Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 24.09.2007, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Nathaniel пишет:
только с мелкими (в миллиметр-полтора диаметром) дырочками по всей поверхности...
ой, только сейчас обратила внимание... у Вас с такими малюченькими дырочками? Этож прямо ситечко выходит...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #182
Старое 24.09.2007, 16:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Lera, спасибо за ответ

Угу, подозреваю, что мне тоже придётся везти. Ну, ладно, это не горшочки, перевес не грозит
Nathaniel вне форумов  
  #183
Старое 24.09.2007, 16:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Lera пишет:
ой, только сейчас обратила внимание... у Вас с такими малюченькими дырочками? Этож прямо ситечко выходит...
Если честно, у меня с глазомером проблемы, а линейки под рукой нет Мне кажется, мы об одном и том же говорим (такой ложкой, например, горох из банки вылавливать удобно).
Nathaniel вне форумов  
  #184
Старое 24.09.2007, 16:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Nathaniel пишет:
Народ, кто-нибудь видел во Франции ложки с дырками?
Есть они, есть. сама долго искала, к мужу приставала простую просверлить. Они здесь пластиковые. В Казе есть и в "базарах" всяких.
варежка вне форумов  
  #185
Старое 24.09.2007, 16:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
варежка пишет:
сама долго искала, к мужу приставала простую просверлить.
Была и у меня такая "бредовая" мысль

Спасибо.
Nathaniel вне форумов  
  #186
Старое 24.09.2007, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Nathaniel, вот, увидела Вашу картинку... Я речь вела немножко про другую... у меня дырочки около 4-5 мм... и по размеру, как обычная столовая ложка... Хотя суть (про горошек) та же
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #187
Старое 24.09.2007, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Nathaniel пишет:
Была и у меня такая "бредовая" мысль
и меня в компанию возьмите. Меня эта идея долго не покидала Не успокаивалась, пока не привезла настоящую
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #188
Старое 24.09.2007, 17:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Nathaniel пишет:
(такой ложкой, например, горох из банки вылавливать удобно).
для этого ложка для оловок очень подходит. Это как бы маленькач чашечка с дырочками и с ручкой вверх и в бок. Я свою деревянную в "Казе" купила. Сейчас рамодан, в супермарше оливки продают, там и такие ложечки найти можго.
варежка вне форумов  
  #189
Старое 24.09.2007, 17:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Nathaniel пишет:
Была и у меня такая "бредовая" мысль
Я дальше пошла, сама просверлить попробовала, да зазубрины получаются. Муж - то сразу об этом знал, вот и не сверлил.
варежка вне форумов  
  #190
Старое 24.09.2007, 17:09
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Читала-читала эту тему и решила процитировать одну статью из газета.ру, которая как раз о кухонной отвари. Множество свежих идей - рекомендую!
http://www.gazeta.ru/style/2007/09/a_2187204.shtml

Эти продвинутые штуковины облегчают труд, ускоряют процесс и могут стать прекрасными подарками подарками любому увлекающемуся кулинару.

Современному городскому офисному жителю давно приелись ресторанные бизнес-ланчи, обеды от кейтеринговых фирм и полуфабрикаты. Кроме того, с ростом доходов он начинает задумываться о происхождении продуктов и ценить качественную домашнюю еду. Однако часто приготовление интересных блюд откладывается на неопределенный срок из-за нехватки времени, необходимости выполнять нудные или опасные кулинарные операции вручную и отсутствия требуемого инструмента. Удивительные, остроумные, редко встречающиеся на наших кухнях вещи – о них этот текст.

Они не занимают кухне много места, в отличие от очередного комбайна, блендера, миксера, бутербродницы или блинницы. Почти все они уместятся в ящик, не слишком потеснив уже живущие в нем штопор, консервный нож, картофелечистку и пресс для чеснока. А прогрессивный гость, увидев их, непременно воскликнет: "Ух ты, какая штука!".

Помните, как Амели любила разбивать карамельную корочку на крем-брюле?

Попытка создать корочку при помощи спичек или зажигалки может закончиться ожогом пальцев. В этом деле необходима кулинарная горелка (food torch или creme brulee torch или culinary torch), выдающая мощное направленное пламя. Эта вещь многофункциональна, ей можно также обжигать кожицу со сладких перцев и помидоров для последующей очистки, зажигать газовую плиту, прикуривать сигареты, подплавлять концы атласных ленточек первоклассниц и, при необходимости, пугать воров.

Жителям мегаполиса, стремящимся оборудовать дома бар, понравится такая гламурная вещь как пестик для мохито (mojito muddler).

Как известно, для любимого коктейля Хемингуэя необходимо тщательно перетереть в ступке лаймы, мяту и тростниковый сахар, а этот ребристый пестик не только облегчит трудоемкую задачу, но и порадует приятным ярко-зеленым цветом, свежим, как запотевший бокал с ледяным коктейлем, принесенным знойной мулаткой. Полезно иметь механическую или электрическую дробилку для льда (ice crusher/ice shaver) - крошить лед в те же мохито и дайкири.

В венских ресторанчиках подают шницель такой тонкий и плоский, что он свисает по краям тарелки.

Однако в результате интенсивной атаки обычной ребристой колотушки на нежный кусок мяса последний может превратиться не в тонкий и гладкий, как тесто для пельменей, шницель, а в рваное кровавое кружево. А вот при помощи увесистой плоской тяпки (meat pounder) шницель быстро достигнет площади футбольного поля и толщины в несколько микрон.

Как сделать так, чтобы листья в салате не размокали в кашу, а заправка не скатывалась с них и не оседала на дне блюда, а аппетитно обволакивала хрустящую зелень?

Для любителя «Цезаря» или просто зеленого салата совершенно необходима центрифуга для сушки салатных листьев (salad spinner). Она представляет собой дуршлаг, в котором салат можно помыть, бОльшую по размеру миску и крышку с крутящим механизмом и кнопкой-тормозом. Также отличный способ для задерганных менеджеров успокоиться и привести в порядок нервы: плавное кручение центрифуги - такое же завораживающее зрелище, как костер или океан.

Теперь в Москве чуть ли не в любое время года можно увидеть в продаже свежие сладкие каштаны.


Готовить ненадрезанные каштаны опасно для жизни и спокойствия окружающих – они (каштаны) взрываются почище яйца в микроволновке и устраивают такую канонаду, что соседи могут вызвать милицию. Однако процесс надрезания и очистки довольно сложен – сначала надо сделать надрез крест-накрест, стараясь, чтобы нож не соскользнул с выпуклой поверхности на палец, потом запечь или отварить, а затем быстро-быстро, обязательно еще горячими, очистить каштаны от кожуры. В этом трудоемком деле поможет специальный нож для очистки (chestnut knife) и/или надрезалка для каштанов (chestnutter).

Последняя напоминает привычный пресс для чеснока и вырезает на твердой кожуре ровный крест. Если у вас в доме есть камин, или же вы жарите каштаны на пленэре, но нет ни специального ножа, ни крестообразного пресса, полезным приобретением будет сковородка для жарки каштанов (chestnut pan). Ее дно перфорировано для контакта каштанов с огнем: они подрумяниваются и получаются «с дымком». Обязательно плотно закрывать сковородку крышкой, иначе взрывающиеся каштаны улетят в звездное небо.

Для тех, кто старается есть поменьше жирного, незаменимым инструментом станет распылитель для масла (oil mister).


Это баллончик, в который заливается растительное масло, затем при помощи крышки-помпы внутрь нагнетается воздух, а дальше – по принципу спрея – масло под давлением вылетает из бутылки и ровной тонкой пленкой покрывает салат, хлеб для обжарки, овощи для гриля, мясо, рыбу или пасту. Расход масла сокращается почти в три раза, а современный хромовый дизайн прибора украсит любую кухню.

В том случае, если кулинар не озабочен количеством калорий, ему понравится камень для выпечки пиццы (pizza stone).


Такая тяжелая плита из пористого камня не только поможет создать пиццу с идеальной, в меру хрустящей, в меру мягкой корочкой за счет медленного, ровного, правильного прогрева, как в дровяных печах, но и пригодится для другой выпечки. Если оставить этот камень в духовке, он сделает температуру внутри более равномерной, что важно при выпекании поднимающегося теста. А если камень предварительно заморозить, то на нем очень удобно месить песочное тесто, в которое кладется холодный жир, и которое нельзя слишком долго месить, чтобы оно не успело нагреться, а жир - растаять.

Более того, этот камень заменит целый тандыр для выпечки настоящих восточных лепешек и лавашей.


Кстати, для раскатывания песочного теста также пригодится и охлажденная скалка (stay cool rolling pin), например, из мрамора (ее тоже надо предварительно заморозить) или полая внутри, куда заливается ледяная вода.

И, раз зашла речь о тесте, вот еще одна интересная штука. Основное ее предназначение – отскребать налипшее тесто от стола. Гораздо удобнее чем ножом. У скребка (pastry scraper) достаточно острое лезвие и приятная эргономичная ручка. Насечки на лезвии - чтобы измерять толщину раскатанного теста. А еще им можно резать пироги, надрезать готовое или сырое тесто, распределять глазурь и крем по торту, чистить разделочные доски, отскребать жвачку от пола, и защищаться от ниндзя.

Знаете чем домашнее печенье отличается от покупного?


Покупное – все одно к одному, правильной формы, аккуратное, хоть и не такое вкусное и содержит всю таблицу Менделеева. А партию домашнего печенья можно условно разделить на 3 группы: чуть недопеченное, идеальное и подгорелое по краям. Это потому, что зачерпнуть одинаковое количество густого теста обычной ложкой очень трудно, вот и выходит, что те печенья, которые получились крупнее других, не успевают выпечься, а маленькие уже начинают подгорать. Зато если выкладывать тесто при помощи ложки cookie scoop, все печенья будут ровненькие и одинаково пропеченные. Более того, пружинный механизм и обводной нож работают так, что липкое густое тесто выпадает из ложки само, и в нужное место на противне, и не надо помогать себе второй ложкой или пальцем.

Это устройство аналогично ложке для мороженого (ice cream scoop with lever), которая делает идеальные шарики. Однако та, что для мороженого, – больше размером (они, конечно, взаимозаменяемы, если вы любите печенье размера XXL, или шарики мороженого размера XXS). Бывают ложки для мороженого и без обводного механизма, но их надо держать в теплой воде, чтобы мороженое не липло, да и шарики получаются не такие ровные.

Маленькое отступление от ложек в сторону мороженого: отличная идея для детского праздника или пикника!


Мороженица-мяч (Play and Freeze Ice Cream Ball). Во внутренний резервуар помещаются ингредиенты для мороженого (сливки, сахар, шоколад, и т.д.), а во внешний - засыпается лед. После этого надо закрыть прибор и 20 минут без жалости тормошить мячик. Подбрасывать, катать, танцевать с ним и всячески его трясти (чем не фрисби). Результат – быстрое, вкусное, натуральное домашнее мороженое.

В продолжение темы мячиков и шариков: ложка для вырезания шариков (melon baller) из мягких фруктов – дыни, арбуза и т.п.


Она поможет не только создать красивые фруктовые десерты или украсить торт, вырезать шарики из сливочного масла или паштета, но и может быть использован для выскребания семечек из огурца и лепки фрикаделек. Полезен также нож для вынимания сердцевины из яблок (corer). А прибор "apple corer and divider" не только лишает яблока огрызка, но и одновременно разрезает яблоко на идеальные ломтики. Пригодится, если нужно нарезать фрукты для праздничного стола или для отправки в соковыжималку. Кстати, существует аналогичный нож для разрезания и доставания косточки из манго (mango splitter) и и для разрезания ананаса (pineapple slicer).

В завершение темы интересных ножей (которую, в принципе, можно развивать еще долго) – нож для рубки зелени (mezzaluna).


Ловко орудуя двумя ручками этого ножа-полумесяца в полукруглом углублении специальной доски или подходящей по форме миске, можно гламурно порубить зелень, орехи или, опять же, незваных ниндзя.

Почти все перечисленные приспособления - многофункциональны. Они одновременно и украшают кухню, и возвращают ее к истокам, к классическим способам приготовления еды, да пригодиться могут не только кулинарам.

Однако существуют пуристы, которые намеренно предпочитают обходиться минимумом самых базовых приспособлений.


Они не имеют мясорубки и рубят мясо на котлеты ножом, а сахарную пудру получают путем перетирания сахара в ступке пестиком. Люди с развитым вкусом даже утверждают, что отличают на вкус еду, приготовленную вручную, от еды, в приготовлении которой использовались механические средства. И тут, разумеется, каждый кулинар решает для себя - какое приспособление от лукавого, а о каком он мечтал всю свою сознательную жизнь.
prosto macha вне форумов  
  #191
Старое 24.09.2007, 19:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Lera, спасибо
Livi вне форумов  
  #192
Старое 24.09.2007, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Livi, Хороших и нужных приобретений Вам!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #193
Старое 25.09.2007, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Варежка, что-то не найду никак на boulanger спецпредложение, про которое вы говорили, можeт оно ужe закончилось?
Uliacha вне форумов  
  #194
Старое 25.09.2007, 16:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Uliacha, может. Я две неделе назад купила, на дату предложения внимания не обратила, но там всего два комплекта было. Вообще я одновременно плиту купила со скидкой, а на сайте ее в тот момент не былю, плита последняя была с витрины.
варежка вне форумов  
  #195
Старое 25.09.2007, 16:47     Последний раз редактировалось Verunenok; 25.09.2007 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
А мы после дегустации приобрели себе-таки Долче-Густо от Крупс. Очень даже приятный в этой штуковине шоколад, капуччино (ого-го какая молочная пена!), и экспрессо тоже ничего Из всего, что перепробовали , больше всего понравился этот агрегат. Наверное, не зря они с Нестле спелись
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #196
Старое 25.09.2007, 23:47
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
А я,после путешествия по Балканам привезла себе вот такой многофункциональный ножичек.Но главная его цель-резать капусту.Благодаря двойному лезвию ,он очень тонко,без всяких усилий стругает качан капусты.Незаменимая вещь для капусного салата !,её потом можно и не жамкать,отжимать.
Сейчас хотела бы приобрести подобный для мамы.Может быть кто-нибудь видел подобный здесь,во Франции?
ЖЕНЯ вне форумов  
  #197
Старое 26.09.2007, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
[QUOTE=ЖЕНЯ]А я,после путешествия по Балканам привезла себе вот такой многофункциональный ножичек.Но главная его цель-резать капусту.Благодаря двойному лезвию ,он очень тонко,без всяких усилий стругает качан капусты.Незаменимая вещь для капусного салата !,её потом можно и не жамкать,отжимать.
Сейчас хотела бы приобрести подобный для мамы.Может быть кто-нибудь видел подобный здесь,во Франции?
Ничего не могу сказать о Франции, но если Ваша мама живет в Москве,то на Дорогомиловском рынке такие ножи продают двух размеров. Думаю, что и на других рынках тоже.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #198
Старое 26.09.2007, 15:10
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Rucya, Спасибо!
Моя мама живёт не в Москве,но думаю в других городах они толже должны быть.Значит будем искать!
ЖЕНЯ вне форумов  
  #199
Старое 26.09.2007, 17:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Uliacha пишет:
Задумали поменять кастрюли, поделитесь опытом, у кого какие предпочтения? Есть ли альтернатива Tefal, 30-40 евро за единицу? Или все-таки придется Tefal на Tefal менять.
У Тефаль тоже есть кастрюли из инокса, хорошего качества и с двойным дном.
Хи-хи, и я привезла алюминиевую ложку с дырками из России.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #200
Старое 30.09.2007, 17:57     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 30.09.2007 в 22:32..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Кофеварка Senseo

Купили машину-кофе Senseo, к ней пакетики кофе
На каждом пакетики есть этикетки с очками, которые, как я понимаю, надо отправлять по адрес, указанному на сайте компании, ну и типа подарки получаешь.
Только на сайте не написано сколько

Кто-нибудь занимался подобным и как это дсе же делается
Alena_Minsk вне форумов  
  #201
Старое 30.09.2007, 19:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alena_Minsk, Sensio или Sensеo?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #202
Старое 30.09.2007, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Sensеo
Alena_Minsk вне форумов  
  #203
Старое 01.10.2007, 11:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Uliacha, Была в четверг в "буланжере", скидка на три кастрюльки "лангустино" еще есть. 49 с копейками вместо 99 с копейками. Я свои наконец - то опробовала вместе с новой плитой.
варежка вне форумов  
  #204
Старое 01.10.2007, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Варежка, может вы мне ссылку дадите, никак на этом сайте не найду эти кастрюли. Все уже излазила.
Uliacha вне форумов  
  #205
Старое 02.10.2007, 07:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Uliacha, на сайте их нет, а в продаже есть. Я плиту тоже по сайту искала, ничего подобрать не могла, а в магазин приехали - вот она , как раз то что искала. Правда последняя с витрины. Может и с кастрюльками так, остатки распродают.
варежка вне форумов  
  #206
Старое 02.10.2007, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Варежка, на сайте я нашла 3 ковшика из инох (16,18,20 см) за 49 евро. Это не то?
Uliacha вне форумов  
  #207
Старое 02.10.2007, 13:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Uliacha, то. А я их не увидела.
варежка вне форумов  
  #208
Старое 03.10.2007, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Спасибо, Варежка, мне надо бы поболше, то есть не casseroles, а fait-tout, marmites. Короче, будем искать.
Uliacha вне форумов  
  #209
Старое 03.10.2007, 21:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Uliacha, Там и большие есть, только дорогие, без скидок. А качество моихкострюлек отменное, тяжеленькие такие. Я очень довольна.
варежка вне форумов  
  #210
Старое 04.10.2007, 03:41     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 04.10.2007 в 03:45..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
А почему тему перенесли в кулинарный раздел? Вроде как здесь про другое....
Alena_Minsk, переименуйте тему, чтобы понятно было про что тут .
Я такие наклейки от товаров пока никуда не отсылала, но собираю их тоже.....
Единственное знаю про "пойнты", которые собираются в Jeant Casino: когда набираешь определённое количество этих "очков" - потом можно "отоварить" их на их сайте, а вернее обменять на подарок, который выбираешь там же. Затем они присылают тебе по почте купон для обмена: идёшь в в магазин и обмениваешь его на тот "подарок", который выбрала на сайте .
Вчера вот только свои "очки" обменяла на хороший фильтр для воды, теперь коплю их на что-нибудь другое .
Berezka_fr вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю кухонную утварь bathonian Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 30.06.2011 10:22
Кухонная мебель от 5 до 20 Евро Aniram Куплю-продам-отдам в хорошие руки 54 06.06.2009 14:48
Продается электрическая кухонная плита в Мюлузе vickylive Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 24.05.2008 15:27
Кому кухонная мебель за недорого? Boulogne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 02.04.2007 00:24
Кухонная утварь NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 13.06.2006 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX