Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 31.07.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Droopy пишет:
Ловите ссылку - http://www.kp.ru/daily/23746/55616/
Спасибо, Друпи, посмотрела.

Мне понравилась концовка

Цитата:
ЗВОНОК ЗВЕЗДЕ
Мы позвонили Жанне, и вот что она нам рассказала:

- Да, действительно, мне предложили сняться в этом фильме. Но сниматься или нет, я еще окончательно не решила.
Немного она им рассказала
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 31.07.2006, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 16
может быть успех книги связан, что писал парень из соседнего офиса, а не фантазер. Мне лично кажется, что топ-менеджеров в россии которые устали от ежедневного бега в никуда( я не говорю о материальной составляющей, что надо на хлеб зарабатывать) становиться все больше и больше да и я в их числе. Мне понравилось описание функций коммерческого директора. Читать или не читать каждый решает сам. Мне вот иногда в выходные хочется отключиться от всего с помощью триллеров Клэнси, Хантера или Гришема, а не пробиваться через Мураками, но рекомендовать никого не стоит. Интересно было прочитать авторскую колонку минаева во "Взгляде", часто был с ним согласен
AAM525 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 31.07.2006, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Золушка пишет:
Мне нравятся вот такие заявочки! Вы впервые пишете в этом разделе и уже поучаете... ну в общем, это вполне в духе читателей бестолковой литературы.
Золушка,я вам в л/я напишу,чтобы тему не засорять.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 31.07.2006, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
AAM525 пишет:
Интересно было прочитать авторскую колонку минаева во "Взгляде", часто был с ним согласен
А мне книга еще очень напомнила фильм "Американский психопат", почти один в один образ молодого успешного менеджера, ведущего гламурный образ жизни...даже эпизод обмена визитками такой же. Поэтому и зрительно герой ассоциировался с эдаким супер-ухоженным мачо, следящим за своим телом (как фильме),чтобы костюмчик сидел, ну чтоб совсем уж всё идеально было. И образ этот переходил и на автора (Минаева) и очень было любопытно на него было посмотреть...каково же было разочарование, когда на сайте открылось фото мужчины, немного заплывшего жирком от хорошей жизни )
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 31.07.2006, 16:45     Последний раз редактировалось Cleo; 31.07.2006 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Передумала
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 31.07.2006, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Cleo, да не обращай ты внимания, давайте мирно,а? Остается только спросить что же читатели толковой литературы в этой теме делают, зачем время тратить напрасно на бестолковых...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 31.07.2006, 17:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Сообщения: 81
Stroka, Cleo, у вас тут так интересно, прямо какой-то "тимур и его команда": "Пионеры наших бьют!" (или это "Республика ШКИД"?)
Mella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 31.07.2006, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Mella, все хорошо, сидим, книгу обсуждаем . И вы с нами тоже, и многие другие, кому интересно.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.08.2006, 16:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Сообщения: 81
Поклонники Минаева, наслаждайтесь! Вас ждут новые откровения от любимого автора http://www.vz.ru/top2/
Mella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 02.08.2006, 21:08
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
osen пишет:
Мне не понравилось. Сложилось устойчивое впечатление "дежа вю", потому что:

В общем и целом, ажиотаж вокруг книги можно понять. Но я ни глубины, ни оригинальности мысли я у Минаева не заметила, после прочтения вышеприведенных авторов+ Уэллбека. Читается легко, но лично мне слог не показался интересным.
Прелесть в том, что ни на глубину, на на оригинальность мысли тов. Минаев и не претендовал, когда создавал эту книгу. Я слышал его продолжительное интервью по радио. Он рассказывал, что писал ее для себя в свободное от основной работы время, и что всерьез к ней не относится. И правильно делает. Очень милый, адекватный, трезво относящийся к себе и своим произведениям человек. Собственно, сам "Духлесс" я, имея на это полное право, читать не собираюсь.
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 03.08.2006, 08:17     Последний раз редактировалось Boris; 29.08.2006 в 10:09..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Сообщения: 81
Mella пишет:
Поклонники Минаева, наслаждайтесь! Вас ждут новые откровения от любимого автора http://www.vz.ru/top2/
Упс, ссылка обновилась... Тогда так.

Огромные цитаты приводить ни к чему. Лучше дать ссылку.

Модератор
Mella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 03.08.2006, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Mella пишет:
Есть конторы, где люди по утрам поют гимн предприятия.
Мне это понравилось
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.08.2006, 12:55
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
LeChat пишет:
Прелесть в том, что ни на глубину, ни на оригинальность мысли тов. Минаев и не претендовал...
Ничего прелестного в этом нет Кому такие книжки вообще нужны - без глубины и оригинальности мысли? Разве что самим авторам

LeChat пишет:
Собственно, сам "Духлесс" я, имея на это полное право, читать не собираюсь.
И правильно
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.08.2006, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Mella пишет:
Есть конторы, где люди по утрам поют гимн предприятия.

Кажется я знаю это предприятие, это Данон. Но конечно, на уровне высших менеджеров.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.08.2006, 17:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Сообщения: 81
Caramelitta пишет:
Mella пишет:
Есть конторы, где люди по утрам поют гимн предприятия.

Кажется я знаю это предприятие, это Данон. Но конечно, на уровне высших менеджеров.
А вы что, с ними пели?? Почему так кажется?
Mella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 23.08.2006, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.000
Очень неплохое чтиво, написано живенько и легко (как тут верно подметили - парнем из соседнего офиса). Конечно до Пелевина или там Полякова автору еще расти и расти, ну так ведь он и не претендует, как я понял.
Уж в любом случае при выборе между Код Давинчи (до сих пор чувство, как будто тебя прокинули на лохотроне на 10 евро - цена книги), Мураками (куда там продираться-то - бабл гум) и Минаевым - выбрал бы Духлесс, за не имением лучшего
Теперь по тексту : из прочитанного понял что в России уже не только богатые тоже плачут, но и менеджры среднего звена начинают поскуливать на бегу в никуда Герои Лорда Баирона, Пушкина и Лермонтова все же принципиально иные, сравнить могу лишь с героем Хабенского в фильме "В движении").
Вслух смеялся всего три раза ( для сравнения, при первом прочтении Пелевина смеюсь по три раза на абзац ).

Voila
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.08.2006, 22:24
Дебютант
 
Аватара для Потемкин
 
Дата рег-ции: 04.03.2005
Сообщения: 52
Начал читать Духлесс и споткнулся уже на 15-й строчке. Там, где автор сравнивает условия пребывания публики в ресторане с нацистским концлагерем. Потому как в памяти еще свежи рассказы моего деда, который побывал там в 1942-45гг.
"Ну, - подумал я, - возможно аффтар таким сравнением дает возможность читателю глубже и отчетливее ощутить всю бездонность ямы бездуховности, в которую попадает "герой нашего времени"- менеджер какой-то конторы?".
Спустя день, преодолевая брезгливость, начал читать дальше.
Не вышло.
Плюнув, бросил где-то на 50-й странице.
Не мое это.
Вот Юрия Полякова люблю читать.

Потом посмотрел личный дневник аффтара:
http://amigo095.livejournal.com/
Не выдерживает, когда резко критикуют первое детище... А кому ж понравится такое? )))
В этом я его понимаю.))
Потемкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.08.2006, 19:47
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Когда я купила эту книгу этим летом в Москве и принесла ее домой, мой папочка сразу схватился за нее (он у меня книголюб страшный), но потом бросили сказал:"Зачем ты такое г....покупаешь?"
Он только посмотрел, но не читал.
Я прочитала внимательно. Понимаю, что с первого взгляда, такая книга кажется глупостью, пошлостью, дрянью....но в ней есть сермяжная правда.......
если надо, могу процитировать....
дело тут не в форме изложения, не надо смотреть на грубые слова, мерзость, но надо видеть смысл этой книги, а смысл есть, есть умные мысли и рассуждения о современном обществе российском, о молодежи, о духовных ценностях (вернее, об отсутствии оных)...о том, что переход России к капитализму проходит не так гладко и вся мерзость капитализма, как мне кажется, утрируется и искажается в России так, что просто невозможно себе представить.
Такое впечатление, что, представьете себе невозможную машину, в которую загружается сырье, чтобы получить на выходе из этой машины вполне удобоваримый продукт,. Машина-Россия. Погружаем сырье, а получаем не продукт, а какое-то ужасное д........
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.08.2006, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.000
MarinaR пишет:
Я прочитала внимательно. Понимаю, что с первого взгляда, такая книга кажется глупостью, пошлостью, дрянью....но в ней есть сермяжная правда.......
если надо, могу процитировать....
дело тут не в форме изложения, не надо смотреть на грубые слова, мерзость, но надо видеть смысл этой книги, а смысл есть, есть умные мысли и рассуждения о современном обществе российском, о молодежи, о духовных ценностях (вернее, об отсутствии оных)...
Вот-вот! не о том мы тут разговариваем! Литература - не литература... Уж если на то пошло, то В.Высоцкий не был поэтом, а Битлы, как бы мы их не любили не станут от этого великими композиторами... но они говорили, пели о том что затрагивало за живое целое поколение. Минаев не претендует на вечность, он что видит - то поет. И тем, кто не в бизнесе, м.б. надо прислушаться к его замечанию по поводу соцреализма и ударников капиталлистического труда! Действительность-то намного многогранней в своей отвратительности...
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.08.2006, 08:33
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Stroka пишет:
Американский психопат
точно-точно, я никак не могла вспомнить название этой книги, я читала ее....фильм, правда, не видела....но обе книги очень похожи......наверное, это нормально, поскольку у капитализма , где бы он ни был, "лицо" одинаковое.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.08.2006, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Мне не понравилась книга. Интересно было почитать, чтобы узнать, чем все закончится. Но закончилось как-то так себе. И после прочтения ни одной мысли в голове не осталось. Только легкое удивление, зачем он это все написал.
Мне больше нравится "Москва ква ква", там хоть посмеяться можно.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.08.2006, 10:30     Последний раз редактировалось Boris; 29.08.2006 в 10:40..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Skif пишет:
Минаев не претендует на вечность, он что видит - то поет. И тем, кто не в бизнесе, м.б. надо прислушаться к его замечанию по поводу соцреализма и ударников капиталлистического труда! Действительность-то намного многогранней в своей отвратительности...
Ах, Скиф, всегда-то Вы правы, особенно с первого взгляда.
А всё-таки жаль, что Вы не пытаетесь понять тех, кто здесь признался: ну не идет у меня этот Минаев. На вечность он, может, и не претендует, но говорить что он вообще "без претензий" никак нельзя.
Мне его дискурс напомнил ситуацию с программистами в Западной Европе, когда их "ниагарский приток" был вызван переходом старушки Европы на евро. Там тоже встречались "герои своего времени", которым казалось, что у них-то точно есть формула философского камня. И они даже начинали с остальным миром говорить этак сверху вниз, покровительственным тоном... Так и у Минаева сквозит этот "формат олигарха-менеджера", который всё понял в подлунном мире.
Вообще-то, если быть логичным, то рассуждения на тему "духовности-бездуховности" минаевского розлива должны привести к теме постмодернизма. Но, к сожалению", в этой дискуссии этого не происходит, хотя на форуме (в "Премьерах") вывешен недавно материал о постмодернизме (и, в частности, вкладе французов в эту новейшую интерпретацию мира).
"К сожалению" - потому что постмодернизм, в частности, постулирует, что коллективное (как у нас тут частенько ) мнение должно уступить ИНДИВИДУАЛЬНОЙ интерпретации классических проблем (смысл жизни, счастье, роль искусства, роль вообще Прекрасного и его природа, ну и т.д.). Если бы у нас на форуме дискуссии танцевали от "постмодернистской печки", то не было бы столь частых междусобойчиков и нападок на оппонента только за то, что он осмеливается иметь ДРУГУЮ точку зрения. Ох, насколько бы поубавилось тогда работы для бедных наших модераторов! (Очередной низкий поклон им всем). Ведь тогда не было бы нужды напоминать, что литература ИМЕЕТ ПРАВО не ограничиваться сермяжной правдой и даже отвергать ее. Ну и каждый из нас, естественно, имеет право любить тот вариант литературы, который мил его сердцу или разуму. :-)
А так... дискуссии развиваются в русле до боли знакомого: "Я Пастернака (Солженицына) не читал, но, как и все, возмущен им". С небольшой лишь разницей: "Я Минаева (или любое другое модное имя) ЧИТАЛ, но, как и все, ВОСХИЩЕН им".
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.08.2006, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.000
Борис, да я то и не восхищен вовсе тем что написано и тем более как написано!!! Но ведь другого-то не пишут сволочи !!! Не читать же в самом деле Брауна с Мураками, а Пелевин уже 2 года как молчит .
И ведь времени-то уж достаточно прошло (16 лет все-таки). Если провести аналогии с прошлым Апокалипсисом 1917 то можно вспомнить что за 16 лет (к 1933) коммунистической перестройки появились (а некоторых уже и сажать к тому времени начали) такие глыбы как Булгаков, Мейерхольд, Есенин, Езенштейн, Шолохов...
Вопрос который я сам себе задаю : где же тот расцвет который сопутствует смене формаций? Когдаж мы наконец приобщимся к новым высоким откровениям ? Или это качественно иной процесс (это я про смену формаций ) ? Может я чего не замечю в своей глуши и оно все мимо меня проходит ?
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.08.2006, 20:40
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Skif пишет:
где же тот расцвет который сопутствует смене формаций?
мне почему- то кажется, что нынешние писатели в первую очередь думают о том, как написать такие книги, которые им принесут как можно больше денег и неважно, что там будет в этих книгах, останутся ли они "глыбами" для будущих поколений......
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 30.08.2006, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.000
MarinaR пишет:
мне почему- то кажется, что нынешние писатели в первую очередь думают о том, как написать такие книги, которые им принесут как можно больше денег и неважно, что там будет в этих книгах, останутся ли они "глыбами" для будущих поколений......
Ну, наверное все писатели во все времена об этом думают только вот одни становятся классиками, а другие исчезают, хоть и при деньгах
Я другое имел ввиду : при любой революции (промышленной - Франция 19 век, социальной - Россия начало 20 века, сексуальной Америка - 70-х...) или там смене системы, в обществе высвобождается колоссальное количество энергии, в том числе и творческой, что должно приводить к появлению новых имен и направлений в искусстве. По крайней мере приводило до сих пор.
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 31.08.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Skif пишет:
Я другое имел ввиду : при любой революции (промышленной - Франция 19 век, социальной - Россия начало 20 века, сексуальной Америка - 70-х...) или там смене системы, в обществе высвобождается колоссальное количество энергии, в том числе и творческой, что должно приводить к появлению новых имен и направлений в искусстве. По крайней мере приводило до сих пор.
Творческий процесс - вещь деликатная, по заказу революции (революционеров) не случается.
Какой-то критик по поводу книги Дмитрия Быкова "Орфография" не так давно писал, что удобнее всего творить "спрятавшись в складки империи". На все примеры всплесков околореволюционных можно привести контрпримеры всплесков, случившихся во вполне спокойные времена, а также невсплесков - в революционные. Какой у нас там всплеск связан с Великой Французской революцией? - Марсельеза? Не скромновато ли для "высвобождения колоссального количества энергии"?
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 01.09.2006, 10:17     Последний раз редактировалось zebre; 01.09.2006 в 10:21..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Понравилась книга, интересный герой, интересные рассуждения. Автора занес в список друзей в ЖЖ.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 01.09.2006, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.000
Вишенка, есть научные теории которые все это "перетирают" , в том числе и исключения из правил обьясняют .
Читать-то все равно нечего (из современников) ...А вопросов много накопилось за эти годы!
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 02.09.2006, 11:48
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Skif пишет:
Читать-то все равно нечего (из современников) ...А вопросов много накопилось за эти годы!
Загляните в эту библиотеку, пишут наши современники о состоявшихся людях, в отличии от "ненастоящего человека" Минаева. Вдруг найдете ответы...

Библиотека издательства "Вагриус"
http://www.vagrius.com/library/

Произведения победителей конкурса
"Жизнь состоявшихся людей"

# В.Беляева "Корпорация"

# С.Данилюк "Бизнес-класс"

# А.Евдокимов "Площадь диктатуры"

# М.Логинов "Право на выбор"

# М.Милованов "Рынок тщеславия"
séisme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 02.09.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Золушка пишет:
Свидетельства времени - совсем другие романы, да вот хотя бы Флагелланты Юрия Арабова. Очень жаль, что праздношатающиеся только грязь везде и находят. Вкус с возрастом никак не связан, писать Мелле совсем не обячзательно, не каждому это дано.
Согласно вашей логике, в 18 веке свидетелями времени были Вольтер, Дидро и Руссо? Как не печально, нет. Хитом продаж была порнографическая литература с откровенными гравюрами-картинками. Ее покупали и читали те, кто не мнил себя высоким лбом. То есть 90% граммотного наслеления. Так сведетели времени это не те, кто потом войдет в Большую литературу, а те, чьи книги лучше всего продаются и больше всего читаются, ибо они отражают запросы эпохи.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам популярные книги: Минаев и др. Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 18.07.2009 21:39


Часовой пояс GMT +2, время: 17:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX