Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 04.07.2014, 18:36
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеinga66 пишет:
я выразилась наверное не очень точно: хотела сказать присматривайтесь в объявлениям где сразу не написано, что гарант обязателен. там еще может повезти. И даже где ничего не написано, потом могут и про ресурсы и про гаранта спросить. Так что на этом этапе еще можно пытаться: спросить что или кого он предпочитает в качестве гаранта и как вы можете его убедить/гарантироватть в вашей ситуации. Я например на всяких нападала: и кто трубку бросал сразу и на тех кто размышляли. А моя сестра например всегда сдает на честное слово, без гаранта и никогда еще не пролетала. Вот она мне и посоветовала не заморачиваться с теми кто уже с начала губы дует, не теряйте время.
Спасибо большое, я пару дней пытаюсь искать, сводя всю коммуникацию к переписке, поскольку пока нахожусь в России. Результата почти нет. Это правда, что на месте, имея в доступе телефон, все более результативно?
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 04.07.2014, 18:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 98
Не знаю, но посоветую искать сейчас от туда, пишите, может нападете на нормального сдатчика. Дело в том что в августе все студенты понаедут и вообще ничего не будет. а сейчас как раз таки они выезжают, а арендаторам хочется тут же сдать свое жилье, чтобы не простояло 2 месяца пустым. вы с сентября ищите или с августа?
inga66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 04.07.2014, 18:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 98
Volpone,
Искать надо сейчас когда все студенты уезжают. А в августе сентябре уже будет поздно. Вы можете предложить гарантом себя (они любят чтобы зарплата в 3 раза была больше квартплаты и чтобы ваш рабочий контракт был постоянный).
inga66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 04.07.2014, 18:59
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеinga66 пишет:
Не знаю, но посоветую искать сейчас от туда, пишите, может нападете на нормального сдатчика. Дело в том что в августе все студенты понаедут и вообще ничего не будет. а сейчас как раз таки они выезжают, а арендаторам хочется тут же сдать свое жилье, чтобы не простояло 2 месяца пустым. вы с сентября ищите или с августа?
Мы планируем приехать 29 августа. Так что пока только вариант с e-mail. Сегодня вот отправила порядка 15 сообщений, пока глухо. Может, их отпугивает тема иностранного студента?
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 04.07.2014, 19:02
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеinga66 пишет:
Volpone,
Искать надо сейчас когда все студенты уезжают. А в августе сентябре уже будет поздно. Вы можете предложить гарантом себя (они любят чтобы зарплата в 3 раза была больше квартплаты и чтобы ваш рабочий контракт был постоянный).
Спасибо большое за совет, а на эти документы нужен французский апостиль или русский тоже сгодится?
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 04.07.2014, 19:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 98
Про это вам сказать не могу-не знаю. у меня были все французские документы. но если у вас зарплата позволяет то пишите смело что вы родитель и будете гарантом и ресурсы у вас соответственные(их только это и интересует, ваша платежеспособность), а там уже спрашивайте у них что им больше подойдет.
inga66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 04.07.2014, 19:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 98
А вы выложите текст вашего письма сюда или мне в личку, я вам постараюсь сказать что их отпугивает и кому вы их отсылаете тоже (ссылку если хотите). Я посмотрю и вам скажу что не так. Если конечно на французском. так как с английским у меня не очень
inga66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 04.07.2014, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVolpone пишет:
Спасибо большое за совет, а на эти документы нужен французский апостиль или русский тоже сгодится?
На такие документы апостиль не ставится. Ни французский ни русский. Почитайте тему про апостиль и такие вопросы отпадут сами собой.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 04.07.2014, 19:51
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
На такие документы апостиль не ставится. Ни французский ни русский. Почитайте тему про апостиль и такие вопросы отпадут сами собой.
Т.е. достаточно французского перевода справки о зарплате? А если справки по остаткам на счетах из банков на английском, их тоже достаточно перевести на французский?
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 04.07.2014, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVolpone пишет:
Т.е. достаточно французского перевода справки о зарплате? А если справки по остаткам на счетах из банков на английском, их тоже достаточно перевести на французский?
Вы поймите одно: нет законом установленного правила. Один собственник хочет одно, другой - другое. Есть "обычно" или "как правило". Но не факт что то на кого попадете вы будет требовать это "обычно". Поэтому для начала нужно не лрмать себе голову а связаться с конкретным собственником и спросить у него чего именно он от вас захочет. И уже исходя из того что он захочет будите думать что из этого у вас есть а чего нету и чем можно заменить то чего у вас нету.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 04.07.2014, 21:18
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
blanca94, спасибо, постараюсь не ломать
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 04.07.2014, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Вот и я столкнулась с этим непростым поиском жилья в Париже...
Получила приглашение от вуза и сразу начала искать жилье. Мне необходимо найти студию с середины сентября, самую микроскопическую, но чтобы было отдельное ото всех жилье. Постоянно просматриваю сообщения на pap.fr - вежливые французы отвечают, что "уже сдано". Агентства недвижимости либо просят очень высокие цены за 9-ти метровые комнатушки, либо просят связаться с ними ближе к сентябрю, когда появится что-нибудь освободившееся (но ведь уже пора подавать на студ. визу!!!). Пишу отклики без ошибок, имейл заканчивается на .com, предлагаю обсудить все по скайпу, но тишина в ответ.
У меня нет ни гаранта французского, ни друзей-бойфрендов-мужей, ни рекомендаций... Да и родительский залог от родителей-пенсионеров тоже как-то странно смотрелся бы. Еще я сейчас нахожусь в России и у меня нет возможности приехать и искать на месте. Честно говоря, начинаю уже понимать, что из-за невозможности что-то найти придется отказываться от учебы, потому как уже не представляю, как люди находят себе жилье из России...
Форумчане, как вы из своей страны смогли найти жилье без каких-либо зацепок во Франции?
topaq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 04.07.2014, 23:23
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
topaq, искренне желаю Вам удачи в поиске!
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 05.07.2014, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtopaq пишет:
Вот и я столкнулась с этим непростым поиском жилья в Париже...
Получила приглашение от вуза и сразу начала искать жилье. Мне необходимо найти студию с середины сентября, самую микроскопическую, но чтобы было отдельное ото всех жилье. Постоянно просматриваю сообщения на pap.fr - вежливые французы отвечают, что "уже сдано". Агентства недвижимости либо просят очень высокие цены за 9-ти метровые комнатушки, либо просят связаться с ними ближе к сентябрю, когда появится что-нибудь освободившееся (но ведь уже пора подавать на студ. визу!!!). Пишу отклики без ошибок, имейл заканчивается на .com, предлагаю обсудить все по скайпу, но тишина в ответ.
У меня нет ни гаранта французского, ни друзей-бойфрендов-мужей, ни рекомендаций... Да и родительский залог от родителей-пенсионеров тоже как-то странно смотрелся бы. Еще я сейчас нахожусь в России и у меня нет возможности приехать и искать на месте. Честно говоря, начинаю уже понимать, что из-за невозможности что-то найти придется отказываться от учебы, потому как уже не представляю, как люди находят себе жилье из России...
Форумчане, как вы из своей страны смогли найти жилье без каких-либо зацепок во Франции?
Чем микроскопичнее жилье тем оно дороже стоит (в смысле цены за кв. метр) и быстрее сдается. Вот такие 9-10 метровки самыми первыми и уходят. На мейл и скайп не отвечают по простой причине: достаточно клиентов которые по телефону звонят. Посмотрите на leboncoin. Снимите хотябы комнату (это проще) а приехав на месте найдете уже что то что вам больше подойдет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 05.07.2014, 00:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 98
я вам так сочувствую! помыкаться придется да еще в париже! Почему вы не подаете досье в Крузы местные? Они должны вас поставить в приоритет так как вы из далека. Я вот думаю что есть еще вариант это foyer de jeune ( travailleurs ou stagiaires ou étudiants); Ищите адреса телефоны в городах вас интересующих и звоните и пишите и резервируйте. Потом есть на сайтах мэрий рубрики, называется hébergement;Там есть координаты организаций распределяющих социальное жилье. Так у них есть квартиры которые зарезервированы за студентами. Звоните туда и спрашивайте что есть для студентов. А еще есть варианты колокаций
inga66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 05.07.2014, 02:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеinga66 пишет:
я вам так сочувствую! помыкаться придется да еще в париже! Почему вы не подаете досье в Крузы местные? Они должны вас поставить в приоритет так как вы из далека. Я вот думаю что есть еще вариант это foyer de jeune ( travailleurs ou stagiaires ou étudiants); Ищите адреса телефоны в городах вас интересующих и звоните и пишите и резервируйте. Потом есть на сайтах мэрий рубрики, называется hébergement;Там есть координаты организаций распределяющих социальное жилье. Так у них есть квартиры которые зарезервированы за студентами. Звоните туда и спрашивайте что есть для студентов. А еще есть варианты колокаций
Это вы так пошутили? Про мэрии и социальное жилье для иностранных студентов у которых нет ни вида на жительство ни даже визы еще, да и про все остальное. Человек в России с российским загранпаспортом в котором даже еще виза не стоит. В какое foyer de jeune ей обращаться? Я уже молчу о том что туда с французскими то документами в парижском регионе не пробиться.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 05.07.2014, 07:34     Последний раз редактировалось MARGOO; 05.07.2014 в 07:39..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это вы так пошутили? Про мэрии и социальное жилье для иностранных студентов у которых нет ни вида на жительство ни даже визы еще, да и про все остальное.
Почему же я шучу? А вы помимо критики и отсылания в другие темы, что то дельное предложили? Про crous я тоже пошутила? про сочувствие тоже пошутила? и про совместную аренду? Я выложила варианты которые существуют помимо классического-частников, а для какой категории они предназначены... Нужно хотя бы знать что они есть.
inga66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 05.07.2014, 08:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
blanca94, вы заблуждаетесь, foyer de jeune, по крайней мере в моем регионе, раздает жилье не только французам, но и иностранцам. Распределение начинается с 28 июля, Вам нужно лишь заполнить анкету на сайте.
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 05.07.2014, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Volpone, спасибо! Я тоже желаю вам удачи в этом не легком деле.
blanca94, да, скорее всего, придется искать именно комнату в colocation, либо совсем ни с чем останусь... Просто я еще думаю, как в этом случае подписывать контракт на расстоянии? Допустим, я найду подходящий вариант (чудо!), но ведь контракт подписывается на месте двумя сторонами сразу же, оплатила первый месяц, отдала залог, дали ключи... Как сделать все это на расстоянии? Перечислять деньги кому-то, не видя арендодателя и самой комнаты, нет никакого желания, да и не хочется наткнуться на мошенников. Предлагать оплатить на месте по приезду? Но тогда арендодатель не будет во мне уверен... Как убедить, что я честная и порядочная и не обману? Всю голову сломала.
inga66, foyer de jeune - буду и этот вариант просматривать, спасибо.
topaq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 05.07.2014, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
topaq, я заключила контракт на расстоянии. Созвонилась в скайпе с арендодателем, мы поговорили, мне показали дом и мою комнату, он прислал мне по почте подписанный контракт, я распечатала его здесь, подписала и отправила ксерокопию ему по электронной почте. Никаких денег я не высылала и Вам не советую.
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 05.07.2014, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Sunbeamz, то есть, вы платили по приезду только, ясно. Буду такой вариант предлагать тогда, если получится.

Страшно, конечно, так далеко искать жилье, вдруг приедешь на место, а там еще 10 таких, как я с подписанными контрактами стоят у закрытой входной двери.
topaq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 05.07.2014, 12:34     Последний раз редактировалось Sunbeamz; 05.07.2014 в 12:40..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
topaq, а где гарантия того, что вы так же подпишите контракт на месте и вас не выставят за дверь и на ваше место не придет другой, точно с таким же контрактом?

Не сгущайте краски, звоните, пишите, ищите. Сейчас Ваша цель - виза.

Более того, если вы еще ничего не заплатили, найдете на месте. В крайнем случае отели работают круглосуточно. Если все совсем плохо можете податься в Красный Крест. Но до такого у вас не дойдет, это точно

Хотя, если вдуматься, какая выгода арендодателю просто так контракты рассылать? Хобби? Вы же платить ничего не будете до приезда, я надеюсь. Просто ищите более-менее адекватные предложения и все будет прекрасно.
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 05.07.2014, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
blanca94, вы заблуждаетесь, foyer de jeune, по крайней мере в моем регионе, раздает жилье не только французам, но и иностранцам.
Иностранцам у которых документы есть позволяющие проживать во Франции. Тот кому вы это советовали сидит пока в России без визы даже. Так что не несите чепуху и не морочьте человеку голову своими бесполезными советами
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 05.07.2014, 12:51     Последний раз редактировалось blanca94; 05.07.2014 в 13:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtopaq пишет:
Volpone, спасибо! Я тоже желаю вам удачи в этом не легком деле.
blanca94, да, скорее всего, придется искать именно комнату в colocation, либо совсем ни с чем останусь... Просто я еще думаю, как в этом случае подписывать контракт на расстоянии? Допустим, я найду подходящий вариант (чудо!), но ведь контракт подписывается на месте двумя сторонами сразу же, оплатила первый месяц, отдала залог, дали ключи... Как сделать все это на расстоянии? Перечислять деньги кому-то, не видя арендодателя и самой комнаты, нет никакого желания, да и не хочется наткнуться на мошенников. Предлагать оплатить на месте по приезду? Но тогда арендодатель не будет во мне уверен... Как убедить, что я честная и порядочная и не обману? Всю голову сломала.
inga66, foyer de jeune - буду и этот вариант просматривать, спасибо.

Colocation можите посмотреть например здесь http://www.recherche-colocation.com/
Посмотрите как вариант здесь на сайте или еще на privetparis многие сдают комнаты и квартиры. С русскими вам проще будет договориться. Единственное - там многие сдают без контракта. Хотя есть и те что с контнактом. Для вас семый подходящий (и проходной) вариант это частные студенческие общаги. По цене они дороже государственных но попасть туда проще. Их много в парижском регионе. Попробуйте туда

http://www.etudiantdeparis.fr/node/93

В требованиях они просят гаранта. Но на практике (я узнавала неск лет назад для знакомых) они беруг и без гаранта и не только студентов. Это в том случае если у них остаются свободные места. В любом случае попытка не пытка. Откажут так откажут. А может будут места и вас возьмут
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 05.07.2014, 14:11     Последний раз редактировалось Sunbeamz; 05.07.2014 в 14:42..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
--
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 05.07.2014, 14:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так что не несите чепуху и не морочьте человеку голову своими бесполезными советами
Сплошной негатив, так и до депрессии недалеко
inga66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 05.07.2014, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеinga66 пишет:
Сплошной негатив, так и до депрессии недалеко
Ну а для чего выкладывать варианты про которые заранее известно что они не предназначены для тех кто ищет жилье из России. Просто что бы знать что они есть? Есть для кого? Вообще есть в принципе, существуют в природе? Так и написали бы тогда что есть вариант пожить в Елисейском дворце. Правда для этого нужно быть президентом Франции. Но это неважно, вариант то есть.
Вы прежде чем советы раздавать зашли бы на сайты того что вы советуете и посмотрели бы что они просят в качестве документов.
А депрессия скорее будет у того кто вашими советами обнадежится, потратит в пустую кучу времени и в результате останется ни с чем.
По поводу сочувствия палку то не перегибайте. Сочувствие есть. Но в разумных пределах. И в рамках очерченных законом. По вашему получается что стоит только позвонить в crous пожалиться поплакаться что вы иностранный студент (даже еще не студент, потому как даже еще в универ не записан) и они отодвинут в сторону толпу бездомных реально существующих студентов (французских и иностранных среди которых многие тоже издалека) которые УЖЕ здесь и которым реально УЖЕ негде жить, прослезятся и отдадут жилье виртуальному кому то кого ни разу в жизни не видели и неизвестно увидят ли (визы то пока тоже еще нет)? Вот по этому и предлагаю не морочить людям голову и не обнадеживать заранее провальными вариантами.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 05.07.2014, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
blanca94, во-первых, требования данной организации разнятся в зависимости от региона, так как при подаче запроса ни о французском гражданстве, ни о CDS речи не шло, а напротив, было сказало, что берут чуть ли не со всего мира студентов. Во-вторых, и КРУЗ и FJT являются возможными вариантами для студентов из России. Пусть вероятность и очень мала, но почему не попробовать, если она есть? Вдруг повезет?
Если вы заметили, то я предложила эту организацию как возможный вариант, а не как основной. Помимо этого я писала немало по поводу того как найти жилье на расстоянии, руководствуясь только своим опытом. Почему я не могу им поделиться?
Будьте добры, не стоит слишком резко отвечать в сторону абсолютно незнакомых вам людей. Кто знает чьи советы окажутся в итоге "бесполезными".
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 05.07.2014, 16:23     Последний раз редактировалось blanca94; 05.07.2014 в 16:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
blanca94, во-первых, требования данной организации разнятся в зависимости от региона, так как при подаче запроса ни о французском гражданстве, ни о CDS речи не шло, а напротив, было сказало, что берут чуть ли не со всего мира студентов".
Если бы еще речь шла о какой нибудь деревне Гадюкино региона Чертовы куличи, может быть в связи с хронической незаселяемостью и пошли бы навстречу и закрыли бы глаза что еще не студент, еще не во Франции и еще не известно приедет ли или нет, но насколько я понимаю девушка ищет жилье в парижском регионе а здесь к сожалению без вариантов.
Могу добавить что мне много лет назад делали это жилье в crous из России. Более того, среди учебного года. НО это делалось по знакомству (хороший знакомый который работает в crous)+по звонку из посольства+письмо из министерства где я работала. Вот с этим набором тогда мне дали 2-х комнатную квартиру в подпарижской общаге которая предназначалась для семейной студенческой пары (платила я кстати не за пару а за 1 койко место). Но я думаю что вы хорошо понимаете что этот мой личный опыт я едва ли могу кому то посоветовать. Уже хотя бы потому что не у всех есть эти исходные данные.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 05.07.2014, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Можно найти жилье и в парижском регионе, только недавно в соседних темах и в доске объявлений искали себе соседок по квартире несколько девушек.
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 08:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX