., то всего на 0.40€ больше. И вообще как это может быть, что одна книга , которую я получила весит 1.200, а остальные 3 книги, 2 игры и др. мелкие товары все вместе весили 1.800г.? Как такое возможно? Я поняла когда всё подсчитала, что невозможно и меня просто пытаются обмануть. Очень неприятно. Я с больным ребёнком вынуждена была ездить в этот пункт разбираться, а когда всё мне объяснили и я попыталась всё донести до продавца, то мне начали нагло врать, что я ничего с моим уровнем французского не могла бы выяснить и ничего не понимаю якобы. Я сказала, что к тому же Мондиаль оказывается всё ей возместит, но она утверждает обратное.
И ещё прозвучало, что не надо было получать эту посылку, но откуда я должна была знать, что мне она всё таки отправила, да ещё в двух якобы пакетах. Ничего ведь она мне не написала. Я пришла, получила, что пришло и всё. А теперь вынуждена оправдываться аж на весь форум. Ужасно обидно, я ведь писала продавцу, что я за честность в отношениях и никогда никого не обманывала.
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 03.02.2017, 01:24
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
Снова получила от неё письмо, в котором она уже в открытую просто издеваясь предлагает мне перевести статью на французском, мол если язык не знаете Гугл вам в помощь и вообще мол вам энергии не занимать, со смайликом улыбочки. И ещё пишет: "Великая трагедия - лишний раз в Мондиаль съездить". И это после того, как я написала, что вынуждена была снова поехать в этот пункт Мондиаля с больным ребёнком. А пункт Мондиаля тоже почему то выбран был самый дальний и неудобный: ехать на автобусе, а потом ещё на трамвае. Желаю вам Алина тоже испытать и пережить когда нибудь то, что испытываю я. Здоровья вам и вашим детям! Теперь никогда больше не хочу с вами общаться!
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.02.2017, 01:26
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
А ведь я ещё по глупости хотела вам за вашу абсолютно рваную книгу за 1€ заплатить 5€, но теперь после вашего последнего оскорбительного письма можете не расчитывать на это!
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 03.02.2017, 08:09
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Gerra_, спасибо, обнадеживает.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 03.02.2017, 10:27     Последний раз редактировалось svets; 03.02.2017 в 10:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЖаклин пишет:
... что она якобы и так за отправку заплатила почти 7€, хотя у меня сведения что за 3кг. заявленных на этикетке платится всего 3.60€. И вообще оказывается эту этикетку сам отправитель может заказать с весом который хочет. Книга, которую я получила весит 1.200, если заказывать до 2 кг будет стоить 3.20€, а если до 3кг., то всего на 0.40€ больше. . .
Извините, ни в коем случае не хочу вмешиваться в Ваши отношения с Продавцом, но 3кг Мондиалем действительно стоят 6,80. Бывают иногда акции с промокодами, но очень редко.

Было бы замечательно платить по тарифам, которые Вы указали. Поделитесь опытом, как Вам удаётся это делать

На будущее: если Вы у частного лица покупаете что-то с отправкой Мондиалем, то Вы всегда можете самостоятельно оплатить отправку на сайте и переправить Продавцу этикетку. Это позволит избежать ненужных недоразумений
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 03.02.2017, 10:37     Последний раз редактировалось kika78; 03.02.2017 в 11:20..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
На будущее: если Вы у частного лица покупаете что-то с отправкой Мондиалем, то Вы всегда можете самостоятельно оплатить отправку на сайте и переправить Продавцу этикетку. Это позволит избежать ненужных недоразумений
+1.

Я всегда получала от Алины тщательно упакованные вещи и очень быстро. Чек от меня шел дольше, поэтому... но я получала посылки colissimo.

Что касается МР, то чего только они с моими посылками не вытворяли.

У меня был опыт получения ополовиненной посылки. Коробка была большая и хорошо упакованая, без повреждений. Едва хватило сил дотащить до машины. Вскрывала дома. Хоты обычно делаю это в пункте MR, чем довожу женщину до белого каления. Потом никакими звонками-мейлами ничего доказать невозможно. За посылку я расписалась и всё.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 03.02.2017, 11:10     Последний раз редактировалось aileen; 03.02.2017 в 13:01..
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Жаклин, вы , вообще, о чём?
Я про вас что-то в этой теме писала? Я сюда за информацией о перевозчике пришла. С чего вы решили, что речь вообще о вас ? Я где-то упомянула ваше имя? Ваш ник?
Вы думаете, наши с вами истории кому-то в этой чисто информативной теме интересны?

Ну и я расскажу свою версию, раз пошла такая пляска. А модераторы пусть любезно удалят эти никому не нужные здесь сообщения.
У меня купили вещи и книги. Замечу, это была уже третья покупка, все на доверии, так сказать. Одна книга была рваная, в плохом состоянии (покупатель об этом знал) и я решила ее не класть, к тому же, она - тяжеленная. и написала об этом. Но Жаклин настояла. Я ее прочно подклеила к остальной посылке. В итоге посылка разорвалась или разорвали и к Жаклин пришла одна книга. Коммерсант, увы, вместо того, чтобы посоветовать ей отказаться от посылки, сказал "берите-берите, а потом выясните с продавцом". Жаклин посылку приняла и теперь, естественно, доказать что-то Мондиалю невозможно. Они пишут: мы посылку доставили, надо было от неё отказаться.
Переписываюсь вяло с Мондиалем, заранее зная, что ничего от них не получу. Вас в копию ставлю, просто, чтобы в курсе держать. Вдруг нам бы повезло и 2ая часть посылки нашлась бы? Я вам написала "не ездите туда, ради Бога, с больным ребёнком. Все решим по мейлу и телефону". Писала ведь, Люба, будьте честны.
А вы мне строчите мейлы, обвиняя в том, что я вру. Теперь ещё и здесь написали. В чем вру? Фактура за пересылку 6.80 за 3кг у меня есть . Где вы этот тариф 3.40 за 3 кг нашли??? Ссылку пошлите, пожалуйста.
Пункт Мондиаль не я выбрала. Мне его предложила система, как ближайший, а я галочку поставила. Вы ведь не уточнили, какой пункт Мондиаль был бы вам удобен. Срок доставки - неделя Мондиалем, это абсолютно нормально.
Обвиняете меня, что я на вас наживаюсь и Мондиаль мне все возместит и пересылку, и ущерб, и пакет найдёт ))). Одна сплошная выгода для меня. Я пересылаю их мейлы, где чёрным по белому написано, что я ничего от них не получу, а вы продолжаете. Ну я вам, действительно, посоветовала Гугл переводчиком воспользоваться, если вы не понимаете. Просто устала немного перед вами оправдываться.
Серьёзно, в минусе ведь я, а не вы: ни денег за пересылку, ни денег за товар, ни вещей... Но я истерик не устраиваю.

Люба, я вам все это 100 раз писала. ещё раз: я вас ни в чем не обвиняла. Денег не требовала. вообще ничего не требовала.
Отстаньте уже, а?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 03.02.2017, 11:12     Последний раз редактировалось aileen; 03.02.2017 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
svets, спасибо. Я тоже нашла только 6.80 тариф
И оплату посылки покупателем тоже практиковала
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 03.02.2017, 11:15     Последний раз редактировалось aileen; 03.02.2017 в 13:04..
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
kika78, спасибо большое за поддержку.
У меня никогда не было претензий от покупателей. Я всегда стараюсь честно и подробно описывать товар, аккуратно упаковывать.
А тут вдруг обвиняют во вранье...
Хотя Жаклин уже дважды у меня покупала и была довольна
Про Мондиаль, действительно, отзывы не очень. И, если с профессионалами, они как-то считаются, то с частниками, видимо, нет. Тарифы - выгоднее, чем на почте, но и сервис соответствующий.

Мне тоже так отвечают: подпись поставили- до свидания
Кстати, очень хороший astuce: открывать посылку на месте. Учту на будущее
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 03.02.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
aileen Все посылки в аварийном состоянии или без этиекток, отправляют в депо на экспертизу. Но даже если коробку вашу доставят туда, надо знать ее содержимое. Вас спрашивали, что пропало и где то взяли на заметку? Я поняла, что в пункте выдачи посылок настояли забрать, они не имели право настаивать.
Спасибо! Очень интересная и важная информация!
Нет, не спрашивали. Но на заметку взяли, наверное. Я им писала, что прошу найти. А куда мне написать, чтобы уточнить содержимое коробки?

Насколько я поняла, в пункте выдачи не силой вручили посылку, конечно, а просто плохо посоветовали. Когда Жаклин указала, что посылка слишком маленькая и легкая для 3кг. Он, вместо того, чтобы сказать "пусть полежит, а вы уточните у продавца", наоборот , сказал "берите-берите, а потом все выясните". Ну а теперь, понятное дело, Мондиаль мне отвечает "посылка доставлена, подпись поставлена, наша хата с краю ".
Вот что они мне пишут
Malheureusement, nous ne pourrons prendre en compte votre demande d’indemnisation.

En effet, la livraison du colis ayant été effectuée, le transfert de responsabilité est avéré et nous ne pouvons être tenu responsables des dégâts subis ni de son contenu.

Nous rappelons que le colis peut être refusé lorsque l’emballage est défectueux.

Я, конечно, объяснила, как все было и что коммерсант поступил, на мой взгляд, не совсем этично и профессионально. И уточнила, что пока возмещений не требую, а прошу просто посылку найти.
Пока молчат
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 03.02.2017, 11:52
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Посмотреть сообщениеЖаклин пишет:
А ведь я ещё по глупости хотела вам за вашу абсолютно рваную книгу за 1€ заплатить 5€, но теперь после вашего последнего оскорбительного письма можете не расчитывать на это!
Фотография моей "абсолютно рваной книги" с подробным комментарием и детальным фото есть в моей теме. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=113546 Пост 12. Я предлагала Вам Ее не посылать. Вы настояли.

И я не рассчитывала, Люба, что вы мне заплатите за неё. И сразу Вам написала, что не стану требовать с вас 1€ за книгу и за пересылку. Но вы продолжаете упорствовать, читать по диагонали и слышать только то, что хотите слышать.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 03.02.2017, 12:42     Последний раз редактировалось oxanna; 03.02.2017 в 12:47..
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
А куда мне написать, чтобы уточнить содержимое коробки?
Я пользуюсь как все suividecolis@mondialrelay.fr, но очень редко.
В вашем случае надо попросить, что, если в депо экспертизы доставять вторую часть посылки,чтобы связались с вами, оставить номер телефона, опишите как выглядет внешне и что было внутри, вес, обязательно номер для отслеживания в заголовке сообщения не забудьте.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 03.02.2017, 12:52
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
oxanna, спасибо!
Я писала на réclamation@mondialrelay.fr
Напишу на адрес, который вы дали.
Спасибо !
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 04.02.2017, 00:05     Последний раз редактировалось Жаклин; 04.02.2017 в 00:13..
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
Последний надеюсь раз напишу и повторю некоторые моменты, которые продавец не хочет услышать или делает вид, что не слышит.
1. Вы Не написали мне даже ответа на моё последне письмо, НЕ оповестили о том, что отправили мне вещи и НЕ поставили в известность, что якобы два пакета должны придти! На мой вопрос почему не написали, вы ответили сейчас, что у вас нет времени, мол у меня работа, дети, семья. А теперь у вас как будто всё это исчезло, пишете мне множество писем, пишете на форум. Так неужели мне одно маленькое письмо с уведомлением об отправке товара, за целую неделю нельзя было написать за 5 минут? Я Не телепат, чтобы обо всём этом догадаться! Я пришла, мне вынесли свёрток, тут же дали машину для подписи, я расписалась и мне вручили свёрток, который им пришёл. У меня нет манеры тут же вскрывать пакеты, я вообще всё открываю только дома, но здесь меня разобрало странное чувство, когда я увидела, что он от вас, он был очень мал для всех вещей, которые я собиралась купить. Поэтому я его и вскрыла сразу после получения и была удивлена и озадачена, как это понимать.
2. Не понимаю вашего стойкого навязывания, что мол всё если вы забрали посылку, то всё это ваша ошибка и проблема. Это НЕ моя ошибка и НЕ моя проблема! Я выбрала товар на 14€, сказала, что оплачу доставку Мондиаль, всё вместе 20€. Вы не захотели почтой, что якобы дорого и кстати тоже о 7€ говорили, поэтому решили отправить Мондиаль так как он вдвое почти дешевле, а теперь вы говорите, что почти 7€ заплатили за Мондиаль? Где логика? Почему за эти же деньги вы не захотели отправить почтой как раньше? Далее вы говорите, что книгу вложили отдельно, как бы в последний момент, но как он мог быть последним, если мы ДАЛЕКО до отправки обсудили ситуацию с этой книгой. И вы ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после этого отправили посылку и по странному стечению обстоятельств, именно эту единственно рваную книгу из всего заказа я получила, а теперь ещё и виновата в этом осталась.
3. Вы очень обидели меня написав мне, что мол велика трагедия лишний раз съездить в Мондиаль. А вы ездили с больным ребёнком с пересадками с автобуса на трамвай? Я вам ведь писала, что у меня ребёнок очень болен, но вам оказывается всё равно. Желаю вам испытать это и пусть вам потом также ответят, не велика трагедия!
Да, я недавно на форуме, но увидев интересный раздел о продажах начала им пользоваться. Но в середине января из-за финансовых трудностей была вынуждена прекратить переговоры о покупке товаров с 3 покупателями, о чём честно и без утайки сообщили им всем в письмах. Я всегда за честность и никого никогда не обманывала. Хотя сама бывала обманута, но всегда просто говорю в таких случаях, что Бог всем судья. Но я никому не желаю зла.
P.S. Полученная книга просто лежит, нет желания даже брать её в руки после всего. Если можно, я подклею её и отдам другим нуждающимся детям.
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 04.02.2017, 00:26
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Просто для сведения : тариф почты за 3 кг не 7€, а 12,9€... в почти 2 раза дороже чем мондиаль
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 04.02.2017, 00:48     Последний раз редактировалось aileen; 04.02.2017 в 01:41..
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Жаклин, Вам не надоело? Вы, вообще, читаете, что я вам пишу? Вы извините за грубость, но до вас с какого раза доходит?

1. Мы с вами ОЧЕНЬ много переписывались до этого, я вам со всех ракурсов фотографировала книги и описывала игрушки, не правда ли? Мы обо всем договорились, посылка сейчас, деньги потом перевозчик - Мондиаль. Я отнесла посылку . О чем там было ещё переписываться?
2. В сотый раз пишу: Я ВАС НИ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯЮ. У МЕНЯ ПРЕТЕНЗИИ ТОЛЬКО К МОНДИАЛЮ.
Отправлять Мондиалем захотели вы из-за цены. Потому что Пересылка аналогичного веса почтой стоит 12.95€. товаров вы выбрали на 16€+6.80€ пересылка=22.80€ за все. Я округлила до 20€, потому что Вы не можете послать чек и чтобы Вам удобнее было послать купюру. Посылку я отправила сразу, но с ними она может идти неделю и больше. Это не то, что они обещают на сайте, но на практике это так.
3. Тоже в сотый раз: я вам посоветовала ни в коем случае никуда не таскать больного ребёнка и написала, что все решу сама по телефону и мейлу. Вы, все равно, поехали, а теперь упрекаете меня, что вы с больным ребёнком... Да, в какой-то момент надоедает писать одно и тоже и я вам ответила, что в жизни есть вещи и пострашнее, чем съездить в Мондиаль на автобусе. И что у всех есть дети и проблемы. Я не хотела вас обижать , но вы просто вынуждаете писать резкие вещи. Вы же вообще не слышите и не читаете, что Вам говорят. А у меня нервы не железные.

PS остальные вещи, которые вы у меня купили, тоже отдайте нуждающимся, чтоб они Вам обо мне не напоминали. )) Книгу можете послать мне обратно.

До скорого. Вы же мне ещё раз напишете, правда? )))
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.02.2017, 00:49
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Посмотреть сообщениеfourmi150 пишет:
Просто для сведения : тариф почты за 3 кг не 7€, а 12,9€... в почти 2 раза дороже чем мондиаль
Спасибо! Именно это я и написала. Но у Жаклин какие-то свои волшебные тарифы везде
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.02.2017, 16:31
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Просто для информации, если кому-то любопытно.
Написала им на адрес, который дала oxanna.
Ответ пришёл сегодня. Они даже поиски не хотят начинать. ответили почти тоже самое, что и service réclamation.
Странно, я думала, они хоть поищут ...
попробую ещё подобиваться
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.02.2017, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
aileen, думаю, что ничего Вы не добьетесь, никто даже искать не будет, увы....
Обидно, что так все получилось!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.02.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я сегодня забрала посылку из MR в идеальном состоянии. Первый раз заказывала в цветочный магазин, они недавно стали принимать посылки. Любезные, сразу нашли, фамилию не переврали, к дому ближе всех. Идеал (французы и местные). До получения беспокоилась.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.02.2017, 17:35
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
kika78, думаю, Мондиаль не такой уж плохой перевозчик. Мне часто с разных сайтов, и с форума приходили их посылки.
Другое дело, что в случае проблемы доказать что-то почти невозможно
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.02.2017, 17:41
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
aileen, думаю, что ничего Вы не добьетесь, никто даже искать не будет, увы....
Обидно, что так все получилось!
Да, обидно.
Но я, честно говоря, удивлена, что они отказываются искать. oxanna пишет, что все "непонятные" посылки идут на экспертизу и их вскрывают. Я подробно описала пакет и содержимое. Могли бы хотя бы попробовать найти
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 04.02.2017, 21:14
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Aileen, скорее всего, если мондиаль соглашается искать, то он как бы принимает вину за потерянную посылку, а тут посылка получена, всё точка.
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 04.02.2017, 21:15
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Wrabitt, у меня мондиаль уже посылок 10 терял, но каждый раз находил, причём некоторые быстро за неделю, а некоторые до месяца.
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 04.02.2017, 21:34
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
fourmi150, да все бы ничего, но у меня покупательница беременная, купила вещи для роддома. вполне возможно, что и не нужна уже будет ей посылка, когда найдется. она нервничает, теребит меня, я тереблю мондиаль... ну как-то лишнее это для меня удовольствие
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 04.02.2017, 21:56
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Пробовали на фейсбуке писать ? Они там быстро реагируют
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 04.02.2017, 22:00
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
fourmi150, нет, даже не догадывалась о такой возможности. спасибо за идею
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 04.02.2017, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfourmi150 пишет:
Пробовали на фейсбуке писать ? Они там быстро реагируют
Точно!
Я на Манго-аутлет в порыве раздражения на их странице в фейсбуке накатала ...
Одновременно с этим написала им мейл, что собираюсь жаловаться в Fevad и, не помню уже точно, то ли в PayPal, то ли в страховую компанию своей кредитки.
Уж не знаю, что сработало (Fevad их вроде не касается, они не член и из Испании шлют), но отреагировали молниеносно. Может и фейсбук...
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.02.2017, 13:49
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Ответ пришёл сегодня. Они даже поиски не хотят начинать.
Они правы. Если посылка распалась на 2 части, то это вина отправителя, а не транспортировщика.

Посылки в транспортных центрах иногда сортируются на спец. кругах под действием центробежной силы. Представляете какая там нагрузка на конверт, к которому "подклеена" килограммовая книга.

Упаковывайте вещи в плотные конверты-коробки, все срезы и швы которых дублируйте на несколько раз скотчем + желательно использовать разные скотчи (прозрачные, цветные, с надписями) одновременно на одной посылке, чтобы отпугнуть возможных воров, которые пожелают вскрыть посылку и снова замотать её скотчем.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Salon mondial Restauration & Hôtellerie, Sirha 2013 Lyon Gerra_ Рассказы и фотографии путешественников 16 28.01.2013 16:10
В Париже открылся автосалон Mondial de l'Automobile 2006 ODORE Что-Где-Когда 4 09.10.2006 21:11


Часовой пояс GMT +2, время: 20:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX