Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 03.05.2016, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
а до вас вот приходила женщина с двумя детьми, ее муж бросил, вот как вы думаете, кому надо помочь??
Неужели они ей работу нашли?
или что они имели ввиду под помощью?
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я их послала куда подальше, сказав, что подарка Олланду, выписавшись, из принципа делать не буду))
правильно
Olga.K вне форумов  
  #1682
Старое 03.05.2016, 22:32     Последний раз редактировалось IrinaS; 03.05.2016 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Olga.K,
дали ей, видимо, социальный контракт на 20 часов, где-то в лицее или коллеже. (Раньше САЕ назывался, сейчас точно не помню). У нас все равно никакой другой работы нет, с длительной безработицей только такие контракты предлагают.
В принципе они тогда и вызывали безработных с длительными сроками, чтобы вести речь об этих контрактах. Только меня вот пристыдили)

То есть у нас настолько левый департамент, просто полный военный коммунизм)) Работу только самым нуждающимся)
А вообще-то непонятно, почему ПА берет на себя функции КАФ... по идее, обездоленными должен КАФ заниматься и помогать им.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1683
Старое 03.05.2016, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
дали ей, видимо, социальный контракт на 20 часов, где-то в лицее или коллеже.
понятно, я не знала, что они такие контракты особо нуждающимся раздают

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
То есть у нас настолько левый департамент, просто полный военный коммунизм))
на безрыбье как говорится, чего только ни придумают. но мне тоже странно, что РЕ по принципу "кого жальче" раздаёт эти контракты, круговорот безработных в социальной сфере получается .
да, про регион ваш я в курсе немножко, у нас прилично народа из северной части работает. По рассказам коллег, какая-то безнадёга...
Olga.K вне форумов  
  #1684
Старое 04.05.2016, 08:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У нас все круче... я вспомнила, меня как-то вызвали туда один раз за последние года три (в прошлом году), завели какой-то странный разговор...
))

Я их послала куда подальше, сказав, что подарка Олланду, выписавшись, из принципа делать не буду))
Со мной люди, что закончили курсы, так и сидят в безработных, половина ничего не нашла, ни через интерим, никак.
Miel вне форумов  
  #1685
Старое 05.05.2016, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Скажите, а чем грозит Radiation? И почему они так активно хотят выпихнуть из ПА безработных. Вроде, денег я им не стою и курсов не прошу... Для улучшения гос. статистики?
Buna вне форумов  
  #1686
Старое 05.05.2016, 20:52
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
И почему они так активно хотят выпихнуть из ПА безработных. Вроде, денег я им не стою и курсов не прошу... Для улучшения гос. статистики?
Вы сами и ответили на свой вопрос !
Конечно для статистики - снижают безработицу , как обычно перед выборами .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1687
Старое 07.05.2016, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Рррр, что б им пусто было!
Buna вне форумов  
  #1688
Старое 12.05.2016, 08:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Вчера мне звонят из PE второй раз: у нас нет аттестации ... начала обучения на курсах. При том что я уже закончила и экзамен сдала. Я должна поехать в Кретей и получить новую аттестацию. Я сказала, что не собираюсь туда ехать и все им отослала, поройтесь в своих ящиках (потом дома я нашла копию аттестации с двумя их печатями, что они мне вернули). Тогда тетка сказала, что это они заплатили за мое обучение и больше мне не дадут. Я сказала, что курсы не ей принадлежат. Тогда она сказала, что ... будет жаловаться на меня. Я тогда сказала, что тоже буду жаловаться на некомтентность и неспособность работать с документами. Звонит почему-то с анонимного номера (privé).
Miel вне форумов  
  #1689
Старое 12.05.2016, 08:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Скажите, а чем грозит Radiation? И почему они так активно хотят выпихнуть из ПА безработных. Вроде, денег я им не стою и курсов не прошу... Для улучшения гос. статистики?
Перед прошлыми выборами то же самое было, пытались немного почистить ряды. Тогда ситуация лучше была с работой.
Miel вне форумов  
  #1690
Старое 12.05.2016, 08:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.05.2016 в 08:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Звонит почему-то с анонимного номера (privé).
Мне тоже так мужик раз от них звонил со скрытого номера (давно), а потом чертыхался, что не дозвониться. Так у нас фильтр на скрытые номера.

Вообще, с ними лучше не воевать. Хотя очень хочется.

Сама такая. Прислали мне письмо, "напишите по такому объявлению".
Я дёрнулась, а объявление уже недействительно.
Написала им на два адреса (так как в письме было два разных женских имени почему-то, в электронном адресе одно, а в подписи - другое).
Пришёл ответ от одной из дам: нет, вы всё равно пишите, вот адрес.

Я забила на этот ответ.
Спустя две недели уже мужик-советник пишет: напишите по этому объявлению (всё тому же). А я уже и CV по этому профилю убрала с сайта (другие поставила), чтобы не доставали.

Но, видимо, придётся всё-таки написать "по тому объявлению", чтобы PE меня не выкинули вон.

А моя консультантша законная, так сказать, имитирует бурную деятельность.
Пишет мне по-прежнему новости региона (хотя я отправила два письма, второе из них большим шрифтом, что я именно такие письма не хочу больше получать).
Пригласила меня на мелкую ярмарку труда, а потом - опровержение, ярмарки не будет. Главное - отчитаться шефу, чтобы было основание для зарплаты себе любимой.

Как там на самом деле себя ощущают безработные - кого это на самом деле волнует.
Ищешь там как-то, ищи дальше.

То убранное объявление было на инженера систем.
Меня с 7 годами перерыва возьмут, разумеется, с распростёртыми.
Пошла сочинять :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1691
Старое 12.05.2016, 08:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
А мне они зачем, чтобы стараться понравиться этим идиотам? Я на их помощь никогда и не рассчитывала, и не собираюсь в дальнейшем, это потеря времени.
Miel вне форумов  
  #1692
Старое 12.05.2016, 08:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Прислали мне письмо, "напишите по такому объявлению".
Я дёрнулась, а объявление уже недействительно.
Написала им на два адреса (так как в письме было два разных женских имени почему-то, в электронном адресе одно, а в подписи - другое).
Пришёл ответ от одной из дам: нет, вы всё равно пишите, вот адрес.
Ну недействительно объявление, значит быстро нашли. А какой смысл в этой переписке с PE??
Miel вне форумов  
  #1693
Старое 12.05.2016, 08:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.05.2016 в 08:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
А какой смысл в этой переписке с PE??
Потому что я обязана отвечать на ими предложенные вакансии.
Если я не отвечу пару раз без причин, а они это увидят, меня исключат из списка безработных.

А я, впервые за 7 лет, начала пользоваться бесплатным проездом в автобусах и трамвае (платила в своё время по 100 евро в месяц за проездной).
Здесь, в нашем новом регионе, у безработных есть такая возможность.

Я всегда думала, что снятое с сайта объявлeние уже недействительно. А меня уверяют - пишите, пишите.
Вот меня это и разозлило.
Small_birdie вне форумов  
  #1694
Старое 12.05.2016, 08:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я на их помощь никогда и не рассчитывала, и не собираюсь в дальнейшем, это потеря времени.
Я надеялась на какой-то вспомогательный контракт, тем паче, в теме были примеры, что предлагали их людям непосредственно в PE (в нашем регионе).
Small_birdie вне форумов  
  #1695
Старое 12.05.2016, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потому что я обязана отвечать на ими предложенные вакансии.
.
именно так. На какую глупость я только не отвечала, особенно, если они присылают обычное письмо.
Например, они мне переслали объявление, в котором работодатель требовал обязательное знание китайского языка. Получала также кучу предложений на CDD и Interim, хотя в это время я работала по CDD ( с СDD на CDD перейти нельзя).
И да, звонят они всегда со скрытого номера.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1696
Старое 12.05.2016, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Я получила письмо от РЕ о переплате, просят вернуть разницу. Каким образом это лучше сделать, чтобы обезопасить себя от того, что они "потеряют" этот возврат в своей бухгалтерии? Мне удобнее всего оплатить банковским переводом.
Teilloise вне форумов  
  #1697
Старое 12.05.2016, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Каким образом это лучше сделать, чтобы обезопасить себя от того, что они "потеряют" этот возврат в своей бухгалтерии?
Написать заказное письмо с датой и подтверждением перевода?
Small_birdie вне форумов  
  #1698
Старое 12.05.2016, 12:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Скажите, а чем грозит Радиатион?
Да ничем серьезным)

Кто-то не хочет бесплатный проезд в городском транспорте потерять, кто-то надеется получить "вспомогательный" контракт от государства для безработных с длительным стажем безработицы.

Меня же вон вызвали в Секюрите Сосьаль для обновления Карт Виталь и потребовали принести аттестацию, что я стою в ПА на учете в поисках работы.
Кстати, никто не в курсе, зачем это надо и что было бы, если бы я не стояла на учете? Были бы какие-то проблемы с Карт Виталь? (А то я не решилась там спросить).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1699
Старое 12.05.2016, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Написать заказное письмо с датой и подтверждением перевода?
Так они и письмо потеряют...

Они предлагают оплатить чеком, банковским переводом или mandat. Мне кажется, банковский перевод больше доказательств оставит, да и для меня это самый удобный способ. Но, может, я ошибаюсь.
Teilloise вне форумов  
  #1700
Старое 12.05.2016, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Они предлагают оплатить чеком, банковским переводом или mandat. Мне кажется, банковский перевод больше доказательств оставит, да и для меня это самый удобный способ. Но, может, я ошибаюсь.
мне кажется, что банковский перевод это действительно очень надежно. В случае проблем, вы всегда сможете предоставить доказательство.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1701
Старое 12.05.2016, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Так они и письмо потеряют...
У вас останется уведомление, а также текст, если вы отправите заказное с уведомлением непосредственно online.
Small_birdie вне форумов  
  #1702
Старое 12.05.2016, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Отправлю банковским переводом. Только сперва попытаюсь узнать, где же это я два дня работала, да так, что сама не в курсе :-).
Teilloise вне форумов  
  #1703
Старое 12.05.2016, 12:46     Последний раз редактировалось NatalieM; 12.05.2016 в 12:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девочки,сегодня я первый раз сходила в ПА,взяла с собой все,что у меня имелось(эквивалент диплома,сертификат по туризму ,по английскому и тд..),женщина,которая со мной общалась была достаточно высокомерна ,на что я никак не обращала внимание и она несколько *подобрела*).
На мои вопросы относительно курсов,в том числе дистанционных,языковых и тд,сразу мне сообщила,что никакие курсы они не финансируют даже частично,почему то конкретно прицепилась к моему последнему месту работы-туризм(последние 8 лет),начала говорить только по этой теме.
Я сказала также,что я в настоящий момент могу рассматривать пока только частичную занятость(она была не довольна ,это было видно),но не обязательно туризм,но она вообще не хотела уже ничего слушать...она говорила исключительно о туризме)))ее реально заклинило))
открыла вакансии видимо(компьютер был развернут к ней),начала предлагать мне -работа в отеле на ресепшн с 23 ч до 6 утра(понятно,что собеседование не с ней,просто варианты..)и тд
я говорю это мне не подойдет,потому что я днем не смогу с ребенком,если ночью работать))
нет ли чего то на выходные дни или короткие контракты и тд...
вообщем...я понимаю,что я им с грудным ребенком не интересна и частичной занятостью тоже,но моя цель была хотябы сходить и получить этот опыт,я довольна тем,что получила опыт общения в подобных организациях и у меня появились кое какие мысли...))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1704
Старое 12.05.2016, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Цитата:
Меня же вон вызвали в Секюрите Сосьаль для обновления Карт Виталь и потребовали принести аттестацию, что я стою в ПА на учете в поисках работы.
Кстати, никто не в курсе, зачем это надо и что было бы, если бы я не стояла на учете? Были бы какие-то проблемы с Карт Виталь? (А то я не решилась там спросить).
Были бы. Карта перестала бы действовать. Им нужно какое-то основание, чтобы прикрепить вас к страховке: либо вы работаете и платите отчисления, либо вы ищете работу и стоите на учете на бирже труда (в соц страхе нужно подписать бумагу, что вы там стоите и активно ищете и тогда ваше право на соц.страх продлевают на год), либо вы право на страховку не имеете и вас прикрепляют к страховке мужа. Как поступают с теми кто на шее у мужа не сидит в виду отсутствия оного, не работает и работу не ищет не знаю. Законов не знаю, все со слов работника соц страха.
Марита вне форумов  
  #1705
Старое 12.05.2016, 12:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеМарита пишет:
Как поступают с теми кто на шее у мужа не сидит в виду отсутствия оного, не работает и работу не ищет не знаю.
Вот это как раз и интересно!)

Не отбирают же у людей Карт Виталь?? С чем же тогда он остается?

И еще, значит, если у человека есть муж, получается, у него могут отобрать личную Карт Виталь и пересадить на карту мужа ? Странно как-то...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1706
Старое 12.05.2016, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вот это как раз и интересно!)

Не отбирают же у людей Карт Виталь?? С чем же тогда он остается?

И еще, значит, если у человека есть муж, получается, у него могут отобрать личную Карт Виталь и пересадить на карту мужа ? Странно как-то...
На самом деле не странно: единственное, что интересно соц.страху, это то, кто платит отчисления. В моем случае первое, что сказали "вы право на страховку не имеете, свободны". Но мы же во Франции, тут даже нелегалы имеют право на страховку. И когда стали разбираться первый вопрос был "На что вы живете"= кто нам будет платить
Марита вне форумов  
  #1707
Старое 12.05.2016, 13:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеМарита пишет:
В моем случае первое, что сказали "вы право на страховку не имеете, свободны"
Марита, ну так и не дали/отобрали в результате Карт Виталь?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1708
Старое 12.05.2016, 13:31
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Отправлю банковским переводом. Только сперва попытаюсь узнать, где же это я два дня работала, да так, что сама не в курсе :-).
Проблем не должно быть. Я когда-то банковским переводом отправляла, правда тоже очень долго выясняла: когда и где они мне умудрились переплатить! На всякий случая сохранила выписку из банка (электронную).
sweety вне форумов  
  #1709
Старое 12.05.2016, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Марита, ну так и не дали/отобрали в результате Карт Виталь?
Продлили на год как безработной. Но я от них через месяц ушла в другую кассу (rsi), поэтому не знаю как было бы через год
Марита вне форумов  
  #1710
Старое 12.05.2016, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Спасибо всем. Все-таки отправлю банковским переводом и оставлю себе распечатку.
Teilloise вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 13:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX