Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 11.03.2009, 23:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Marine Saf, я в последний раз делала мусс из него по рецепту ЖЕНИ.
Когда-то делала такие же "фальшивые отбивные" как из курицы в рецепте выше. Да много еще чего можно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #152
Старое 11.03.2009, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Уважаемые кулинарные "спасатели", подскажите, пожалуйста, почему у меня, несмотря на то, что сушёные грибы я варю отдельно, а потом добавляю их в суп в последний момент, грибной суп никогда не получается прозрачным, а всё время какой-то тёмный ? Спасибо огромное заранее !!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #153
Старое 11.03.2009, 23:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Droopy, если Вы сварите из свежих грибов, то Ваш суп будет более прозрачным. А так все правильно - грибы ведь сушеные, концентрированые.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #154
Старое 12.03.2009, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
azalea, Lyonella, пожалуйста :-) Рада, что вам понравилось.


novice2000, а я к вам за уточнениями по рецепту шоколадного крема. Крем получился, как мне показалось, слишком жидковат (консистенции жидкой сметаны), но я не знаю, каким должен быть конечный результат. Может ли это быть от того, что я его недодержала на паровой бане? И второе, искользовала немарочный шоколад с 50% содержанием какао. В результате в креме чувствуются крупинки какао. Я так полагаю, что это вина шоколада. Какой посоветуете использовать в следующий (а он непременно будет!) раз? Спасибо :-)

novice2000, завтра буду пробовать делать закуску Огонек. Можно красных перец заменить на зеленый или он сишком горчит для этого рецепта?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #155
Старое 12.03.2009, 02:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Уважаемые кулинарные "спасатели", подскажите, пожалуйста, почему у меня, несмотря на то, что сушёные грибы я варю отдельно, а потом добавляю их в суп в последний момент, грибной суп никогда не получается прозрачным, а всё время какой-то тёмный ? Спасибо огромное заранее !!!
Друпи, это еще зависит от того, какие грибы. Если там есть сушеные подберезовики и подосиновики, он всегда будет темным.
IrinaS вне форумов  
  #156
Старое 12.03.2009, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
А никто не делает уху из нескольких сортов рыбы ? и если, кто знает, в принципе в уху добавляют томат ? или она должна быть белая ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #157
Старое 12.03.2009, 10:15
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
novice2000, а я к вам за уточнениями по рецепту шоколадного крема. Крем получился, как мне показалось, слишком жидковат (консистенции жидкой сметаны), но я не знаю, каким должен быть конечный результат. Может ли это быть от того, что я его недодержала на паровой бане? И второе, искользовала немарочный шоколад с 50% содержанием какао. В результате в креме чувствуются крупинки какао. Я так полагаю, что это вина шоколада. Какой посоветуете использовать в следующий (а он непременно будет!) раз? Спасибо :-)

novice2000, завтра буду пробовать делать закуску Огонек. Можно красных перец заменить на зеленый или он сишком горчит для этого рецепта?
Насчет "Огонька" - я не особый любитель зеленых перцев, они, на мой взгляд, какие-то безвкусные. Но в крайнем случае можно ведь подсластить. А автор вообще предлагала добавить к сладкому перцу острый. Но это уже не для меня. Так что, в принципе, пожно и с зеленым попробовать.
Насчет шоколада - я на нем не экономлю с таких случаях. Сейчас у меня вообще модный шоколад - Marlieu - Chocolat à fondre - расщедрилась, решила попробовать, как оно пойдет. Идет очень хорошо. Но и стоит немало. А так как-то брала Нестле, десертный шоколад, упаковка такая красноватая, плитка довольно большая, уж не помню точно, как называется. Но какао было точно больше 50% - мне кажется, этого маловато. Крем получается более жидким, чем мусс, конечно, но все равно достаточно густым. Ложка в нем стоять, конечно, не будет, но...
novice2000 вне форумов  
  #158
Старое 12.03.2009, 13:46
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
novice2000, Вот отчитываюсь.Мой творожный пирог.



Спасибо большое за рецепт! Нам с мужем очень понравилось.

Делала по вашему рецепту,но внесла свой изменения-упростила до безобразия и в творог добавила кокосовую стружку.
Тесто:
125 гр мягкого масла
2 ст муки
1 ч ложка соды
1 ч ложка какао
1 ст.ложка сахара
Всё это смешала рукой,получилась крошка.Половину этой крошки насыпала в разъёмную форму.

Начинка:
1 кг Fromage blanc 20%
0,5 ст сахара
0,5 ст кокосовой стружки
3 яйца
банка консервированых вишен.
Всё это перемешала и вылила на крошку теста.
Сверху посыпала крошкой из теста и поставила печся в духовку на 40 мин.200 С °.Далее охладила пирог и подала к столу
ЖЕНЯ вне форумов  
  #159
Старое 12.03.2009, 14:05
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
ЖЕНЯ, novice2000, Я таааак такие пироги люблю!!!Я уже в слюнах утопаю,всё побежала за вишнямя.Будет у нас второй вишнёвый выходной)))
У меня есть рецепт наподобе,но с рикоттой.
galya вне форумов  
  #160
Старое 12.03.2009, 14:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
и если, кто знает, в принципе в уху добавляют томат ? или она должна быть белая ?
белая с укропом.
варежка вне форумов  
  #161
Старое 12.03.2009, 14:51
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Мой творожный пирог.
Замечательно! У меня только теста побольше было, особенно снизу - но оно совершенно не сохнет и получается очень нежным!
novice2000 вне форумов  
  #162
Старое 12.03.2009, 15:04
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
novice2000, Да ,я поэтому пропорцию и уменьшила тк увидела ,что у меня сталось только 2 стакана муки.но на вкус это не повлияло.
ЖЕНЯ вне форумов  
  #163
Старое 12.03.2009, 20:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Девушки, кто-нибудь готовит бефстроганов? Если да, то какое мясо вы берете? Я сегодня сделала из кусочков для беф бургиньон и получилось жестковато.
Livi вне форумов  
  #164
Старое 12.03.2009, 20:13
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Livi, Телятину
galya вне форумов  
  #165
Старое 12.03.2009, 20:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Livi, я делала из из свинины, и из печени.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #166
Старое 12.03.2009, 21:24
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
бефстроганов? из кусочков для беф бургиньон
не в коем случае не надо делать из этой части, её ведь надо готовить чем дольше, тем лучше...
надо взять bavette, например, или вот как galya предложила из телятины делать.
ElenaBV вне форумов  
  #167
Старое 12.03.2009, 21:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
Livi, Телятину
Да? Я подумала если "беф", значится его и надо...
Девушки, мерси.

Елена, а на упаковке так и написано bavette? Пойду на 1 страницу, посмотрю где этонаходится.
Livi вне форумов  
  #168
Старое 12.03.2009, 21:46
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Да? Я подумала если "беф", значится его и надо...
Ну скажем,что телятина - это молодой "boeuf",значит получится молодой бефстроганофф
galya вне форумов  
  #169
Старое 12.03.2009, 22:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
настоящий бев- строганофф действительно готовиться очень долго. Чтоб небыло жестко,надо кусочки обжарить, без соприкосновения со сковородкой (на луковой подушке) а потом долго томить. Или в скороварке, если "по- современному". Телятина, по мне очень нежное мясо, в беф-строганофф, оно ,мне кажется, совсем "разбредется"
варежка вне форумов  
  #170
Старое 12.03.2009, 22:39
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
варежка, Так с телятиной и готовится быстро.Я для гостей дела,сама телятину не ем,но попробовала,вкусно,мясо мягкое и нежное. Мне мама посоветовала,так как первый раз у меня тоже жестковато получилось.
galya вне форумов  
  #171
Старое 12.03.2009, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Девочки, когда делают фаршированные перцы, то они должны стоймя стоять в кастрюльке? или можно плошмя положить? во сколько рядов можно их уложить? и водицей покрывать сверхом или нет?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #172
Старое 12.03.2009, 23:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
то они должны стоймя стоять в кастрюльке? или можно плошмя положить? во сколько рядов можно их уложить? и водицей покрывать сверхом или нет?
__________________
лучше стоймя, а водой наполовину высоты или чуть- чуть побольше. С "головкой" не надо, будет по вкусу как суп. Я на каждый перчик делаю "крышечку" из кружочка помидора.
варежка вне форумов  
  #173
Старое 12.03.2009, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Azzaz, лучше стоймя. Если в кастрюльке готовить - то воды (бульона) до половины заливайте. А в духовке я запекаю без воды.
zapounne вне форумов  
  #174
Старое 12.03.2009, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
настоящий бев- строганофф действительно готовиться очень долго. Чтоб небыло жестко,надо кусочки обжарить, без соприкосновения со сковородкой (на луковой подушке) а потом долго томить. Или в скороварке, если "по- современному". Телятина, по мне очень нежное мясо, в беф-строганофф, оно ,мне кажется, совсем "разбредется"
Говядину нет смысла долго томить, главное взять хорошее мясо (тоже подтверждаю bavette) и ни в коем случае не солить вначале!
Trinichka вне форумов  
  #175
Старое 12.03.2009, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
Девочки, не знаю, но скорее всего, не в совсем ближайшем будущем, может, через пару месяцев? (Немаловажная деталь для отцлеживания по программе - дело будет в Лионе )
Ой, какая хорошая новость!
Присоединяюсь к просьбам держать нас вкурсе дела, мы будем болеть, тем более, подозреваю, что девушка эта инфрансовская.
Trinichka вне форумов  
  #176
Старое 12.03.2009, 23:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Говядину нет смысла долго томить, главное взять хорошее мясо (тоже подтверждаю bavette) и ни в коем случае не солить вначале!
по старому рецепту беф строгонофф готовится около часа, в сотейнике томиться до получаса после обжаривания. Для меня это долго.
варежка вне форумов  
  #177
Старое 13.03.2009, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
по старому рецепту беф строгонофф готовится около часа, в сотейнике томиться до получаса после обжаривания. Для меня это долго.
Все может быть, но нам же главное результат, а не следование старым рецептам рецептам, правильно, варежка?
И вообще, газ надо экономить, или там у кого что.
Trinichka вне форумов  
  #178
Старое 13.03.2009, 00:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Все может быть, но нам же главное результат, а не следование старым рецептам рецептам, правильно, варежка?
И вообще, газ надо экономить, или там у кого что.
дело личное. Для меня есть "адаптированые рецепты" и "классические". Если готовить "классическое " блюдо, то лучше по- правилам. Например для гостей - французов, увлекающихся кулинарией я буду готовить "классический беф- строгонофф", для дома- могу по- всякому, ну тогда это уже будет "мой беф- строгонофф". По мне беф - строгонофф из телятины, это как для "кок о вин" взять курицу вместо петуха. Вроде то же самое, но уже не "классика". А для экономии, я уже писала- скороварка.
варежка вне форумов  
  #179
Старое 13.03.2009, 00:26
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Все может быть, но нам же главное результат, а не следование старым рецептам рецептам, правильно, варежка?
И вообще, газ надо экономить, или там у кого что.
Ну не скажите! Именно следование старым рецептам дает аутентичный результат и вкус, если хочется получить имменно "беф-строгоноф" или именно "кок о вин", а если просто сварить чтобы покушать, то возможны импривизации и это будет уже а-ля.... У кого какая цель.
courchevelka вне форумов  
  #180
Старое 13.03.2009, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
дело личное. Для меня есть "адаптированые рецепты" и "классические". Если готовить "классическое " блюдо, то лучше по- правилам. Например для гостей - французов, увлекающихся кулинарией я буду готовить "классический беф- строгонофф", для дома- могу по- всякому, ну тогда это уже будет "мой беф- строгонофф". По мне беф - строгонофф из телятины, это как для "кок о вин" взять курицу вместо петуха. Вроде то же самое, но уже не "классика". А для экономии, я уже писала- скороварка.
Ох, знала я, что вы любитель поспорить, че ввязалась!
Про телятину я не писала, кстати, хотя из нее тоже пробовала. А bavette это говядина.
А классические рецепты, или неклассические, оооо, , неисчерпаемая тема.
Вы напишите полностью этот ваш "классический" или ссылку дайте, я, например, первый раз слышу про бефстроганоф, который так долго готовить надо, хотя активно этим делом интересуюсь.
Про экономию пошутила, если не поняли.
Скороварка для говядину по-бургундски хороша, короче, чот-вы путаете, дорогая варежка.
Trinichka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кулинарный клуб в Париже yunahasson Встречи-тусовки во Франции и России 2677 30.06.2019 10:51
Кулинарный SOS - 2 MARGOO Секреты хорошей кухни 2954 25.07.2010 19:55
Французский кулинарный секрет Lucie Vidal Секреты хорошей кухни 36 29.09.2006 15:15
Поможете перевести рецептик кулинарный? com-tigers Секреты хорошей кухни 9 10.12.2005 18:11


Часовой пояс GMT +2, время: 09:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX