Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 31.01.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Centra, А я,наоборот, только русскими препаратами и вылечилась А смекта, мне кажется, это пустое дело.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 31.01.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
galya пишет:
А я,наоборот, только русскими препаратами и вылечилась А смекта, мне кажется, это пустое дело.
Я тоже предпочитаю активированный уголь наш и фуразолидон. Смекта мне помогла, но не от гастро, а от болей. А так ещё один способ - промыть желудок марганцовкой, мне помогало.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 31.01.2006, 18:09
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Droopy пишет:
Я тоже предпочитаю активированный уголь наш и фуразолидон. Смекта мне помогла, но не от гастро, а от болей. А так ещё один способ - промыть желудок марганцовкой, мне помогало.
А я ещё полифепан пью, его даже грудным детям можно, натур продукт
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 31.01.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Поделюсь своей страшной историей как я болела этой заразой. В общем, ближе к ужину почувствовала недомогание и все соответствующие симптомы. На следующий день была такая слабость, что весь день лежала в кровати и не смогла даже говорить по телефону, когда мне позвонили. Но, в эту ночь (вернее в 5 утра) у нас был запланирован самолет. Ближе к ночи сползла с кровати собирать чемодан. Вызвали такси, приехали в аэропорт, сели в самолет. 6 часов полета Иркутск-Москва. В салоне было так душно, что временами мне казалось, что я уже не долечу. После приземления 5 часов ожидания в аэропорту самолета Москва-Мадрид. Хорошо, что муж снял номер в гостинице рядом с Шереметево-2 и я приняла душ и немного полежала. Полет Москва-Мадрид 5 часов. Хорошо, что в салоне работал кондиционер и я даже немного пришла в себя. Естесственно, что эти три дня я вообще не ела. Прилетели в прекрасную испанскую семью знакомится с родителями жениха моей родственницы (думаю, впечатление я произвела очень печальное). Гостиприимная мама очень вкусно и много приготовила, а я вообще не могу на еду смотреть, невежливой тоже быть как-то неприятно. Все время старалась делать вид, что мне хорошо, но есть, конечно, не могла. Хорошо, что мы провели у них только сутки, а то долго я бы такой жизни не выдержала. В общем, две недели я не ела ничего и, извините, в туалет не ходила. На третью неделю уже стало вполне нормально. Так что, начало путешествия как-то не очень задалось. Похудела в два раза. Лечилась мезим форте (это мне в аптеке посоветовали, других лекарств не предлагали). Не могу сказать, что он мне помог. Мне показалось, что он был, что нет.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 31.01.2006, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
колу без газов детям дают, кто не любят газы, а взрослые так. Я тоже слышала. Но это сам понос останавливает, ничего больше. И молочных продуктов и зеленых овощей и фруктов кроме бананов и печеных яблок врач употреблять не велел.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 31.01.2006, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А в том году я поняла, что гастро с его обезвоживанием - лучшее средство от беременных отеков - 3 кило как рукой сняло.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 31.01.2006, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Надо же как интересно, никогда не слышала, что колой можно лечить гастроэнтерит, а что, что-то в этом есть, может она еще и вирусы убивает. Слышала ее используют, чтобы чайники от накипи очищать.

А вот насчет того что гастро хорошее средство от отеков несогласная я, лучше уж отвар укропа попить или еще чего .
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 31.01.2006, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
А по поводу лечения, гастроэнтерит даже бактериальный обычно без антибиотиков лечат, а уж при вирусном они вообще бесполезны. Противовирусные препараты не так уж безобидны, чтобы направо-налево их назначать. Поэтому остается симптоматическое лечение: борьба с обезвоживанием, а именно - обильно питье, та же кока-кола если хотите, в России применяют порошочки Регидрон, которые разводят в воде, если уж совсем тяжелые случаи жидкость вводят капельно. В начале заболевания желудок иногда промывают с марганцовкой, потом диета конечно.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 31.01.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Josiana, Мезим для лечения гастро? Я его пью, когда переем немножко, так как это вроде как фермент, помогающий лучшему перевариванию пищи
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 31.01.2006, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Noemie пишет:
Надо же как интересно, никогда не слышала, что колой можно лечить гастроэнтерит, а что, что-то в этом есть, может она еще и вирусы убивает. Слышала ее используют, чтобы чайники от накипи очищать.
Надо действительно попробовать посуду почистить ей. Универсальное средство

А чтобы газы из неё удалить, достаточно помешать её в стакане вилкой (ну, или ложкой, или ещё чем-нибудь...)
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 31.01.2006, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
galya пишет:
Josiana, Мезим для лечения гастро? Я его пью, когда переем немножко, так как это вроде как фермент, помогающий лучшему перевариванию пищи
Вот-вот, он мне и не помогал совсем, а порекомендовали мне его два разных врача.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 31.01.2006, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Centra пишет:
Надо действительно попробовать посуду почистить ей. Универсальное средство
надо ее вскипятить в чайнике, спрайт тоже подходит, а действует думаю за счет лимонной кислоты. извиняюсь за офф.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.02.2006, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Кошмар!!! В прошлый четверг ребенок заболел, в субботу - муж, а с воскресенья - я. В России у меня почему-то этих гастро вообще никогда не было, а здесь случается раз 3-ий или 4-ый наверное...
Ощущения, плюс еще на работу надо.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.04.2006, 11:09
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
А меня тоже это зацепила. Вчера была прекрасная погода , а я из туалета не выходила... А местные доктора... Блин, даже не приехали по вызову, пришлось самим ехать! Осмотр 5 мин, хоть рецепт дали... Эх, в такие дни хочется на родину, там хоть скорая приезжала....
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.04.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Noemie пишет:
Слышала ее используют, чтобы чайники от накипи очищать.
вроде, "спрайтом" чайники чистят?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.04.2006, 12:05
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
ElenaBV пишет:
А меня тоже это зацепила. Вчера была прекрасная погода , а я из туалета не выходила... А местные доктора... Блин, даже не приехали по вызову, пришлось самим ехать! Осмотр 5 мин, хоть рецепт дали... Эх, в такие дни хочется на родину, там хоть скорая приезжала....
Понятна ваша обида на местную медицину. Когда болеешь, хочется, чтоб пожалели. Но на это, говоря по правде, есть семья, муж. Врач и скорая существуют не для этого. У нас в России принято врачей и скорую гонять по делу и без. А я считаю, правильно они тут поступаютю. Нечего деньги из мед. кассы на ветер кидать. Глупо из-за гастро врача звать на дом. Диагноз итак известен, лекарства от этого нет. Так зачем врач? Чтоб поговорил о болезни, пожалел что ли?

Елена БВ, я не вас критикую, а просто отстаиваю подход фр. медицины к таким ситуациям. Поверьте, я просто видела совершенно иную реакцию врачей, когда действительно было нужно реагировать. Если бы случилось что-то серьезное, тут бы сразу всех на ноги подняли. В России же, наоборот, вас могут привезти на скорой в реанимацию и положить умирать в приемном покое!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.04.2006, 12:12
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
marykar, я с вами согласна, но мне не надо было чтобы меня пожалели, а просто выписали лекарства, которые мне очень помагли, сегодняя уже у компа могу сидеть, но вот вчера в машине по дороге к сос врачам, мне было очень плохо, врач, который меня остматривал, тоже это заметил. И понимая, что у меня просто гастро, мы даже не вызывали "скорую" а именно позвонили сос врачам, которые могут проконсультировать и по телефону... Короче, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.04.2006, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
В том, чтоб вызывать врача на дом, особенно к ребенку, я вижу один плюс - что не надо обмениваться болезнями с ожидающими в приемной. Мы по полчаса сидим иногда. Вместо гастроэнтерита имеем грипп, вместо простуды - гастро, а то и вместо прививки.
Но что поделаешь!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.04.2006, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Я работала на скорой, единственное, что мы могли предложить больным гастроэнтеритом это отвезти в инфекционную больницу. Ну еще может совет дать что есть и пить, да сделать укол анальгина, димедрола, папаверина при высокой температуре и все. Никаких рецептов в России скорая не выписывает, у них нет таких полномочий. Если пациент не тяжелый и ему в больницу не надо, все равно приходилось потом идти в поликлинику или вызывать врача на дом. Так что ElenaBV вам совершенно не о чем горевать. Желаю вам поправиться побыстрее.

А то что в России скорую гоняют по любому поводу, согласна с marykar, особенно в период эпидемиии гриппа это просто тихий ужас. Я слава богу недолго там проработала, при первой же возможности сбежала из этого ада.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.04.2006, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
marykar пишет:
вроде, "спрайтом" чайники чистят?
ага и Спрайтом тоже , думаю любой лимонад пойдет где есть лимонная кислота.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.04.2006, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Мы позвонили женералисту на мобильный, он посоветовал аlto cel g и vogaléne (свечи). Сказал, что назавтра всё пройдёт. Ну, назавтра слабость не прошла, да и на диете я просидела потом с недельку, но вцелом, снимаются симптомы - тошнота и диарея, ну и надо много пить (что сложно).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.12.2007, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Опять эта гадость во Франции. Кошмар! Я 2 дня трупом пролежала с такими адскими болями и поносом, что ужас. Но, самое страшное, ребенка заразила. 6 часов без перерыва рвал крошка бедный. Дежурный врач приехал, сказал, что мы у него 17 за ночь с этим диагнозом. Так что будте осторожны, здоровья всем!
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.12.2007, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
у меня муж тоже слег, я наверно следюышая на очереди.
__________________
Si vous n'aimez pas la mer, si vous n'aimez pas la montagne, si vous n'aimez pas la ville... allez vous faire foutre !
Jean-Luc Godard , A bout de souffle
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.12.2007, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Мойте руки чаще, соблюдайте правила гигиены. Может, пронесёт...ну, в пложительном смысле :-).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.12.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Что то мне не хорошо, чувствую в желудке не хорошо с утра. Какие симптомы у этой страшной болезни?
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.12.2007, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
может кому понадобитса: вчера в аптеке купила Nifuroxazide и Lopéramide, сразу помогло
__________________
Si vous n'aimez pas la mer, si vous n'aimez pas la montagne, si vous n'aimez pas la ville... allez vous faire foutre !
Jean-Luc Godard , A bout de souffle
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.12.2007, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
Irinka-Malinka / как забавно/
Я в эту пятницу подхватила гастро. Симптомы - тошнота, диарея, ужасная слабость.
Мне очень помог Полифепам, если нет, уголь.
Врач выписал - Мотилиум, Смекта, Витамин С
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.12.2007, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Irinka-malinka, не буду писать Вам про симптомы, потому что Вы тут же у себя их найдёте (шутка, конечно, но психика наша - сложная вещь). В желудке может быть "нехорошо" и от того, что Вы или переели, или же съели что-то жирное. Ну а парвовирусную инфекцию можно уравнять с сильнейшим отравлением - надеюсь, у Вас этого нет.
mal knox, совершенно верно - тут лечат как раз этим. Препаратом типа нашего "фуразолидона" (это первый из Вашего списка) и Иммодиумом (который Лоперамид), его женерик Altocel G. (Вроде бы так пишется). Это симптоматическое лечение. Ну и пить надо побольше, только как...
от тошноты можно свечи Вогален.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.12.2007, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Наверное у меня что то другое, тошноты нет, температуры тоже, зато 2 день нехорошо.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.12.2007, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Irinka-malinka, местные врачи и это называют "гастроэнтеритом", у мужа было то же самое.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, менингит! ИринаВлади Здоровье, медицина и страховки 75 10.12.2012 15:50
Осторожно, мошенник konvlad Обо всем 118 30.01.2012 16:38
Осторожно: surinvitation.com maribija Цены, покупки, банки, налоги 0 12.04.2011 17:30
Осторожно! Вирус! Arina Клуб технической взаимопомощи 4 14.11.2001 19:46


Часовой пояс GMT +2, время: 11:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX