Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.06.2008, 21:31
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
да, читать можно и многие читают, с моей точки зрения данные книги полезны для нашего поколения, позволяют посмотреть на себя со стороны, задуматься о своей жизни.
"у меня не осталось никаких чуств кроме ощущения, что заглянула с интересом в чью-то жизнь."
именно так, в жизнь нашего поколения, поколения ничего не создавшего кроме гламура и праздника жизни, поколения которое мало или вообще не читает классику и, спасибо авторам типа Минаева, мы еще читаем хотя бы их. Но мы не самые худшие, нам на смену идут те кто воспитывался на покемонах, боевиках и порнушке из интернета, они не читают вообще ничего, в массе своей...
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 06.06.2008, 22:47     Последний раз редактировалось Beyzn; 06.06.2008 в 23:19.. Причина: зы
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
"Духлесс" прочитал с большим любопытством. всегда страшно любопытно заглянуть туда, куда обычно заглянуть не удается.
образ жизни героя вызывает естественно, зависть: бабы, наркотики, жизнь бьет ключем и все такое.
что поделать, мы всегда чувствуем зависть, когда узнаем, что кто-то спит с кем захочется, кто-то ловит кайф от наркотиков (каждый день!), а кто-то богатеет не по дням, а по часам.
понятно, что завидовать этому всему неразумно, т.к. оборотная сторона такой психической организации, присущей человеку, который так живет, крайне мучительна, и об этом в книге говорится.
но чувства зависти и любопытства к такой чужой жизни это не отменяет.
от осознания этих чувств можно только попытаться защититься, что многие с успехом и делают.

так что имхо именно в том, о чем я сказал, и привлекательность этой книги и ее популярность. тем более, что она вполне читабельна, но не более.

а герой нашего времени - это имхо герой Минаева. пограничная психическая патология, нарциссическое личностное расстройство.

зы. опять забыл. разумеется, история и персонажи книги вызывают и протест и отвращение и ненависть и ряд можно продолжать. поначалу не написал об этом за очевидностью, а потом спохватился, что опять не так поймут.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 06.06.2008, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
резензия из Огонька имхо абсолютный левак. разве так стебутся?
автор рецензии увидел только поверхность своих собственных чувств и со злобой, плохо замаскированной иронией низкого качества, вылил их на страницу журнала в виде пародии на рецензируемый текст.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 06.06.2008, 23:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для lulu61
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 254
igor-fr пишет:
с моей точки зрения данные книги полезны для нашего поколения
"очень своевременная книга"
lulu61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 07.06.2008, 09:47
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
"Духлесс" прочитала на одном дыхании! Очень реалистично. (мне, как работнику сферы оптовой торговли, прикольно было читать про дистрибьюторов ).
А вот "Медиа сапиенс" оставил неприятное впечатление. Вот это уж конъюнктура так конъюнктура! Здесь главный герой не вызывает никакой симпатии, никакого чувства сопереживания.
"The телки" пока в руки не попали! Наверно, все-таки надо прочитать, чтоб определиться для себя с творчеством Минаева!
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 19.06.2008, 08:44
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Минаев покорил Канны
Сайт писателя и колумниста газеты ВЗГЛЯД Сергея Минаева попал в шорт-лист «Каннских Львов»
http://www.vz.ru/society/2008/6/18/178610.html
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 19.06.2008, 11:26     Последний раз редактировалось lulu61; 19.06.2008 в 15:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для lulu61
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 254
igor-fr, сайт странный, устала ждать, пока он открывался, только крики ворон слушала.
Ну а когда открылся, поняла, что о-о-очень претенциозный.
Он похож на другой сайт, который я очень люблю, и который выдержан в той же манере. Но последний сделан с большим вкусом.
www.secretsalmos.es
lulu61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам популярные книги: Минаев и др. Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 18.07.2009 21:39


Часовой пояс GMT +2, время: 14:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX