Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.10.2009, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
У меня haricot vert пропадает, что бы из них приготовить ??
Marine Saf вне форумов  
  #152
Старое 30.10.2009, 21:45
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Livi, я во всех магазина вижу эти рёбрышки и в любой "бушери" они должны быть, называются "poitrine"
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #153
Старое 30.10.2009, 22:08
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Удачи в приготовлениях!
ЖЕНЯ , спасибо !!!
Mirnaya вне форумов  
  #154
Старое 30.10.2009, 22:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Marine Saf, в первую очередь, их можно обработать и заморозить.
Лично я предпочитаю отварить, не менее 20 минут в кипящей воде, и обжарить на сливочном масле с любимыми специями. Ну и как гарнир к мясу. Как составляющая сборного салата, в омлет, в запеканку ... вариантов море.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #155
Старое 30.10.2009, 23:58
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Но они у меня не совсем получились. Я всё сделала строго по рецепту, но они у меня получились с небольшой корочкой (слегка подгорело и образовалась корочка), и слегка, совсем слегка суховаты. В общем, trop cuit
Видимо, моя духовка жарче Вашей
Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне в следующий раз поступить: сократить время томления в духовке или снизить температуру в духовке?
Надо будет мне усовершенствоваться в их приготовлении, так как и мне и мужу это блюдо оооочень понравилось, и оно станет частым гостем на нашем столе! Муж, увидев готовое блюдо, сказал: "ça fait baver"
Рада,что вам понравилось!
А то,что получилась корочка значит действительно температура была высокая.Тк они должны томится в фольге а не жарится.В следущий раз попробуйте уменьшить температуру и ДВОЙНОЙ слой фольги.Или попробуйте приготовить по второму способу.То есть без отваривания.
Я вот ещё на этот Тушеные свиные ребрышки рецепт глаз положила.Нужно будет попробовать.
ЖЕНЯ вне форумов  
  #156
Старое 31.10.2009, 00:16
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
ЖЕНЯ, спасибо большое за совет! Я даже в тройной слой фольги заворачивала Видимо, жаркая черезчур духовка В следующий раз попробую без отваривания и при меньшей температуре
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #157
Старое 31.10.2009, 07:14
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Livi, можете и не варить, вместо масла, молока добавить сгущенки, можно еще и изюм положить, курагу мелконарезанную, орехи тоже любые, что любите.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
  #158
Старое 31.10.2009, 08:21     Последний раз редактировалось MARGOO; 31.10.2009 в 15:26..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вчера делала Saumon en croûte. Делается просто, выглядит красиво, поедается быстро т.к. блюдо лекое и вкусное.



Я брала покупное слоенное тесто, 5 штук pavé de saumon



Обжарила 4 средних луковицы с грибами, остудила и выложила на тесто, всерху лосось, сверху прикрыла тестом. Можно было бы сделать в виде рыбки как тут



но т.к. гостей не предвиделось, а времени было не много, то я обошлась простым вариантом.
Потом все это запекается в духовке до румяной корочки на 170С.
Можно было бы еще и соусом из щавеля прикрыть рыбку перед покрытием ее тестом. Но щавеля у меня не было. Или подать этот щавелевый соус к уже готовой рыбке.
Не забыть смазать швы теста и весь верх желтком.



Кстати, мне подумалось, что это блюдо можно замораживать, вот только не знаю как лучше: в печеном или не печеном виде.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #159
Старое 31.10.2009, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Девушки, спасайте! Угостили щукой. Не знаю как делать. .
Alyssia вне форумов  
  #160
Старое 31.10.2009, 12:36
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Американский Тыквенный Пирог.Pumpkin Pie



Таким тыквенным пирогом часто угощают на Хеллоуин, День благодарения и Рождество.Я тоже решила побаловать своих гостей этим вкусным пирогом.Рецепт более-менее русифицированный ,с похожими продуктами нашла на сайте koolinar от т@тьяна.За что ей большое спасибо!Cлова Тани фото и комментарии мои.


--для начинки--
* 425гр тыквенного пюре (большой стакан)
* 2 яйца
* 1 стакан сахара (объемом 200мл и лучше неполный)
* 1/2ч.л. соли
* 1/2ч.л. имбиря
* 1/2ч.л. мускатного ореха
* 2ч.л.корицы
* 1 сливки
--основа--
* перемолотое печенье (рассыпчатое, должно подойти овсяное) стакана полтора
* масло (100-150гр)
Из печенюшной крошки с маслом. печенье, смешанное с маслом, по сковороде или форме разравнивается ложкой или еще интереснее - стаканом (донышком). форма около 25 см диаметром. высота бортика примерно 4-5см. толщина основы должна быть не более 1см.
Смешиваем ингредиенты для начинки. получается жижа радостного рыженького цвета. по консистенции даже пожиже, чем на оладьи. тут есть один момент. если корицу сразу добавить, то начинка потеряет яркость. это я у Жени cpz_new прочитала и на очередном пироге опробовала. чистая правда. я еще и мускатный орех не стала добавлять для профилактики. а имбирь стала. а остальными специями можно и в конце посыпать.
Нагреваем духовку до 220*С, начинку заливаем в форму с основой, ставим в печь на 15мин. затем убавляем температуру до 200*С и ждем еще 40-50 минут. я лично от себя еще минут 20 при 100*С добавляю. испечься должно так, чтобы нож выходил из начинки чистым .
Пирог пусть обязательно остынет. из формы вообще не надо вынимать.сверху сметанку или мороженое. смотря кому скормить хотите.

Комментарии:
1. Тыкву вначале я потушила в течении 10 мин,а потом пропустила через блендер.У меня ушло больше стакана тк форма была больше.
2. Для основы использовала не печенюшки а песочное тесто .
3. Сверху я решила всё посыпать миндальными листиками(орехами)Украсила шоколадом.Паучка сделала из чернослива,лапки тоже.Всё полила шоколадом и посыпала шоколадной крошкой.Глазки маленькие конфетки.

ЖЕНЯ вне форумов  
  #161
Старое 31.10.2009, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Livi, все ингредиенты, как на пирожное картошка, только треть печенек измельчить крупно. Скатать колбаски, завернуть в целофановую плёнку и в холодильник
P.S: Можно какао побольше добавить.
Вместо части мелкокрошенного печенья можно добавить тёртого миндаля.
Leila вне форумов  
  #162
Старое 31.10.2009, 14:23     Последний раз редактировалось azalea; 31.10.2009 в 21:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вчера делала Saumon en croûte. Делается просто, выглядит красиво, поедается быстро т.к. блюдо лекое и вкусное.
Я брала покупное слоенное тесто, 5 штук pavé de saumon

Обжарила 4 средних луковицы с грибами, остудила и выложила на тесто, всерху лосось, сверху прикрыла тестом.

Потом все это запекается в духовке до румяной корочки на 170С.

Кстати, мне подумалось, что это блюдо можно замораживать, вот только не знаю как лучше: в печеном или не печеном виде.
MARGOO, сколько такая вкуснота запекается?
По поводу заморозки.... Надо ли? Там все полуготовое: тесто, разделанные куски лосося. В том смысле, что можно быстро и так все приготовить и уложить в тесто. Но если бы мне пришлось его заморозить, я бы заморозила до запекания.
azalea вне форумов  
  #163
Старое 31.10.2009, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Moscou, Hauts-de-Seine
Сообщения: 68
Margoo , а лосось надо класть сырой?
Sерафима вне форумов  
  #164
Старое 31.10.2009, 15:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
azalea, у меня запекалось примерно минут 40, но и Т была 170С. И потом он стоял в выключенной духовке. Я ориентировалась на степень зарумянивания теста.
Sерафима, да, сырой. Если Вы будете использовать мороженый, то он суше и можно в грибы-лук добавить сметану, а если свежий как я, то и так не плохо. Но чем больше лука, тем вкуснее и сочнее.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #165
Старое 31.10.2009, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Moscou, Hauts-de-Seine
Сообщения: 68
Margoo, замечательный рецепт и главное - легковоспроизводимый! Спасибо большое!
А рыбку можно наверное предварительно вырезать из теста - очень красиво смотрится.
Хочу поделиться рецептом вкусного кекса.

•1 стакан варенья из чёрной смородины (можно заменить на черничное, ежевичное)
•1 стакан молока
•1 яйцо
•1 стакан грецких орехов (измельчённых, но не в пудру)
•½ стакана изюма
•½ стакана сахара (можно меньше)
•1 чайная ложка (без верха) корицы
•2 чайные ложки соды, гашеной уксусом или лимоном
•10 штук гвоздики (измельчить, можно в пудру)
•Мука

Способ приготовления:

1.В ёмкость вылить варенье, добавить молоко, размешать
2.Добавить орехи, изюм, сахар, корицу, гвоздику
3.Добавить яйцо
4.Всё тщательно вымешать и добавить муку – всыпать, постоянно перемешивая, до того момента, пока тесто не приобретёт консистенцию густой сметаны.
5.Добавить 2 чайные ложки соды, гашеной соком лимона.
6.Вылить тесто форму, поставить в духовку и печь до готовности примерно 40 минут на среднем огне.
Sерафима вне форумов  
  #166
Старое 31.10.2009, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
azalea, у меня запекалось примерно минут 40, но и Т была 170С. И потом он стоял в выключенной духовке. Я ориентировалась на степень зарумянивания теста.
MARGOO, спасибо. Я когда закрытые пироги пеку из такого готового теста, то у меня примерно 25-30 минут они запекаются. Но у меня начинка другая, надо меньше времени.
azalea вне форумов  
  #167
Старое 31.10.2009, 21:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
azalea, еще и духовки разные у всех нас.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #168
Старое 31.10.2009, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
azalea, еще и духовки разные у всех нас.
Конечно. Просто для моей духовки как раз и хватает рекомендованных для этого теста 20-25 минут. А вот если по Вашему рецепту готовить, то мне придется ненадолго форму с водой в низ духовки поставить.
MARGOO, а рецепт очень понравился.
azalea вне форумов  
  #169
Старое 01.11.2009, 11:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Всем спасибо за рецепты шоколадной колбаски. всем понравилось, а дети даже попросили рецепт, это впервые у меня такое.
Пронашко, грудинку я вижу, но там косточек нет, этих самых ребрышек. Наверное у нас такое объеденье не продают.
Livi вне форумов  
  #170
Старое 01.11.2009, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Я конечно же рада и очень люблю орехи,но их нужно чистить я попробовала через десяток орехов ручки заболели и скорлупу пришлось по всему дому собирать.Она отлетает в разные стороны .Может есть какие волшебные способы их чистить?Может после духовки они сами откраваются
Я по случаю купила вот такое устройство для раскалывания грецких орехов. Отлично раскрывает орехи и скорлупа не разлетается.


__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
  #171
Старое 01.11.2009, 15:47
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Vasilissa, Здорово!Спасибо!Будем искать
ЖЕНЯ вне форумов  
  #172
Старое 01.11.2009, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Я по случаю купила вот такое устройство для раскалывания грецких орехов. Отлично раскрывает орехи и скорлупа не разлетается.
подтверждаю-классная штука. Ею еще удобно шампанское открывать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #173
Старое 01.11.2009, 19:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Я по случаю купила вот такое устройство для раскалывания грецких орехов
Сейчас сезон грецких орехов, я видела такие штуки в нашем Леклере на самом видном месте - сезонный товар.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #174
Старое 01.11.2009, 21:17
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Девушки, каких только рецептов у нас не было! А есть ли среди нас кришнаитки?)Или те, кто увлекается ведической кухней?. Я помню на родине часто у них (кришнаитов) покупала пирожки, тортики. Это было очень вкусно. А главное - полезно. Может поделитесь рецептиками?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #175
Старое 02.11.2009, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
Smile

Уф... ДЕВОЧКИ!!! Наконец то я ДОБРАЛАСЬ до форума и до его любимой темы!!!
События последних недель просто не оставляли времени на развлечения, типа интернета... Так что, надеюсь, что теперь я снова БУДУ С ВАМИ!!!

Сколько здесь уже нового-интересного, читать не перечитать!!! MARGOO, как всегда, просто поразила меня в самое сердце оригинальностью своих рецептов!!! Обязательно попробую приготовить рыбку по Вашему рецепту!!!

Из моих недавних открытий - обязательно поделюсь с вами рецептом ХАЧАПУРИ. Такая вкуснятка!!!


Всем желаю замечательной недели !!!
Aniram вне форумов  
  #176
Старое 02.11.2009, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Женя, отпад ваш пирог! Браво и ещё раз браво!
Marie des Anges вне форумов  
  #177
Старое 02.11.2009, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Лично я предпочитаю отварить, не менее 20 минут в кипящей воде,
Ого.. Я не больше 6 минут их отвариваю..

Еще делаю так: обжариваю (сырую) на большом огне с луком порезанным до золотой корочки и заливаю парой ложек сметаны. Посолить. Еще минутки три прокипятить в сметане и готово.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #178
Старое 03.11.2009, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denebola
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Сообщения: 418
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
Вот довольно простой рецепт с фенхелем.
Цыпленок с фенхелем, маслинами и белым вином
8 куриных ножек
2 головки фенхеля с зеленью
6 зубчиков чеснок
0,5 стакана маслин
2 чайных ложки семян фенхеля
0,5 чайной ложки молотого перца чили
1 чайная ложка черного молотого перца
1 стакан сухого белого вина
1/3 стакана оливкового масла
1 чайная ложка соли

С ножек снимите кожу и разрубите каждую ножку пополам. Фенхель крупно порубите, каждую дольку чеснока разрежьте пополам. Соедините и перемешайте мясо, фенхель, чеснок, маслины, семена фенхеля, черный молотый и чили перец, вино и оливковое масло в кастрюле. Поставьте кастрюлю в холодильник на несколько часов (маринование может длиться от 2 до 48 часов, в зависимости от того, как вы располагаете временем). Периодически перемешивайте мясо в маринаде.

После того, как мясо замариновалось, разогрейте духовку до 230С. Поставьте кастрюлю (или любую другую жаропрочную емкость, в которой можно замариновать мясо) в духовку и тушите в течение часа. За это время мясо должно подрумяниться, а фенхель стать мягким. Не забудьте предварительно посолить, а во время тушения периодически поливайте мясо выделяющимися соками.

На гарнир я подавала тушеную репу. Очень советую именно ее.
этот рецепт с сайта www.kedem.ru Там еще много разных интересных вариантов, многие из них я опробовала.
Alexashka

Вчера попробовала Ваш рецепт- получилось очень вкусно и оригинально, спасибо большое ! Правда, я взяла всего 3 куриных ножки, потому как 8 для нас много и порубила их пополам, как написано в рецепте. Подавала по Вашему совету с тушенной репой+яблоки+изюм. Объедение !
Denebola вне форумов  
  #179
Старое 03.11.2009, 12:59
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Женя, отпад ваш пирог! Браво и ещё раз браво!
Спасибо!
ЖЕНЯ вне форумов  
  #180
Старое 03.11.2009, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Рада, что понравился рецепт, Denebola. Я делаю такую большую порцию, когда готовлю для гостей. Для нас двоих тоже половиню.

Посмотреть сообщениеDenebola пишет:
с тушенной репой+яблоки+изюм
Яблоки и изюм. Надо взять на заметку.
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кулинарный клуб в Париже yunahasson Встречи-тусовки во Франции и России 2677 30.06.2019 10:51
Кулинарный SOS Verunenok Секреты хорошей кухни 2956 19.10.2009 18:15
Французский кулинарный секрет Lucie Vidal Секреты хорошей кухни 36 29.09.2006 15:15
Поможете перевести рецептик кулинарный? com-tigers Секреты хорошей кухни 9 10.12.2005 18:11


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX