Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.11.2003, 10:17
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Сarte de sejour, подскажите?

Подскажите , кто знает,я вышла замуж за француза, и подала в сентябре , на карту сежюр, на себя и на сына 13 лет , сказали ждать 3 месяца , может и больше, из вашего опыта , сколько ждать?и на цколко сейчас дают, на год , на 3 месяца, если , дадут на 3 , могу я поехать в Россию , и затем без проблем вернуться?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.11.2003, 10:37
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Мне , при обрашении за картой sejour, выдали attestation , жду карту, и хотела бы поехать в декабре к родителям, если карта не будет, как можно поехать в Россию?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.11.2003, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
lor, Вы задаете вопрос на который уже неоднократно отвечали со всеми подробностями.
Зайдите в карту форума и прочитайте внимательно интересующую Вас тему.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.11.2003, 15:32
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Просмотрела все по этой теме , но у всех все по разному, я так и не поняла сколько ждать карту, кому пишут дали сразу, я волнуюсь по тому как надо ехать в декабре, в Россию, а мне говорят ждите, может как то можно ускорить,и никакого рессеписе ,мне не дали , город маленький Агде, и мои документы , мы сдавали в мэрию, а уже они отправят сказали в Безье, в префектуру.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.11.2003, 16:44
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Могу рассказать, как было у меня в 2000 году. У меня ребенок был на лето определен с бабушкой, поэтому я спокойно уехала по турвизе на 90 дней (с деткой не выпустили), вышла замуж через месяц после приезда (пока анализы, пока сертификат де кутюм делали и прочее). После свадьбы в середине июня пошли сразу в префектуру, подавать на карт де сежур. Мне выдали ресеписе, сказали ждать три месяца. Но нужно ыбло еще пройти ОМИ. Оми назначили в Страсбурге аж на сентябрь!!!! (но мне то надо было вернуться к концу лета). Муж стао названивать в НАНСИ и выбил там для меня рандеву на июль. Съездили в ОМИ, получили через неделю оттуда сертификат или что там они шлют, уже непомню. С этим понеслись в префектуру, там у них уже тоже было получено точно такое же. Но там бы поговорили с клерком, который должен был заняться нашим досье (и планировал это делать где то в начале сентября, не торопясь то есть). Но мы ему в джва голоса пели душещипательную историю о том, что мой ребенок в лагере, возвратится в конце августа и его некому даже будет встретить. Клерк пообещал рассмотреть мое досье через 2 недели, а не через 1,5 мес. Каково было мое удивление, когда я получила через неделю уже приглашение в префектуру на получение карт де сежур!! Этот молодой человек (клерк) знаялся моим досье сразу после нашего ухода и заняло у него это совсем немного времени. Я получила карт де сежур и мы отправились в Москву , к моей детке. Приехали уже 26 августа. Если бы не мой муж, который везде названивал, спрашивал, бегал и выяснял, то я вряд ли бы к ноябрю бы выбралась за дочкой... Для дочки мы делали визу D (воссоединение семьи). И ждали 1,5 месяца. Она пошла в школу в Москве, во второй класс, а получив визу мы уехали и с 21 октября 2000 года она живет тут. В префектуре ей сразу выдали на основании визы D карту на несовершеннолетнего на 5 лет.Справку о прививках мы взяли в школе, нам ее перевели БЕСПЛАТНО у врача посольтва Франции в Москве, там же сделали медосмотр. Приехав сюда мы завели карнет де санте на основании бумаги от врача посольства, и оформили ее в школу. Как раз успели это все сделать накануне туссан. И после каникул ребенок уже пошел в школу. Получается, что она пропустила то всего в учебе две недели. Вот. Спасибо мужу мому и долой фр.бюрократию!!!! И всем желаю встречаться только с такими работниками префектур, который попался нам.. ПРравда, мне еще предствоит теперь на гражданство подавать... я вся уже в апостилях... еще три бумаги мне мама должна прислать.. Так что и мне пожелайте...
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.11.2003, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
lor вы наверное к месье Абду ходили, мерия в Агде, карту вам надо будет ждать, 3-4 месяца, во всяком случае я столько ждала, а с ресиписе выезжать , не желательно конечно, потому что при нынешних законах незнамо впустят ли обратно, нехочу нагнетать обстановку, но сегодня видела по телику как , одной русской девушке, жене француза и адвоката , отказали в карт де сежур, так что думайте, удачи.
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.11.2003, 18:20
Бывалый
 
Аватара для Celena
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: недалеко от Cтрасбурга   :)))
Сообщения: 103
OkSanta --- 15:44 - 13 Ноября, 2003 пишет:
В префектуре ей сразу выдали на основании визы D карту на несовершеннолетнего на 5 лет.
OkSanta, не могли бы вы рассказать , какие документы были нужны для этого и как называется эта карта?
У моей дочери тоже виза type D, но воссоединения семьи мы еще не делали(собираюсь этим заняться после получения carte de sejour).
__________________
Хочется быть самим собой, но совесть не позволяет...
Celena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.11.2003, 21:23
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Celena отвечаю: карта называется циркулясьон де минёер. И если у вас в ПАСПОРТЕ РЕБЕНКА стоит такая виза, выданная именно ЕМУ, то идите в префектуру и покажите. Так как срок действия визы ограничен, и если он просрочен, то тогда прям и не знаю.. Вам в префектуре скажут что нужно. Но кажется ничего особенного. Фотографии и может св-во о рождении (лучше не подлинник , а нотариально заверенную копию, возможно с апостилем) с переводом на фр яз. Но точно не помню! Знаю, что немного нужно.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.11.2003, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Я подала документы на карт де сежур 16 июля, 23 октября, меня вызвали в ОМИ, 10 ноября получила письмо приглашение в префектуру, завтра поедем за картой. Но у меня до сих пор действует виза, мне выдали мульти визу действительную до декабря 2003 года. Вроде все.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.11.2003, 22:52
Бывалый
 
Аватара для Celena
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: недалеко от Cтрасбурга   :)))
Сообщения: 103
Спасибо большое, OkSanta; carte circulation mineur у нас есть. Я думала, что это titre de sejour для ребенка вам удалось получить с такой легкостью...
Мы с дочерью здесь немного больше года, ей 13 лет; и в будущем (после 16 лет, я думаю) ей "светит" только студенческая виза, если только нам не удастся сделать regroupement familiale или admission de sejour...
__________________
Хочется быть самим собой, но совесть не позволяет...
Celena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.11.2003, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Тут собрались, те, кто в основном относится к Префектуре Страсбурга... Поймите, на нашу Префектуру молиться надо, дай Бог, чтобы все так работали, но увы...
lor, к сожалению, здесь на форуме про Вашу Префектуру в Безье мы слышим одни негативные отклики, почитайте посты форумчанки marykar.
Вы правильно сказали, у всех этот процесс занимает разное количество времени, это зависит не только от Префектуры, но и от того каким образом Вы въехали во Францию: виза невесты, турвиза, студенческая виза итд, а также от периода (бывают затишья, а бывает...).
Для примера, мой коллега получил годовую карту для своей жены за 10! дней, ему даже в нашей Префектуре сказали, что для них это рекордный срок, такого раньше в их практике не бывало.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.11.2003, 09:35
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Спасибо, все поняла, видать мне не светит , в декабре поехать, а так как я здесь недавно, такая тоска еше...и в нашем Агде ,я подавала документы несколко раз, так как они сами в мерии точно незнают ,какие бумаги надо, принесем, он мисье Аду , говорит, надо еше то - это , то другое, а я думаю , может мне в Безье , позвонить или сьездить в префектуру, попробовать попросить ускорить.Спасибо еше раз, теперь все ясно, действително, у каждого свойи случай.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.11.2003, 09:48
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
И еше , девочки, а что написано , в ресеписе, мне не дали , он дал мне только атестасион?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.11.2003, 10:51
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
Мы с дочерью здесь немного больше года, ей 13 лет; и в будущем (после 16 лет, я думаю) ей "светит" только студенческая виза, если только нам не удастся сделать regroupement familiale или admission de sejour...
если вы податите на гражданство, то ребенок автоматически получит его вместе с вами, и все ваши проблемы с сежурами разрешаться сами собой.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие права дает студенческая виза, а какие сarte de sejour? ella2 Учеба во Франции 21 17.03.2021 22:28
Сarte de séjour - visiteur? bouh Административные и юридические вопросы 72 09.12.2010 15:21
10-летняя сarte de séjour Nadine Административные и юридические вопросы 93 29.07.2008 08:56
Сarte de sejour ShArPman Учеба во Франции 53 19.10.2004 21:59
Сarte de sejour (хочу домой) anzhelika Административные и юридические вопросы 1 07.04.2004 08:55


Часовой пояс GMT +2, время: 13:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX