Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.09.2003, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Я имела в виду именно эпизод выбора. Но опять-таки оговорюсь, что может я и не внимательно читала. Меня так захватил фильм, что книгу я скорее пролистывала в поисках знакомых моментов.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
  #92
Старое 09.09.2003, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
Цитата:
Конечно филологи, скорее всего, поморщатся, но я для себя сделала массу открытий - оказывается, и так сказать можно ... :-))
не обижайте филологов это было первое,
что бросилось мне в глаза и меня захватило... кстати, первое, что я проситала у Толстой, была её статья в ВОГ о обуви и ножках вообще... там тоже много лингвистических перчинок, к тому же мадам Толстой в чувстве юмора отказать трудно
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
  #93
Старое 09.09.2003, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Да, я тоже с Татьяной Толстой познакомилась лет эдак 5 назад, и тоже - при прочтении статьи, по- моему про то, как мы отмечаем Новый год :-))

Машенька, что-нибудь ты читала, что я Толстой привезла? Поделимся впечатлениями, как прочту ?
Eveline вне форумов  
  #94
Старое 10.09.2003, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Любителям В.Пелевина!

В Москве уже вторую неделю продается его новая книга "ДПП(НН) Диалектика переходного периода (из ниоткуда в никуда)".
Довольно занятная вещица, IMHO, посильнее большинства его предыдущих...
__________________
.
Nemo вне форумов  
  #95
Старое 10.09.2003, 16:30
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100
Nemo Cпасибо за информацию по Пелевину!
Feya вне форумов  
  #96
Старое 11.09.2003, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Цитата:
Довольно занятная вещица, IMHO, посильнее большинства его предыдущих...
Видела, видела в Библио-глобусе. Довериться что ли вашему хьюмблому мнению... купить что ли.... вот в чем вопрос!
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
  #97
Старое 11.09.2003, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Leonetti!

Берите только если "Поколение П" Вам понравилось.
__________________
.
Nemo вне форумов  
  #98
Старое 13.09.2003, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.03.2003
Сообщения: 251
Nemo, объясните феномен Пелевина. пожалуйста.

В чём идея? И смысл?...

oiseau вне форумов  
  #99
Старое 13.09.2003, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
Пелевина надо было читать лет в 16 по крайней мере, так было у меня, больше не идет и не тянет на него... "Чапаев и Пустота" прошел весьма хорошо и плодотворно. Для человека, ещё не прочитавшего первоисточники этих идей, вполне полезно с ними ознакомиться в таком вот виде. Идея? да много там идей... в основном, на мой взгляд, Пелевин, как переводчик Кастанеды и некоторых других "эзотерических" авторов, пропустил их идеи через себя и вставил в сови книжки.. поделился опытом, так сказать... его рассказы весьма неплохи и с художественной точки зрения. Но опять же - ИМХО - это надо было читать в свое время... если сейчас не нравится, то лучше и не читать... зачем себя мучать?
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
  #100
Старое 13.09.2003, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Я после "Чапаева и Пустоты" впала в легкое недоумение, примерно такое же, как у oiseau. Наверное, поздно прочла. В 22 или 23 года.

После этого долго не хотела Пелевина даже в руки брать. Знаете, такое было чувство, что это что-то не очень понятное, а потому для меня ненужное и даже опасное. К тому же мода тогда на него схлынула и все перестали меня укорять в литературной ограниченности.
А вот теперь, благо есть время свободное, думаю, может, почитать что-нибудь старенькое. Какое-нить "Поколение Р". Может, чего осмыслю...
__________________
Мара
mara вне форумов  
  #101
Старое 14.09.2003, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
А я читаю Ширли Калстон "Poodle Clipping and grooming. The international reference" )))
А если серьезно, то домучиваю разнесчастного Коэльо с его Вероникой. Сил больше нет.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #102
Старое 15.09.2003, 06:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.03.2003
Сообщения: 251
Maga, спасибо за комментарий.
Мне уже поздно начинать осмысливать Пелевина...
Э-х-х!

"Алхимика" Коэльо "прглотила" на одном дыхании, а вот "Пятая гора" - это,как восхождение на Эту самую гору, выдохлась...
Параллельно...


Получила лёгкий шок от "Вечной мерзлоты" Н. Садур... Сплошной натурализм.
И где же её пьесы , в каких театрах мира???
oiseau вне форумов  
  #103
Старое 15.09.2003, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
oiseau

Думаю, что объяснить в чем феномен В.Пелевина не сможет никто...
Скажите, в чем феномен БГ и его "Аквариума"? По моему скромному мнению - Пелевин - это БГ в современной русской литературе.
БГ может нравиться или не нравиться. Пелевин - так же. Дело вкуса.
Кто то наслаждается Донцовой, кто то Кастанедой. Почему?

А что касается "Пелевина надо было читать лет в 16 " - скажу, что Маша (в отличие от своих сверстников) была очень продвинутым ребенком. :-)
99% современнных тинейджеров ВП не поймут.
__________________
.
Nemo вне форумов  
  #104
Старое 16.09.2003, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Почему по-детски? Фантастика, она для всех Я читала, что когда одному издателю сказали, что "Цветы для Элджернона" - фантастика, он удивился: "Да что вы говорите. Это отличная повесть!" Для некоторых фантастика - литература второсортная, но такую глубину философской мысли, как в "Солярисе", найдешь не часто
Vobla вне форумов  
  #105
Старое 16.09.2003, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
Я после девятого класса "переходное" сочинение писала на свободную тему "Книги, которые учат побеждать" - написала о "Солярисе" Думала, двойку получу, а получила четверку из-за запятых пропущенных...

Вобла пишет:
такую глубину философской мысли, как в "Солярисе", найдешь не часто
Совершенно согласна

(Отредактировал(а) Olala - 20:42 - 16 Сент., 2003)
Olala вне форумов  
  #106
Старое 17.09.2003, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Маша!

Новую книгу ВП покупал и читал. Впечатления довольно двойственные.
Книга "состоит" из романа, повести и нескольких рассказов.
Один из рассказов (не самый сильный, на мой взгляд) "Акико" Вы можете прочесть здесь:

http://www.eksmo.ru/reading.asp?pgSt...01&IDBook=9074

Роман написан неплохо, но не более того. Хотя, от ВП можно было бы ждать и бОльшего.
Очень "поэтичным" получился маленький рассказик "Один вог": Одно предложение, размером в 1,5 страницы.

Общее впечатление от прочитанного - материал сыроват (для такого писателя как ВП), хотя есть довольно свежие мысли. И это уже хорошо.
Книга, несомненно, выделяется из серого ряда "современной российской прозы". Однако, не стала "шагом вперед" в творчестве ВП.

Так что, если у Вас нет идиосинкразиии к ВП - читайте!

С уважением,
Nemo






(Отредактировал(а) Nemo - 10:54 - 17 Сент., 2003)
__________________
.
Nemo вне форумов  
  #107
Старое 17.09.2003, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Цитата:
"Цветы для Элджернона"
Я была просто потрясена после прочтения, ночь не спала и два дня в себя не могла прийти
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
  #108
Старое 17.09.2003, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Хотела бы вступить в разговор... В последнее время я увлечена Милорадом Павичем. Совершенно случайно, по совету хорошего человека в прошлом году прочла его вещь "Последняя любовь в Константинополе" и была просто поражена... Потом стала читать все его произведения, что находила в книжных магазинах. Наверное, это род мании, но до сих пор не могу переключиться на что-то другое.
Antenna вне форумов  
  #109
Старое 17.09.2003, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
прочитав в первый раз Павича "Хазарский словарь", была потрясена свежестью идеи. То ,что прочитала позже ("Звездная мантия", например) как-то не пошлО, показалось более слабым, что ли... Но я его, несомненно , как писателя, очень уважаю. Просто не мой тип литературы. Очень много излишества, на моё скромное ИМХО.
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
  #110
Старое 17.09.2003, 17:14
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100
Ой, а я как прочитала "Хазарский словарь", так просто заболела Павичем. Потом на третьей или четвёртой книге мне вдруг показалось, что я уже её читала
Признаюсь честно, просто не хватает эрудиции разбираться где правда, а где вымысел. Поэтому я на это дело махнула рукой, отключила аналитическую систему и просто погрузилась в мир Павича. Состояние было удивительно приятное и уже подзабытое, как в детстве в ожидании Новогоднего чуда Но вот на пятой книге всё это наскучило...
Из прочитанного больше всего понравился "Ящик для письменных принадлежностей". Может быть, это какие-то мои личностные особенности, но уж так интересно было разбираться в этих ящичках:"Ну что же, что же там дальше будет?!"
Feya вне форумов  
  #111
Старое 17.09.2003, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Мне нравится не только его читать, в виде впитывания очень хорошего текста (видимо, это и заслуга переводчика), но и перечитывая, разгадывать текст, находя в нем все новые смыслы, которые иногда автор прячет весьма искусно, маски с фраз снимаются одна за другой, фразы меняют свой смысл в зависимости от появления другой фразы... или отрывка, или сюжетного поворота... Разгадывать эти хитросплетения смыслов - такое удовольствие. Для меня - настоящее гурманство ...
А "Атлас ветров"? А "Русская борзая"? ....
По поводу того, что у Павича начинает что-то где-то напоминать, есть гипотеза аналитиков его творчества: все его произведения - это одно целое, как частички одной картины, и фрагмент одного может быть связан с фрагментом другого, дополнять его новым оттенком содержания.
Antenna вне форумов  
  #112
Старое 17.09.2003, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Leonetti, я примерно так же Просто удивительно, насколько может потрясти небольшой рассказ. Позже Дэниел Киз переделал его в повесть, но ИМХО рассказ насыщеннее.
Vobla вне форумов  
  #113
Старое 17.09.2003, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Я, помимо всего прочего, летом взяла перечитывать "Молодые годы Генриха IV". В юности, естессно, читала только про любовь... :-)) Сейчас читается по-другому. Надеюсь и до "Зрелых лет..." добраться :-))

А по программе у меня сплошная история религии и философия, безумно интересно!
Eveline вне форумов  
  #114
Старое 18.09.2003, 02:24
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Хулио Кортасар "Каждый шар - это куб"...
до этого Милан Кундера - "Подлинность" и "Неспешность" - из его французского периода - очень понравилось!!! Талантливый автор...

Милорад Павич - был прочитан пару-тройку лет назад, но в памяти остался только Хазарский словарь и два романа... названия не помню, но в обоих фигурируют имена богов из античной мифологии...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
  #115
Старое 18.09.2003, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Bukval'no proglotila novyju Candace Bushnell - "Trading Up" - chitaetsja na odnom dyxanii!

Zatem Tracy Chevalier - "The Girl With a Pearl Earing" - ochen' tonko i erotichno.

Do etogo 2 knizhki Thomasa Friedman o Blizhnem Vostoke i Sept.11 :
"Longtitudes & Attitudes"
" From Beirut to Jerusalem"
Ochen' rekomenduju - Friedman rasshifruet vam Blizhnij Vostok i vam srazy stanet vse pro vsex jasno

Seichas mne nechego chitat'
Vot Orka vse obeschaet chem nibud' interesnym otdolzhitsja - no vse nikak ne vyxodit...

__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
  #116
Старое 28.10.2003, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
Nemo --- 6:56 - 15 Сент., 2003 пишет:

Думаю, что объяснить в чем феномен В.Пелевина не сможет никто...
Скажите, в чем феномен БГ и его "Аквариума"? По моему скромному мнению - Пелевин - это БГ в современной русской литературе.
БГ может нравиться или не нравиться. Пелевин - так же. Дело вкуса.
Кто то наслаждается Донцовой, кто то Кастанедой. Почему?

А что касается "Пелевина надо было читать лет в 16 " - скажу, что Маша (в отличие от своих сверстников) была очень продвинутым ребенком. :-)
99% современнных тинейджеров ВП не поймут.
Решил продолжить тему, а то такое ощущение, что народ полностью перешел на обсуждение серьезной музыки - волей -  не волей - но тоже обращаю внимание на музыку, пусть и не такую серьезную

Задела меня цитированная фраза за живое - так ли они похожи - БГ и ВП????
Или просто тезис о том, что БГ многим не нравится, а многим нравится, как и Пелевин??? Оно, конечно, может быть, но.....
Как мне кажется БГ - он сам себе БГ, и он классик!!!! посмотрите на его замашки теперь.....
http://culture.pravda.ru/culture/200...4/2511_bg.html
.... каково с ЛТ-то сравнивать, а почему нет? очень любопытное интервью, но что то я пропустил этот фильм, а статья вроде годичной давности.

Он - классик, потому как даже в современной русской литературе отметился написанием нескольких серьезных вешей в прозе и сравнивать с ним Пелевина я не стал бы....
Слишком много грязного и неприятного соцреалистичного у Пелевина. Это как раз то, через что все мы прошли -проехали - проплыли, но возвращаться совсем не хочется....

Пелевин конечно сам по себе событие и в 16-летнем возрасте его можно было читать, но это должны быть наши 16 лет, а не теперешних тинэйджеров, я лично старательно себя сдерживал очень долго (лет 10 так и получилось), никак не мог преодолеть барьера его скандальной известности.... Потом вдруг как-то прошло - прочитал Амон Ра, Насекомых и Чапаева - только Чапаев приятно поразил своей иллюзорностью, все остальное чересчур реалистично. После Амон Ра начинаешь сомневаться в первых космонавтах и это тоже сильно, но - чернуха!

БГ скорее можно сравнить с Т. Толстой - кроме того , что они большие друзья, но и тематика их произведений очень похожа.... читали наверное???

Стоит в лесу дом. Живут в доме Иван Семипалатинский и Данило Перекати-Поле. Иван рубит дрова да правит печь; Данило за добытчика. Как сядет зимой солнце, так хрусть-хрусть шаги по снегу, да ветки трещат. Иван в окошко выглядывает - и верно: бредет в сумерках между елей Данило с мешком на спине. "Ну, брат Иван, топи печь, смотреть будем - что Бог послал". - "А и так уж, Данилушко, горяча, знай себе - брык на лавку, да хлебай шти". А после садится прямо на пол, мешок посредине, и начинает тягать.
   "Вот, брат Иван, полезная вещь перепелка".
   "Вижу, Данилушко".
   "А вот, к примеру, хлеба буханка".
   "И то правда, Данилушко".
   "А вот тебе спичек заначка да папирос пачка".
Так и сидят до вечера. А мешок большой, в два горба.
   "А это, брат, подзорная труба".
  Выйдут на крылечко, наставят трубу в небо и смотрят в свое удовольствие.
  "Никак, Данилушко, спутник летит?"
   "Не спутник, брат, а пришельцы на тарелке".
   "А пришельцы, так и хорошо, что пришельцы".
Зайдут опять в избу.
   "А это неужто, Данилушко, грамофонт?"
   "Он самый, брат Иван".
   Заведут грамофонт, за руки возьмутся и пляшут, как дети малые. Напляшутся так, что стол своротят; садятся чай пить да разговоры разговаривать. Напьются каждый по ведру, выйдут напоследок на снежок, вокруг избы обойдут. В лесу тихохонько, только филин пролетит, ветку крылом заденет.
   "Ну, Данилушко, спокойной тебе ночи".
   "И тебе, Ваня".
   Лягут - один на печку, другой на лавку.
   "Премудрый Соломон, приснись прекрасный сон".
   И тихо в доме.

БГ: Роман, который никогда не будет окончен:

Квотация из донесения Щомбергера Плиски, полуденного стража кайфоломни.
Находясь на камушке, задремавши, открыл глаза и лицезрел при сем зрелище плывущего, в виде тела, человека, каковой проплыл посредь течения, под надзорной мне кайфоломней. Тело положением своим было премного изумлено, но изрядно в лицевом выражении судя. Для изучения сего явления я бросил в него камушком, но промахнулся. Оно плыло к заливу, быстриной речки увлекаемо. О чем и докладываю Вашему Кайфоломству.

Прямо Кысь какая-то....... с миксом из Мертвеца Джармуша с Джонни Деппом:

ТТ: Вот как  я есть  Федор  Кузьмич  Каблуков, слава мне, Набольший  Мурза,
долгих  лет мне  жизни,  Секлетарь  и  Академик и  Герой  и Мореплаватель  и
Плотник, и как я есть в непрестанной об людях заботе, приказываю.....


И сейчас тот же БГ живет почти в деревне как Толстой (и может как Толстая???? и не надо ему стараться - он уже все заслужил, ну не любят его сейчас - да и бог с ним, это уже не важно, мне он дорог такой, каким он был 15-20 лет назад, а сейчас я иду с ним ностальгировать, он еше что-то может на концерте - это хватает за душу - хотя вне концерта - сплошные дурачества - и впрямь - Толстой 21 века
А в чем же феномен Пелевина? - ему до сих пор надо стараться, лезть из кожи вон, чтоб новый его роман народ читать начал, а не какое то там голубое сало предпочел....
Такие дела...., прошу простить за то, что про Пелевина и забыл, просто давненько прозы гребенщиковской не читал, а тут все нашел в сети и прослезился - слабоват вообщем тезис, про то, что Пелевин - (не)наше  - (не)все - нужное подчеркнуть...

И кстати о Толстой (Татьяне, в смысле) - в школе злословия уж больно сильно они  с Дуней злословят - стиль такой у передачи, а в книгах она гораздо добрее и мягче, ее ранние рассказы, которые Эвелин как раз купила мне очень нравятся, все про нас и не нас, но нет там черного, просто жизнь такая и все...






(Отредактировал(а) axe - 11:34 - 28 Окт., 2003)
axe вне форумов  
  #117
Старое 29.10.2003, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Офф. А кстати, новые передачи "Школы злословия" выходят? Я что-то всё на повторения старых передач попадаю.
Я с ахе не согласна, они там с Дуней скорее всех по косточкам разбирают, чем те же "кости моют", в каждом характере самые милые черты находят :-))

А до купленной Татьяны Толстой мне ещё идти как пешком до Китая - в учебную программу она у меня не попала :-))
По прежнему грызу философию и религию :-)) Читаю соответствующую литературу :-)
Eveline вне форумов  
  #118
Старое 29.10.2003, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
Что вы сейчас читаете? [может и не французскую литературу, но все-таки... :))]

axe, снимаю шляпу
Eveline, передачи выходят, только в какое-то другое время, как я понимаю... Повторяют иногда, а иногда и что-то новенькое...
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
  #119
Старое 30.10.2003, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Я ездила в присутственное место, где нужно было чинно ждать своей очереди несколько часов и взяла с собой мемуары Георгия Данелии. Местами книга грустная, местами веселая, но поскольку хохотать вслух было неприлично и небезопасно - могли "вывести", то у меня слёзы из глаз катились градом в некоторых местах. Очень смешно он описывает первый свой кинофестиваль в Акапулько, куда приехал с Бондарчуком и Скобцевой. Журналисты задали им несколько вопросов через переводчиков, а на след. день газеты вышли с шапками "Скобцева приехала в Мексику делать аборт, потому что у нас гинекологи лучше", "Агент КГБ Хорхе Данели не сознается в том, что понимает по-испански". Данелия пишет, что был страшно возмущен всем этим, но теперь, когда у нас тоже свобода слова, не может не отдать должное такту и выдержанности мексиканских журналистов
Данелия обладает таким приятным для меня качеством, как самоирония. В одном месте рассказывает, как втроем они работали над сценарием "Джентльменов удачи" в таком стиле - Я выпендрялся перед Викой Токаревой и придумывал смешные истории. Она хохотала так, что у соседской собаки случился нервный срыв
Vishenka вне форумов  
  #120
Старое 30.10.2003, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
я кстати дорвался до пятой книги про гарри поттера - в сети появилось несколько переводов, самый лучший на мой взгляд перевод еше не закончен, переведена примерно половина....
http://www.mythomania.ru/stories_s/5.htm
все очень качественно сделано - скачивается в акробате, с картинками и хорошим шрифтом - смотрится практически как книга, имена собственные не переводятся, но к ним постоянно даются комментарии с трактовкой фамилии и имени. Переводчица - Анна Соколова, но до конца то не терпится прочитать, поэтому здесь возможен только народный перевод на www.aldebaran.ru - переводчики - команда Гарри Поттер клуб
http://www.aldebaran.ru/kid/rowlin/rowlin6/
http://www.aldebaran.ru/kid/rowlin/rowlin7/
здесь все похуже, не хватает на них солидного редактора, много правок, неточностей и просто английского текста в книге.
Но пока это не главное - чертовски занимательно плетет сюжет госпожа Роллинг, недолго осталось терпеть до конца книги....., а потом опять жди года 2 следующую книгу
axe вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы сейчас читаете - 2 MARGOO Литературный салон 2996 27.01.2014 02:46
Сейчас спою! Boulogne Улыбнись! 58 11.12.2008 15:12
"Часы" - роман Майкла Каннингэма (из "Что вы сейчас читаете?") Золушка Литературный салон 45 24.01.2006 00:26
Какой хит сейчас во Франции? milachca Музыкальный клуб 3 24.07.2003 11:41


Часовой пояс GMT +2, время: 18:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX