Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.04.2018, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В страховке Ингосстраха (да и в любых других для зарубежной поездки) явно указано, что именно не является страховым случаем. На первом месте стоит госпитализация и лечение, связанные с хроническими заболеваниями. Отмечено, что, независимо от того, знал или нет о них застрахованный. При этом особо указано, что заболевания сердечно-сосудистой системы относятся к хроническим.
В этом случае (отдельная оговорка про сердечно-сосудистые) боюсь отсудить у страховой вообще ничего не получится. Вариантов два: либо автор оплачивает за родителей этот счет (что в принципе совершенно нормально, пригласил - неси ответственность) либо счет повисает в воздухе но визы скорее всего больше не видать как своих ушей.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 09.04.2018, 10:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.824
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
у моей мамы был сердечный приступ и она оказалась в реанимации в Париже, ее ввели в искусственную кому, из которой она не могла выйти около 10 дней
Сердечныи приступ это не хроническое заболевание.

Если бы она, имея какое-нибудь заболевание (например ишемическую болезнь, етросклероз итд) решила бы проити обследование, то еи бы не врнули ничего, а если был приступ и кома, то это страховка возврашает.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.04.2018, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Сердечныи приступ это не хроническое заболевание.

Если бы она, имея какое-нибудь заболевание (например ишемическую болезнь, етросклероз итд) решила бы проити обследование, то еи бы не врнули ничего, а если был приступ и кома, то это страховка возврашает.
Енот, есть нюанс. Это может и не хроническое (я не знаю, я не доктор), но подписав условия договора вы СОГЛАСИЛИСЬ его считать таковым. А значит для целей данного договора оно таковым является. Хотя во всех остальных случаях не является. Понимаете? Например если бы в этом договоре написали (отдельной оговоркой) что простудный насморк относится к хроническим то и за капли в нос пришлось бы платить из своего кармана. Хотя насморк это тоже наверное не хроническое. Но вы подписались под тем что соглашаетесь его таковым считать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.04.2018, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а если был приступ и кома, то это страховка возврашает.
Нужно открыть и прочитать договор мед. страхования Ингосстрах.
https://www.ingos.ru/upload/info/pra...a_vzr_svod.pdf
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 09.04.2018, 11:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.824
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Например если бы в этом договоре написали (отдельной оговоркой) что простудный насморк относится к хроническим то и за капли в нос пришлось бы платить из своего кармана. Хотя насморк это тоже наверное не хроническое. Но вы подписались под тем что соглашаетесь его таковым считать.
про капли в нос не знаю ничего, но по страховкам разделяются случаи, когда вас можно полечить, а можно и не полечить или полечить, но позже и случаи, когда надо лечить сеичас и сразу. И страховки берут как раз для второго случая, а не для первого. Вернее для первого случая тоже берут страховки, но они дороже.

То есть, в первом случае - вам было плохо, потом прошло, вы пошли к врачу, которыи говорит, что надо бы сделать операцию на сердце, а то может быть еше хуже. А во втором случае, вам стало плохо, вас привезли в больницу и сразу прооперировали, так как иначе кердык.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.04.2018, 11:59     Последний раз редактировалось blanca94; 09.04.2018 в 12:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
про капли в нос не знаю ничего, но по страховкам разделяются случаи, когда вас можно полечить, а можно и не полечить или полечить, но позже и случаи, когда надо лечить сеичас и сразу. И страховки берут как раз для второго случая, а не для первого. Вернее для первого случая тоже берут страховки, но они дороже.

То есть, в первом случае - вам было плохо, потом прошло, вы пошли к врачу, которыи говорит, что надо бы сделать операцию на сердце, а то может быть еше хуже. А во втором случае, вам стало плохо, вас привезли в больницу и сразу прооперировали, так как иначе кердык.
Енот, с одной стороны это конечно же логично. Но с другой стороны - подумайте сами: человек с больным сердцем едет в другой климат, другой атмосферное давление и тд и тп. Какова вероятность что прихватит? Незнаю. Но думаю что очень высокая. А сердечники - одни из самых дорогих больных. Для таких случаев наверняка есть другие страховки (помню другой автор писала что типа были которые ВСЕ покрывают но они стоили денег поэтому не взяли). Но их наши соотечественники не берут (ясен пень, кому д платить то лишние деньги охота). Как обычно рассчитывая на то что пронесет. Но к сожалению не проносит. Но раньше насколько я помню такие случаи никуда в посольства не передавались, люди не платили и все списывалось. Но теперь видимо такой номер больше не пройдет. И посольства будут принимать меры. Что вобщем то вполне логично. Потому что все разборки со страховками это личное дело между туристом и страховкой а госпиталь эти дела не аасаются. Госпиталю должны оплатить за лечение. И сделать это должен тот кто это лечение получил. А вернет ли ему потом чтото страховка или нет - это должны быть проблемы не госпиталя а туриста.
Есть ведь еще и иностранные страховки (те что берут себе визитеры например) там покрытие хорошее. Но они и стоят как минимум 300-350€ в месяц.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 09.04.2018, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Есть ведь еще и иностранные страховки (те что берут себе визитеры например) там покрытие хорошее. Но они и стоят как минимум 300-350€ в месяц.
Они стоят дешевле, в принципе - 700 Евро на год, то есть на три месяца в 4 раза дешевле. К сожалению, там тоже есть нюансы по хроническим заболеваниям, но экстренную госпитализацию оплатят.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 09.04.2018, 12:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.824
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
человек с больным сердцем едет в другой климат, другой атмосферное давление и тд и тп. Какова вероятность что прихватит? Незнаю. Но думаю что очень высокая. А сердечники - одни из самых дорогих больных.
Страховки для этого и сделаны и поэтому их и требуют.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 09.04.2018, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Страховки для этого и сделаны и поэтому их и требуют.
EHOT, то есть Вы считаете, что проблема отказа страховой в оплате 25000 Евро - это надуманная проблема? У них есть страховка, тем не менее, отказ. Точнее, согласны оплатить только 1250 Евро.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 09.04.2018, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы считаете, что проблема отказа страховой в оплате 25000 Евро - это надуманная проблема?
Я считаю, что это нечистоплотность российских страховщиков. Сердечный приступ - это то, что предвидеть нельзя, сердечник ты или нет (сердечникам вообще никуда не ездить? дискриминация получается), т.е. это страховой случай. И это не та ситуация, в которой можно советоваться со страховой компанией; решать должны медики, и делать то, что спасет человеку жизнь.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 09.04.2018, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Сердечный приступ - это то, что предвидеть нельзя, сердечник ты или нет (сердечникам вообще никуда не ездить? дискриминация получается), т.е. это страховой случай.
Да, дискриминация, конечно. Вообще-то речь о гораздо более широком списке заболеваний - сердечно-сосудистые это только часть их. Но нужно искать в договоре хотя бы признание страховым случай госпитализации при состоянии угрожающем жизни. Если этого нет в договоре, то лучше искать другую страховую. В Ингосстрахе, насколько я поняла, как раз нет и этого минимума. Всё равно я бы пыталась надавить на страховую в этом конкретном случае. Вряд ли без судебного разбирательства тут обойтись, но начать нужно с консультации у адвоката с такой специализацией.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 09.04.2018, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Они стоят дешевле, в принципе - 700 Евро на год, то есть на три месяца в 4 раза дешевле. К сожалению, там тоже есть нюансы по хроническим заболеваниям, но экстренную госпитализацию оплатят.
Нет, я не про эти дешевые. Есть нормальные ктторые все покрывают. Я в свое время искала, и там было много вариантов именно в зависимости от покрытия. Та что покрывала все (полный эквивалент французского cmu) была 283€ в месяц. Но это было лет 5-6 назад (может чуть больше). Поэтому сейчас наверное это гдето около 350€.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 09.04.2018, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но нужно искать в договоре хотя бы признание страховым случай госпитализации при состоянии угрожающем жизни. Если этого нет в договоре, то лучше искать другую страховую. В Ингосстрахе, насколько я поняла, как раз нет и этого минимума. Всё равно я бы пыталась надавить на страховую в этом конкретном случае. Вряд ли без судебного разбирательства тут обойтись, но начать нужно с консультации у адвоката с такой специализацией.
ИМХО, Ингосстрах звучит довольно солидно, поэтому никто подвоха ждать не будет. И при оформлении договора вряд ли есть время и возможность вчитаться во все мелкие буквы, поэтому и общаются с консультантом-агентом. Который может обо всех нюансах предупредить, если честен/чистоплотен.
И да, согласна с тем, что надо давить на страховую компанию и общаться с адвокатом.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 09.04.2018, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я считаю, что это нечистоплотность российских страховщиков. Сердечный приступ - это то, что предвидеть нельзя, сердечник ты или нет (сердечникам вообще никуда не ездить? дискриминация получается), т.е. это страховой случай. И это не та ситуация, в которой можно советоваться со страховой компанией; решать должны медики, и делать то, что спасет человеку жизнь.
Никакой дискриминации нет. И приступ для сердечника это вполне нормальное явление которое нормальные люди не просто могут а должны предвидеть (не случится - тем лучше!). Жто например аак если бы вы были алергиком и ехали в экзотику с экзотическими цветуечками, там бы у вас конечно де началась бы сильнейшая аллергия но вы бы на оолубом глазу наивно заявляли что мол аллергический приступ у алергика нельзя предвидеть.
Почему не ездить? Ездить конечно же. Но либо страховку брать нормальную которая все покроет (она дорогая, а платить не хочется) либо быть готовым платить из своего кармана. Логично? Помоему да.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 09.04.2018, 12:57     Последний раз редактировалось lipa1; 09.04.2018 в 13:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет, я не про эти дешевые. Есть нормальные ктторые все покрывают.
Есть, конечно, покрывающие все. Но туристу ведь важно именно вот эти самые непредвиденные случаи госпитализации. Хирургия там на 100% покрывается, а лечение на 70%. Это уже неплохо.
Сердечники, гипертоники , люди с другими хроническими заболеваниями, конечно, должны как-то себя обезопасить. Но! Вы сначала найдите такую страховку, которая с этими категориями заключит договор! Их нет, практически. Только система гос. страхования в той же Франции. Там как раз специально оговаривается такая категория больных. Яастные страховые и во Франции их отфутболивают. Пишу,потому что, к сожалению, у нас тоже такая проблема гипотетически существует. По идее, нужно получать карту Виталь.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 09.04.2018, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Есть, конечно, покрывающие все. Но туристу ведь важно именно вот эти самые непредвиденные случаи госпитализации. Хирургия там на 100% покрывается, а лечение на 70%. Это уже неплохо.
Сердечники, гипертоники , люди с другими хроническими заболеваниями, конечно, должны как-то себя обезопасить. Но! Вы сначала найдите такую страховку, которая с этими категориями заключит договор! Их нет, практически. Только система гос. страхования в той же Франции. Там как раз специально оговаривается такая категория больных. Яастные страховые и во Франции их отфутболивают.
Липа, я вам еще раз повторю. Я в свое время себе искала. И не просто методом тыка в интернете. А звонила, общалась и спрашивала все все все. Так вот, та что мне предлагали (я ее и не взяла потому что там было слишком много того что ко мне ни на тот момент ни на ближайшую перспективу никаким боком) она покрывала и хроников и сердечников и все на свете. Не российская, а какая то европейская (но я и искала не из России).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 09.04.2018, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Который может обо всех нюансах предупредить, если честен/чистоплотен.
Для того чтобы вас о конкретных нюансах предупредили надо как минимум о них поинтересоваться. Так что это скорее не вопрос чистоплотности консультанта а вопрос халатности туриста. Я например когда во Франции заключаю договор страховки (а я их уже кучу кучную назаключала) я прихожу с заоанее составленным (мною) списком вопросов. Иначе процедура стандартная: зашел-подписал-заплатил-вышел. И никто и никогда по собственной инициативе вам рикаких деталей рассказывать не будет. Чтоб рассказали надо как минимум об этом попросить.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 09.04.2018, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Благодарю всех высказавшихся, мои родители уже 15 лет берут Ингосстрах и никаких подвохов мы не ждали, естественно Как и не ожидали такого счета- ведь никакой операции сделано по сути не было, мама лежала в реанимации, так как ее погрузили в искусственную кому, и я честно не понимаю как реанимация может стоить 2500 евро в сутки? Естественно, если от страховки не добиться ничего, придется платить, наверное частями, так как такую сумма огромная Пытаемся найти адвоката, уже двое отказали
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 09.04.2018, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
Благодарю всех высказавшихся, мои родители уже 15 лет берут Ингосстрах и никаких подвохов мы не ждали, естественно Как и не ожидали такого счета- ведь никакой операции сделано по сути не было, мама лежала в реанимации, так как ее погрузили в искусственную кому, и я честно не понимаю как реанимация может стоить 2500 евро в сутки? Естественно, если от страховки не добиться ничего, придется платить, наверное частями, так как такую сумма огромная Пытаемся найти адвоката, уже двое отказали
Вот именно сама реанимация стоит бешеных денег. Тем более кардиология. Понятно что вы не знали. Если никогда не сталкивался то сумма шокирующая (я как то лежала в больнице, не реанимация, обычная палата и не кардио так там за неделю счет был почти на 10 тысяч, и это - неск лет назад). Пробуйте конечно трясти Ингосстрах. В любом случае попытка не пытка. Сумма большая, даже если не все но хоть частично с них получите это уже неплохо.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 09.04.2018, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
В России наверняка есть общества защиты прав потребителей. Попробуйте на них выйти. Наверняка не вы первые. И они вам точно скажут есть ли шансы. Потому что если шансов нет (например известные похожие случаи которые все решились в пользу страховки) то не тратьте деньги на адвокатов. Знайте что адвокаты хитрожопые товарищи, честных среди ктторых не так много: они могут взяться за ваше дело, и даже пообщеать вам что вы 100% выиграите - при этом заранее зная что шансов рикаких - а потрм разведут руками и скажу ах мы сожалеем, как несправедлив мир, как продажно правосудие и тд и тп - но при этом денег вы им отстегнете по полной программе.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 09.04.2018, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
мои родители уже 15 лет берут Ингосстрах и никаких подвохов мы не ждали, естественно Как и не ожидали такого счета

litchi, Родители работают? Насколько я знаю, иногда организация покрывает расходы сотрудников на лечение. Это именно я знаю по конкретным ситуациям.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 09.04.2018, 13:37
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
litchi, сердечный приступ с последующей искусственной комой и пребывание 10 дней в реанимации - это не хроническое заболевание. Страховка обязана оплатить лечение. Ее берут именно для таких случаев.

Если билеты оплачивались кредитной картой, то есть ли страховка в карты? Она тоже может поучаствовать в оплате.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 09.04.2018, 15:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.824
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
то есть Вы считаете, что проблема отказа страховой в оплате 25000 Евро - это надуманная проблема? У них есть страховка, тем не менее, отказ. Точнее, согласны оплатить только 1250 Евро.
Им естественно не хочется платить. Поэтому они разумно сопротивляются.

Но, еше раз, страховка берется именно для таких случаев. Хронические заболевания это совершенно другое.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 09.04.2018, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
litchi, сердечный приступ с последующей искусственной комой и пребывание 10 дней в реанимации - это не хроническое заболевание. Страховка обязана оплатить лечение. Ее берут именно для таких случаев.

Если билеты оплачивались кредитной картой, то есть ли страховка в карты? Она тоже может поучаствовать в оплате.
Благодарю Вас за совет,

Узнаю у папы про карточку, мы не проверяли эту возможность
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 09.04.2018, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
В России наверняка есть общества защиты прав потребителей. Попробуйте на них выйти. Наверняка не вы первые. И они вам точно скажут есть ли шансы. Потому что если шансов нет (например известные похожие случаи которые все решились в пользу страховки) то не тратьте деньги на адвокатов. Знайте что адвокаты хитрожопые товарищи, честных среди ктторых не так много: они могут взяться за ваше дело, и даже пообщеать вам что вы 100% выиграите - при этом заранее зная что шансов рикаких - а потрм разведут руками и скажу ах мы сожалеем, как несправедлив мир, как продажно правосудие и тд и тп - но при этом денег вы им отстегнете по полной программе.
Да вы правы,к сожалению,вот в общество они не обращались,обязательно узнаю про это Благодарю Вас
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 09.04.2018, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
Узнаю у папы про карточку, мы не проверяли эту возможность
Это тупиковый вариант - мы его проверяли - там копейки порядка 1000 р за которые еще массу условий выставлены.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 09.04.2018, 17:32
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это тупиковый вариант - мы его проверяли - там копейки порядка 1000 р за которые еще массу условий выставлены.
Зависит от карты.
Но я не в курсе, какие условия предлагаются «в пакете» с российскими картами. Необязательно, что если у Вас было минимальное покрытие, то у всех тоже так будет.
В любом случае узнать стОит.

Ингосстрах ещё те жулики, что выдают Ваш случай за хроническое заболевание. На каком основании они пришли к такому заключению?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 09.04.2018, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это тупиковый вариант - мы его проверяли - там копейки порядка 1000 р за которые еще массу условий выставлены.
Ну, 1000 рублей тоже деньги. Лишними не будут. Если их можно получить то почему бы и нет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 09.04.2018, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ингосстрах ещё те жулики, что выдают Ваш случай за хроническое заболевание. На каком основании они пришли к такому заключению?
Тюпа, вполне возможно так и есть. Но (!) если они его включили в перечень хронических (и не важно хроническое ли это с точки зрения медицины или нет) а вы подписав договор на это согласились то ничего сделать не получится. Надо у них запросить перечни (я не знаю как это точно у них называется перечень, список или аак то иначе но смысл думаю понятен) того что они относят к хроническим а также перични того что относится к страховым случаям и внимательно посмотреть куда именно он попадает. Сердечный приступ и кома это не редкостная экзотика а достаточно частое событие поэтому его не может не быть в перечне (либо в одном либо в другом).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 09.04.2018, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
litchi, сердечный приступ с последующей искусственной комой и пребывание 10 дней в реанимации - это не хроническое заболевание. Страховка обязана оплатить лечение. Ее берут именно для таких случаев.
tyupa, к сожалению, у Ингосстраха в правилах прямым текстом сказано:

Цитата:
Не являются несчастным случаем остро возникшие или хронические заболевания и их осложнения (как ранее диагностированные, так и впервые выявленные), спровоцированные воздействием внешних факторов, в частности, инфаркт миокарда, инсульт, аневризмы, опухоли, функциональная недостаточность органов, врожденные аномалии органов.

События указанные в п. 4.3 Правил также не признаются страховыми случаями, если они связаны с:
4.9.1. хроническими заболеваниями, независимо от того знало ли о них застрахованное лицо и/или осуществлялось ли по ним лечение или нет

Инфаркт и инсульт - уж куда дальше! Они и абсолютно здорового спортсмена могут неожиданно свалить без всяких внешних факторов. И - не считаются страховым случаем....
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПМЖ во Франции для гражданина ЕС Pypsik Административные и юридические вопросы 44 10.08.2020 14:06
Мед страховка для гражданина ЕС (не Франции) Bulgar Rus Здоровье, медицина и страховки 3 10.11.2019 14:58
Оплата российского мобильного телефона Madatta Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 14 21.04.2012 18:05
ВНЖ для родителя гражданина Франции biban4 Административные и юридические вопросы 9 04.08.2006 14:09
Виза для супруга российского гражданина Aria07 Административные и юридические вопросы 4 10.01.2006 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX