Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.12.2002, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ну вот, я так настроилась на серьезный лад, что забыла про Макса Линдера... И ведь не так давно смотрела! Это что-то Именно к этой экранизации можно отнести известную фразу "Краткость - сестра таланта". Отличный фильм.
И Портоса помню в окружении англо-саксонов Тоже неплохо. Из американских мне нравится та, где Джин Келли играет д'Артаньяна. Экранизацию этого года тоже не видела, но получила отрицательные отзывы. А был еще русский мультик по мотивам мушкетеров, которые были собаки, а гвардейцы кардинала - кошки. Там еще Караченцов пел... Название не помню.

Георгий, нижайше прасю пардону, но ить "Отверженные" со всякими так Квазимодами и Гаврошами - енто не Дюма, а Гюга! То бишь Гюго
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.12.2002, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Цитата:
А был еще русский мультик по мотивам мушкетеров, которые были собаки, а гвардейцы кардинала - кошки.
"Пёс в сапогах"! Да, замечательная пародия! И песни какие! "Меня не слышат - это минус. Но и не гонят - это плюс!"
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.12.2002, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Цитата:
Но лучшей экранизацией "Трех мушкетеров" считаю Макса Линдера - немая комедия, вроде бы, десятых годов прошлого века.
Цитата:
комедия "Четыре мушкетера" - где главная роль у слуг
Очень смутно помню эти фильмы - смотрела по одному разу и "одним глазом", актёров вообще не помню... Что поделаешь, по российским каналам не так уж часто показывают такие фильмы
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.12.2002, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
А я помню "Четырёх мушкетёров" из кинотеатра :-) Смешно, но не так уж гениально...
Жаль, Макса Линдера фильма не знаю.
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.12.2002, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Вобла, ага... это... ну... ночь была... редактировал перевод, вот, что-то с головой было... бывает... Стыдно.... любимого Гюгу с Дюма спутать...

(поразмылшяв) А вообще-то, они в в одном Пантеоне лежать будут. Подумаешь!

(переводя стрелку) А кто не видел Макса Линдера в роли ДАртаньяна, тот ничего не видел!
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.12.2002, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Георгий, всё бы вам язвить да язвить !
По "Королеве Марго" никто больше не хочет высказаться ? Мы уже говорили о ней, я добавлю.
Ни французский фильм с Изабэль Аджани, ни наш сериал всё же моё личное восприятие книги не отражают. Эти фильмы для меня - как вещи в себе, живут самостоятельной жизнью. Я книгу воспринимаю по-другому, она у меня даже немного больше любимая, чем "Мушкетёры", интересно, есть ли ещё какие экранизации ?
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.12.2002, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Эвелин, язвю (не, язвлю!) я только по необходимости: Это ж надо, так опростоволоситься с Гюгой-Дюмой...

Если получится, завтра на "Солярис" схожу. Пресса тут любопытно освещает:

Англоязычная, в основном, ругает: Скучно, акшна нет, история любви в плохо сделанном антураже... Джорджа Клуни ("Скорая помощь", "Миротворец"), впрочем, хвалят.

Франкоязычная лучше относится: Философия общения, призыв понять себя...

Смешно, что в паре газет у разных авторов фильм назван "экранизацией классического нф романа РУССКОГО автора Ст.Лема).

Но фильм провалился, в этом сомнения нет. Впрочем, режиссер Содерберг ("Секс, ложь и видео" и т.д.) сказал, что не ожидает коммерческого успеха (и сказал, что это не экранизация Лема, а попытка изложить Тарковского в 21 веке).

Продюсеры Камерон ("Терминаторы", "Титаник", "Алиены") и Лукас "Звездные войны).
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.12.2002, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Я в рассказ о "Монсоро" внесла некоторые уточнения, и поместила фотографии, которые удалось наскрести в Рунете.
А ещё любопытная ссылка : http://guide.travel.ru/luara/monsoro.html

Там рассказ об истории, вдохновившей Дюма на написание романа, фотографии замков Луары.
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.12.2002, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Lokidor - точно! "Пес в сапогах". Классный мультик.

Георгий - конечно... Перевод и ваще Да и имена жутко похожи, как тут не спутать Немного офф: кто читал текст про Гюгю, Дюму и Муму? Там еще был прохвессор с пОртфелем В сети искала, не нашла.

"Смешно, что в паре газет у разных авторов фильм назван "экранизацией классического нф романа РУССКОГО автора Ст.Лема" - у меня такое впечатление, что вообще для некоторых западников что Польша, что Россия, что Монголия - все одно

"(и сказал, что это не экранизация Лема, а попытка изложить Тарковского в 21 веке)" - а вот тут меня начали терзать смутные сомнения. Мне и так каатся, что экранизация роману в подметки не годится, а если эта вторая просто перепев первой...

Eveline - пасиб за картинки и ссылку Я вот тоже кое-чего наскребла:
http://www.podsolnuh.ru/movies/Grafinja_de_Monsoro/
http://zamri.narod.ru/dama5.htm

Насчет "Марго" - она мне нравится, но такая мрачная книга. В мушкетерах все-таки больше оптимизма.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.12.2002, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Vobla, спасибо за ссылки, я тоже фотки брала с "подсолнуха". А вот Габриэлла Мариани в фильме была платиновой блондинкой !

Насчёт "Королевы Марго". Мне в книге были очень интересны "лирические" отступления о Лувре. Особенно запомнился эпизод, в котором Екатерина Медичи расправилась с ненужным свидетелем - втолкнула его в комнату "без дна" - снизу донеслись чавкающие звуки, при падении этого свидетеля вниз...Все эти галереи, закоулки, тайные коридоры, потайные двери, кабинет Марго - Лувр предстаёт каким-то монстром !..
Марго мне по книге понравилась, просто отказываюсь верить Генриху Манну !
Мне очень интересен Париж той эпохи, жаль что мало сохранился, остаётся только представлять, что было в том или ином месте.

(Отредактировал(а) Eveline - 23:44 - 13 Дек., 2002)
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.12.2002, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ну, сделать из брюнетки натуральную блондинку с помощью паричка - дело нехитрое Вона Мишель Мерсье, которая Анжелика, тоже натуральная брюнетка, и вовсе не рыжая.

Да, меня тоже интересовали описания Лувра. Но и страшно было - что за жизнь, когда тебя могут куда удоно скинут и чем угодно отравить...

Вообще-то Дюма очень вольно обращался с историческими личностями. Кардинал у него злодей, каких мало, а ведь это был умный мужик, много сделавший для Франции. Но... Марго из романа романтичнее
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.12.2002, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Итак, на очереди - Бальзак ? ( надо же, как в рифму :-))
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.12.2002, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Точно так, теперь Бальзак
Только его экранизаций я видела не так уж и много. Вот, как уже говорила, запомнился сериал "Блеск и нищета куризанок" и фильм "Полковник Шабер".
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.12.2002, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Я смотрела только "Блеск и нищета куртизанок".
Ещё видела 2 фильма про самого Бальзака : один, недавнего выпуска - с Депардье в главной роли, а другой - более старый, по-моему польский, годов 70-80-х. Интересно было бы увидеть экранизацию "Шагреневой кожи".

Всего Бальзака не читала, только наиболее известные произведения. Всё же на меня Бальзак произвёл тягостное впечатление, и читался он с трудом. Романы читала после того, как прочла Андрэ Моруа "Прометей, или жизнь Бальзака". Одна моя родственница зачитала Бальзака "от и до" и "от корки до корки", для меня это - подвиг. Но всё же я считаю Бальзака великим писателем, думаю, что просто для него "не созрела".
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.12.2002, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Вот-вот - именно тягостное впечатление. Правда, я прочла почти полное собрание сочинений еще в то время, когда была гораздо моложе и устойчивей к его мрачности. Сейчас мне его уже читать не хочется. Это великий писатель и хороший психолог, но его книги очень пессимистичны. И излюбленный прием - герой совершает непоправимый шаг, а назавтра оказывается, что если бы он подождал денек, то все бы уладилось. Даже "Озорные рассказы", в которых он делает усилие против своего пессимизма, и то время от времени соскальзывают к трагедии.
А фильм с Депардье я тоже видела. Понравилось, но все равно желание взяться за перечитывание Бальзака не возникло
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.12.2002, 12:55
Бывалый
 
Аватара для Ludmila
 
Дата рег-ции: 27.08.2002
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 104
Экранизация "Шагреневой кожи", кажется, была, и кажется, наша. Я смотрела оч-чень давно, и по-моему в главной роли был Табаков. Но так давно это было, что я ни в чем не уверена

__________________
a bientot !
Ludmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.12.2002, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Похоже, Бальзак не вдохновляет может, перейдем на Гюгю?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.12.2002, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Насчет Бальзака...
Потрясающий наш старый фильм "Евгения Гранде", где играет молодой Козаков. Папаша там настоящий паук, Евгения - настоящий ангел, Шарль - настоящий красавец.

Мой любимый роман у Бальзака "Кузина Бетта". Приказываю французским режисам срочно снять по нему фильм!!!!

Не помню, в каком году (кажется недавно) вышел французский фильм "Полковник Шабер" по Бальзаку. С Депардье и Фанни Ардан. История душераздирающая. С войны с десятилетним опозданием вернулся полковник Шабер. Был контужен и не сразу вспомнил, кто он и что он. Его жена давно замужем за другим, так как Шабер считался погибшим. Полковник ищет справедливости, обивает пороги юристов, чтобы его признали живым. Жена узнает его, но он уже совсем старик, а у нее своя жизнь. Она делает вид, что хочет все наладить и помочь ему, а сама у него за спиной плетет интриги, чтобы отправить его в сумасшедший дом. Туда-то он в конце-концов и попадает...
Обрыдаешься. По крайней мере, от книги.

Кстати, Жорж Санд, столько романов наклепала, но ни одной экранизации я что-то не припомню.
А вы?
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.12.2002, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
И я не припомню. Насчет Мопассана тоже, а ведь много написал. Странно.

"Полковник Шабер" - вещь тяжелая. Хорошо снят, но грууустно... Ну да Бальзака как писателя оптимистом не назовешь
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 16.12.2002, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Насчёт Гюго. Только вчера пересмотрела тот самый "Собор Парижской Богоматери" с Джиной Лолобриджидой. Фильм по-моему прекрасный. Только вот Эсмеральда старовата, но всё равно красивая и хорошо подходит на роль. Конечно, у режиссёров того времени не было на вооружении компьютеров. Мне вот очень не хватвет в этом фильме панорамных съёмок самого собора, у него потрясающая архитректура ! Как это ни банально, восхищаюсь собором Парижской Богоматери каждый раз, как вспоминаю его !
Интересно, (отступая от темы экранизаций) насколько точно передали характеры героев Гюго персонажи мюзикла "Нотр-Дам де Пари"? Не имею возможности даже одним глазком посмотреть это действо, а музыка, она и есть музыка... Мне интересна энергетика актёров.
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.12.2002, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"Собор Парижской Богоматери" - фильм великолепный. Я не читала роман до просмотра фильма и поэтому не озаботилась возрастом Эсмеральды, но она для меня была такая красавица... Когда увидела в первый раз, мне вообще было удивительно, что такие женщины могут существовать. Актеры прекрасные. А сам собор великолепен, хоть я там была нечасто

Ничего не могу сказать про мюзикл "Нотр-Дам де Пари". Музыку знаю, но на спектакль не ходила, а по телевизору видела лишь отрывки. Из виденного: постановщики ограничились минимумом декораций, на актерах одежда тоже в стиле современных постановок.

Походя выпущу коготь в адрес Диснея: они даже не соизволили указать в титрах ихнего "Горбуна из Нотр-Дам" указать, чье произведение использовали. Как сказала одна моя знакомая (проживающая в Америке), потом дети будут думать, что роман написан по мотивам мультика
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.12.2002, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Цитата:
"Горбуна из Нотр-Дам"
Я так плевалась, когда узнала об этом мультике !
Это ж надо ! Классику мировой литературы превартить в удобоваримый "гамбургер" ! Я не смотрела, но по-моему там и конец-то очень счастливый и гладкий ! В чём смысл ?

Vobla, честно признаюсь, что бралась за "Собор" раза 3-4, и мне становилось скучно и мрачно после первого десятка страниц. Может стоит ещё раз попробовать, пропустить какую-то часть, а потом прочитать её, когда уже будет складываться полная картина ? Или очень тяжело "идёт", так же , как Бальзак ?

(Отредактировал(а) Eveline - 22:58 - 16 Дек., 2002)
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.12.2002, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Я тоже не смотрела. Презираю. Видела несколько отрывков, и все.

Касаемо романа - трудно сказать. Я его читала еще тогда, когда даже Бальзак "шел". Во всяком случае, для меня методика пропускания бывает очень действенной, когда книга не дается. Некоторые не даются несмотря ни на что, а некоторые читаются, если время от времени перескакивать куски. Например, в "Отверженных" я проскочила всю революцию, не читалось, а вот что касается главных героев, было интересно.

Офф, не имеющий отношения к теме: один раз на бескнижье мне попался детектив "Черная далия", автор Джеймс Эллрой. Мрачная книга, я тоже пропускала многие куски, но один по недосмотру не пропустила. Прочла всего раз, но строчки прямо-таки врезались в память и долго мучили кошмары. Со мной это бывает очень редко. Пишу для того, чтобы предупредить чувствительные души. С тех пор тщательно избегаю этого автора - пишет великолепно, но остается жуткое впечатление.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.12.2002, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Ещё хочу спросить по поводу "Отверженных". В прошлом году у нас мелькала реклама "Les Miserables" ( простите мой французский) с Депардье.
Фильм шёл только в кино, посмотреть не успела, а по ТВ ещё не показывали. Если кто смотрел, поделитесь впечатлениями ! Кто там ещё играет, кроме Депардье ?
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.12.2002, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Как же, как же Смотрели-с Мне понравилось.
Кто играет:
конечно же, Депардье - Жан Вальжан. Вполне убедителен в этой роли.
Виржини Ледуайен - Козетта. Вполне подходит
Кристиан Клавье - Тенардье
Вероника Феррес - мадама Тенардье. Оба очень и очень убедительны.
Джон Малкович - Жавер. Мрачен и целеустремлен.
Азия Арженто - Эпонина. Сыграла хорошо, но мне совсем незнакома.
Энрико Ло Версо - Мариус. Знойный бррунет
Леопольдина Серр - Козетта в детстве. Эту актрису вижу часто, отлично играет.
Жером Арделе - Гаврош. Раньше не видела.
Шарлотта Гейнзбург - Фантина. Хорошо сыграла, искренне.
Была еще Жанна Моро в роли монахини.

Фильм хорошо поставлен, смотрится с интересом.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.12.2002, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Vobla, спасибо !
Я вот думаю, что б такого в тему добавить, чтобы все разговоры не сводились к "смотрел(а)- не смотрел(а)", "нравится- не нарвится", "актёр подходит - не подходит на роль" и т.п. ? Как ты думаешь? Статьи сюда таскать ? Но ведь мы по большей части давнишнее кино обсуждаем ...
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.12.2002, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Про Мопасана.
Кажется, лет 15-20 назад по телеку шел французский сериал "Милый друг". После этого я прочла роман, фильм был поставлен очень близко к тексту.

Да и "Пышку" точно экранизировали, только уже не помню, когда и кто.

А вы смотрели французские сериалы "Человек, который смеется" и "Труженики моря" по Гюго? Их тоже показывали довольно давно.

Еще одна обширная тема - Жюль Верн. Вот уж кого увековечили на экране! :-)
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.12.2002, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Ой,Leonetti, спасибо, что напомнили !
"Человек, который смеётся" смотрела дважды, но в подростковом возрасте, "Труженики моря" - 1 раз и тогда же. Понравилось !

А Жюль Верн - да! Летом как раз смотрела "В поисках капитана Гранта" с нашим эстонским актёром Лембитом Ульфсаком в роли Паганеля и с николаем Ерёменко (жаль, ушёл из жизни так рано!).
Очень люблю этот фильм, бессмертную музыку Исаака Дунаевского !
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.12.2002, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Ну вы, девчонки, и строчите! Читать не успеваю!

Гюго в романе много страниц посвятил самому собору. Пожалуй, никто другой так монументально не описал его. Это персонаж романа в равной степени с остальными героями. Отсюда, наверное, и мрачность.
И если бы авторы экранизации сделали панорамные, и не только, съёмки собора, это не умалило бы, я думаю, ценности фильма. Просто они "сократили" этот персонаж, сосредоточившись на остальных.

В "Отверженных" мне очень понравился Малкович. Вот где Жавер, так Жавер! Я себе его так и представляла, читая роман.

Советская "Пышка" экранизирована в 193-каком-то году.

О, Жюль Верн! Старый фильм "Дети капитана Гранта" и сериал Говорухина! Оба хороши, правда?
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.12.2002, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Да, Пышку сыграла Татьяна Окуневская (ушла из жизни в этом году, долго пожила - лет 90 !) - очень даже и очень !

Черно-белый фильм "Дети капитана Гранта" смотрела в детстве, только один раз, очень многого не помню, к сожалению.
А сериал Говорухина   - супер !

"Капитан Немо" - тоже отличный фильм, хоть и для детей. Один из редких фильмов, в которых я видела Марианну Вертинскую ( жена учёного-француза, имя забыла !). В советское время этот фильм и "Приключения Тома Сойера" показывали во время зимних каникул, так что смотрела "тыщщу" раз...

(Отредактировал(а) Eveline - 11:09 - 17 Дек., 2002)
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ произведения SvetaG Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 05.06.2010 13:40
Грядут новые экранизации Достоевского Cleo Синема, синема... О кино, театре и телевидении 35 17.12.2007 18:24
Малоизвестные, но впечатлившие произведения и их авторы Hudognica Литературный салон 12 06.06.2007 10:22
Отдаю или меняю худ.произведения Cora Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2004 22:31
Юмористические произведения Miel Литературный салон 13 31.01.2004 17:20


Часовой пояс GMT +2, время: 07:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX