Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.11.2009, 20:04     Последний раз редактировалось Ptu; 09.02.2010 в 18:14..
Дебютант
 
Аватара для Lenaaa
 
Дата рег-ции: 28.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Развод до получения 10-летней карты

Здравствуйте,
Очень нужна ваша помощь. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты в моей ситуации. Посмотрела схожие темы в форуме, но ясно решения так и не вижу.

Я замужем три года (свадьба в июле). Не живу с мужем уже почти год (хотя мы и пытались за это время восстановить отношения). Сейчас ожидаю очередную carte de séjour (муж согласился подписать бумагу о совместном проживании для этой моей карты, спасибо ему!) Также подала запрос на десятилетнюю карту, но ответа еще нет.
Муж у меня очень эмоциональный, ждать больше не хочет, хочет поскорее забыть меня - он категорически настаивает на разводе - немедленно. Я пыталась изменить ситуацию - бесполезно. получилось, что протянула максимум время и потратила кучу нервов, но сейчас он настроен крайне решительно.
Официально я безработная в течение всех трех лет, с мелкими контрактами и с учебой. (На деле я помогала мужу в его предприятии).

Я хочу остаться во Франции. Как это сделать?

есть ли у меня гарантии, и какие у меня шансы, если:
1. Я открою свое предприятие (проект почти готов, но страшно рисковать - аренда помещения и прочие вложения - а если меня выставят?)
2. Открою предприятие и найму работника (не хотелось бы в первый год работника, но, может, тогда меня не выставят, поскольку я создаю рабочие места).
3. Оставлю свой проект и устроюсь на работу с CDI
4. CDI temps partiel который даст право остаться (даст ли?) и создавать предприятие спокойно (а буду ли иметь право???)
5. Затяну развод до июля - т.е. когда будет 4 года браку. Но тогда муж точно не подпишет бумагу о совместном проживании в префектуре для новой визы...
6. Если получу сейчас десятилетку - затянуть развод до июля - тогда у меня ее не отберут??? Как затянуть развод? А на самом деле я конечно же мечтаю поскорее развестись - все нервы измотала, сплю и вижу, что я никак больше не завишу от этого замечательного (и правда замечательного - но не для меня) человека.

Заранее большое спасибо!
Lenaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.11.2009, 20:22     Последний раз редактировалось Nancy; 16.11.2009 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеLenaaa пишет:
Сейчас ожидаю очередную carte de séjour. Также подала запрос на десятилетнюю карту, но ответа еще нет.
Речь идёт об одной и той же карте? Т.е. у Вас на руках истекшая 3-я и вы ждете 4-ю, которая на 10 лет?
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.11.2009, 21:56
Дебютант
 
Аватара для Lenaaa
 
Дата рег-ции: 28.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Жду 4ю карту, но, как я понимаю, могут дать деятилетнюю, а могут - снова на год
Lenaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.11.2009, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
А Вы проживаете вместе? Перед получением 4-й карты должны прийти жандармы и подтвердить факт совместного «счастливого» проживания. Они уже были? Мне кажется, что самый реальный способ – заключить контракт CDI и изменить статус на рабочий (загляните в темы о смене статуса).
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.11.2009, 13:05
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Lenaaa, если вы разведетесь и статус до этого не смените, то карту могут отобрать.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.11.2009, 13:20
Дебютант
 
Аватара для Lenaaa
 
Дата рег-ции: 28.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
А Вы проживаете вместе? Перед получением 4-й карты должны прийти жандармы и подтвердить факт совместного «счастливого» проживания. Они уже были? Мне кажется, что самый реальный способ – заключить контракт CDI и изменить статус на рабочий (загляните в темы о смене статуса).
Не знаю, были ли жандармы. Вроде нет. И лучше бы не приходили
Тем более что муж мой вовсе не настроен говорить, что мы живем вместе. Точнее, у него так меняется настроение по отношению ко мне, что я даже не могу ему сказать, что могут прийти жандармы - иначе дам ему в руки слишком мощное оружие. Сейчас он думает, что я от него больше почти не завишу, хотя на самом деле я очень даже завишу!!!

Если я заключу CDI, как я поняла, никаких гарантий рабочей карты нет. Это так? как лучше всего заключить CDI - с кем, на какие работы (по сути я везде могу попробовать пробиться, знать бы только куда надо) - чтобы увеличить шансы???
Lenaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.11.2009, 13:23     Последний раз редактировалось Nancy; 06.11.2009 в 19:53.. Причина: нарушение правил форума
Дебютант
 
Аватара для Lenaaa
 
Дата рег-ции: 28.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Lenaaa, если вы разведетесь и статус до этого не смените, то карту могут отобрать.
А разве я могу сменить статус до развода??? Я так поняла, что пока я замужем - у меня один вариант CDS - vie familiale. Или я ошибаюсь?

тонкость еще в том, что, похоже, мне никак нельзя быть замужем к дате свадьбы, иначе мне кроме vie familiale ничего не светит, а ее мне не могут дать, потому что нет совместного проживания.
Lenaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.11.2009, 15:46
Бывалый
 
Аватара для 246035
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 159
Lenaaaa,


это плохо,что вы не проживаете вместе !!! это все усложняет.

вы же каким - то способом убедили мужа год назад (мне легко говорить скажете , но все же !!!), попытайтесь как-то его упросить подписать ваши бумаги, по идее, вам должны дать десятилетнюю карту. ситуация очень рискованная , нужно любыми способами дотянуть до июля.

пытаться открыть свое дело - это мысль, но это долгий процес, успеете развернуться ? по моему это вы спpашивали о визе "talents", если свое предприятие, в принципе, она не выдается, когда "statut entrepreneur, commersant etc........." .

извините, у вас дети есть общие ? если да, то не беспокойтесь, это может смягчить решение властей и даже если муж не подпишет бумаги, то могут пойти вам на встречу из-за ребенка !

по поводу жандармов - у всех разные примеры.знаю многих к кому никакие жандармы не приходят.


по поводу смены статуса, не уверена, что это возможно. удачи вам !
246035 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.11.2009, 15:53
Бывалый
 
Аватара для 246035
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеLenaaa пишет:
............Я так поняла, что пока я замужем - у меня один вариант КДС - ви фамилиаль. Или я ошибаюсь?

................
боюсь, у вас один вариант - vie familliaae , но сужу по себе, очень часто в моей ситуации были исключения. по закону не положено, но учитывают какой-то нюанс и моoжно. в префектуре / мерии/ жандармерии сидят люди, я всегда обьясняла что и как. мне ВСЕГДА шли навстречу. показывала уровень интеграции, хороший французский, профессиональные достижения. но я не была в вашей сложной ситуации. еще раз удачи.
246035 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.11.2009, 21:41
Дебютант
 
Аватара для Lenaaa
 
Дата рег-ции: 28.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 97
246035, Спасибо за Ваш ответ.
Детей нет (о, как я рада!!!).

я не совсем поняла по открытие своего бизнеса. Какую карты мне тогда запрашивать??? И важно ли успеть создать рабочие места? Или показать сразу прибыль?

А если я сейчас быстро разведусь по обоюдному желанию и к июлю не буду замужем?? акую ДС реально получить?
Lenaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.10.2010, 15:57
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
Очень нужна помощь...
Ситуация такая - есть виза жены до марта 2011 г.;
- есть контракт CDD до августа 2011 г.
Товарищ предлагает разводиться. Можно ли будет поменять статус и получить первую карту (вид на жительство) на основании рабочего контракта, но в процессе развода?
Неужели это никому не удалось?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.10.2010, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.218
M I K A, пробуйте, может и получиться, хотя это не просто. Особенно с CDD. Есть еще тема о смена статуса с семейного на рабочий, почитайте, кому что удалось.
Я бы сказала, что в ваших интересах расходиться с мужем мирным способом и договариваться, чтобы он не строил препятствий по вашей карте, возможно удастся договориться дотянуть хотя бы до марта 2011 года и получить вторую карту, а за это время и СDI.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.10.2010, 14:20
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
Ptu, спасибо за участие!
Хотелось узнать, как говорится "из первых уст", но видимо таковых не имеется, да там и ситуация непонятная: сегодня- развод, завтра не развод.
Я думаю, что лучше всего в Префектуру сходить и узнать все подробно.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.10.2010, 16:01     Последний раз редактировалось andre74; 08.10.2010 в 16:04.. Причина: Синтакс
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 31
А как вы хотели. Чтобы вас в подвешенном состоянии держать целые институты законодательные работали . Вам лучше с адвокатом. Не понравится один, смените его, но никто лучше них вас не защитит. Об этом наверняка писалось в предыдущих постах. Очень извиняюсь за то, что не могу дать нужный номер этого поста, так как не читал (каюсь) их десятками. ПТУ извиняюсь за оф топ в предыдущем посте, но иногда не могу удержаться когда Вы пишете
__________________
Cela m'interesse!
andre74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
развод кдс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод с 10-летней картой andulik Административные и юридические вопросы 310 08.08.2023 15:00
Изъятие 10 летней карты после решения о séparation ирина7 Административные и юридические вопросы 52 21.07.2013 16:07
Как избавиться от 10-летней карты? Yerry Административные и юридические вопросы 18 31.10.2008 00:14
Потеря 10-летней карты, что делать? Lutik Административные и юридические вопросы 5 09.09.2007 23:01
Упразднение 10-летней карты azur Административные и юридические вопросы 6 06.05.2006 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 02:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX