Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.12.2002, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Зимние каникулы! В советское время! - сразу вспомнила "Два капитана! :-))) Очень любила!
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 17.12.2002, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
А "Пятнадцатилетный капитан", котрого мы тоже засмотрели до дыр?? :-)
Классическая фраза: О нет! Я не Негоро! Я Себастьян Перейра! Торговец черным деревом!
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 17.12.2002, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Eveline, у меня особых идей нет Разговор и так плавно идет. Если у кого есть какой линк или физиогномия, можно вставить, а нет, так и нет. Вот мое ИМХО

Leonetti - "что-то с памятью моей стало" :-))))))) Конечно, же, "Милый друг"! С Жаком Вебером! "Пышку" видела очень давно и помню расплывчато.

Жюль Верн - да, уж его-то экранизировали Мне очень навился "Капитан Немо". Для меня Дворжецкий - самый лучший из всех виденных мною Немо Как же мне нравились приключенческие фильмы. Щас уже не то, но все же...

Возвращаясь к Гюго: помню вот эту экранизацию "Отверженных":
http://ibelgique.ifrance.com/cinedes...lesventura.htm

А вот это актриса, сыгравшая Козетту в более ранней экранизации:
http://ibelgique.ifrance.com/cinedes...mmelarocca.htm
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.12.2002, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
У меня что-то вторая ссылочка не открывается
Vobla, ладно, пусть будет как оно есть, моё дело  - предложить, ваше  - отказаться

Наверняка есть Жюль Верн во французских экранизациях. Ни одной не видела, может кто расскажет ?

Предлагаю не только французскую литературу обсуждать, но и русскую, английскую, немецкую и др.




(Отредактировал(а) Eveline - 13:49 - 18 Дек., 2002)
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.12.2002, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Помню еще экранизацию романа Жюля Верна "Путешествие к центру земли", кажется, английский фильм...
И "Таинственный остров" тоже.

Давайте обсуждать другую литературу, я - за!
С чего начнем?
Может топик новый открыть?

__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.12.2002, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Да мне кажется, что можно и тут продолжить. Названию вроде соответствует...
Можно с русской классики начать, как я своему сыну говорю с "дяди Пушкина" Не устану восхищаться Пушкиным, поняла его только пару лет назад, что он действительно "наше всё" ! Раньше его воспринимала как школьную программу : великий, обязательный, но неинтересный... Всилу своего статуса мамы знаю наизусть все его сказки, частенько цитирую - столько мудрости нахожу в этих строчках !
Обожаю советские мультики по сказкам, очень удачные, по-моему!
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.12.2002, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Eveline, надеюсь, ты не обиделась У меня ведь тоже особых статей под рукой нет. А ссылку я только что проверила - скопировала - приклеила, вроде работает.

Точно, давайте все остальные литературы обсуждать! Я читала сказки Пушкина с детства. А что касается прозы... У нас до 8 класса была русичка - чудо в перьях. Совершенно не умела держать класс в руках, шум был невероятный, выходишь с урока с головной болью. А в девятом пришла другая - строгая, но зато очень интересно рассказывала. Это совпало с изучением "Повестей Белкина". Мы сидели как завороженные, настолько было захватывающе. Это единственнй раз, когда школьная программа не отбила у меня охоту читать классиков Мультики по его произведениям очень нравятся. И фильм "Капитанская дочка". Но совершенно забыла актеров.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.12.2002, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
А я лично после прочтения "Онегина" влюбилась в Пушкина, как в мужчину :-)
Он меня как рассказчик очаровал. Впечатление, что весь этот п....шь дался ему без всякого труда, что он не сочинял, а просто развлекался, играл словами, жонглировал! У меня дух захватывает, когда его читаю! Понимаю, почему ему было легко женщин соблазнять! Ему стоило рот раскрыть, а им уши развесить :-)
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 19.12.2002, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ну, как мужчина он все-таки не в моем вкусе Зато помню фильм "Руслан и Людмила" - сколько раз я его смотрела! Видеомагов тогда, ессно, не было, просто использовала каждую возможность
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.12.2002, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Девочки, извините, у меня сейчас проблемы с Интернетом, а потом уезжаю на небольшие канукулы на Рождество. К Новому году появлюсь, надеюсь, что со связью всё уладится !
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.12.2002, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Bonnes vacances Eveline!

А с Пушкиным я бы все равно не прочь... :-)) Хоть он и не в моем вкусе тоже!
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.12.2002, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Ну-ну! ;-) Щас переименуем рубрику :-)
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.12.2002, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Да чего там переименовывать! Надо новый топик открывать - О любви к писателям! :-)

А я бы и с Достоевским и с Джеком Лондоном и с Ремарком не против. Моруа мне нравится, но с ним бы я не стала, что-то в его слоге меня не располагает :-))
А еще бы я не против с Вольтером и Дидро, niam ;-))
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.12.2002, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Во даёт! А подход какой, литературный? Или... чисто человеческий? ;-)
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.12.2002, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Прелюдия - литературная!
А кульминация и развязка - человеческая :-))
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.12.2002, 15:45
Дебютант
 
Аватара для Valley
 
Дата рег-ции: 30.10.2002
Сообщения: 19
Всем привет! С большим интересом прочитал все в этой теме. И надо сказать узнал много нового и интересного. Причем не только о литературных , а также и чисто "человеческих" пристрастиях некоторых из участников дискуссии Что ж, остается только позавидовать начитанности и любвеобильности граждан форума. Многое из того, что здесь обсуждалось прочитано и мною. В данный момент занят "Отверженными". Мне там все интересно и я прочитаю его от корки до корки. Что касается Бальзака, то я имел удовольствие прочитать всего одно произведение - "Утраченные иллюзии". Это было достаточно давно и, честно говоря не припомню насколько тяжело оно мне давалось, но совершенно отчетливо помню, что понравилось точно.
__________________
ВГСизов
Valley вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.12.2002, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
"Отверженные" - очень сложная вещь. И, честно говоря, мне так и не удалось заставить себя вникнуть в философию на сотни страниц, хотя дисциплинированно прочитал. Однако, описание Ватерлоо, которое многие просто пропускают, читал на одном дыхании. Так что, у каждого свое восприятие.

И про экранизации: Посмотрел "Солярис" Содерберга с главным бывшим "скоропомощьником" Джорджем Клуни. Как ни странно, доволен, что посмотрел. Начать рассказывать - то утоплю в минусах. А ведь завораживала картина, пока смотрел. Сам не знаю, почему.
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 20.12.2002, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Eveline, отдохни хорошо и врозвращайся Удачной поездки!

Leonetti, ты читала Роальда Даля "Мой дядюшка Освальд"? Это не намек, но если не читала, то рекомендую Смешно

Valley, а вы вливайтесь смелее Вам, уверена, тоже есть что сказать по теме

Что касается "Отверженных", я не люблю читать описания баталий и революций. Вот такой я небатальный человек Но охотно допускаю, что это может быть интересно, каждый воспринимает по-своему.

Народ, а кто читал Мопассана? Я прочла почти полное собрание сочинений (один том у нас сперли).
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.12.2002, 06:53
Дебютант
 
Аватара для Valley
 
Дата рег-ции: 30.10.2002
Сообщения: 19
Vobla...Спасибо за радушный прием. Георгий, я, кстати, тоже (довольно давно) прочел " 93 год". Не находишь ли ты, что и там достаточно философии, как, впрочем, у всего Гюго, чтобы отпугнуть народ. Безусловно сей труд гораздо скромнее по обьему, но не менее ярок по содержанию (имею ввиду "Отверженных".) Насколько я понял французов проехали давно, но тем не менее позволил себе этот комментарий.
Valley вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.12.2002, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Нет, Вобла, не читала, поэтому намека не поняла, но приблизительно представляю, о чем речь :-))
Я запомнила название, если попадется, обязательно прочту.

Сочувствую вам по поводу спертого тома! Какой, однако, анекдот вышел :-)
Я читала его, но мало. Новеллы, Милый друг, естественно, и Жизнь. А, да, еще Пьер и Жан.
Начала какой-то роман у свекрови, но не закончила, отвлеклась на что-то, но до сих пор думаю, как бы продолжить.

В 2001 году была во Франции и там в гостинице города Анси в номере лежала халявная книжка новелл Мопассана "Le Horla". Написано - подарок отеля. Хотите читайте здесь, а хотите берите с собой. Я, конечно же, взяла с собой! :-)
Мопассан мне ОЧЕНЬ нравится!!!
Мастер, художник, гений. Настоящий реалист. Лаконичен, тонок, правдив, острый язык.
Обожаю.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 23.12.2002, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Гюго не люблю. У меня впечатление, что он смакует человеческое страдание, настолько он любит обсасывать детали.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.12.2002, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Позвольте, позвольте... Леонетти... После его "обсасывания деталей" создается картина настолько полная, что читатель волей-неволей себя ассоциирует с персонажем. И всегда, всегда есть "здоровый оптимизм" с демонстрацией выхода из любой самой запутанной ситуации. Джавер же, к примеру, зашедший в тупик благодаря идеально исповедуемому им чувству справедливости, находит выход...

Хм... ага... что-то вдруг приходит в голову, что, как правило, герои Гюго находят именно подобный выход...

Но язык какой! А спор о большевизме и капитализме в преломлении через судьбу человека в 93? Да там монолог-диалог белого генерала, комиссара и командира продотряда - это вершина. Все нынешние политические споры на эти темы, - не более, чем перепев. И ведь не спор ради спора, а боль за людей, попытка понять, зачем все эти страдания...
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 24.12.2002, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Георгий, я 93 не читала. Но теперь прочту. Кстати, мои beaux-parents нашли несколько томов Гюго на помойке, кто-то выбросил на его взгляд самое неинтересное из собрания сочинений! Там были письма, статьи, стихи и роман 93.
Надо будет у них одолжить...

А спорить вкусах бесполезно :-) Лучше просто делиться впечатлениями, не так ли?
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.12.2002, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Насчет того, что "93" неинтересен, спорить не буду. Кто-то выкидывает, значит ему неинтересен. Но, Валли, философии там, на мой взгляд, ровно столько, сколько надо для вдумчивого чтения. Конечно, ежели кого интересует только Тарзан, то, наверно, много философии (что не означает, что нормальному человеку роман обязан понравиться).

"93" очень, как бы выразиться, "высокоштилен". Не люди, а символы. Но символы человеческие. Все персонажи, абсолютно, - рыцари без страха и упрека (включая женские), а не простые земляне. В каждом - символ того или иного видения мира.

И каждый эпизод - идеален. И идет как бы по кругу - всегда повторяется та или иная коллизия, в ином преломлении: Героическая гибель крейсера в безвыходном окружении - героический штурм баррикады в безвыходном положении - героическая оборона башни в безвыходном окружении - героическая гибель героев в безвыходном положении. Но всегда читателю "подбрасывается" новая деталь, в корне меняющая твою оценку людей.

Ты на стороне революции, но когда 400 моряков в один голос кричат "Да здравствует король!", идя на смерть, ты за них. И в следующей строке, когда 3000 моряков отвечают "Да здравствует Республика", ты за них... И начинаешь понимать, что не все так однозначно...

Когда описываются зверства Имануса ("главарь бандформирования сепаратистов-мятежников") по отношению к пленным комиссарам, коммунарам, солдатам и просто "изменникам делу" (представители местной администрации, крестьяне, не пошедшие в банды и т.д.) - это оконченный мерзавец. Когда тот же Иманус без колебания остается прикрывать отход уходящих товарищей и в одиночку сражается с армией ради своего дела, ты видишь, что там - внутри его души....

Попытка понять людей, понять то, что нами движет. Почему ВСЕ хотят добра, и ВСЕ творят зло. Революция, гражданская война - что это, зачем, приведет к чему? Жаль, что деятели последующих революций и контрреволюций (при условии их честности) не удосужились изучить книгу, прежде, чем начинать резни...

Но, человечество и его стремления оцениваются на отношении именно к революции и на фоне революции. А баталий там - вся книга. Так что, если устали от этих тем или неинтересны, то не стоит и браться, видимо.
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.12.2002, 10:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Arura
 
Дата рег-ции: 25.09.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 297
Народ, я давно слежу за этой темкой, но вы столько пишите, что успеваю только читать, а вот сесть и написать никак. Вы-то вечером пишите, а я на работе. Про любимую Дюму, про «Графиню де Монсоро»… Мне очень понравилось, как наши поставили французскую историю. А вот с русской историей…
У нас вчера закончили показывать первые серии нового проекта Светланы Дружининой «Тайны дворцовых переворотов». Это та мадам, что сняла «Гардемаринов». После того успеха все ждали чего-то необычного. Снимали по документам и свидетельствам современников, то бишь достовернее некуда (так что я по теме пишу, но так наболело, что хочется поделиться)
. 1-я серия – смерть Петра 1, 2-я – Екатерины Первой, 3-я – Петр Второй посажен на трон, 4-я – этот милый ребенок по наущению окружения сбросил Меньшикова в пропасть нищеты и безвестности.
Все исторически верно, ну почти все. И грубая действительность тоже присутствует, порой до неприязни. Но не в этом дело! Снимали они в Кусково, что в Москве, и в Петергофе. Но так безбожно меняли ландшафты, что убили все впечатление от хорошей игры артистов. На двух последних сериях меня просто трясло:
Когда говорилось, что Меньшиков направился в свой петербургский дворец, показывают силуэт Петропавловки, а далее кусковский дворец – это еще ничего.
Но когда предполагается, что это Петергоф, показывают Голландский домик Петра, кромку залива, а в саду появляется Кусковский Грот с прудом. Далее двор садится на лошадей скачет по кусковским аллеям (это так все узнаваемо, в смысле мест), поворачивает на соседнюю аллею и вылетает на аллею, ведущую к дворцу Эрмитаж(маленький такой), который, пардон, все же в Петергофе! И таких ляпов до фига!

Я, конечно, понимаю, что могли быть разные трудности и обстоятельства, но:
1. при рекламе фильма упор делался именно на историческую точность и достоверность, мол, это вам не просто художественный фильм, а практически исторический документ.
2. ладно бы снимали в незнакомых усадьбах, но ведь Кусково все московские и подмосковные школьники знают хорошо, по той причине, что это одна из немногих усадьб, которая была доступна в советское время широким массам , ее не отдавали под санаторий, как Архангельское. Про Петергоф вообще можно молчать – практически все, кто был в Питере на экскурсиях, ехали и в Петергоф. Особенно всем знаком Нижний парк с фонтанами и не было там таких аллей, как показывали. Вернее, они есть, но в Верхнем парке, он между прочим, почти полностью совпадает по планировке с парком Кускова, но там нет Грота и Оранжереи, которые в фильме лезли в каждый кадр киношного Петергофа!
Такие ляпы можно простить художественному фильму, теперь «Королева Марго» с Аджани не кажется мне таким ужасом после такой вот лажи. Помнится в темке «Король танцует» я яростно отвоевывала свою истину, что любой фильм про историю должен быть достоверен, и что вот наши снимают супер-историческое кино. Теперь сижу и покрываюсь стыдом за наше историческое кино…
Arura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.12.2002, 12:21
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Арура, вы просто молодчина, так заразительно пишете.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.12.2002, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Arura
 
Дата рег-ции: 25.09.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 297
Спасибо,Boris, (скромно потупив глазки, водит перед собой лапкой).
Arura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.12.2002, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Arura, я тоже ждала от "Тайн дворцовых переворотов" чего-то эдакого, ну по крайней мере в духе "Гардемаринов", а лучше "Юности Петра" (вот это фильм, на Золотухина налюбоваться не могу !!!)...
А получила я костюмное шоу на исторические темы ! Больше всего меня раздражали в этих фильмах СЛИШКОМ яркие, я бы сказала шутовские, костюмы и ОГРОМНЫЕ парики :-((( ! Если не ошибаюсь, в первых двух фильмах вообще отсутствовал "голос за кадром", чтобы хоть как-то прояснить для зрителя все эти интриги, чины и т.д. .... В последующих фильмах "голос" уже есть, мне было несколько легче следить за развитием событий.
Я не люблю признавать тот факт, что разочарована фильмом, а вот сейчас признаюсь... Грустно !..
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.12.2002, 18:26
Дебютант
 
Аватара для zemlianika
 
Дата рег-ции: 16.12.2002
Сообщения: 28
Echio odna maalen'kaya dobavka po povodu istoritcheskih filmov. Nedavno posmotrela "Ekateriny Velikyuy" s Catherine Zeta Jones. I kagdyi raz kogda pokazyvali russkii narod s russkimi babami v belosnegnyh tcheptchikah s ruchami , na menia nahodil pristup isteritcheskogo smeha ! A tchego ? - Petr I , prorubiv okno v Evropu , otrezal boyaram borody, a babam prepodnios tcheptchik - toge nitchego !
__________________
Eugenie
zemlianika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.12.2002, 18:29
Дебютант
 
Аватара для zemlianika
 
Дата рег-ции: 16.12.2002
Сообщения: 28
Oi ! A moget ya nespravedliva po otnocheniu k tcheptchiku ?
Ved' poetssia ge : " Kritchali genchiny "Ura !" i v vozdyh TCHEPTCHIKI brossali ."
__________________
Eugenie
zemlianika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ произведения SvetaG Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 05.06.2010 13:40
Грядут новые экранизации Достоевского Cleo Синема, синема... О кино, театре и телевидении 35 17.12.2007 18:24
Малоизвестные, но впечатлившие произведения и их авторы Hudognica Литературный салон 12 06.06.2007 10:22
Отдаю или меняю худ.произведения Cora Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2004 22:31
Юмористические произведения Miel Литературный салон 13 31.01.2004 17:20


Часовой пояс GMT +2, время: 05:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX