Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.02.2005, 10:38
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
Рим - открытый город?

Помню, в прошлом году были темы про Рим, но по поиску я их не нашла... Собираюсь поехать этим летом, и, конечно же, возникает масса вопросов.
Где лучше селиться? Какие гостиницы (2*-3*), какой район сразу отпадает для проживания? Почему?
Как там с общественным транспортом? Метро? Автобусы?
Где недорого поесть? И что значит "недорого" для Рима?
И как итальянцы реагируют на вопрос: "Lei e parla russo?"

Прошлой весной советы форумчан очень помогли мне с поездкой в Париж - настолько "подкованной" я еще никогда не ездила! Теперь вот снова обращаюсь к вам за помощью и заранее благодарю.
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.02.2005, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Марго, я вам тут нашла (да здравствует заработавший поиск!):
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=1351
Но скоро и очевидцы подтянутся, надеюсь.
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.02.2005, 11:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Margo пишет:
Где лучше селиться? Какие гостиницы (2*-3*), какой район сразу отпадает для проживания? Почему?
Как там с общественным транспортом? Метро? Автобусы?
Где недорого поесть? И что значит "недорого" для Рима?
И как итальянцы реагируют на вопрос: "Lei e parla russo?"
Рассказ о нашей поездке тут: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=1147

Жить лучше всего там, где дешевле. И около метро. Могу порекомендовать скорее всего искать пансион, с одной звездой, около вокзала Термини - там все рядом, и дешевле чем в других местах. Гостиницы ОЧЕНЬ дорогие, мы и пансион нашли за 50 евро за двоих с большим трудом.

Общественный транспорт ходит без проблем, билеты дешевые. Метро страшное и грязное, я бы вам посоветовала использовать автобусы.
Недорого поесть - в обеденное время меню, а вообще самое лучшее это кушать один раз в день в пиццерии, а на остальное время покупать продукты в супермаркете, так как в Риме еда в турместах дорогая. Обед на нос будет обходиться в 12 евро приблизительно в пиццерии, около 20 в ресторане. Старайтесь не брать напитки, если экономите - это самая дорогая часть еды. ОБЯЗАТЕЛЬНО просите счет и не стесняйтесь его проверять - обманывают практически всюду. Лучше всего на листочек записывать стоимость заказанных блюд - когда официант это видит - желание обманывать улетучивается. Кстати, чем меньше забегаловка, тем меньше вероятности, что вас надуют.

Музеи стоят дорого, мы за них вдвоем отдали около 60 евро в общей сложности, самое классное было - Ватикан и его музеи (читайте рассказ). В Колизей можно не заходить - там не интересно, обычный римский амфитеатр, ничего особенного. Остальное - всюду ножками, ножками..

И - берегитесь карманников, носите деньги в кошельке на шее под одеждой.

Будут еще вопросы - задавайте :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.02.2005, 11:41
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
Цитата:
Марго, я вам тут нашла (да здравствует заработавший поиск!)
Ура! Спасибо, уже изучаю.

Цитата:
Рассказ о нашей поездке тут...
Спасибо, Nel! Я именно Ваш рассказ и искала!
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.02.2005, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Leon
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: Харьков
Сообщения: 378
http://www.ciaocacao.it/
Leon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.02.2005, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Leon
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: Харьков
Сообщения: 378
в районе вокзала я жил в тёхзвёздной в начале мая за 60, поищите где-то тут -

http://www.iscra.com/asp/hotelwahl.asp
http://www.venere.com

недорого поесть - в очень приличном заведении самообслуживания на вокзале, 6-8 евро
Leon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.02.2005, 09:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Сообщения: 30
я тоже еду на 8 марта в италию (классич тур по городам рим-венеция-сиена-ассизи-флоренция-сан-марино)
Посоветуйте плиз как там погода, сколько стоит пообедать на одного без вина, но с чаем)).
Где в Риме и Флоренции наилучший шоппинг (марки миддл класса).
Вообщем чего опасаться а чего нет? Сувенры такая же лабуда как и в Париже?
Сколько примерно там стоят еда, музеи, транспорт. Правда ли что дешевле чем в Париже.

Искала в инете инфу но ее очень мало. А в декабре в Париже благодаря этому сайту и форуму чувствовала себя как рыба в воде! Может кто расскажет. ССылки прочла но они двухлетней давности.
chouchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.02.2005, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Сообщения: 30
Италия тур Классика, поделитесь!!! не оставьте

Здраствуйте, буквально 2 дня назад здесь была Тема"Рим-открытый город"
Куда-то делась и по поиску не ищется(((
Меня как и многих данный сайт и форму прекрасно "собрали" в Париж, я так много знала, что гиды удивлялись! Правда знанин язвка и страноведение в мглу помогли

Теперь еду в тур по италии с фирмой Данко, Рим, венеция, флоренция,пиза, помпеи, сан-марино (последовательность неточна).Про Италию почти ничего в практич плане не знаю
Расскажите плиз:
1) О ценах (правда ли что ниже чем во Франции)
2) О системе общ транспорта
3) О воришках (уж очень ими пугают)
3) Просто дайте несколько советов плиз.

Буду благодарна а приеду поделюсь советами! (см мой рассказ от Алексы)
chouchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.02.2005, 10:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
chouchou, вот ваша тема:

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8247
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.02.2005, 10:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Объединила ваши темы..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.02.2005, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
chouchou, Италия точно дешевле Франции, общественный транспорт, в Риме 1 евро 1.5 часа поездок, питание, печать фотографий, все дешевле
Карманники... в метро на центральных станциях итальянцы вынимают ценные вещи из карманов и держат в руках...воруют цыгане, они ходят группами и их видно... следите за поведением итальянцев
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.02.2005, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
http://www.russianitaly.com/forum/index.php

http://www.russianitaly.com/
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.02.2005, 11:03
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Мне для chouchou прислали информацию :-) Наверное, были проблемы с ответом в форум.

Озвучиваю:

Два года назад, правда, в конце мая мы ездили по этому маршруту и тоже с Данко, так что надеюсь, мои заметки
Вам пригодятся.

Буду говорить не по порядку Вашего и нашего следования, а руководствуясь своей логикой. Вот Вам винегрет: о
житейском и о возвышенном, сами выбирайте зерна от плевелы.

Рим - Вечный город. Думаю, Вам надо определиться, на что Вы сделаете упор на античность или на Возрождение
или затронуть и того и другого понемногу думаю последнее самое реальное. Гид не сможет полноценно Вас
направить. На форуме был совет не ходить в Колизей. Однако, при желании, если спуститься с Капитолийского
холма и пройти Форум почти до конца с правой стороны будут кассы сразу на Палатинcкий холм и Колизей один
билет (стоило 8 евро, гид нам об этом ничего не сказала). Смотреть там действительно вроде бы не чего, но
осознание что с этого места начинался Рим : и потом там совсем нет суеты. После можно пройти в Колизей,
все-таки производит впечатление, и уплачено уже, но если для галочки, то наверное не стоит. По Ватикану
проведут быстро, впитывайте все, можно остаться не выходить и пройти спокойно еще только предупредите
заранее, или во второй день пойти еще, но тогда остального мало увидите. Если останетесь можно пройти в замок
Ангела (интересно, как он после брауновской эпидемиии Кода Да Винчи) мы там не были.

(не так то просто все это описать рекомендую путеводитель "Рим в ореоле легенд и преданий")

Будет поездка ночной Рим, если не будете тусить можно поехать, постоять у фонтана Треви -ночью сильнее
впечатляет, а если будите, то сами там окажитесь.

Рим в отношении питания более приспособлен для туристов, как правило, в таких турах размещают около вокзала
и там есть продуктовые магазины. По ценам сейчас не помню, но уверен на 10-15 можно хорошо затариться.
Кстати, завтраки в отелях существеннее парижских. В отеле, где мы жили, была "замечательная" J звукоизоляция
достойная отдельного топика. Номера и лифты больше парижских. Страшилки о уличных воришках в нашей группе
остались страшилками, однако бдительность терять не советую сам видел неприглядного типа в грязных джинсах
какое-то время следовавшего за нашей группой.

По поводу покупок сказать ничего не могу не задавался такой целью.

Задумал написать много, но сейчас пришел, устал, продолжу в следующее дни: о Флоренции, Сиене, Помпеи, Сан
Марино и, конечно, Венеции. Пришлю еще фото и картины.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.05.2005, 10:21
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
Ну вот, прошло время и у меня назрели вопросы.

1. Что есть Евростар и сколько он стоит? Я тут выудила, что во Флоренцию туда-обратно на двоих 117 евро. Туда - в 7.30, обратно - в 18.53. Ничего не изменилось? На итальянских сайтах мне тяжело разбираться, так как владею языком лишь на уровне Lei e molto gentile. Grazia.
Куда еще можно отправиться из Рима на Евростаре? До Пизы? Неаполя? Сколько времени ехать?
А на автобусе?

2. Отель Cinecitta 3*. Находится на юго-востоке, сказали 20 минут на метро до центра. Сдается мне, что это как-то СЛИШКОМ далеко. Как вы думаете?

3. В отелях есть бесплатные карты города и схемы метро и автобусных маршрутов?

4. Есть ли в Риме туристические автобусы?

5. Есть ли транспортные карты на неделю на все виды транспорта? Сколько стоит?

6. Во сколько надо приходить в Ватикан, чтобы "недолго" стоять в очереди? (Экскурсии меня не устраивают.)
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.05.2005, 10:38
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Мы с моим женихом в ноябре ездили в Италию. Поселились на берегу озера в отеле "Ранко". Вид из окна был обалденный - озеро и горы. Там была самая высокая гора Италии "Mont-Rose".
Всем советую!!! В этом озере есть малюсенький островок, называется остров Святого Жюлио. За 5-7 минут его можно обойти вдоль и поперёк! На острове есть старая-престарая церковь, зайдите туда, не пожалеете!!! Эта церковь была построена, кажется, в 504 году!!! Внутри в стеклянном гробу лежит её создатель, Святой Жюлио!!! Рядом с гробом есть толстенная книга, в которой туристы пишут, просят благословения у Святого Жюлио. Я полистала эту книгу, на каких только языках там не писали!!! Но по-русски - ничего! Я была первая, кто написал по-русски. Я подумала, неужели русских здесь не было?!?! Там такая красота! Товарищи, посетите, не пожалеете! У меня есть фотка этого островка, но я не знаю(не умею) отправлять
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.05.2005, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Margo пишет:
1. Что есть Евростар и сколько он стоит? Я тут выудила, что во Флоренцию туда-обратно на двоих 117 евро. Туда - в 7.30, обратно - в 18.53. Ничего не изменилось? На итальянских сайтах мне тяжело разбираться, так как владею языком лишь на уровне Lei e molto gentile. Grazia.
Куда еще можно отправиться из Рима на Евростаре? До Пизы? Неаполя? Сколько времени ехать?
А на автобусе?
Евростар - это скоростной поезд. Стоимость билета на 1 человека до Флоренции - около 40 евро. Ходит очень часто, по утрам каждый час. Здесь можете посмотреть всю инфу о поездах в Италии на английском:
http://www.trenitalia.com/en/index.html
На евростар можно поехать во все более-менее крупные ит.города: Милан, Венеция, Болонья, неаполь и тд.

Код HTML:
2. Отель Cinecitta 3*. Находится на юго-востоке, сказали 20 минут на метро до центра. Сдается мне, что это как-то СЛИШКОМ далеко. Как вы думаете?
Да, это далеко. На метро действительно 20 мин, но метро римское не очень приятная вещь: забито всегда туристами и иммигрантами, даже не протиснуться бывает..
Вообщем, ехать на неделю и жить в райлне Чинечитта - не советую, лучше уж рядом с вокзалом.

Код HTML:
3. В отелях есть бесплатные карты города и схемы метро и автобусных маршрутов?
Да.

Код HTML:
4. Есть ли в Риме туристические автобусы?
Да, с открытым верхом, как в Лондоне и не только в нем.

Код HTML:
5. Есть ли транспортные карты на неделю на все виды транспорта? Сколько стоит?
Карта CIS, стоит 16 евро.

Код HTML:
6. Во сколько надо приходить в Ватикан, чтобы "недолго" стоять в очереди? :D(Экскурсии меня не устраивают.)
В будничные дни очереди маленькие, хотя в этот особенный период незнаю.
Счастливого путешествия!!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.05.2005, 14:02
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
Спасибо, Allin!

Расписание Евростара нашла еще здесь: http://www.roza-v.ru/italy/individual/5.htm. В связи с чем возникает вопрос: чем отличается 1-й класс от 2-го?

А сколько стоит туравтобус?

Про Чинечитту уже посмотрела - очень соблазнительные цены, но очень далеко, чуть ли не пригород уже.

Что-то не сильно хорошие отзывы об отелях при вокзале... А бронировать пансион из Москвы, наверно, еще дороже, чем 4* группового тура выйдет.
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.05.2005, 16:34
Дебютант
 
Аватара для Ingrid
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Мне в Риме не очень понравилось. Сам город - действительно АХ! Удивительное сочитание античности и старины. Но... Мне Рим не показался дешевым. В Париже мы обычно питаемся намного дешевле и разнообразнее, чем в Риме. В нетуристических местах все, наверное, действительно стоит дешевле. Но у нас было не так много времени, чтобы ходить по задворкам. В среднем расценки такие: тарелка пасты с овощным соусом - 8 евро, с мясным - 10-12, прошутто с дыней - 10, моцарелла с томатами - 6-8. Порции - не большие. А самое обидное, что в наших итальянских ресторанах вкуснее и дешевле. На счет одежды (сугубо мое ИМХО!!!) - филиал Черкизовского рынка. Может это мода такая в этом году, но меня сразило обилие рюшь, блесток и люрекса. Во Флоренции было ощущение, что скоро кожаныве куртки будут висеть на причинном месте Давида.
Еще там засада с размерами - если в груди сошлось, спина - висит, если села спина, грудь - в распор. С брюками вообще караул, а у меня самая стандартная фигура, могу покупать вещи без примерки.
В своих поездках мы всегда совмещаем достопримечательности и шопинг, так вот из Рима мы приехали с пустыми чемоданами, но посетили почти все знаковые точки.
Ingrid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.05.2005, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Margo пишет:
Спасибо, Allin!

Расписание Евростара нашла еще здесь: http://www.roza-v.ru/italy/individual/5.htm. В связи с чем возникает вопрос: чем отличается 1-й класс от 2-го?

А сколько стоит туравтобус?

Про Чинечитту уже посмотрела - очень соблазнительные цены, но очень далеко, чуть ли не пригород уже.

Что-то не сильно хорошие отзывы об отелях при вокзале... А бронировать пансион из Москвы, наверно, еще дороже, чем 4* группового тура выйдет.
Да не особо отличается, берите смело 2-й класс, в Евростаре плохими не бывают.
Туравтобус стоит, если не ошибаюсь, около 10 евро.
А на какую суммы вы расчитываете за отель?
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.05.2005, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Ingrid пишет:
Еще там засада с размерами - если в груди сошлось, спина - висит, если села спина, грудь - в распор. С брюками вообще караул, а у меня самая стандартная фигура, могу покупать вещи без примерки.
В своих поездках мы всегда совмещаем достопримечательности и шопинг, так вот из Рима мы приехали с пустыми чемоданами, но посетили почти все знаковые точки.
Очень странно, учитывая, что ради шопинга в Рим едут со всех стран мира. У меня тоже стандартная фигура и ничего... А про моду, я вот за прошедшие 10 месяцев была в Риме, в Лондоне, в Париже и Мадриде и большого отличия, честно говоря не увидела... Версаче и YSL везде одинаковые - это понятно, но даже демократичные грифы одни и теже, такие как Манго, Наф-Наф,HM и т.д. и т.п. . Так что незнаю..
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.05.2005, 17:14
Дебютант
 
Аватара для Ingrid
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Ради шопинга, в основном, едут в Милан, даже сами римляне. А на счет размерности - все таки есть отличия. Для разных стран немного корректируют лекала. Моя подруга - оч. стройная девушка, покупающая размер S, утонула в манговских брюках размера XS, которые она примерила в Вене. Там ей продавщица и объяснила все про лекала.
Ingrid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.05.2005, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Ingrid пишет:
Ради шопинга, в основном, едут в Милан, даже сами римляне. А на счет размерности - все таки есть отличия. Для разных стран немного корректируют лекала. Моя подруга - оч. стройная девушка, покупающая размер S, утонула в манговских брюках размера XS, которые она примерила в Вене. Там ей продавщица и объяснила все про лекала.
Что римляне едут в Милан ради шопинга, признаюсь, для меня большая новость. Чего же там есть, чего нет в Риме?
Насчет размеров S, M, L - согласна, может этикетки и меняют.. Но я точно знаю, что где бы я не покупала итальянскую вещь - она будет всегда 40 размера, а если французскую, то 36, будь то в России или в Испании.
Но к теме это не имеет отношения.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.05.2005, 10:21
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
Allin пишет:
Да не особо отличается, берите смело 2-й класс, в Евростаре плохими не бывают.
Я тоже так думаю, просто интересно.

Allin пишет:
А на какую сумму вы расчитываете за отель?
Консилиум постановил, что мы можем выделить 1400 евро на двоих за неделю без визы. Решили самые дешевые предложения не выбирать, чтобы снизить риск отрицательных эмоций.
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.05.2005, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Margo пишет:
Консилиум постановил, что мы можем выделить 1400 евро на двоих за неделю без визы. Решили самые дешевые предложения не выбирать, чтобы снизить риск отрицательных эмоций.
Это только на отель? За такую сумму можно очень хороший отель забронировать!
Вот по инету сейчас посмотрела, в отеле Британния http://www.italyhotelink.it/f_M_hotelink.php?Id=2054, не помню 3 или 4 зезды, но очень приличный отель, проживание с завтраком вам обойдется в 1117 евро. Находится он практически (перпендикулярная тихая для центра улочка) на Виа Нацьонале (шопинговая улица), по которой в одном направлении за 10 минут пешком вы дойдете до площади Венеция, а оттуда еще за 5 мин до Империальского форума и Колизея, в другую сторону за те же 10-15 мин до президентского дворца Куиринале, а оттуда за 5 мин до знаменитого фонтана Треви; еще в другую стурону за 15 мин до виа Венето. Рядом есть остановка метро и автобусов.
Узнала еще у знакомой, работающей в отеле, что можно забронировать в определенные дни за 120 в день номер в хорошем 4* отеле рядои со станцией, но с "благополучной" стороны.Вот ссылка:
http://www.rosciolihotels.it/english...l_santina.html
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.05.2005, 13:37
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
Allin пишет:
Это только на отель?
Конечно, нет!!! На все! Кроме визы.

Если бы я могла такую сумму потратить только на отель, я бы не сомневалась, что мне выбрать.

А что есть "благополучная сторона"? Со стороны Санта Маджоре?

Я в общем прикинула варианты. Теперь главное, при удачном бронировании, по приезде попасть именно туда.
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классика, современники, а также ноты для фортепиано chouchounya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 06.05.2007 18:33
Отдам много книг на французском языке, классика Sergnomik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 10.02.2006 12:01
Классика - вечное или новое??? Arty Литературный салон 7 24.06.2004 02:52
SOS - русские Парижане не оставьте в беде panika Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 36 21.03.2003 14:06
Худ. литература на французском в сети (не классика). Где найти тексты? Iris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 07.10.2002 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 20:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX