Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 11.07.2014, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеfrenchnina пишет:
GeyKey, к сожалению, не мой город. Но могу посоветовать следующее: сделать броню в отделе на 3 месяца и после получения визы отменить её. По приезде во Францию можно временно пожить в отеле и одновременно искать съёмную квартиру. Отсюда уже легче искать жильё, но тоже проблематично доя иностранных студентов. Но в этом случае у вас должна быть достаточная сумма на броню, чтобы консульство не придралось.
Ну, и продолжайте искать съёмную квартиру. Авось, повезёт. На каких сайтах ищите?
Это конечно кошмар какой-то с жильем😩
Я на каких сайтах только не ищу! На leboncoin, на lokaviz, еще на seloger..
GeyKey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1772
Старое 11.07.2014, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
GeyKey, ну, да, это самые популярные.. Что ж, удачи вам! Продолжайте искать. Но с отелем идея неплохая: так мой муж сюда приехал.
frenchnina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1773
Старое 11.07.2014, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеfrenchnina пишет:
GeyKey, ну, да, это самые популярные.. Что ж, удачи вам! Продолжайте искать. Но с отелем идея неплохая: так мой муж сюда приехал.
А ровно на 3 месяца забронировать,получается?
А вы не знаете,где найти отель,чтобы бесплатно забронировать и отменить потом бронь?
GeyKey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1774
Старое 11.07.2014, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
GeyKey, а, вру! На 3 месяца вроде нельзя, максимум на месяц, но можно приложить объяснительное письмо: мол, в случае не нахождения жилья, я продлю броню. Лучше, конечно, позвонить в этот отель и узнать.
А описанный вами отель вы вряд ли найдёте.. Но там есть условия: допустим, нужно отменить бронь за сутки или больше. Зависит от отеля. Не отмените, снимут все полагающиеся денюжки..
frenchnina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1775
Старое 11.07.2014, 20:35     Последний раз редактировалось blanca94; 11.07.2014 в 20:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGeyKey пишет:
А ровно на 3 месяца забронировать,получается?
А вы не знаете,где найти отель,чтобы бесплатно забронировать и отменить потом бронь?
Мне что то сомнительным кажется что вы сможите забронировать без предоплаты.
Есть такое жилье как auberge de jeunesse. Они значительно дешевле отелей. НО там вы бронируете не комнату а койко-место. То есть, если допустим народу мало то вас могут поселить и в отдельную комнату но если все заполнено то можите оказаться в комнате с еще неск незнакомыми человеками. Но в любом случае это лучше чем на улице. В Ницце есть неск таких auberge. Хорошие они или плохие, чистые или грязные, не знаю. Я вам это на тот случай если вдруг всеже получите визу но жилья не найдете, тогда на крайний случай бронируйтесь там. Раньше у них было условие - ограничение по кол-ву ночей. В этом случае можите забронировать по максимуму в одном а потом сразу в другом и так ездить из одного в другой пока с жильем не определитесь.
Я много лет назад жила в таком auberge в Страсбурге. Я лично осталась довольна. Чисто, тихо, спокойно. За весь период ко мне в комнату подселили 2-х канадок на 1 ночь (но вероятность того что поселили бы на все время была всегда, так сложилось просто потому что был не сезон и никого народу).
Вот я только что сделала симуляцию: на 14 дней с 1 сентября мне выдалась цена около 200€ из которых примерно 20-25€ платите сразу. Остальное - по приезду. Точную цифру сказать не могу так как мне все это в долларах выдалось (надо было видимо какие то опции поменять) НО я делала симуляцию на 1 место в 10-местной комнате. Вот допустим,если вы зарезервируете 2 auberge посоедовательно на 14 днкй один и на 14 второй - то вот вам и месяц. И заплатите сразу не больше 50€ (это я считала самый дешевый вариант). Повторяю - десятиместная комната. Но это лучше чем вообще ничего. Посмотрите сами, подумайте. Вот на всякий случай ссылка

https://m.hostelworld.com/auberges-d...FcbJtAodiRkAaA
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1776
Старое 11.07.2014, 23:15
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Без предоплаты забронировать можно, но методом научного тыка.
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1777
Старое 12.07.2014, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Сообщения: 11
Добрый день!

Нашла подходящее жилье, но хозяин не соглашается на контракт, только на attestation d’hébergement. По закону подлости он мужчина в самом женибельном возрасте. Подскажите, пожалуйста, кто знает, в какой момент и как Консульство проверяет (спрашивает), кем он мне приходится? Может приложить дополнительное письмо, где объяснить, что он просто знакомый моего отца/брата и т.д. и поживу я у него временно, пока на месте не найду что-нибудь подходящее? Или есть варианты, когда в attestation d’hébergement можно прямо указать, что я буду платить за жилье?

Спасибо!
VaryaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1778
Старое 12.07.2014, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеGeyKey пишет:
Помогите,пожалуйста,не знаю уже,что делать�� Надо уже подавать документы на вищу,но с жильем полная беда! Квартиры без гаранта французского не сдают,агенства тоже,где гарант взять не знаю... Как я знаю,негде. С общажитием от Круса пролетела, а частное общежитие дороговато... Кто как решил проблему с жильем? Помогите,умоляю,а то уже серьезно не знаю,что делать...������
Вы нашли жилье? У меня в Ницце есть знакомая очень хорошая семья, я жила там летом, когда училась. Они сдают комнаты студентам. Я могу спросить у них, есть ли свободные места. Они мне почти как семья, поэтому смогу порекомендовать только очень порядочного человека. Напишите мне в личку кратко кто вы, в какие даты и на какой бюджет рассчитываете. По ценам, за 5 недель я заплатила 884 евро, но это был полупансион, т.е. завтрак и ужин были включены (мне было удобно, т.к. времени готовить все равно не было, а в ресторанах - дорого). Кормят они вкусно и как на убой)). Но я оформлялась к ним через школу, так что, если договариваться лично, может быть и дешевле. Словом, пишите, если интересует.
VaryaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1779
Старое 12.07.2014, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVaryaG пишет:
Добрый день!

Нашла подходящее жилье, но хозяин не соглашается на контракт, только на attestation d’hébergement. По закону подлости он мужчина в самом женибельном возрасте. Подскажите, пожалуйста, кто знает, в какой момент и как Консульство проверяет (спрашивает), кем он мне приходится? Может приложить дополнительное письмо, где объяснить, что он просто знакомый моего отца/брата и т.д. и поживу я у него временно, пока на месте не найду что-нибудь подходящее? Или есть варианты, когда в attestation d’hébergement можно прямо указать, что я буду платить за жилье?

Спасибо!
Святая наивность! Он не хочет контракта именно потому что не хочет афишировать квартплату что бы не платить налоги. А вы наивно полагаете что он эту плату в attestation укажет.
Кроме того: с attestation hebergement вы не получите ни копейки от CAF. То есть ни на какую помощь от государства можите даже не рассчитывать ПОТОМУ ЧТО для государства вы живете бесплатно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1780
Старое 12.07.2014, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Святая наивность! Он не хочет контракта именно потому что не хочет афишировать квартплату что бы не платить налоги. А вы наивно полагаете что он эту плату в attestation укажет.
Кроме того: с attestation hebergement вы не получите ни копейки от CAF. То есть ни на какую помощь от государства можите даже не рассчитывать ПОТОМУ ЧТО для государства вы живете бесплатно
Я прекрасно понимаю, почему он не хочет контракта. Я спрашивала в принципе про возможность указать в документе хоть какие-то деньги, не обязательно ту самую сумму, которую я буду платить в действительности, чтоб просто подчеркнуть характер договорных отношений. Возможно существуют какие-то варианты, которые устроят и владельца, и у Консульства вопросов не вызовут. В Москве, например, если жилье сдается меньше, чем за 20 тыс. руб., то арендодатель с него налог не уплачивает. Про CAF я все тоже прекрасно понимаю и на помощь государства не рассчитываю.
VaryaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1781
Старое 12.07.2014, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVaryaG пишет:
Я прекрасно понимаю, почему он не хочет контракта. Я спрашивала в принципе про возможность указать в документе хоть какие-то деньги, не обязательно ту самую сумму, которую я буду платить в действительности, чтоб просто подчеркнуть характер договорных отношений. Возможно существуют какие-то варианты, которые устроят и владельца, и у Консульства вопросов не вызовут. В Москве, например, если жилье сдается меньше, чем за 20 тыс. руб., то арендодатель с него налог не уплачивает.
Хоть какие то деньги? Ну укажет он вам 5 евро. Вам это поможет? Деньги нужно указывать не хоть какие то а те которые хоть как то приближены к реальности. А все то что хоть как то приближено к реальности (да даже то что к ней и не приближено) облагается налогами а также влияет на социальные выплаты. А в Москве например очень много есть чего что не как во Франции а во Франции очень много есть чео что не как в Москве
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1782
Старое 12.07.2014, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Сообщения: 11
blanca94, Вы несколько агрессивно настроены, на мой взгляд.

То, что Москва не Париж, а Россия не Франция, понятно. Я хочу прояснить для себя, какие существуют варианты. Для этого и задаю вопросы. И рассчитываю, возможно действительно по-наивности, на конструктивный ответ или совет, а не на упреки с Вашей стороны.
VaryaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1783
Старое 12.07.2014, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVaryaG пишет:
blanca94, Вы несколько агрессивно настроены, на мой взгляд.

То, что Москва не Париж, а Россия не Франция, понятно. Я хочу прояснить для себя, какие существуют варианты. Для этого и задаю вопросы. И рассчитываю, возможно действительно по-наивности, на конструктивный ответ или совет, а не на упреки с Вашей стороны.
Вы хотите объективный взгляд на вещи или вам просто нужно чтобы с вами во всем согласились? Ну давайте я с вами во всем соглашусь и буду белой и пушистой. Только вам это едвали поможет. Ну да ладно, раз я агрессивно настроена, ухожу из темы. Удачи вам
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1784
Старое 12.07.2014, 13:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы хотите объективный взгляд на вещи или вам просто нужно чтобы с вами во всем согласились? Ну давайте я с вами во всем соглашусь и буду белой и пушистой. Только вам это едвали поможет. Ну да ладно, раз я агрессивно настроена, ухожу из темы. Удачи вам
Я хочу ответов по-существу на заданный вопрос от тех, кто располагает информацией, а не стремиться самоутвердиться. Ваша манера общаться заставляет сомневаться в объективности Вашего взгляда на вещи.
За удачу спасибо! И прощайте!
VaryaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1785
Старое 13.07.2014, 10:41
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право несовершеннолетний студент сам заключать контракт на аренду жилья? В визовом центре сказали - нет, а насколько слышала, такая практика у кого-то была. Заранее большое спаибо!
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1786
Старое 13.07.2014, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVolpone пишет:
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право несовершеннолетний студент сам заключать контракт на аренду жилья? В визовом центре сказали - нет, а насколько слышала, такая практика у кого-то была. Заранее большое спаибо!
В принципе не может.
Но такая практика действительно есть. Потому что договоры аренды относятся к тем типам договоров которые могут быть признаны ничтожными только несовершеннолетним (его представителями) но не арендодателем и только если они неблагоприятны для несовершеннолетнего. То есть если такой договор заключен то он будет действительным если только сам несовершеннолетний не потребует его расторжения.

http://www.anil.org/analyses-et-comm...enfant-mineur/

Но проблема для вас в другом. Если визовый центр вам об этом сказал, то это значит что они будут обращать на этот аспект внимание и вольны будут вам на этом основании отказать. А бегать им что то доказывать себе дороже выйдет
Поэтшму я лично вижу что вариантов два. Или родители на свое имя заключают договор с оговоркой о тшм что жить в нем будет ребенок. Но в этом случае ребенок не сможет попросить помощь от caf. Или договор заключается на имя ребенка он его и подписывает. Но рядом с его подписью ставят свои подписи родители (один из, или опекун) с припиской о том что он не возражает: lu et approuve и т.д. В этом случае к договору нужно будет дополнительно приложить копию их паспорта.
Здесь гдето была тема на форуме про несовершеннолетних студентов. Почитайте ее, там наверняка эти вопросы обсуждались и что то предлагалось
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1787
Старое 13.07.2014, 12:09
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
blanca94, спасибо большое, попробую пробить оба варианта, если от лица ребенка с дополнительной подписью от родителя и припиской действительно легитимно, я могу приложить еще гарантийное письмо от себя с обязательством оплаты и копией паспорта (кстати, а везде ссылки нужны на загранпаспорт или общероссийский???) и справкой с места работы о постоянной зарплате. Думаю, прокатит... В конце концов при достижении совершеннолетия (у нас январь) мы же можем перезаключить договор уже полностью на студента. Надеюсь, по крайней мере)
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1788
Старое 13.07.2014, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVolpone пишет:
blanca94, спасибо большое, попробую пробить оба варианта, если от лица ребенка с дополнительной подписью от родителя и припиской действительно легитимно, я могу приложить еще гарантийное письмо от себя с обязательством оплаты и копией паспорта (кстати, а везде ссылки нужны на загранпаспорт или общероссийский???) и справкой с места работы о постоянной зарплате. Думаю, прокатит... В конце концов при достижении совершеннолетия (у нас январь) мы же можем перезаключить договор уже полностью на студента. Надеюсь, по крайней мере)
Да приложите оба паспорта, кашу маслом не испортишь, лишнее они выкинут. Паспорт нужен доя того чтобы подтвердить что подписали действительно вы (подпись можите даже в отделе кадров на работе заверить) и главное что бы подтвердить что вы родитель те законный представитель.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1789
Старое 17.07.2014, 19:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2014
Сообщения: 26
Может слегка не в тему, но возник вопрос: говорил по телефону с хозяином квартиры, был проинформирован, что договор аренды по закону оформляется минимум на год. В интернете нашел, что для студентов этот срок - 9 месяцев. У меня во Франции практика, входящая в программу моего обучения в универе, то есть формально я студент или не особо? Это раз. Два - возможно ли как-то обойти этот срок в девять месяцев, если я во Франции буду только 6-7, но все равно хотел бы арендовать с контрактом?

Спасибо!
NeGaTiVe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1790
Старое 17.07.2014, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
NeGaTiVe, ну так в контракте должно быть также прописано, что вы можете его прервать, уведомив хозяина за месяц для меблированной квартиры и за 3 месяца для жилья без мебели.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1791
Старое 21.07.2014, 22:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
ищу сейчас жилье в страсбурге, не очень понимаю.
Например написано: Loyer : 400 €
Dont charges : 50 €
(eau, entretien locaux collectifs) - тоесть эти 50 евро уже входят в те 400? Или итого 450 будет?
Иногда написано ту шарж комприз, ну это ясно что все включено.


Еще вопрос по поводу Salle de bain
Statut privative - что значит статю приватив?
EquipementWC, douche, lavabo


http://www.lokaviz.fr/rechercher-un-...255B1%255D=146
Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1792
Старое 21.07.2014, 23:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеSelf пишет:
тоесть эти 50 евро уже входят в те 400?
Эта версия правильная: 350+50=400 евро в месяц.

Посмотреть сообщениеSelf пишет:
Statut privative - что значит статю приватив?
Значит личного пользования, то есть в студии, а не на площадке общий (collective)
inga66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1793
Старое 22.07.2014, 19:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2012
Сообщения: 25
Студентка Париж XI ищет гаранта для съема жилья.
Жду предложения, об компенсации договоримся!
Beloruska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1794
Старое 22.07.2014, 21:48
Дебютант
 
Аватара для Sashaa
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Добрый вечер!
Поступила в université Bordeaux Montaigne, ищу гаранта. Пишите на почту: frau.lexy@gmail.com
Sashaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1795
Старое 23.07.2014, 11:56
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Добрый день, кто может, поделитесь, пожалуйста, опытом бронирования на сайте airnbnb. Выглядит на первый взгляд довольно стремно...
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1796
Старое 23.07.2014, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Volpone, отличный сайт для путешествий! А стремного что?...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1797
Старое 23.07.2014, 12:38
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
При длительном сроке проживания у них полная предоплата. И довольно сложно оценить уровень жилья - фотки у всех очень разные по качеству. И нет ли риска оказаться перед закрытой дверью, приехав на место? И потом ищи в Америке концы этого агента...
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1798
Старое 23.07.2014, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Volpone, аа, ну вот на длительный срок никогда этот сайт не рассматривала - подсказать не могу... Хотя и на короткий срок там полная предоплата и плюс еще caution. Но вы же можете связаться с владельцем - через сайт забронировать на месяц, а дальше уже при личной встрече? Хотя, если это владелец настаивает на полной предоплате, то это тоже самое, что и на leboncoin и других, где либо просят гаранта, либо полную оплату...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1799
Старое 23.07.2014, 12:46
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Volpone, аа, ну вот на длительный срок никогда этот сайт не рассматривала - подсказать не могу... Хотя и на короткий срок там полная предоплата и плюс еще caution. Но вы же можете связаться с владельцем - через сайт забронировать на месяц, а дальше уже при личной встрече? Хотя, если это владелец настаивает на полной предоплате, то это тоже самое, что и на leboncoin и других, где либо просят гаранта, либо полную оплату...
Да-да, в том-то и прикол, мне нужно минимум на 20 дней. Я просто никогда не пользовалась этим сервисом - поэтому опасаюсь, обычно букинг выручал, но здесь больше вариантов и по ценам можно выгадать.
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1800
Старое 23.07.2014, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Volpone, ну да, и в квартире все-таки поинтересней и удобнее, чем в отеле...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 13:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX