Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.05.2013, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеOktaniya пишет:
Подскажите пожалуста, кто приезжал с визой "Вацанцес Траваил" можно ли потом сменить статус и остатся во Франции?
Oktaniya, эту визу только запустили, она выдаётся всего пару месяцев как. Так что никто ещё по ней не ездил и во Франции не оставался.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.05.2013, 23:00
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
На самом деле эту визу запустили не пару месяцев назад.

Соглашение между Францией и Россией, в котором в котором эта виза упоминается было подписано в ноябре 2009 года, просто в России ее еще не "разрекламировали".
По ней уже уезжали и не раз.

Когда я подавала документы на визу (в апреле этого года) я была 70 в очереди

Так Значит получается, я первая на форуме кто выехал по этой визе? или есть еще не счастливчики
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.05.2013, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Чуть меньше года эта программа работает, смотрите первый пост темы. Но на форуме мало описанных случаев.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.05.2013, 23:10     Последний раз редактировалось Ptu; 23.05.2013 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеOktaniya пишет:
Повлияет ли на эту возможност PACS или замужество?
ЗАмужество повлияет. Супруг французского гражданина может получить вид на жительство по семейной жизни. А ПАКС нет - так как чобы получить семейный статус нужно доказывать минимум 1 год совместной жизни, а во многих префектурах и еще больше.

А вот сменить статус без брака боюсь нельзя, так как речь о рабочем статусе, а там нужен не просто контракт, а работодатель должен доказывать что ну никак никого не сыскать во Франции на это место . Кроме того виза эта краткосрочная, хоть она и 4 месячная или даже может быть прдлена максимум до года, но она краткосрочная. А этот тип визы не дает обычно право на смену статуса.
Но об этом мало информации. Вам нужно идти прямо в префектуру и обсуждать это там.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.05.2013, 23:39
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Хочу поспорить с вами! Это виза долгосрочная - краткосрочными являются визы типа С - длителностью до 3х месяцев, при запросе на визу ВТ в консульстве заполняется заявление на долгосрочнуиу визу типа Д.

Я знакома с процедурой получения ВНЖ по паксу или замужеству. Меня интересовал вопрос именно про такую возможност с визои ВТ.
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.05.2013, 23:43
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Хотя надо признать, что с этой визой спорных моментов очень много, начиная хотя бы с вопроса о получении временного разрешения на работу и регистрацию в ОФИИ.

Завтра иду в ДИРЕККТЕ что бы получить разрешение на работу и прояснить все детали.
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.05.2013, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Поспорьте. Эта виза не предполагает выдачи вида на жителство. То есть она краткосрочная, просто ее выдают в виде исключения на больший срок чем 3 месяца, всвязи со спецификой. Вы даже не проходите процедуру ОФИИ, обязательную для всех долгосрочных виз.

Узнавайте в префектуре, тут можете спорить только теоретически, так как вы видите, что тема почти пуста, хотя ей почти год.
ТАк как даже если бы у вас была долгосрочная виза, ну скажем студенческая и французский диплом при этом, то сменить статус на рабочий крайне трудно. Работодателю нужно пройти много препон. Но вы просто идите в префектуру и если вы уверены, что виза ваша долгосрочная, пытайтесь менять статус.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.05.2013, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Oktaniya, кстати, если работодатель сможет добиться разрешения на работу, и докажет, что ваш пост не может быть занят французом, то есть ваше досье на salarié в итоге будет одобрено префектурой, то это главное. Так как вы можете вернуться на родину и получить долгосрочную визу наемного работника. Если не получится менять статус на месте по причине краткосрочной визы. Главное - доказать, что этот пост в секторе с недостатком рабочей силы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.05.2013, 08:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
czr@bk.ru
А можно ссылочку на вас в VK если какие-то вопросы возникнут. Я делаю заключение. Надеюсь недели через 2 -3 уехать если визу дадут конечно.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.05.2013, 08:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Напишите почту, я ваш вышлю образец.
czr@bk.ru
А можно ссылочку на вас в VK если какие-то вопросы возникнут. Я делаю заключение. Надеюсь недели через 2 -3 уехать если визу дадут конечно.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.05.2013, 10:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеOktaniya пишет:
Хотя надо признать, что с этой визой спорных моментов очень много, начиная хотя бы с вопроса о получении временного разрешения на работу и регистрацию в ОФИИ.

Завтра иду в ДИРЕККТЕ что бы получить разрешение на работу и прояснить все детали.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.bGE&cad=rjt

Ссылка на соглашение между Францией и Россией, в которой оговорены все нюансы получения визы и продления.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.05.2013, 10:30
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеOktaniya пишет:
Добрий день!
Подскажите пожалуста, кто приезжал с визой "Vacances Travail" можно ли потом сменить статус и остатся во Франции? Работадатель предоставляет CDI. Повлияет ли на эту возможност PACS или замужество?
Может кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?
заранее спасибо!
Если выйдете замуж - точно можете остаться.
PACS - если не ошибаюсь, дает право остаться только в том случае, если у вас совместное проживание "под одной крышей" больше года.

А что за виза "Vacances Travail"? Краткосрочная? Вам не делали вид на жительства? Если нет, то, мне кажется, что на рабочую ее не сменишь.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.05.2013, 12:15
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеczar пишет:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.bGE&cad=rjt

Ссылка на соглашение между Францией и Россией, в которой оговорены все нюансы получения визы и продления.
Небольшие изменения отражены в следующем соглашении от 14 ноября 2011 года (на французком) :

http://www.immigration-professionnel...2014_11_11.pdf
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.05.2013, 12:45
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Если выйдете замуж - точно можете остаться.
PACS - если не ошибаюсь, дает право остаться только в том случае, если у вас совместное проживание "под одной крышей" больше года.

А что за виза "Vacances Travail"? Краткосрочная? Вам не делали вид на жительства? Если нет, то, мне кажется, что на рабочую ее не сменишь.

нет, виза долгосрочная согласно тексту соглашения : "...visa long séjour temporaire "vacances-travail"..."

по истечению 4 месяцев (при наличии контракта на срок превышающий 4 месяца с даты въезда в страну) - запрашивается вид на жительство.

при подписании контракта, перед началом работы, вам необходимо будет отправится в DIRECCTE вашего региона и запросит временное разрешение на работу (APT). Для этого вам надо следующие документы :

- копия паспорта
- копия визы
- копия контракта
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.05.2013, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Сообщения: 20
Здравствуйте,Maria_Nice
Хотелось бы с вами пообщаться об этой визе...каковы подводные камни, нюансы...моя почта ekaterina-poleta@mail.ru. Заранее большое спасибо за ответ!!!
Katarina_123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.05.2013, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Напишите почту, я ваш вышлю образец.
Maria_Nice
Расскажите пожалуйста подробнее о визе.у меня есть вопросы о нюансах и подводных камнях при ее оформлении. Моя почта ekaterina-poleta@mail.ru заранее спасибо за ответ
Katarina_123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.05.2013, 13:40
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Если кому интересно мой опыт получения даннной визы (позволю себе отразить в комментариях к списку, предоставленному ранее Maria_Nice):

Список документов:
1. Анкета 2 шт. и 3 фото
2. Копии паспортов загран и российского , только с отметками ( я делала копию паспорта русского - полностью, а загран - все страницы, на которых что то есть)
3. Билет туда-обратно. (Билет брала с пересадкой (так дешевле, чем прямой рейс) во Франции в другом городе, не стала рисковать брать пересадку через другую страну, т.к. не нашла точно ответа можно ли лететь транзитом через другую страну с национальной визой. Кто то пишет что Франция должна дать 5 дней на транзит, и то скорее всего что только в сторону Франции, но не обратно, кто то пишет что можно и туду и обратно, точно ни кто не смог сказать, а до Консульства Франции не дозвониться).
4. Свидетельство о несудимости: забрали копию с нотариального перевода, оригинал нотариального перевода и оригинал самого свидетельства на русском языке - обязательно с Апостилем - оригиналы потом вернут;
5. Медицинскую справку: забрали копию с нотариального перевода, оригинал нотариального перевода и оригинал самой справки на русском языке - я столкнулась с проблемой того, что нотариус подтверждает перевод мед справки только при наличии нескольких печатей - печать врача, поликлинники и обязательно ГЕРБОВАЯ печать учереждения; справку написала от руки по образцу предоставленному на сайте и дала заполнить терапевту, соответственно пройдя все необходимые анализы;
6.у меня еще была страховка, выезжающих за рубеж на весь срок пребывания, т.е. на 4 месяца (покупала Либерти страхование, у них преемлемые цены вышло коло 1300 р. на весь срок) - страховка необязательна, но желательна - я не предоставляла.
7. Письмо-обязательство , что буду проживать без мужа и детей, должно быть написано от руки, напечатанное не принимают. - на французском языке;
8. + я по своему желанию приложила доп.документы : бронь гостиницы на 1 месяц (я сделала пока на один , и подтверждение от отеля есть) + копию нотариального перевода свидетельства о собственности + у меня еще есть рекомендательное письмо от хозяина фирмы во Франции , к которому я еду на трудовую стажировку (это я указала в Анкете, что буду там работать) + у меня еще есть свидетельство из Франц.колледжа "Страноведение Франции" (наверное оно и не нужно, но я приложила на всякий случай, т.к. виза предусматривает изучение культуры Франции + работа). - ничего такого не делала.

Указала, что проживать буду у друга, по этому вопросу мне потом перезванивали из консулства, что бы проверить инфу - откуда и как давно знаю человека, почему именно к нему, какие отношения связывают.

9.+ я училась 7 лет во франции, и соответственно что бы это подтвердить я так же предоставляла: свои старые загран поспорта, свидетелство о рождении, о браке, и о разводе (с апостилями и нотариально заверенными переводами). Копии предыдущих видов на жительство, и дипломов; - соответственно это не обязательно;

10. Несмотря на то, что в списке требуемых документов написано, что справку из банка можно не переводить - у меня попросили ее на английском или французском языке - я отправляла ее по мейлу;

консульский сбор не взимается!

рассматривают документы до 30 дней. - я визу получила через 5 дней.

удачи!
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.05.2013, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Я бы попросил уже получивших визу счастливчиков помочь еще не счастливым понять как делается медицинское заключение. Что оно представляет из себя. Что указано в нем. Так как справка 082(указанная Maria-Nice) несколько не соответствует образцу. Но раз ее приняли то стало быть подойдет. Выставите кто-нибудь копию справки или формы. Опишите что в справке написал врач. Это будет крайне полезно. А то тем кто живет в таких деревнях как я тяжеловато получить заключение.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.05.2013, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеOktaniya пишет:
нет, виза долгосрочная согласно тексту соглашения : "...visa long séjour temporaire "vacances-travail"..."

по истечению 4 месяцев (при наличии контракта на срок превышающий 4 месяца с даты въезда в страну) - запрашивается вид на жительство

Вы могли бы дать точную цитату и официальную ссылку?
Дело в том, что в вашей ссылке на циркуляр везде по этому поводу пишется à L'exeption de bénéficiaires du visa vacances-travail.
Может я не углядела параграф, где подтверждается то, что вы пишете?
То, что я нашла - до года продлевается. Opposition Direccte действительно на этот статус не делает, выдает разрещение без изучения рынка. А вот дальше - как обычным наемным работникам.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.05.2013, 14:56     Последний раз редактировалось Ptu; 25.05.2013 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Вот нашла, в вашей же ссылкеhttp://www.immigration-professionnel...2014_11_11.pdf

Вы дочитали до пункта 4.2? Там все расписано про вашу визу, в том числе (скопировать не могу с pdf, поэтому просто перевожу)

Бенефициар визы vacances- travail не может сменить статус по окончанию своего пребывания во Франции, и по истечении максимум год (если контракт был продлен до года максимум) должен покинуть Францию и вернуться в страну, из которой приехал.

Поэтому вам нужно продлить до года ваш контракт на правах статуса vacances-travail и строго соблюдая это правило вернуться в Россию. Но при этом у вас остается возможность за этот год:
- попробовать оформить новый контракт, если работодателю удастья пробить разрешение в Direccte для этого поста для иностранного работника (так как вы уже не будете иметь льгот в разрешении на работу, нужно проходить не простую процедуру, и можно запросто получить отказ). Если получится - вернеесь и оформите рабочую визу, тогда вернуться во Францию будет не проблема.

- если же не пройдет с рабочим контрактом, останется рассчитывать на личную жизнь... ПАКС и возвращение и запрос визы визитера без права на работу, и не факт что дадут. Или бракт - и возвращение за визой жены в Россию с полной гарантией вернуться супругой французского гражданина.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.05.2013, 15:49
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы могли бы дать точную цитату и официальную ссылку?
Дело в том, что в вашей ссылке на циркуляр везде по этому поводу пишется à L'exeption de bénéficiaires du visa vacances-travail.
Может я не углядела параграф, где подтверждается то, что вы пишете?
То, что я нашла - до года продлевается. Opposition Direccte действительно на этот статус не делает, выдает разрещение без изучения рынка. А вот дальше - как обычным наемным работникам.
посмотрите по моей ссылке : страница 9, пункт 4.2;
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.05.2013, 16:14
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот нашла, в вашей же ссылкеhttp://www.immigration-professionnel...2014_11_11.pdf

Вы дочитали до пункта 4.2? Там все расписано про вашу визу, в том числе (скопировать не могу с pdf, поэтому просто перевожу)

Бенефициар визы vacances- travail не может сменить статус по окончанию своего пребывания во Франции, и по истечении максимум год (если контракт был продлен до года максимум) должен покинуть Францию и вернуться в страну, из которой приехал.

Поэтому вам нужно продлить до года ваш контракт на правах статуса vacances-travail и строго соблюдая это правило вернуться в Россию. Но при этом у вас остается возможность за этот год:
- попробовать оформить новый контракт, если работодателю удастья пробить разрешение в Direccte для этого поста для иностранного работника (так как вы уже не будете иметь льгот в разрешении на работу, нужно проходить не простую процедуру, и можно запросто получить отказ). Если получится - вернеесь и оформите рабочую визу, тогда вернуться во Францию будет не проблема.

- если же не пройдет с рабочим контрактом, останется рассчитывать на личную жизнь... ПАКС и возвращение и запрос визы визитера без права на работу, и не факт что дадут. Или бракт - и возвращение за визой жены в Россию с полной гарантией вернуться супругой французского гражданина.
да, конечно, я все это прочла. На теории все это ясно.
На практике чуть сложнее. Я не хочу возвращатся для запроса новой визы - так как возникнут сложности с работой - дело это длительное и занудное. Ждать несколько месяцев работодатель не станет.

У меня есть CDI, и подтверждение от Pole Empois, что нет француза на мою должность, сейчас у меня виза VТ;

+ я в PACSе, доказателства совместной жизни копим.

теоретически, если я после истечению года визы VТ не выезжаю из страны и затем предоставляю в префектуру свидетелство о PACSе и док-ва совместной жизни, мне должны предоставить возможность легализовать статус... опять-таки теоретически;

на практике, знаю по крайней мере 4-5 человек, которые тек легализовались, правда до этого у них была виза студенческая;
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.05.2013, 16:34     Последний раз редактировалось Oktaniya; 25.05.2013 в 16:36.. Причина: oshibki
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
QUOTE=czar;1060165404]Я бы попросил уже получивших визу счастливчиков помочь еще не счастливым понять как делается медицинское заключение. Что оно представляет из себя. Что указано в нем. Так как справка 082(указанная Мариа-Нице) несколько не соответствует образцу. Но раз ее приняли то стало быть подойдет. Выставите кто-нибудь копию справки или формы. Опишите что в справке написал врач. Это будет крайне полезно. А то тем кто живет в таких деревнях как я тяжеловато получить заключение.[/QUOTE]

Погу поделиться лиш тем, как сама делала:

на сайте консульства вам дается образец мед справки ( annexe стр 2,3) он есть и на французском и на русском - http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...L_29062012.pdf

я просто переписала его от руки полностью оставляя место для записи врача в соответствующих местах;

например :
.....
1) признаков инфекционного заболевания, по которому официально обьявлена эпидемия Всемирной Организацией Здравоохранения ____________________ ( и врач-терапевт от руки вписывает - например - "Не выявлено"

там где говорится про прививки у меня стоят печати с датами; когда они были сделаны;

В конце пишем :
Заключение врача
Физическое состояние ....(Фио)..... соответствует требованиям предявляемым к въезжающим на территорию Франции.

Далее подписи и печати.

Потом все относим на перевод и на заверение к нотариусу.

Как я уже писала на справке должна обязательно быть гербовая печать учереждения, а то нотариус может отказатьее заверять.

P.S. переводчику я дала французскую версию образца этой справки, что бы перевод был сделан по этому образцу
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.05.2013, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Спасибо большое. Пойду составлять)
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.05.2013, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеOktaniya пишет:
а практике, знаю по крайней мере 4-5 человек, которые тек легализовались, правда до этого у них была виза студенческая;
В этом принципиальная разница. Студенты имееют право на смену статуса. А ваш статус - нет. Вас могут отправить на родину получать визу Д, которая дает право на оформление вида на жительство. Впрочем, желаю вам удачи. Иногда и в администрации делают ошибки, особенно в вопросах, которые достаточно редки. Если вам повезет, ошибка может быть на "вашей стороне". Вы сейчас продлевайте визу до года, а там будете действовать по обстоятельствам. Скажут возвращаться, придется возвращаться.
Все таки практика, она зависит не от ваших желаний, а от того, что прописано в официальных документах, и от того, как это знает и применяет администрация. А то, что вам не хочется возвращаться вряд ли кого-то удивит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.05.2013, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Кто-нибудь оформлял визу так поздно? Квота-то всего 500 виз, боюсь, что не успею ... А поскольку в моем городе посольства нет, придется летать 2 раза в Екатеринбург или Москву (один раз, чтобы подать документы, второй раз, чтобы их забрать).
В общем тут 2 риска: финансовый + штамп об отказе в загранпаспорте.

Позвонила в консульство, они говорят, у них нет такой информации.
Я им: а как по опыту? а много ли виз уже запрошено? Ничего не говорят .

Может кто что посоветует?
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.05.2013, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Кто-нибудь оформлял визу так поздно? Квота-то всего 500 виз, боюсь, что не успею ... А поскольку в моем городе посольства нет, придется летать 2 раза в Екатеринбург или Москву (один раз, чтобы подать документы, второй раз, чтобы их забрать).
В общем тут 2 риска: финансовый + штамп об отказе в загранпаспорте.

Позвонила в консульство, они говорят, у них нет такой информации.
Я им: а как по опыту? а много ли виз уже запрошено? Ничего не говорят .

Может кто что посоветует?
Я третьего еду на собеседование. Посмотри что скажут. Виз мне кажется хватит. Потому что по этой программе есть возможность зимой поехать. Следовательно оформляются осенью. Так что я думаю все в порядке будет.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.05.2013, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Квота-то всего 500 виз, боюсь, что не успею
вот
Посмотреть сообщениеOktaniya пишет:
Когда я подавала документы на визу (в апреле этого года) я была 70 в очереди
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.05.2013, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеczar пишет:
Потому что по этой программе есть возможность зимой поехать. Следовательно оформляются осенью.
РАсчет количества выдаваемых виз идет не по дате подачи, а по дате въезда по визе. ТАк что с 1 января пойдет новый отсчет , куда и попадут зимние въезды.
Но это не означает, что пробовать не стоит.
Хотя если квота вполне официальная и жесткая цифра, почему бы консульству не сообщать подающим, что квота уже исчерпана? Вроде тут не должно быть секретов. Люди бы не тратили время и деньги.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.05.2013, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
РАсчет количества выдаваемых виз идет не по дате подачи, а по дате въезда по визе. ТАк что с 1 января пойдет новый отсчет , куда и попадут зимние въезды.
Но это не означает, что пробовать не стоит.
Хотя если квота вполне официальная и жесткая цифра, почему бы консульству не сообщать подающим, что квота уже исчерпана? Вроде тут не должно быть секретов. Люди бы не тратили время и деньги.
Я уверен что визы останутся и в декабре.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 11:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX